И еще раз о румянах: Chanel Joues Contraste 82 Reflex

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Румяна Шанель уже смело можно назвать легендой и практически эталоном качества, да и долгожителями любой косметички тоже. На покупку первых румян этого концерна я решалась очень долго, сначала были сделаны набеги со всеми знакомыми, кому жизненно необходимы румяна, потом выслушаны их мнения и лишь в конце и я решила Ошанелиться.

Цвет выбирала по принципу, какого еще нет. К румянам я очень ровно дышу, даже не всегда ими пользуюсь, так как моя чувствительная кожа хорошо реагирует не только на прохладу, но и на все мои эмоции, которые безжалостно выдает румянец. Так что природной красноты мне хватает.

Первое впечатление от этой декоративной игрушки- аромат розы. Лично у меня все, что пахнет розами. В рефиле румяна достаточно плотно спрессованы и выглядят словно песочный пряник, одним словом аппетитно. Цвет персиковый на розовой базе. Текстура продукта при использовании становится очень нежной, с сатиновым финишем и золотыми макро блестками.

При покупки именно блестки были отрицательной чертой Шанелевского пряника. Но при использовании все блестящие очень быстро слетает с лица, и остается лишь цвет, который отражает свет и придает оттенок.
Кстати, на моем лице Chanel Joues Contraste 82 Reflex ложатся коричневым оттенком и для макияжа в теплых тонах эти румяна, на мой взгляд, идеально подходят. В моем случае это хорошая альтернатива коричневым оттенкам на щеках.

Chanel Joues Contraste 82 Reflex при нанесении не осыпаются, на кисть набираются очень легко и цвет текстура отдает с радостью. И в то же время перестараться с нанесение данного оттенка сложно.

Как ранее я написала блестки слетают достаточно быстро, еще при тушевки, но сам оттенок остается на длительное время, около 6-7 часов, что для румян, я считаю, абсолютно нормально.

Цена: 1800 руб.
Моя оценка: 5 ( пользуюсь уже больше 6 мес )
один из самых красивых и универсальных оттенков JC!
я их ношу исключительно летом, зимой предпочитаю холодные розовые.
  • 25 ноября 2012, 12:26
Катюша, спасибо)
Отлично смотрятся и очень оживляют личико!
  • 25 ноября 2012, 12:27
Благодарю)
  • Angora
  • 25 ноября 2012, 05:28
Понравились, Машунь!   запишу себе в виш-лист, у меня ещё нет ни одних румян Шанель!
  • 25 ноября 2012, 12:27
Танюша, очень достойные румяна, прям смело покупай)
Маш, они прекрасны! Люблю Рефлекс очень-очень наряду с фаворитами In love и Rose Petal. А если сказать совсем откровенно, то все оттенки Joues Contraste мне нравятся. Вся цветовая гамма носибельная! На твоих щечках будто розы расцвели. Спасибо!
  • 25 ноября 2012, 12:28
Липочка, спасибо, у меня теперь еще одни появились шанельки) Классные тени.

Как же я люблю jc! Они прекрасны! На вас очень хорошо! А я такие только летом могу носить. Сейчас даже 68 темноваты
  • 25 ноября 2012, 12:28
А я даже не придаю значение времени года в выборе румян, какое настроение, так и крашусь)

У Вас кожа значительно теплее и темнее моей. Я белоснежка каких поискать))) Поэтому эти румяна зимой на мне как на Марфушке. А летом на загар отлично
Сейчас пришлись как раз ко двору мне румяшки из рождества шанель. На ком-то это одни блёстки, а на мне дают цвет прям тот, что надо!)
  • 25 ноября 2012, 12:46
Я тоже их хотела, ну купила нечто похожее из постоянки. А на кожи тон, за счет которых я себе придаю то или иной оттенок.

Выглядит очень натурально.
А из постоянки какие выбрали похожие? Искала «такие же, но без блесток», в итоге все горааааздо темнее.
  • 25 ноября 2012, 13:51
Rose Ecrin 68 выбрала, они фантастически красивы, сатиновый финишь и холодный оттенок делают щечки очень приятными.

Я выше написала про 68 как раз))
Тоже их купила вдогонку рождественским. Они очень хороши на зиму, но стар даст понежнее все же. И да, у них явный холодный оттенок. Хочу ещё попробовать теперь 65 Эспигль. Они тоже очень нежные, но с теплым подтоном.
  • 25 ноября 2012, 16:12
Надо посмотреть 65, спасибо)

Не за что))
Смотрите)
Все кругляши шанель заслуживают внимания.
У меня их 4, и все такие разные, а приходишь в магазин, посмотришь и думаешь: оооо, вот таких у меня ещё нет!)))
  • 25 ноября 2012, 21:53
У меня такое со всеми продуктами))))

Что касается шанель — дааааааа))
я вообще пропащий шанелеман...))
  • 25 ноября 2012, 22:12
Ну у вас хотя бы шанель- граница, а я люблю все и желательно сразу)
такие суперские))) отлично смотрятся)
  • 25 ноября 2012, 12:29
Ксюша, спасибо)
  • 25 ноября 2012, 11:14
Машуня, ты прекрасна!
Румяна лишь приятное дополнение к твоей красоте)))
  • 25 ноября 2012, 12:29
Рита, ты меня смущаешь)
  • DaNY
  • 25 ноября 2012, 12:41
Вы очень красивая и румяна отлично гармонируют с Вашей внешностью. А что за шикарные тени на Вас?
  • 25 ноября 2012, 12:47
Тени Catrice, совсем скоро сделаю о них пост, но вы уже сказали, что они шикарные, и это так)))
  • DaNY
  • 25 ноября 2012, 15:29
Все, я уже жду!
Машуль, ты-красавица! Румяна на тебе смотрятся отлично! Избегаю блесточек в румянах, наверное, зря-на тебе понравились!
  • 25 ноября 2012, 13:49
Оленька6 спасибо) Знаешь блесточки слетают, а некоторые остаються и уж никак не портят образ)
Маша, ну красота же! Что делать? Снова покупать?   Подозреваю, что на веках рождественская палетка…
  • 25 ноября 2012, 13:52
Юля, нет это не рождество Шанель, все намного проще. Catrice)
А мне показалось, что это коричневый и золотой из нашумевшей палетки :)
  • 25 ноября 2012, 17:47
Юля, на глазах золотой крем и ееще что-то… Не помню уже что)
  • Malta
  • 25 ноября 2012, 14:45
Красиво смотрятся на вас румяшки эти, с удачной покупкой! Сама с удовольствием пользуюсь ими)
  • 25 ноября 2012, 16:12
Спасибо, покупка в радость)
ух ты! какие красивые   Я хочу)) давно присматриваю такой оттенок, но все боюь, что на моей в бледной коже будет инородно смотреться. Спасибо!
  • 25 ноября 2012, 16:13
Я тоже так думала, но цвет даже можно «за уши» приятнуть к универсальным.
  • Tale
  • 25 ноября 2012, 15:29
Мне эти румяна давно покоя на стенде не дают. Но я думала, что они уж больно яркие будут в жизни… ан, нет, на тебе очень и очень гармонично выглядят.
  • 25 ноября 2012, 16:13
Марина, спасибо, цвет хороший)
  • 25 ноября 2012, 16:29
Маша, ты такая красавица )
насчет того, что они могут заменить коричневые — абсолютно точно, румянец на загорелом лице ( у меня такие тона обычно на лето, зимой все холодное… )
  • 25 ноября 2012, 17:49
Лена, спасибо) А у меня ем больше вариантов для урашательства, тем меньше граница между зимой и летом. Я уже давно создаю себе настроение лаками, парфюмом и тенями, а теперь еще и румянами)
Все смотрю на эти румяна — очень нравятся, но в магазине не могу решиться на покупку, они кажутся слишком рыжими и блескучими. Спасибо за пост, возможно стоит еще раз присмотреться к ним.
  • 25 ноября 2012, 21:52
Ну рыжими я бы их сильно не назвала бы. Блестки слетают. Тектсура у них хорошая, и что важно моя кожа не реагирует на них высыпаниями, хотя на мак сразу реакция и на крем шанель тоже.

Красота да и только   жаль что я не дружу с румянами шанель ну и диор тоже
  • 25 ноября 2012, 21:52
А с какими дружите и почему не складываться взаимоотношения?

Дружу с герленом, шанель горизонт лимитка весны 2012 и как ни странно влюбилась в масс от ессенсе. а вот с JC никак не могу найти общий язык, с диором тоже. сухие, плохо набираются… тру тру что есть силы по румянам, а на кисти пусто
  • 26 ноября 2012, 16:21
А кисть какая у вас? Даже интересно почему они так себя ведут.

простенькая кисть шери ма шери для румян. натуральный ворс
сколько ни смотрю на румяна Шанель-все нравятся!
  • 25 ноября 2012, 21:53
Юля, я вот если честно всегда скептически к восторженным мнениям отношусь, но тут это факт. Даже денег на них не жалко, они же живут вечно)
Я очень люблю румяна шанель, с другими как то не могу найти общий язык, именно ваш оттенок, рефлекс измазала до самого донышка и уже даже соскучилась да ними за пол года отсутствия в моей косметичке. Надо бы повторить, спасибо, что напомнили:)
  • 25 ноября 2012, 22:00
А скажите, за какое время они у вас закончились и как часто вы ими пользовались?
  • max-max
  • 25 ноября 2012, 22:14
у меня тоже такие румяна в арсенале… использовала уже два лета подряд…
все-таки выиграшнее эти румяна смотрятся на загорелой коже…
на бледной коже не тот эффект…
  • 25 ноября 2012, 22:21
Естественно теплый оттенок лучше на теплых тонах кожи будет смотреться, это очевидно)
Но для макияжа в коричневых и с помадой нюд- это прекрасный вариант.
Нежные такие) Ваш образ очень напомнил Шарлиз Терон
  • 25 ноября 2012, 22:23
Вау, спасибо за сравнение, мне очень нравится ее образ, он такой гармоничный и без пошлости)
Да не за что, реально чертами лица вы на нее походите) Сама ее обожаю
  • 25 ноября 2012, 22:43
Мне недавно подруга посоветовал посмотреть на нее, мол макияжи и образ. И тут вы, дико приятно, хоть и не люблю когда сравнивают, но когда сравнивают с такой женщиной, то становиться приятно.
  • Troya
  • 25 ноября 2012, 22:34
очень красивые румяна! записала себе в «хотелку»!
  • 25 ноября 2012, 22:44
Люба, спасибо)
У меня Шанель кругляшки уже скоро 2 года, надоели:) но настолько мне нравятся, что не нашла им замену, даже не знаю что выбрать после?! наверное новые Шанельки:)
  • 26 ноября 2012, 00:41
Ого, теперь понятно почему у меня они через 7 мес, а все как новые) Но у меня румян штук 5 так что… не каждый день ими пользуюсь.
Маша, румяна действительно стоящие! Очень тебе подходят! У меня есть, но розовые Pink Explosion, довольна ими на 100%.
  • 26 ноября 2012, 16:20
Настя, спасибо.))

• R-olga
  • 07 декабря 2012, 01:41
ого! рефлекс! они до сих пор его выпускают!
я покупала эти румяна еще в 2007 году… как-то никак не подберусь к этому оттенку- так и лежит…
попробовать достать что ли ))