Как наносить минеральную косметику?

Девушки, не могу понять как нужно правильно наносить минеральную пудру-основу на лицо?
У меня бесплатные сэмплы с сайта everyday minerals: зелененький сухой консилер, бронзер и три основы. Но мне что-то к ним никак не подступится, баночки маленькие, макала в них моей обычной кистью для пудры — набирается очень много, ложится неравномерно. Как ими пользоваться?
По отзывам послушать, так с минеральной основой можно вообще без тонального крема обходится. А у меня лажа какая-то получается, покрытие неплотное и неровное ((
С консилером ещё туда-сюда разобралась, наношу точечно пальцем на прыщики… но может есть способ получше?
  • apple
  • 06 января 2010, 22:22
для минеральной пудры желательно специальную кисть приобрести.
  • mio
  • 07 января 2010, 01:24
Вам надо кисть кабуки, она более жесткая, чем обычная
  • koala
  • 07 января 2010, 16:47
Кисть для минералов должна быть не жесткой (иначе она будет царапать кожу), а упругой, и лучше искусственной. По форме — кабуки или flat-top.
  • 07 января 2010, 20:35
спасибо, понять бы ещё что такое кабуки)
  • koala
  • 08 января 2010, 17:10
это такая круглая короткая, спросите например маленькую кабуки Бодишоп в магазине. Она очень упругая и мягонькая, стоит адекватно.
Flat top мне кажется для начинающего более удобная
  • diana
  • 07 января 2010, 15:48
а вы как заказывали сэмплы? я тоже хочу! =)))
  • 07 января 2010, 20:35
я вас разочарую, но они по-моему больше не доставляют в россию… к сожалению
  • pravda
  • 07 января 2010, 16:44
Я свои семплы everyday minerals отложила подальше, мне показалось, что от них кожа хуже стала
  • 07 января 2010, 20:36
странно, должна же наоборот лучше)))
  • simple
  • 07 января 2010, 18:14
для основ i.d. bare minerals у меня вот такая. Зачерпываю из баночки нужное количество и наношу на все лицо. А потом как бы полирую лицо другой кисточкой, кабуки, кругами вожу по лицу, легко втирая…
  • 07 января 2010, 20:44
целая наука)
  • simple
  • 08 января 2010, 00:06
Ну это поначалу так кажется, дело тренировки…
  • Aliska
  • 07 января 2010, 19:06
Минералку удобно наносить плотной кистью с коротким ворсом. Можете попробовать вашу обычную кисть для пудры обмотать резиночкой у основания, она станет плотнее. Я так делала пока нормальную кисть не купила =))
  • 07 января 2010, 20:44
хаха, попробую))
Набираете основу на кисть, стряхиваете излишки и кругообразными движениями наносите на кожу. В итоге должно получится гладкое плотное покрытие. А консилер можно и пальцем, если удобно))
  • XxxxX
  • 08 января 2010, 05:54