Ох уж эти BB-шки! Помогите, прошу

Милые, день добрый!
Прошу очень-очень помочь в подборе BB крема, т.к. я в них совершенно профан
А заказать надо срочно, чтобы до Нового Года пришел или хотя бы к Дню Рождения.

О моей коже с предыдущего поста:
1 Лоб — жирный блеск и одновременно шелушится очень сильно, если не увлажнить; глубокие морщины (из-за активной мимики); прыщики вскакивают и проходят долго, от них начали оставаться пигментные пятна; присутствует порой краснота (в основном между бровей); немного забитые поры; лоб чувствительный (иногда очень щипит, когда скрабом или лосьоном обрабатываю)
2 Нос — жирный блеск и одновременно шелушится очень сильно, если не увлажнить; забитые поры (когда с утра просыпаюсь, как будто бы маленькие столбики торчат); маленький купероз на крыльях носа
3 Щеки — шелушатся зимой, немного… чувствительные, потому что на них порой вскакивают покраснения с шелушениями, которые побаливают
4 Подбородок — красноватый, бывает какой-нить один прыщ раз в год вскочит, но быстро проходит…

Кремом хочу скрыть основные недостатки:
~ сухость с шелушениями
~ морщинки на лбу, в которые обычно впивается тональник
~ пигментные пятна (парочка штучек)
~ жирный блеск Т-зоны, особенно в области носа.
Дополнительное требование:
Чтоб не выбеливал кожу, а придавал натуральный бежевый оттенок. Сейчас у меня заканчивается Chanel Vitalumiere Aqua 20 Beige — оттенок отличный — хотела бы такой же BB, может слегка темнее.

Насмотрела на данный момент крема на косметисте, спасибо девочкам опубликовавшим:
1. Missha M Vita Matte (но мне кажется будет блеск давать) — Пост Kao_kakao
2. Missha M Perfect Cover BB Cream (думаю подчеркнет шелушения и для моей кожи будет плотноват или на зиму подойдет?) — Пост Hysteria
3. Skin79 Super+ BB Vip Gold Collection Whitening Uv protecting (боюсь шелушения подчеркнет) — Пост MagicKucher
4. Etude House Precious Mineral BB cream (на него больше всего нацелена нравится эффект от всех серий) — Пост Amiro4ka
5. Holika Holika Baby Bloom Light BB Cream (похоже тоже жирнить будет) — Пост yuli_ya
6. Skinfood Peach Sake Pore BB Cream (боюсь не моей коже и этот заблестит) — Пост Yuliya_kas
7. Tony Moly Dear Me (тоже привлек как Etude) — Пост Martovskaja
Ценовая категория ~1000р.
P.S. Очень на Вас рассчитываю…
и заранее благодарю
Настя
  • Puziko
  • 23 ноября 2012, 11:20
у меня сейчас Dollish от Lioele, но он розоватый… тоже хотела беж, но они (бибики) видать все такие… И шелушки подчеркнет, так что мимо тебя видимо…
  • 23 ноября 2012, 11:25
эхх… не легкая это работа выбирать ББ крем
Все равно Машуля спасибо за отзыв, на будущее пригодится
пробовала Missha M Perfect Cover BB Cream, Skinfood Peach, Etude House Precious Mineral, Skin79 Super+ в мини версиях и больше всего понравился Skin79 Super+ BB Vip Gold Collection Whitening Uv protecting. Один единственный, который удовлетворил все мои капризы. Во-первых, он нежирный и нет ощущения, что размазываешь крем брюле по лицу, во-вторых, проявил просто великолепную стойкость и даже спустя пять часов жирного блеска было очень очень мало, даже не понадобились жиропоглащающие салфетки. На втором месте Skinfood, который чуть хуже справился со своими задачами.
  • 23 ноября 2012, 11:32
А Skin79 Super+ BB Vip Gold Collection Whitening Uv protecting шелушения не подчеркивает?
в этом не могу подсказать, у меня их нет)
  • 23 ноября 2012, 11:44
оххх… но все равно огромное спасибо, присмотрюсь
я тоже присоединяюсь к Skin79 Super+ BB Vip Gold Collection Whitening Uv, сейчас им пользуюсь нравиться, покрытие хорошее, но по поводу шелушений тоже не могу сказать однозначно из-за их отсутствия
  • 23 ноября 2012, 12:01
а поры не забивает?
Вставлю свои 5 копеек… можете кидаться тапками, но мне подошел (несмотря на пробники Миши) — гарньер миракл скин корректор: не забивает поры, быстро впитывается, подстраиваться под тон кожи ему легко (у меня светлый). Жирного блеска нет долго (но у меня пудра Шанель Виталюмьер Экла), прыщи не появились… Вот как-то так
  • 23 ноября 2012, 11:48
Вы что! я вовсе не злюка, а адекватный человек, уважающий чужое мнение
Гарньерчик я смотрела в Рив Гош, попробовала у подруги-мне очень сушит кожу… у меня вообще как-то с Гарньером отношения не сложились… их средства для лица мне не подходят(
Его на косметисте не особо любят) а мне подошел)))
Я за Etude House. У меня тоже кожа шелушится, при этом является комбинированной и мне он подошел.
  • 23 ноября 2012, 12:25
а какой у вас конкретно?
Тот который у Вас написан.
  • 23 ноября 2012, 14:00
ааа… просто есть еще стронг
не знаю вообще, есть ли такие бб, чтобы подходили по всем параметрам… я, в свою очередь, могу посоветовать Mizon Watermax. Это увлажняющий бб, поэтому от него матирования ждать не стоит, но он дает оооочень красивый здоровый финиш, ничего не подчеркнет, неплохо скрывает (позволяет наслаивание). да, конечно, если у вас супержирная кожа везде, т это не для вас. но мне даже с учтом жирности он нравится, и не так уж от него плывет лицо (что, в общем-то, объяснимо — на матирующие средства мое лицо отвечает повышенной жирностью). и в любом случае, как мне кажется, что излишняя жирность — это вопрос прозрачной закрепляющей пудры, а не основы. если для вас это настолько больной вопрос — прикупите себе прозрачную рассыпушку skinfood (или эссенс. или катрис. whatever))) и да, он очень стойкий. даже водостойкий, говорят.
p.s. из европейских аналогов очень понравился еще бб мейбеллин — оч. достойный продукт. но он обычно либо нравится либо совсем не нравится, третьего не дано)
  • 23 ноября 2012, 12:36
у меня рассыпушка живанши, я ей довольна, но из-за того что шанель не всегда себя достойно ведет-она плывет вместе с ним :)
Спасибо за отзыв!
+1 к мизон. у моей мамы такой. «писает кипятком от восторга».
и он в вашу ценовую категорию подходит…
  • 24 ноября 2012, 15:08
меня смущает название watermax… скорее он для лета быстрее а зимой в кристаллики будет образовываться на морозе…
Возможно. Но не думаю…
  • 24 ноября 2012, 15:41
все равно спасибо:)
На моей жирной, проблемной и шелушащейся одновременно коже отлично показали себя:
Holika Holika Baby Bloom Light BB Cream
Missha M Perfect Cover BB Cream(тон 23)
(Оттенки бежевые. Я остановилась в итоге на них, и еще один фаворит Skin79 Pink)

Показали себя на моей коже плохо, очень плохо:
Missha M Vita Matte (скатывается через часов 6, тронешь пальцем — остается след. липковатый, может. конечно, мне так повезло)
Skinfood Peach Sake Pore BB Cream(все шелушения подчеркнул, так как очень светлый, персикового цвета, в кожу впитывается и шелушинки сразу становятся белыми. и на мне западает в поры)

Показал себя не плохо. Но жирноват для жирной кожи. Подойдет для сухой, на мой взгляд.
Skin79 Super+ BB Vip Gold Collection Whitening Uv protecting
  • 23 ноября 2012, 12:43
Огромное спасибо за такой обзор. Скажите а у Холики матовый финиш?
Да, нельзя сказать, что полностью матовый, и что влажный нельзя. если брать две крайности, то ближе к матовому, но легкий блеск есть, он нормальный, не жирный. Но у меня блеска полностью нет только после того, как пару раз кистью с пудрой пройдусь. и это со всеми абсолютно кремами. А и. если я перед бб-кремом ничего увлажняющего не наношу, то еще более матовый. А эти бибики сами увлажняют неплохо.
  • 23 ноября 2012, 13:05
ох… а чтоб не быть бледной какой лучше тон брать холики?
у Holika Holika Baby Bloom Light BB Cream он вообще, по-моему, один. Он сравним по оттенку с №23 у Миши. У Этюда кремы потемнее, но про них ничего сказать не могу, так как не носила на себе.
  • 23 ноября 2012, 14:01
мм… значит в принципе натуральный должен быть
Из того, что вы перечислили вам подошел бы Tony Moly Dear Me.
А по существу лучше бб корейский это др. джарт (они далеко не около 1000) к сожалению.
  • 24 ноября 2012, 15:09
дааа… пока я бы хотела начать с бюджеточки а далее определяться
все бб скорее увлажняют и лечат, чем матируют.
по описанию, вам надо первым делом чтоб увлажнял и не подчеркивал шелушения, а матирование второй вопрос, его можно и пудрой добиться. Среди корейских пудр фаворит Skinfood Peach Sake Finish Powder, матирование лучшее что я видела
Я бы посоветовала Holika Holika Baby Bloom Light BB Cream, хорошо увлажняет, не подчеркивает шелушения, цвет не белый
  • 26 ноября 2012, 16:34
я тоже пока на выходных думала решила, что в первую очередь увлажняющий надо брать, а если он еще и лечит то будет контролировать выделение блеска :) спасибо Вам!