Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.11.2012
11778

Radiant, или Почему я больше не покупаю незнакомую косметику

Добрый день, красавицы, сегодня я к вам со страшной сказкой :)
Предыстория: пошла я в Космо за карандашами Essence, но меня привлек стенд новой компании, “греческой проф косметики” Radiant. Ни разу не слышала, но списала на свою неосведомленность в сфере декоративки. Потестила тени и подводку, и купила — это моя вторая подводка, так что как ее выбирать я не особо представляла, да и “базовые" тени были нужны. В подарок дали тестер тонального (весьма приличный, кстати, оказался, но я ими в принципе не пользуюсь) и каталог с макияжами на английском без каких-либо сведений о производителе.
Сначала даже не хотела о них писать, но потом решила, что просто обязана вас предупредить.
1. Radiant Professional eye color 217 Basic color
Внушительный объём, непритязательная коробочка, мелкодисперсная текстура, сатиновый финиш и приятный цвет — это были плюсы. Кроме того, конс заверяла, что их можно использовать в качестве базы.
Наносила на голую кожу, при нанесении блесточки немного сыпятся, наносится и тушуется легко, цвет очень приятный, финиш красивенный.
Через пару часов тени стали как-то неравномерно распределены по веку, еще через пару часов я их не нашла о_О конечно, при снятии макияжа что-то на диске обнаружилось, но на глазах не было ничего о_О
Перед этим так себя вели белорусские тени за 2 у.е., и то, они скатывались и исчезали часа через 4-5.
Ужас-ужас, особенно учитывая стоимость. Попробую, конечно, на базу, но если сами тени представлены, как “база”, то не ожидаю какого-то положительного эффекта.
Срок использования: 1 раз.
Цена: ок. 10 у.е.
Оценка: 2.
Коробочка
Состав
На солнышке (очень достоверно передан цвет и чуть виден шиммер)

2. Radiant Artistic liner Long lasting liquid eye liner 02 Brown
Взяла подводку-фломастер, т.к. единственным опытом до этого у меня была жидкая, с которой работать было неудобно. Такой формат показался мне более легким для того, чтобы набить руку в плане стрелок.
Я, конечно, не знаю, как должны себя вести фломастеры, но судя по вашим отзывам и свотчам, совсем не так ))
Наносится легко, раза с 4 у меня даже получилось почти ровно )), когда только начинаешь рисовать, выходит очень бледно, но потом “расписывается”. Очень жидкая, на руке вы видите, что она “разошлась” как-то, на веке такого эффекта не было.
Сохнет достаточно медленно, первая стрелка высохла нормально, а вот вторая отпечаталась на веке. Держалась, несмотря на то, что я с усилием тёрла, отлично.
По поводу носки и снятия — единственное, чем отличилась подводка. Она не просто стойкая, она очень стойкая, и даже если держать ЖДСМ и потом ещё потереть, от неё остаются следы, как на голой коже, так и если наносить на базу, при чём следы какие-то не то синие, не то лиловые. Учитывая то, что подводка стойкая, можно было простить трудности со снятием, но следы…
И сама подводка на диске тоже не совсем коричневая, а лиловая по краям. Это нормально?.. на веке остались от неё полосы, и, главное, не только там, где была стрелка, но и где был отпечаток.
ЖДСМ у меня Nivea, те же неубиваемые тени 24h от Maybelline снимает на ура.
Срок использования: 1 раз.
Цена: ок. 10 у.е.
Оценка: 3 (с ней, думаю, даже в бассейн можно, могу посоветовать любительницам совсем уж несмываемых подводок).
Без базы
Веко после снятия
С базой

Вот такая история, красавицы.
Очень обидно, конечно, учитывая, что стоили тени и фломастер как те же однушки и лайнер в Лореаль или АртДеко, и в 4-5 раз дешевле можно было купить то же в АртВизаж.

Не доверяйте навязчивым консультантам и читайте Косметисту, перед тем, как покупать что-то от незнакомого производителя.

Спасибо за внимание, Мира.

Лучшее за месяц

Комментарии

Iuliia 22 ноября 2012, 17:46
какая-то подводка-тинт)) странное решение))
ozhyna 22 ноября 2012, 17:48
Нет, классно, конечно, что не переживаешь, что она потечет, реально — хоть на пляж с ней. Но следы…   можно списать на смывку, но всё остальное она очень даже снимает, даже жирные пуповские карандаши и кремовые тени Maybelline.
jbarda4ok 22 ноября 2012, 17:49
Поддерживаю вас. Консультанты сейчас вовсю «парят» эту косметику в Космо. Я покрутила-повертела и не купила ничего. А следы от подводки на веке после смывки вообще пугают, зачем такое нужно. Выбросьте ее. Также недавно поверила им (консультантам) и купила матовую помаду Севентин, уж так хвалили (а я сомневалась, надо было бежать), в итоге получила пластилин на губах.
ozhyna 22 ноября 2012, 17:51
Да придется, наверное.
И стоит же не 20 грн, и продается не в метро, я совсем не ожидала такой драмы…
fuona 22 ноября 2012, 17:53
Круто, чё!
Спасибо за информацию, очень полезно.
ozhyna 22 ноября 2012, 17:55
Да пожалуйста… они ещё нескольким барышням эту косметику впаривали, вот и решила предостеречь, что оно всё какое-то странное.
Maryashka 22 ноября 2012, 18:03
А по-моему, оттенок теней такой, что его и так на веке скорее всего почти не видно, а уж без базы неудивительно, что он быстро исчез, тем более на нависшем веке!
ozhyna 22 ноября 2012, 18:26
Дело в том, что изначально он был. И тени позиционируются, как «база» для более ярких оттенков, поэтому я не стала наносить базу на веко (которое нависшим не считаю). Да и пусть бы веко, но как он из-под брови исчез?..
Maryashka 22 ноября 2012, 22:03
Просто такие оттенки считаются базовыми, потому что их можно нанести на все веко, при этом их практически не видно, но веко выравнивается, а другие тени тушуются легче! Смысл слова «база» здесь, видимо, в этом!
Я просто видела Ваши предыдущие посты, поэтому про нависшее веко написала, да и в этом посте по фото видно, что верхнее веко, как бы припухлое и совсем не выделяется складка под косточкой!
ozhyna 22 ноября 2012, 23:13
Я тёмная в этом плане  
JoKeR 22 ноября 2012, 19:08
Знакома с таким видом подводок.
На свою голову купила подводку-фломастер Essense из их новой коллекции Cherry Blossom. Та же история, только она еще растекалась от малейшей капельки воды и потом эта черная клякса никак не оттиралась, оставляя лиловые пятна. Почти такая же подводка-фломастер у Диваж, так что будьте осторожны!
Спасибо за пост!
ozhyna 22 ноября 2012, 19:46
Спасибо большое! А чем выводили?..
JoKeR 23 ноября 2012, 11:40
Да чем только не пробовала — и молочком, и двухфазными ремуверами разными… Ни одно средство не помогло. Смылось все это безобразие в итоге дня через 2.
Lesya88 22 ноября 2012, 19:17
У меня подводка с похожи эффектом была от Avon, серо-синяя. Но, на руке она растекалась точно так же, а вот на веке лежала хорошо. Правда текла при малейшем попадании воды. И стиралась хорошо)
ozhyna 22 ноября 2012, 19:47
Вам повезло, что стиралась )))
Yuliya_kas 22 ноября 2012, 19:26
очень люблю такие отзывы! они предостерегают от ошибок и неудачных покупок, считаю, что негативные отзывы очень важны и нужны. Спасибо Вам  
ozhyna 22 ноября 2012, 19:56
Спасибо. Не хотелось, конечно, показывать свою беспомощность, но решила предупредить.
И ладно бы, если бы взяла в переходе за копейки — выбросила и забыла, а тут вроде как «профессиональная», стоит нормально, и в сетевом магазине ее всем пытаются впарить.
Kasha 22 ноября 2012, 19:42
ну вот почему Вы раньше не написали? я в начале у них купила матовую основу под макияж, да, сразу после нанесения кожа матовая, но потом через час все как обычно течет у меня, дали мне в подарок тональный и он ничего такой. а потом я купила базу под тени и никак не могу с ней подружиться, т.к. все тени остаются в первоначальной точке соприкосновения кисти и века, и растушевать все просто не реально. :( теперь точно не подойду к их стенду. спасибо!
ozhyna 22 ноября 2012, 19:58
Пожалуйста, да вы уже и на своем опыте все поняли…
Kasha 23 ноября 2012, 11:59
вчера была в магазине снова и консультант мне объяснила, что базу я не правильно использовала. с ней нужно работать очень быстро, пока она не застывает, т.е. наносишь ее и сразу работаешь с тенями, потому что после высыхания базы все будет получаться как у меня. думаю, что дам этой косметике еще шанс, потому что тональный уж очень понравился, первый тональный, который не начинает блестеть на коже через пол часа
ozhyna 23 ноября 2012, 12:24
Ждём отзывов ;)
FromtheMars 22 ноября 2012, 22:26
за такую стоимость такое качество… ндаа

А подводки советую выбирать как я: я наношу на руку в магазине когда тестирую, потом смотрю их на руке на улице при дневном свете, а потом стираю с руки салфеткой влажной. Те что не стираются — не покупаю)) ну и на след смотрю есть/нет
ozhyna 22 ноября 2012, 23:12
Спасибо за совет, я как-то даже не подумала, что с подводкой может быть что-то не так…
lyubimovaya 23 ноября 2012, 00:34
У нас такое не продается). Правильно Вам выше написали. В данном случае база-подложка, а сами тени все равно должны наносить на базу кремообразную. Не мудрено, что они исчезли.
ozhyna 23 ноября 2012, 01:39
Могу сравнить с тенями Essence (которые куда более бюджетные), в жару, во время катания на роликах,когда течёт и плавится асфальт, они «сидели» одинаково хорошо что с базой, что без. Я брала базу, только чтобы усилить оттенок, но никак не ради продления им жизни.
А эти — сижу дома, температура нормальная, ничем особо не занимаюсь — их как корова слизала.
Так что тут вина теней, я считаю. База, конечно, хорошо, но тени и без неё должны оставаться на веке больше 4 часов, особенно, когда никакого экстрима.
Irrokez 23 ноября 2012, 08:59
не разу не встречала этой косметики, но спасибо за преджупреждение! если увижу — буду обходить стороной!
кстати, у меня были две подводки-фломастера от Chérie ma Chérie — достаточно бюджетные, хорошо держались на веке и смывались безо всяких следов.
на удивление, моей бессменной фавориткой остается гелевая подводка ffleur. купила случайно, и теперь ничем другим и пользоваться не хочу! держится весь день, наносится очень легко даже кисточкой из комплекта, сохнет быстро, но не молниеносно, т.е. есть время что-то подправить, если надо. можно наслаивать. а еще, сама подводка не такая жидкая, как, например, у эссенс. то есть, если ткнуть в продукт кисточкой — она не воткнется в гель, что для меня, несомненно, плюс: ложится подводка тонким слоем и очень экономична!
удачи Вам!
ozhyna 23 ноября 2012, 12:26
Поискала в интернете, да, косметика греческая… но о ней есть только 1 обзор, и тот с такими фото, что ничего не разберёшь… загадочное явление ))
mariaaquarelle 23 ноября 2012, 18:27
Хм, а у меня Cherie Ma Cherie в фломастерах как раз как в этом посте себя вели: упорно не стирались и оставляли страшнющие зеленые (!) следы.
ozhyna 23 ноября 2012, 23:20
Вот-вот, я думаю, это значит, что пигмент там не чёрный, а очень насыщенный синий или зелёный.
mariaaquarelle 23 ноября 2012, 23:24
В том и интерес — оттенок был серый с легкой голубизной, а откуда взялся теплый темно-зеленый при стирании, я не поняла :)
Prado4ka 23 ноября 2012, 11:26
Горе консультанты, увидели знакомое слово — база, все — значит база. А на самом деле — базовый оттенок теней, я похожий наношу на все веко, потом уже цвета добавляю, так и растушевка плавнее, ну и вообще — я уже так привыкла. Спасибо за пост-предупреждение.
ozhyna 23 ноября 2012, 12:26
У меня была такая мысль, но всё равно, я как-то поверила консультантам…
Lasto4ka 24 ноября 2012, 22:24
Не жалейте, выбрасывайте все! От подводки я вообще в ужасе, сама с такими вещами сталкивалась однажды — теперь тоже очень аккуратна в выборе косметических брендов.
ozhyna 24 ноября 2012, 23:34
Спасибо, уже :)