Рождественская палетка Chanel Quadra Eye Shadow Harmonie Du Soir

Здравствуйте, девушки!

Обычно к нам все коллекции завозят позже, и тут я 1 ноября пошла смотреть только что выставленную Осень Chanel и какого было мое удивление, что вместе с осенней коллекцией привезли рождественские тени   (но было их всего лишь трое). Конечно я не устояла и сразу же их взяла, тем более я планировала эту покупку. Сразу на промо-фото они мне очень понравились, а когда прочитала в интернете, что у них текстура более мягкая, нежная и шелковистая, то моему любопытству не было предела, очень хотелось увидеть их в деле.

Сначала я думала, что оттенки будут слишком перламутровые и блестящие (как видно на фото выше, именно так они выглядели при ярких лампах в магазине), и подойдут больше для вечерних макияжей, но на деле, а точнее на глазах, они вполне носибельны и днем. Для вечернего макияжа их лучше сочетать с темной подводкой или карандашом, как и показано на промо-фото, где в макияже у модели присутствует яркая подводка. Я пока их использовала в дневном варианте, вечерний не пробовала (не было случая для этого… но это пока   ).

Оформление у палетки очень красивое, первое время было жалко трогать и нарушать всю эту красоту.

Тени отлично набираются как на кисть, так и на родные спонжики, которые, кстати, отличаются от спонжей обычных четверок Шанель. Не сыпучие, хорошо пигментированы, отлично тушуются, можно наслаивать и получить более яркие оттенки.

Первый оттенок — бронзово-золотой — перламутровый и самый блестящий оттенок в этой палетке, можно использовать как самостоятельно так и поверх другого более темного оттенка. Набирается хорошо, можно сделать легкое покрытие, а так же можно нанести плотно. Что очень важно для такого оттенка, не осыпается.
Второй оттенок — бордово-сливовый — очень пигментированный оттенок, замечательно наносится и отлично тушуется. Имеет мелкий розовый шиммер Но для себя его могу позволить только в виде акцента, совсем чуть-чуть. С моими светлыми глазами нужно быть осторожнее с такими оттенками, т.к. может сделать вид «заплаканных» глаз.
Третий оттенок — розовый — самый светлый оттенок в палетке, нежно-розовый перламутровый и также имеет совсем мелкие блесточки, которые видны при ярком солнечном свете. Он мне нравится больше всего!   Отлично подходит как во внутр. уголок глаза, так и на все подвижное веко или как хайлайтер под бровь. Текстура очень мягкая, не осыпается. Чувствую, он у меня закончится быстрее всего.))
Четвертый оттенок — тауп — смесь коричневого с серым, перламутровый. При дневном освещении выглядит более серым, при искусственном коричневым. Достаточно хорошо пигментирован, наносится без проблем, отлично тушуется.

Примерно так я сейчас использую эти тени

А теперь о минусах. Читала у многих, что они стойкие, но на мне они через 4-5 часов без базы немного скатываются. У меня вообще-то с этим проблемы редко бывают, в основном многие тени ношу без базы и ничего не скатывается. А тут такое…   Потом попробовала с базой и стойкость увеличилась до 8-9 часов. В цветоотдаче разницы не заметила, что на базе, что без нее выглядит одинаково.
В заключении хочу сказать, что палеткой очень довольна! Сейчас только ею и пользуюсь. Проста в нанесении, все оттенки мною используются, подходят под любую одежду, а с базой решается ее единственный недостаток.

Цена: $65
Срок использования: 3 недели
Оценка: 5- (минус за то, что на мне не очень стойкие, как хотелось бы)

Спасибо за внимание.
Катерина

ещё один искусительный пост!)))
Да, сплошные соблазны.))

Ахаха)
Она уже у меня....)))
Поздравляю!))
Очень красивая палетка! Теперь хожу и думаю, где бы ее достать в нашем скромном городе… А глаза у вас такого нежного цвета!
Спасибо! Может надо подождать и к Вам ее завезут.
  • 22 ноября 2012, 10:24
Катя, прекрасные макияжи получились, очень нежные! Палетка — бесконечно красива…
Спасибо, Сашенька! Пока я с ней только такие макияжи могу делать… надо будет поэкспериментировать, попробовать что-то поярче.))
  • LediY
  • 22 ноября 2012, 10:26
Ох, уговорили, я ее хочу  , красивый пост, спасибо Вам
Спасибо!)) Берите, она того стоит.
  • Monro
  • 22 ноября 2012, 10:45
я ее уже тоже хочу, не видела правда в живую пока
Спасибо! Отличная палетка, а в живую еще красивее, фотографии зачастую «съедают» немного цвет и не показывают всех переливов.
Катюша, под твои глазки замечательно подходят такие оттенки. И на фото отлично передался их интересный финиш — сатиново-влажный. На предпоследнем фото ты какие и куда наносила оттенки? А я (уже, наверное, всем надоела), немного разочарована, так как мои глаза они делают уставшими, как я не пробовала наносить, видимо, как-то моя кожа и цвет глаз не сочетается с ними. Спасает ситуацию добавление какого-то неродного светлого оттенка во внутренний уголок глаза, а так, даже любимый всеми розовый на моих глазах не выглядит свежо.
Спасибо, Юленька!
Странно, мне кажется этот розовый он совсем беспроблемный, вот сливовый да, стоит мне с ним переборщить, все, уже не то.((
А ты как наносишь тени, на базу? Может на базу этот оттенок ляжет лучше или светлее? или попробовать перед нанесением теней покрыть веко светлыми нейтральными тенями, а потом уже эти наносить
На предпоследнем фото во внутреннем уголке до середины века розовый, а во внешнем тауп, и по низу подвела таупом.
Наносила и так, и на базу, результат не меняется, и, кстати, насыщенность оттенков тоже одинаковая. Вот все веко светлыми тенями не покрывала (наносила только в уголок), попробую, спасибо. А то жаль, удовольствия от использования не получаю, хотя продукт достойный, один финиш чего только стоит.
Юль, желаю тебе удачи в «укрощении» теней!
Катюш, палетка создана для твоих глаз! Такое деликатное, влажное сияние, очень красиво!
Большое спасибо, Катерина!)
Это очень гармоничная четверка теней))) пока только Юля покупкой недовольна)) у меня на базе тени смотрятся немного ярче, чем без и предела стойкости на базе я пока еще не заметила, тк у меня обычно очень долгий день и с этими тенями я за свои глаза могу не переживать.
А может стойкость еще от базы зависит. У меня база от МАС и честно говоря ею не очень довольна. Раньше была от Артдеко, она мне нравилась больше, но сейчас нету возможности купить ее, т.к. эта марка у нас не продается.
А Юля, думаю, еще раскрасит эту палетку.))
Ага, одна я, может что-то не то у меня с руками :))) Вот попробую еще все веко светлыми тенями покрывать, как Катя посоветовала, может и я начну восторгаться, как все
Ну давай, пробуй! А потом может и нам покажешь.   Цвета то мне кажется твои, должны подчеркивать твой цвет глаз.
Вот я почему то в тебе не сомневаюсь, что ты найдешь ей достойное применение))))
  • b_eaute
  • 22 ноября 2012, 11:29
Красивая палетка. Я тоже купила её )))
Поздравляю с приятным приобретением!))
  • Angora
  • 22 ноября 2012, 12:10
Очень нежно получилось, Катюш! Полупрозрачная, влажная гладь… С покупочкой!
Спасибо, Танюша!
Красивая. Но, наверное, для меня будет мимо.
Меня красноватый оттенок немножко напрягает, если честно. Я думаю, что с ним тяжело будет.
Да, этот оттенок спорный и сложный, я им тоже стараюсь не увлекаться.
Катюша, красивая палетка!
Я всегда с большим интересом читаю посты про палетки, но к сожалению, себе я каждый день рисую чёрные стрелки… Максимум по праздникам (или по настроению) классические смоки делаю… Не могу краситься тенями — не моё это
Спасибо большое, Инна!
Зато экономия какая, что тоже не плохо
Красивая палетка)
На осень-зиму очень хороша)
Спасибо, Леночка!
Согласна, хороша))

• Iuliia
  • 22 ноября 2012, 13:27
после сашиного и вашего поста аж глазам больно — настолько красивая палетка!
Спасибо! Рада, что понравилось.)
Из всей палетки мне понравился тауповый оттенок, так совершенно мимо.
Тени Шанель любят нанесение на базу, на ней раскрывается и стойкость и цвет. Я их тени ношу только так, раньше наносила без базы — это был мрак…
Эти тени отличаются от обычных четверок Шанель, раскрываются они хорошо и без базы, но вот стойкость немного подкачала, с базой все нормально.
  • 22 ноября 2012, 15:29
Катюша как раз сегодня впервые потыкала в них пальцами в магазине, но у меня было всего 5 минут и я так и не смогла определиться, нужны они мне или нет…
Пока только поняла, что розовый в них обалденно красивый)))

розовый шикарен. Имею 2 розовых оттенка — один от Диор, другой от Шанель, но этот розовый великолепен! Он какой-то такой нежный, такой… другой
Да, Рита, розовый очень красивый. У меня на нем уже на половину стерся узор

палетка, конечно, шикарна. Единтсвенное для меня лишним оказался бы золотой. Лучше бы побольше розового положили )))
Что у Вас за тушь? Реснички такие красивые.
Спасибо! А мне и золотой пришелся по душе, он не сильно желтый, интересный оттенок. А тушь Sublime de Chanel.
  • 22 ноября 2012, 22:17
Катя, а у меня ведь тоже на ресницах Sublime de Chanel.
Саша, и как тебе эта тушь? Мне она очень нравится, дает тот эффект, как мне нравится… хотя знаю, что многие ее ругают)
  • 22 ноября 2012, 22:30
Мне нравится)) ей месяц, она раскрасилась почти, начала отлично разделять)) Был пробник, но он мне не нравился… но а полную версию брат подарил, и не зря)) я довольна))

Мне показалось, что их лучше с базой носить — какие-то они мало очень пигментированные… имхо
А мне сильно пигментированные тени и не нравятся, т.к. яркие макияжи очень редко ношу, из-за этого совсем не люблю тени МАС.

Вам нравится — и это главное
  • Anechka
  • 22 ноября 2012, 16:51
Свежо, мило, но, на мой взгляд слишком просто что ли (меня не цепляют эти палетки). Кстати, мне одной эта палетка напоминает пуговицы?
Это они и есть. Костюмные пуговицы Шанель)))
  • Anechka
  • 23 ноября 2012, 00:00
Значит, производитель совершенно точно сделал эту копию :)
Ну это дело вкуса.) Меня тоже многие палетки не цепляют, а эта очень нравится.
Красивые тени!
Вашим глазкам очень идут)

Да уж, за такие деньги-то могли бы оставаться и подольше на глазном празднике жизни!
Шикарная палетка и очень Вам идет. Я тоже себе такую приобрела и очень довольна. На Вас потрясающе красиво смотрится  .
Спасибо большое! Я рада за Вас))
  • Yusik
  • 22 ноября 2012, 18:29
я тоже являюсь обладательницей этой красотки. сейчас эта палетка моя любимица. возьму на вооружение ваши мэйки
Спасибо! Очень приятно))
красота какая, я тоже счастливая обладательница этого чуда))
Спасибо, Людмила! А нам покажешь на своих милых глазках?
Замечательный пост: тени роскошные, а макияжи не менее прекрасны! СПАСИБО!
Спасибо большое, Липочка! Очень приятно)
  • max-max
  • 22 ноября 2012, 22:14
все хожу вокруг этой палетки… мне она сильно блестящей кажется…
вот раздумываю нужен мне ли этот сильный блеск…
хотя, на глазах вроде бы и не так сильно много блеска…
Мне тоже с начало показалось, что будет сильно блестящей и что днем такое сильно не поносишь, но на самом деле блеск деликатный, все в меру. Самый блестящий золотой, буду его по праздникам носить))
  • max-max
  • 24 ноября 2012, 20:04
ходила-ходила… сегодня купила… и реально блеска на глазах не так много как на пальцах…
текстура понравилась… и к моим карим глазам цвета идеально подошли…
Поздравляю! Рада, что остались довольны покупочкой))
  • 23 ноября 2012, 14:21
потрясающе красивы в коробочке и атласные, сияющие на коже… Ты очень хорошо их показала. Катюш, так подходит к глазам )
Леночка, спасибо, я старалась))