Здравствуйте, девушки!

Рождественская палетка Chanel Quadra Eye Shadow Harmonie Du Soir
Обычно к нам все коллекции завозят позже, и тут я 1 ноября пошла смотреть только что выставленную Осень Chanel и какого было мое удивление, что вместе с осенней коллекцией привезли рождественские тени   (но было их всего лишь трое). Конечно я не устояла и сразу же их взяла, тем более я планировала эту покупку. Сразу на промо-фото они мне очень понравились, а когда прочитала в интернете, что у них текстура более мягкая, нежная и шелковистая, то моему любопытству не было предела, очень хотелось увидеть их в деле.

Рождественская палетка Chanel Quadra Eye Shadow Harmonie Du Soir Сначала я думала, что оттенки будут слишком перламутровые и блестящие (как видно на фото выше, именно так они выглядели при ярких лампах в магазине), и подойдут больше для вечерних макияжей, но на деле, а точнее на глазах, они вполне носибельны и днем. Для вечернего макияжа их лучше сочетать с темной подводкой или карандашом, как и показано на промо-фото, где в макияже у модели присутствует яркая подводка. Я пока их использовала в дневном варианте, вечерний не пробовала (не было случая для этого… но это пока   ).

Оформление у палетки очень красивое, первое время было жалко трогать и нарушать всю эту красоту.
Рождественская палетка Chanel Quadra Eye Shadow Harmonie Du Soir
Тени отлично набираются как на кисть, так и на родные спонжики, которые, кстати, отличаются от спонжей обычных четверок Шанель. Не сыпучие, хорошо пигментированы, отлично тушуются, можно наслаивать и получить более яркие оттенки.

Первый оттенок — бронзово-золотой — перламутровый и самый блестящий оттенок в этой палетке, можно использовать как самостоятельно так и поверх другого более темного оттенка. Набирается хорошо, можно сделать легкое покрытие, а так же можно нанести плотно. Что очень важно для такого оттенка, не осыпается.
Второй оттенок — бордово-сливовый — очень пигментированный оттенок, замечательно наносится и отлично тушуется. Имеет мелкий розовый шиммер Но для себя его могу позволить только в виде акцента, совсем чуть-чуть. С моими светлыми глазами нужно быть осторожнее с такими оттенками, т.к. может сделать вид «заплаканных» глаз.
Третий оттенок — розовый — самый светлый оттенок в палетке, нежно-розовый перламутровый и также имеет совсем мелкие блесточки, которые видны при ярком солнечном свете. Он мне нравится больше всего!   Отлично подходит как во внутр. уголок глаза, так и на все подвижное веко или как хайлайтер под бровь. Текстура очень мягкая, не осыпается. Чувствую, он у меня закончится быстрее всего.))
Четвертый оттенок — тауп — смесь коричневого с серым, перламутровый. При дневном освещении выглядит более серым, при искусственном коричневым. Достаточно хорошо пигментирован, наносится без проблем, отлично тушуется.

Примерно так я сейчас использую эти тени
Рождественская палетка Chanel Quadra Eye Shadow Harmonie Du Soir Рождественская палетка Chanel Quadra Eye Shadow Harmonie Du Soir Рождественская палетка Chanel Quadra Eye Shadow Harmonie Du Soir Рождественская палетка Chanel Quadra Eye Shadow Harmonie Du Soir Рождественская палетка Chanel Quadra Eye Shadow Harmonie Du Soir Рождественская палетка Chanel Quadra Eye Shadow Harmonie Du Soir
А теперь о минусах. Читала у многих, что они стойкие, но на мне они через 4-5 часов без базы немного скатываются. У меня вообще-то с этим проблемы редко бывают, в основном многие тени ношу без базы и ничего не скатывается. А тут такое…   Потом попробовала с базой и стойкость увеличилась до 8-9 часов. В цветоотдаче разницы не заметила, что на базе, что без нее выглядит одинаково.
В заключении хочу сказать, что палеткой очень довольна! Сейчас только ею и пользуюсь. Проста в нанесении, все оттенки мною используются, подходят под любую одежду, а с базой решается ее единственный недостаток.

Цена: $65
Срок использования: 3 недели
Оценка: 5- (минус за то, что на мне не очень стойкие, как хотелось бы)

Спасибо за внимание.
Катерина

ещё один искусительный пост!)))
Да, сплошные соблазны.))

Ахаха)
Она уже у меня....)))
Поздравляю!))
Очень красивая палетка! Теперь хожу и думаю, где бы ее достать в нашем скромном городе… А глаза у вас такого нежного цвета!
Спасибо! Может надо подождать и к Вам ее завезут.
  • 22 ноября 2012, 10:24
Катя, прекрасные макияжи получились, очень нежные! Палетка — бесконечно красива…
Спасибо, Сашенька! Пока я с ней только такие макияжи могу делать… надо будет поэкспериментировать, попробовать что-то поярче.))
  • LediY
  • 22 ноября 2012, 10:26
Ох, уговорили, я ее хочу  , красивый пост, спасибо Вам
Спасибо!)) Берите, она того стоит.
  • Monro
  • 22 ноября 2012, 10:45
я ее уже тоже хочу, не видела правда в живую пока
Спасибо! Отличная палетка, а в живую еще красивее, фотографии зачастую «съедают» немного цвет и не показывают всех переливов.
Катюша, под твои глазки замечательно подходят такие оттенки. И на фото отлично передался их интересный финиш — сатиново-влажный. На предпоследнем фото ты какие и куда наносила оттенки? А я (уже, наверное, всем надоела), немного разочарована, так как мои глаза они делают уставшими, как я не пробовала наносить, видимо, как-то моя кожа и цвет глаз не сочетается с ними. Спасает ситуацию добавление какого-то неродного светлого оттенка во внутренний уголок глаза, а так, даже любимый всеми розовый на моих глазах не выглядит свежо.
Спасибо, Юленька!
Странно, мне кажется этот розовый он совсем беспроблемный, вот сливовый да, стоит мне с ним переборщить, все, уже не то.((
А ты как наносишь тени, на базу? Может на базу этот оттенок ляжет лучше или светлее? или попробовать перед нанесением теней покрыть веко светлыми нейтральными тенями, а потом уже эти наносить
На предпоследнем фото во внутреннем уголке до середины века розовый, а во внешнем тауп, и по низу подвела таупом.
Наносила и так, и на базу, результат не меняется, и, кстати, насыщенность оттенков тоже одинаковая. Вот все веко светлыми тенями не покрывала (наносила только в уголок), попробую, спасибо. А то жаль, удовольствия от использования не получаю, хотя продукт достойный, один финиш чего только стоит.
Юль, желаю тебе удачи в «укрощении» теней!
Катюш, палетка создана для твоих глаз! Такое деликатное, влажное сияние, очень красиво!
Большое спасибо, Катерина!)
Это очень гармоничная четверка теней))) пока только Юля покупкой недовольна)) у меня на базе тени смотрятся немного ярче, чем без и предела стойкости на базе я пока еще не заметила, тк у меня обычно очень долгий день и с этими тенями я за свои глаза могу не переживать.
А может стойкость еще от базы зависит. У меня база от МАС и честно говоря ею не очень довольна. Раньше была от Артдеко, она мне нравилась больше, но сейчас нету возможности купить ее, т.к. эта марка у нас не продается.
А Юля, думаю, еще раскрасит эту палетку.))
Ага, одна я, может что-то не то у меня с руками :))) Вот попробую еще все веко светлыми тенями покрывать, как Катя посоветовала, может и я начну восторгаться, как все
Ну давай, пробуй! А потом может и нам покажешь.   Цвета то мне кажется твои, должны подчеркивать твой цвет глаз.
Вот я почему то в тебе не сомневаюсь, что ты найдешь ей достойное применение))))
  • b_eaute
  • 22 ноября 2012, 11:29
Красивая палетка. Я тоже купила её )))
Поздравляю с приятным приобретением!))
  • Angora
  • 22 ноября 2012, 12:10
Очень нежно получилось, Катюш! Полупрозрачная, влажная гладь… С покупочкой!
Спасибо, Танюша!
Красивая. Но, наверное, для меня будет мимо.
Меня красноватый оттенок немножко напрягает, если честно. Я думаю, что с ним тяжело будет.
Да, этот оттенок спорный и сложный, я им тоже стараюсь не увлекаться.
Катюша, красивая палетка!
Я всегда с большим интересом читаю посты про палетки, но к сожалению, себе я каждый день рисую чёрные стрелки… Максимум по праздникам (или по настроению) классические смоки делаю… Не могу краситься тенями — не моё это
Спасибо большое, Инна!
Зато экономия какая, что тоже не плохо
Красивая палетка)
На осень-зиму очень хороша)
Спасибо, Леночка!
Согласна, хороша))

• Iuliia
  • 22 ноября 2012, 13:27
после сашиного и вашего поста аж глазам больно — настолько красивая палетка!
Спасибо! Рада, что понравилось.)
Из всей палетки мне понравился тауповый оттенок, так совершенно мимо.
Тени Шанель любят нанесение на базу, на ней раскрывается и стойкость и цвет. Я их тени ношу только так, раньше наносила без базы — это был мрак…
Эти тени отличаются от обычных четверок Шанель, раскрываются они хорошо и без базы, но вот стойкость немного подкачала, с базой все нормально.
  • 22 ноября 2012, 15:29
Катюша как раз сегодня впервые потыкала в них пальцами в магазине, но у меня было всего 5 минут и я так и не смогла определиться, нужны они мне или нет…
Пока только поняла, что розовый в них обалденно красивый)))

розовый шикарен. Имею 2 розовых оттенка — один от Диор, другой от Шанель, но этот розовый великолепен! Он какой-то такой нежный, такой… другой
Да, Рита, розовый очень красивый. У меня на нем уже на половину стерся узор

палетка, конечно, шикарна. Единтсвенное для меня лишним оказался бы золотой. Лучше бы побольше розового положили )))
Что у Вас за тушь? Реснички такие красивые.
Спасибо! А мне и золотой пришелся по душе, он не сильно желтый, интересный оттенок. А тушь Sublime de Chanel.
  • 22 ноября 2012, 22:17
Катя, а у меня ведь тоже на ресницах Sublime de Chanel.
Саша, и как тебе эта тушь? Мне она очень нравится, дает тот эффект, как мне нравится… хотя знаю, что многие ее ругают)
  • 22 ноября 2012, 22:30
Мне нравится)) ей месяц, она раскрасилась почти, начала отлично разделять)) Был пробник, но он мне не нравился… но а полную версию брат подарил, и не зря)) я довольна))

Мне показалось, что их лучше с базой носить — какие-то они мало очень пигментированные… имхо
А мне сильно пигментированные тени и не нравятся, т.к. яркие макияжи очень редко ношу, из-за этого совсем не люблю тени МАС.

Вам нравится — и это главное
  • Anechka
  • 22 ноября 2012, 16:51
Свежо, мило, но, на мой взгляд слишком просто что ли (меня не цепляют эти палетки). Кстати, мне одной эта палетка напоминает пуговицы?
Это они и есть. Костюмные пуговицы Шанель)))
  • Anechka
  • 23 ноября 2012, 00:00
Значит, производитель совершенно точно сделал эту копию :)
Ну это дело вкуса.) Меня тоже многие палетки не цепляют, а эта очень нравится.
Красивые тени!
Вашим глазкам очень идут)

Да уж, за такие деньги-то могли бы оставаться и подольше на глазном празднике жизни!
Шикарная палетка и очень Вам идет. Я тоже себе такую приобрела и очень довольна. На Вас потрясающе красиво смотрится  .
Спасибо большое! Я рада за Вас))
  • Yusik
  • 22 ноября 2012, 18:29
я тоже являюсь обладательницей этой красотки. сейчас эта палетка моя любимица. возьму на вооружение ваши мэйки
Спасибо! Очень приятно))
красота какая, я тоже счастливая обладательница этого чуда))
Спасибо, Людмила! А нам покажешь на своих милых глазках?
Замечательный пост: тени роскошные, а макияжи не менее прекрасны! СПАСИБО!
Спасибо большое, Липочка! Очень приятно)
  • max-max
  • 22 ноября 2012, 22:14
все хожу вокруг этой палетки… мне она сильно блестящей кажется…
вот раздумываю нужен мне ли этот сильный блеск…
хотя, на глазах вроде бы и не так сильно много блеска…
Мне тоже с начало показалось, что будет сильно блестящей и что днем такое сильно не поносишь, но на самом деле блеск деликатный, все в меру. Самый блестящий золотой, буду его по праздникам носить))
  • max-max
  • 24 ноября 2012, 20:04
ходила-ходила… сегодня купила… и реально блеска на глазах не так много как на пальцах…
текстура понравилась… и к моим карим глазам цвета идеально подошли…
Поздравляю! Рада, что остались довольны покупочкой))
  • 23 ноября 2012, 14:21
потрясающе красивы в коробочке и атласные, сияющие на коже… Ты очень хорошо их показала. Катюш, так подходит к глазам )
Леночка, спасибо, я старалась))