Нежное умывание с Gatineau Melatogenine Refreshing Cleansing Cream

Здравствуйте, уважаемые коллеги по борьбе за красоту!
Расскажу о приятном средстве для умывания – Освежающем Очищающем Креме от Гатино.
Я искала мягкое средство для умывания, которое бы хорошо очищало мою чувствительную кожу, не пересушивая ее. На этот очищающий крем отзывов я не нашла, но марку Гатино очень люблю, все опробованные ранее средства мне подошли. Поэтому я заказала этот крем и не пожалела.

Серия Melatogenine, в которую входит очищающий крем, предназначена для женщин с 30 лет. Это предполагает мягкое очищение без пересушивания. У крема есть интересная особенность – он и очищает, и тонизирует кожу, после него производитель рекомендует сразу наносить свой обычный уходовый крем, минуя тоник. Я чудес от умывалки не ждала, и очень удивилась, увидев, что эффект тонизации действительно присутствует, и не хуже, чем если бы я использовала обычный тоник.
Очищение деликатное, но действенное. После крема кожа свежая, мягкая, поры немного сужены. При этом нет никакой липкости или жирности, только ощущение чистоты. То, что не нужно использовать тоник, помогает сэкономить время по утрам
В составе очищающего крема нет SLS и парабенов, что хоть и не является для меня принципиально важным, но все равно, несомненно, приятно, и крему за это дополнительный плюс.
Текстура средства – густой крем, цвет — белый с перламутром. Запах не ярко выражен, приятный, что-то парфюмерно-цветочное. На одно умывание нужно примерно такое количество:
Эмульгация с водой:
Из минусов, если уж придираться, могу назвать упаковку – откидывающаяся крышечка закрывается как-то не очень плотно. Но с другой стороны, легко открыть, да и крем самопроизвольно тубу не покидает благодаря своей густой консистенции.
Средство экономично, в тубе 250 мл, думаю, хватит надолго.
Очищающим кремом я полностью довольна, и что не часто со мной бывает, буду покупать еще.
Срок использования – 1,5 месяца.
Цена около 37 евро без скидок в интернет- магазине.
Оценка — 5+
  • snake
  • 20 ноября 2012, 21:36
Согласна, крем наиприятнейший) покупала где-то полгода назад.
Да и вообще эта серия оставила только положительные впечатления, у меня был также гоммаж и маска для лица из этой серии, маска у меня в постоянке, прелесть)
  • 21 ноября 2012, 10:32
О, маска — моя любовь   Сейчас еще приобрела крем и сыворотку, тоже понравились, но еще пока рано делать окончательные выводы -пользуюсь всего пару недель. К гоммажу присмотрюсь, спасибо!
  • Nat-ka
  • 20 ноября 2012, 23:32
У меня сейчас тоже это средство. Действительно, очень и приятное и ну очень экономичное.
И еще добавлю — опытным путем я установила, что это единственное средство, с которым тушь Канебо 38 смывается легко при любой температуре, даже прохладной водой)

Также из этой линейки сейчас пользуюсь кремом для лица, ночным эликсиром и гоммажем. Все просто супер. Был еще крем для рук — закончился(((
  • 21 ноября 2012, 10:46
А я даже не догадалась попробовать смывать им косметику. Спасибо за подсказку!
Меня Гатино не разочаровал еще ни в одном средстве — это удивительно с моей капризной кожей.
  • ANILOP
  • 20 ноября 2012, 23:57
С дебютом Вас! И спасибо за обзор. Присмотрюсь к этой серии. У меня есть только гоммаж, пока без особых восторгов, но еще мало использовала.
  • 21 ноября 2012, 10:50
Спасибо Вам!
Серия, действительно, очень неплохая.