13.10.2010

Моя косметичка - самое любимое

Добрый день всем обитателям косметисты!

Для начала хочу поблагодарить Вас всех за то что Вы есть, именно с Косметисты началась моя любовь к косметике (может быть даже сильнее чем хотелось бы), Ваши отзывы очень помогают определиться с выбором косметики и очень часто открывают глаза на вещи которые сама и не замечала.
Созрела я до своего первого поста, надеюсь тоже кому нибудь пригодятся мои мнения.

1. Сыворотка Estee Lauder Idealist, сужающая поры
Описание: Новое поколение сыворотки серии Idealist активно воздействует на эпидермис, помогая поддерживать в природном равновесии основные обменные процессы кожи: нормализует гидробаланс, регулирует салоотделение, способствует процессу естественного отшелушивания отмерших клеток, способствует сужению пор.
После применения сыворотки Ваша кожа выглядит посвежевшей и ухоженной, она становится однородной, гладкой и нежной. Исчезают раздражения, неоднородности и черные точки.

Мнение: Читала читала я про нее столько разных мнений, но равнодушных нет, а это тоже хорошо.
У меня с ней отношения странные… какого то действия на кожу описанного производителем я не замечаю (все мое на месте), единственное что действительно есть это невероятно приятные тактильные ощущения на коже после ее нанесения. Но почему то мне необходимо ее покупать, ей мазаться… прям как ритуал… просто нравиться
Оценка: 3 ( но все равно буду пользоваться)

2.Пудра Метеориты Guerlain Imperiale Holiday 2009
Они прекрасны! просто как метеориты, я их люблю! но… по мне так очень уж блестящие использую редко, для торжественных случаев…
на фото нанесла толстым слоем, по другому не очень получаются.

3. Пудра Метеориты Guerlain 02 Pink Fresh
Все так же прекрасны)) пользуюсь ими как румянами, дают очень нежный розовый оттенок, очень стойкий. на все лицо не наношу… розовато для моей бледной кожи.

4. Компактная пудра Guerlain Parure Compact Foundation SPF20
Описание: В течение трех лет лаборатория Guerlain создавала совершенную формулу для улучшения текстуры кожи и воплотила ее в тональной компактной пудре Parure Compact Foundation SPF20.
За счет драгоценных кристаллов жемчуга, которые входят в ее состав, пудра Parure придает коже бесподобный сияющий оттенок. А натуральные растительные компоненты оказывают смягчающее и увлажняющее действие.

Мнение: пудра довольно неплохая, маскирует недостатки даже без тонального на ура, выравнивает тон неплохо, шелушинки не подчеркивает, кожу не сушит, сияния кожи я с ней не заметила)… но для меня тяжеловата немного, пользуюсь в основном зимой. еще большой плюс очень хорошая стойкость.
Оценка: 4 (тяжелая для меня)

5. Компактная пудра Givenchy Le Prisme Visage Blooming Powder (оттенок Blooming Apricots)
Описание: Четыре гармоничных, оптимально подобранных оттенка идеально сочетаются между собой и дарят Вашей коже сияние красоты, молодости и здоровья. Благодаря своей усовершенствованной формуле пудра легко наносится, идеально выравнивает текстуру и тон кожи, сохраняя Ваш макияж безупречным так долго, как Вы сами этого захотите. Теперь создавать яркие образы стало еще проще! Компактная пудра для лица Le Prisme Visage — Blooming выпущена лимитированным тиражом.

Мнение: Le Prisme Visage одна из моих любимых пудр, точнее любимая! лимитированная версия просто фантастика (особенно коробочка)))
Пудра очень легкая, замечательно матирует, прекрасно ложиться невесомой вуалью при этом выравнивает тон на отлично, держится до вечера, блеска у меня с ней не появляется в течение рабочего дня с 8 до 18. после нанесения кожа становиться прекрасно бархатной и приобретает нежнейшее сияние, оно еле различимо, но создается общее впечатление здоровой, ухоженной кожи. Думаю очень долго ее не на что не променяю.
на фото Тональный крем PhotoPerfexion SPF20 + Le Prisme Visage Blooming Powder
Оценка: 5++++++++++++++

6. 9ти цветная пудра для лица и глаз Givenchy PRISMISSIME VISAGE Махараджи абрикосовый
Описание: Совершенный баланс между двумя текстурами придает коже натуральный и здоровый цвет
Если использовать оттенки отдельно…
> Натуральный матовый эффект на лице
> С подчеркиванием/подсвечиванием определенных зон на лице (скулы, веки, зона под бровями и т.д.)

Мнение: использую для скульптурирования лица (вроде так называется) подчеркиваю скулы (которые к сожалению сами по себе у меня прячутся за щеки))), пудра достаточно пигментирована, тушуется хорошо, удобно смешивать оттенки, есть возможность выбрать нужный тон, довольно стойкая, из всех квадратиков сиял лишь центральный все остальные матовые
так она выглядит на щеке.

7. Тени для век Givenchy Eyeshadow Quartet Prisme Again 01 пастель
Описание: Эти четырехцветные тени позволяют менять яркость макияжа в зависимости от времени суток и настроения.
Легкая текстура и большой выбор тонов порадуют даже самую взыскательную любительницу декоративной косметики.
В набор входят два интенсивных матовых оттенка для моделирования контура глаз и два сияющих перламутровых оттенка для того, чтобы придать макияжу яркость.

Мнение: мои первые и пока единственные тени от Givenchy. очень любимые мной тени, приятная шелковистая текстура, не сыпятся при нанесении, ровно ложатся, хорошо тушуются. особенно была поражена стойкости, держаться целый день не теряя яркости и без специальных баз под тени, что для меня редкость (веки жирные). Очень довольно данным приобретением, буду покупать еще))
Оценка: 5+++++++++

8. Тональный крем Givenchy PhotoPerfexion SPF20
Описание: Первое тональное средство, которое позволяет создать совершенный тон лица мгновенно и надолго. Абсолютно натуральный тон и никаких недостатков! Крем сужает поры, мгновенно разглаживает неровности и мелкие морщинки, поддерживает оптимальный уровень увлажнения кожи, сохраняет ее нежность и упругость. Делает тон лица более свежим и отдохнувшим.

Мнение: на данный момент это мой любимый тональный крем, очень легко наноситься и растушевывается, практически сливается с кожей… неплохо выравнивает тон кожи, на счет сужения пор сказать не могу такого эффекта не заметила, но маскирует поры на ура ), неровности то же особо не разглаживает, но я в такие чудеса особо и не верю. Единственный минус — подчеркивает шелушинки((
моя кожа без тона:
и с тоном:

9. Шестицветная палетка для макияжа глаз Guerlain № 29 Rue De Sevres
Описание: Шесть роскошных, разных по своей текстуре и цвету, но гармонично сочетающихся между собой оттенков — восхитительная возможность создать образ, идеально соответствующий Вашим желаниям и настроению. Подарите своему взгляду чарующую нежность или соблазнительную страсть с одной из элегантных палеток теней для век от Guerlain. Название каждой из палеток соответствует названию одного из магазинов Guerlain в Париже. Какой маршрут сегодня выберите Вы?

Мнение: палетка обычная, просто очень красивая из-за чего собственно и была очень нужна)) то что цвета повседневные и скучноватые я знала при покупке и это меня в итоге не расстроило, для ежедневного макияжа очень даже не плохо, наносятся хорошо, достаточно насыщенные оттенки но при этом сдержанные, держаться не очень, периодически сыпятся при нанесении ( зависит от кисти которой наношу, так что это может быть недостаток кистей а не теней) кисть в комплекте просто ужасна… лучше бы там был обычный спонжик)). даже особо ничего про них и не напишешь ))) крайне обычные тени. использую нижний бежево серый как пудру для бровей… очень даже мне нравиться )))
и на бровке
до после Оценка: 4

10. Набор теней для век Bobbi Brown Shimmer Brick Eye Palette
Описание: Состоит из 10-ти мерцающих пастельных оттенков
Эти тени для век придают глазам сверкающий и нежный блеск
Очень тонкая пудра быстро и легко наносится на кожу
Устойчиво держатся в течение дня
Используйте по отдельности или смешивайте для достижения уникального эффекта

Мнение: мои любимые летние блестяшки. шелковистые, легко наносятся, великолепно сверкают, тона полупрозрачные и слегка отличаются оттенками, очень прекрасно освежают взгляд, держаться довольно долго, неплохая кисточка в комплекте. некоторые оттенки на глазах: Оценка: 5

11. Тени для век Guerlain Ombre Eclat 4 Shades Eye Shadow in 407 Bal de nuit
Описание: Четырехцветная палетка под названием # 407 Bal De Nuit выпущена ограниченным тиражом. Включает в себя контрастные оттенки, подходящие для королевских smoky eyes: от светлого пепла до коричневого ореха.

Мнение: очень красивые оттенки (люблю такие), наносятся легко, мягкие и шелковистые, стойкость слабая к обеду у меня они все в складочках века, но меня это не особо расстраивает т к это учесть большинства теней на моих веках(. Очень нравится их блеск, как будто бы влажный.

12. Пудра-шимер Estee Lauder Signature Shimmer Poudre lumiere
сверкалка из новогоднего клатча )) очень была мне нужна пришлось покупать из за нее кучу всего еще ненужного )) но в итоге очень довольна, прекрасная сверкалка придает чуть влажное, нежно розово-кремовое сияние, держится пока не смоешь)).

13. Подводка LA LIGNE DE CHANEL
Описание: сочетает в одном футляре два цвета, которые позволяют добиться и графичного, и дымчатого эффекта.
Мягкая текстура делает нанесение подводки очень удобным, а линию – интенсивной и точной.

Мнение: кроме этой подводки не пользуюсь больше ни какими она заменила мне все и жидкие подводки и карандаши и пудровые кохоли. Очень удобна в нанесении, невероятно стойкая, легко контролируется интенсивность оттенка.
Оценка: 5++++++++++++

14. Блеск для губ YSL Lisse Gloss №11
Неплохой блеск, не подчеркивает шелушинки, немного увлажняет, не течет, долго сохраняет цвет, придает чуть влажный блеск, в самом блеске очень много золотистых мелких блесток но на губах они почти не заметны… Мне не подошел оттенок к сожалению, хотелось чего то яркого, но в итоге поняла что не люблю яркое на губах. и еще запах не могу переносить запахи ИСЛ блесков.
Оценка: не могу оценить т к не пользуюсь особо но где то около 5

15. Желе для губ Dior Addict Crystal Gloss
Моя любовь с первого взгляда, чудное желе для губ, невероятно приятное в носке, ухаживает за губами, не растекается, совершенно не липкий но при этом довольно стойкий, держится на губах до 3 часов, но даже после того как сам блеск исчезнет остается цвет на губах. интенсивность оттенка блеска зависит от кол-ва нанесенных слоев. на фото в один слой.

16. Блеск для губ Dior Addict Ultra Gloss Reflect 557
Мой любимый блеск и оттенок, приятный в нанесении очень стойкий, придает влажный блеск, очень комфортен в носке, не подчеркивает шелушинки, неплохо увеличивает объем (визуально), не липкий и я бы сказала даже немного ухаживает за губами.

17. Блеск для губ CHANEL «Aqualumiere Gloss 697
Приятный, практически прозрачный блеск, с довольно заметными хотя и очень мелкими блестками (чего я не очень люблю), держится около часа, что то же грустно (. Но этот блеск один из самых комфортных по ощущению на губах.

18. Помада Nina Ricci Satin Effect Lipwear №3
В целом помады не люблю, не знаю чем зацепила эта (видимо футляром, очень красивый, лаконичный), на губах лежит неплохо ( не могу оченить т к не ношу помады и не могу определить как должно быть), с цветом я конечно перестаралась но этот из всех был наиболее носибелен для меня )), очень стойкая и прекрасно увлажняет губы.
Оценка: 4-5 не разбираюсь в помадах

19. Гель-блеск для мгновенного увеличения объема губ Экспресс-объем MAXI Lipgloss Орифлэйм
У меня розовый оттенок, блеск перламутровый, слегка выбеливает губы на мой взгляд, увеличения объема сильного я не замечаю но мне очень нравится ощущение холодка и покалывания при нанесении это единственное за что я люблю этот блеск ))) больше ничего выдающегося в нем нет все крайне примитивно. не очень приятный запах.
Оценка: 3 но люблю за ощущения))))

20. Тушь для ресниц Yves Saint Laurent Mascara Volume Effet Faux Cils
Удобная щеточка, приятная кремовая текстура (не люблю жидкие туши), хорошо равномерно наносится, не сыпется в течении дня придает неплохой объем и слегка удлиняет. в целом эффектом довольно, но сильных восторгов нет, но на мои кривенькие коротенькие реснички думаю нет спасения )))

21 Lancaster пудра — шимер — бронзатор в кисти
Покупала как бронзатор на лето… но ничего не вышло… так как в одной кисти все вместе и сильно мешаются блестки из соседнего отсека ))
пользуюсь на вечер — праздник… для таких случаев довольно неплохо ))

Вроде все!
Спасибо всем кто осилил!
Это мой первый пост и если чего то пропустила или забыла Вы уж не ругайте сильно! Я готова ответить на все Ваши вопросы по поводу представленных продуктов, если возникнут.

С уважением!

kruglinka 13 октября 2010, 18:27
О! Ещё не осилила, но уже впечатляет! Шикарный пост! Вижу много схожего с моей косметичкой. Ушла читать, вернусь если будут вопросы.
lecasta 13 октября 2010, 18:31
Спасибо за пост! Для себя открыла подводку шанель, даже и не знала, что у них такая существует. Теперь я ее хочу
skazka 14 октября 2010, 08:46
Рада что вам что-то приглянулось. подводка действительно хороша) ее стоит хотеть
Olga Kovalska 06 апреля 2018, 06:35
Привет, можно отдельный пост про помаду 18. Помада Nina Ricci Satin Effect Lipwear №3, весь интернет прорыла не нашла в золотом цвете ничего.
IrishaPerm 13 октября 2010, 18:34
спасибо за пост!
и я подметила себе подводку Шанель. Блеск № 15 просто sex невероятный! и губы у вас такие пухлые! красота!
Тоже очень люблю Givenchy
по правилам вам нужно оценки каждому продукту поставить по пятибальной шкале
skazka 13 октября 2010, 18:45
пжаль что 15 блеск лимитирован (( но я прихватила себе еще парочку прозапас ))) очень уж он хорош.
оценки расставила)))
IrishaPerm 13 октября 2010, 20:55
а шанелька не лимитированная? очень понравилась мне!
skazka 13 октября 2010, 20:58
нет. это постоянка. но насколько я знаю бывает в других оттенках и уже лимитированно (последний раз видела хакки такую)
IrishaPerm 13 октября 2010, 21:01
спасибо! добавила в виш-лист
Liya 13 октября 2010, 18:37
Очень понравились глазки с тушью YSL и тенями Guerlain!!! И вообще хорошая у Вас косметичка
skazka 14 октября 2010, 08:47
Спасибо Вам!
kriol 01 ноября 2010, 13:35
Присоединяюсь к туши, очень хорошо прокрашены ресницы.
DinKa 13 октября 2010, 19:01
все загладываюсь на эту палетку Бобби Браун-хочу ужасно. Интересно очень на глазках посмотреть. А как они держатся в течении дня??
skazka 13 октября 2010, 19:31
добавила некоторые оттенки на глазах ), держаться отлично с 8.00 до 18.00 не теряя цвета (без базы) и это с учетом того что у меня жирные веки. и по секрету   на клубничке на них сейчас скидка!
DinKa 13 октября 2010, 19:40
я вот тоже смотрю, что там скидка. наверное надо взять. спасибо за фотографии
violett 13 октября 2010, 19:20
Какая у Вас косметичка хорошая :) Открыли для меня подводку LA LIGNE DE CHANEL. Спасибо огромное, обязательно куплю. А насколько яркие цвета получаются с палеткой ВВ?
skazka 13 октября 2010, 19:33
подводка действительно стоящая! цвета в основном полупрозрачные с легким оттенком, есть несколько поярче (голубой, розовый и хаки), но можно нанести влажным способом и усилить тем самым яркость. добавила несколько фото.
Комментарий удалён
stroinayaya 13 октября 2010, 19:21
Очень понравилась помада Сатин Эффект №3! А можно свотч на руке? Пожалуйста!...)))
skazka 13 октября 2010, 19:41
сделала)
stroinayaya 13 октября 2010, 20:28
Спасибо большое! Если найду такую- обязательно куплю!
Christina_Guettler 13 октября 2010, 19:34
я оббежала уже всю землю Баден-Вюрттемберг, но Живанши вживую не нашла… Так хочется…
Спасибо за пост, получилось хорошо и наглядно! у Герлен действительно как бы влажный блеск, похож на Ай глосс)) только не скатывается))
skazka 13 октября 2010, 20:11
а у меня почему то герлен к обеду все скатываются… думаю тогда об Ай глосс и мечтать не стоит… а я их хотела
leuke 13 октября 2010, 19:38
А Вы парюр кистью наносите или спонжем? я сначала мазюкала спонжем — как замазка получалась, даже брови замазывала) а потом кистью приспособилась — очень тонко и легко ложится и в тоже время неплохо со своей задачей справляется) Очень понравились теньки от ББ, все лето на них засматривалась, теперь жалею что не взяла.
Как Вы думаете, криволапки подводкой шанель смогут пользоватья?
skazka 13 октября 2010, 19:45
парюр и так и так пробовала, с кистью несомненно легче лежит, но я все равно ее ощущаю и мне это некомфортно )
по поводу подводки — у меня получается   хотя ручки то же не золотые ) + сразу после нанесения легко корректируется… но если чуть подождать уже не исправишь ( мне кажеться что ей легче всего аккуратно подводить глазки (пробовалва всевозможные варианты)
leuke 13 октября 2010, 20:03
Заболела) А консистенция как у теней или больше на мак гелевую похожа? Вы кистью из набора подводите? Другой не пробывали?
skazka 13 октября 2010, 20:06
консистенция теней очень сильно спресованных и сухих ) как-то так. подвожу кистью из набора для меня она очень удобна (их там две для влажного и для сухого нанесения… соединяются в одну удлиняясь тем самым), но думаю можно и любой другой подводить)
leuke 13 октября 2010, 20:18
окей, спастбо
Oxotnica 13 октября 2010, 20:16
с ума сойти, как много всего))))
тоже нравится пудра от Живанши) легкая такая и пахнет здорово)
skazka 14 октября 2010, 08:48
да про запах забыла написать… он потрясающий (ну конечно после метеоритов   они у меня по запаху на 1 месте)
Natalja 13 октября 2010, 20:18
жаль, что шиммер Ланкастер оказался таким блестючим… на фото выглядит как розовые метеориты, а пост очень хороший))спасибо))
skazka 14 октября 2010, 08:52
если бы я сразу не засорила кисточку блестками то остальные два отдела ( это как раз шимер и бронзатор) смотрелись бы лучше намного, они сами по себе без блесток ярковыражанных… а мне вот надо было самую блескучую 1 пробовать и теперь эти блестки по всей кисти… и не помыть(
Ledi_Vai 13 октября 2010, 20:31
обажаю когда сообщницы косметисты делятся содержимым своих косметичек   плюсик от меня в копилку
skazka 14 октября 2010, 08:52
Спасибо Вам!
Nastenka 13 октября 2010, 21:19
Фото для 5 продукта повергло меня в хороший шок — лицо как у младенца
skazka 13 октября 2010, 21:40
с тоном и пудрой Живанши создается именно такой эффект что не может не радовать, особенно учитывая то что моя кожа оставляет желать лучшего (
Lenochka 13 октября 2010, 21:59
Понравился на вас пункт 12
skazka 14 октября 2010, 08:54
спасибо… эту сверкалку я нежно люблю…
Merlina 13 октября 2010, 22:41
Очень понравилась палетка теней Живанши. Цвета очень повседневные и приятные (кроме бордо, мне такие не пойдут). Так же заинтересовала подводка Шанель. Спасибо вам огромное за проделанную работу. +1 У вас так отлично получилось передать блеск метеоритов — знаю, как это не просто.
Скажите, а тени старой коллекции Герлен сильно отличаются от новой? Просто я осталась недовольна старыми четверками Герлен, для меня показались суховаты и в глаза как-будто пыль попала ощущение. Интересно как новые будут.
skazka 14 октября 2010, 08:35
бордо не такой уж страшний)) я когда покупала то же думала что пользоваться им не очень буду… в итоге это самый любимый цвет в палетке… на глазах смотриться по-другому… более нежно и приглушенно… на своче видимо просто густо нанесла.
По поводу теней герлен — у меня из старых только лимит рождество 2009 а они на сколько я знаю отличаются от постоянки… мне кажется они более мягкие и шелковистые, а вот новые как раз посуше будут и скорее всего по своим свойствам ближе к постоянке.
Merlina 14 октября 2010, 10:06
Окей, тогда даже не буду смотреть в их сторону… лучше около стенда Шисейдо покручусь))) Еще раз спасибо за пост.
Katrinka 13 октября 2010, 23:29
безумно понравились нежные оттенки теней Givenchy Eyeshadow Quartet Prisme Again 01 пастель.
skazka 14 октября 2010, 12:35
оттенки действительно очень приятные и качество на высоте) особенно стойкость)
Myrisa 13 октября 2010, 23:36
ооо!!! подводка Шанель божественна… в виш-лист)
Marmeladkitty 14 октября 2010, 10:19
Я сыворотку Estee Lauder Idealist совсем не поняла. Она мне досталась в подарок к покупке. Вообще никаких изменений не заметила, что с ней, что без неё
skazka 14 октября 2010, 12:37
ну да заявленных фантастических свойств не наблюдается ) единственное что для меня имеет место быть это очень приятная наощупь кожа после нанесения и я это ощущение очень люблю
yoursalvation 14 октября 2010, 10:31
Обожаю Le Prisme Visagе)
Блеск для губ Шанель на вас очень понравился. По сравнению с помадой, блески делают ваши губы гораздо более привлекательными, имхо.
Спасибо за пост, очень хорошая косметичка :)
skazka 14 октября 2010, 12:38
вот помады я и не люблю поэтому, у меня их всего одна
yoursalvation 14 октября 2010, 17:47
Аналогично — у меня тоже всего одна   Правда, и с ней одной не получилось
Dancer 14 октября 2010, 10:50
Я тоже подводку в свой виш-лист добавляю) А по поводу пудры Парур — не согласна. При нанесении спонжем она действительно плотная, лежит как тональный и сияния не приметишь, а вот если ее наносить кистью, как я, тогда лицо засияет и не на лице будет совем невесомая. Попробуйте кистью!!!
skazka 14 октября 2010, 12:41
рада что подводка понравилась.
Парур пробовала и кистью, и спонжем… кистью несомненно лучше, но для меня все же тяжеловато… иногда зимой правда спасает когда надо что то поплотней чем живанши. но это особенности моего восприятия косметики… на подружке вот смотрю и восхищаюсь а сама не очень люблю носить.
Sysoy 14 октября 2010, 11:04
13. Подводка от Шанель заинтересновала. Скажите, а вы с её помощью внутреннее нижнее веко подводили? Как она там держится? Как наносится? А аппликаторы какие? И да, сколько она примерно стоит? Кучу вопросов назадавала  .
Sysoy 14 октября 2010, 11:09
Нашла стоимость… вот её описание на сайте, похоже, она только в черном и каком то сером цвете  , пичаль.
skazka 14 октября 2010, 12:34
Внутреннее нижнее подводила, держиться неплохо учитывая что для этого не преднозначена   около 7-8 часов точно наместе, наноситься достаточно легко, я наносила только правый черный, левый черный с блестками не решилась во внутрь глаза  , глаза не раздражает (я ношу еще вдобавок линзы).
Апликаторы для меня очень удобны — для жидкой подводки кисточка тонкая и достаточно упругая для сухой спонж похож на тот который бывает на карандашах для растушевки. в целом качество кистей неплохое, но подрозумеваю что с проф кистями будет просто шик)
цвет в постоянке действительно вроде только черный (просто черный+черный с блестками), но переодически возникает в других цветах (наверное лимит) последний раз видела хаки.
цена в летуале около 1500 по золоту вроде
Sysoy 14 октября 2010, 12:59
Спасибо вам большое за ответ!
alfaret 14 октября 2010, 11:05
Добрый день!
Напишите полное название для всех средств, включая марку. Написание неполного названия средства затрудняет дальнейший поиск нужного поста.
Спасибо.
skazka 14 октября 2010, 14:45
Исправилась!
alfaret 14 октября 2010, 14:58
Вот пример:
5. Le Prisme Visage Blooming Powder (оттенок Blooming Apricots)
Не каждый поймет, что это Givenchy, а Метеориты — Guerlain Meteorites Powder for face
skazka 14 октября 2010, 15:12
теперь вроде все! извените если доставила неудобства  . учусь.
skazka 14 октября 2010, 15:13
и спасибо огромное за терпеливое разяснение!
alfaret 14 октября 2010, 15:29
всегда пожалуйста ))
зато теперь вы все знаете
Bell 14 октября 2010, 16:13
Прекрасный пост, добавила в избранное.Мне на Вас как раз больше всего понравился блеск YSL, он делает губы очень красивыми, в отличие от нюд блесков и помад.Сама искала такой цвет, спасибо за подсказку, если он еще и хорошо увлажняет губы-обязательно куплю.
skazka 14 октября 2010, 17:45
Спасибо! рада что вам понравился пост!
Да, YSL отдельно на губах мне то же нравиться, а вот в целом мне кажется мне не идут яркие цвета… не могу с ними никак ужиться ))) лицо какое то ни такое становиться… старше что ли   или грубее не пойму. по поводу увлажнения — лично у меня губы после него мягче, сильно он конечно я думаю не увлажняет, но немного есть.
djusi 14 октября 2010, 16:17
великолепнейший пост! спасибо Вам огромное, очень информативно, и читается очень приятно!
skazka 14 октября 2010, 17:46
Вам спасибо за уделенное внимание, рада что угодила
olesjaf 14 октября 2010, 17:06
Отличный пост!
А скажите, у Вас подводка не отпечатывается на веках? У меня с этой Шанелевской подводкой просто беда (( Конечно стрелки получаются просто шикарные, ))) но через несколько часиков мне нужно обязатльно подбравить и подтереть те места, где подводка на веках отпечаталась. — даже не знаю, что и делать.
Как именно Вы ее наносите? Может быть у Вас есть какие-нибудь хитрости? :)
skazka 14 октября 2010, 17:52
Подводка у меня не отпечатывается… что в ней меня безумно радует… с условием того что верхнее веко на ней лежит большую часть дня   держиться на ура… Нанашу влажным способом капаю в нее визином   размазываю до кашицы и наношу стрелочки… ну а сухим как обычно спонжиком… даже не знаю почему она у Вас отпечатывается  .
Попробуйте наносить следующим образом… подводка — припудрить слегка — и еще раз подводка… я так делала с диоровским лайнером (он у меня сильно отпечатывался) мне помогала продлить жизнь стрелочки на пару часов.
olesjaf 15 октября 2010, 12:14
Спасибо большое за советы — попробую на выходных, когда времени больше будет и тогад отпишусь :)
Скажите, пожалуйста, а чт такое визин?
И еще знаете, вчера попробовала спонжиком (другим конечиком) в блестящую половинку (та что для сухого нанесения) полазать и на руку нанести — не знаю почему, но у меня нет такого начыщенного цвета, как у вас на фотографиях. Какой-то очень тусклый.
Как вы думаете, это может быть от того, что я пользовалась этим блестяшками в качестве влажной подводки. То есть кисточку немного в воду (мне так посоветовали делать) и потом тогда в эту блестящую половинку.
Как вы вооьще пользуетесь этой блестящей половинкой?
skazka 15 октября 2010, 14:21
визин это капли в глаза
скорее всего цвет ненасыщенный именно по этой причине (после влажного нанесения) мне то же конс так советовал… я залезла в эти блестяшки влажным спонжем и потом сухим уже ничего не получалось на нем как корочка образовалась ( я ее соскаблила ночечком чуть чуть (то что промокло и засохло) и все стало вновь нормально… и я ее когда набираю спонжиком посильней в ней вазюкаю… а использую теперь ту что с блестками только сухим способом )
я написала отдельный пост про подводку можете посмотреть что у меня с ней получаеться)
olesjaf 15 октября 2010, 15:32
Ой спасибо Вам большое :)
А то я уже подумала, что у меня бракованные блестюшки ((, так что сегодня ножик в руки и булу наносить :)
Посомтрю Ваш отлеьный посто тоде тогда :)
ErinKa 17 октября 2010, 02:12
Прошу прощения, что влезаю в Ваш разговор. Но если вы вместо ножика возьмете обычный канцелярский скотч, то снять эту бяку получиться менее травматично для поверхности теней. Просто ленту наклейте, прижмите и снимите.   вся эта корочка останется на ленте.
skazka 17 октября 2010, 10:31
у меня так не получилось  , + на этой корочке остался липкий слой от скотча  , с тенями обычно так выходит. но подводка очень сильно спресованна и видимо поэтому не получилось… а может ручки кривенькие то ж допускаю
ErinKa 18 октября 2010, 01:19
Да скорее всего дело может не в ваших ручках, а в скотче. Они же разные все по качеству (((
olesjaf 18 октября 2010, 10:56
Ой, спасибо большое за совет :)
Обязательно попробую и отпишуь Вам :)
olesjaf 19 октября 2010, 15:24
У меня получилось вернуть блестяшкам первоначальный вид! Сделала при помощи скотча :) В ыне предсавляете, как я рада была снова увидеть такие красивые блестки :) Спасибо большое за совет :)
olesjaf 19 октября 2010, 15:33
Сегодня спустя почти 3 месяца снова решила попробовать нанести подводу. И я поняла свою ошибку :))) Как говорят надо ошибку в себе искать, а не на Шанель ругаться, или как еще говорят — нечего на зеркало пенять, коли рожа крива
Итак, напишу о главной ошибке. Во-первых, я капала не в подводку и там вазюкала, а чуть подругому. ТОлько не смейтеь громко, хорошо?   Значит, я мочила кисточку в воде (например в капельке), и потом чуть чуть вазюкала (да именно чуть уть) в подводке и наносила ее на веки. Вот имеено поэтому я думаю она у меня почти сразу отпечатывалась   Потому что то, как я наносила было больше похоже, что я рисую акварельными красками :D
Сегодня я сделала по-другому. По привычке все таки намочила кисточку в капельке воды, но теперь я все таки ооочень хорошо повазюкала. Если честно результатом я довольна :) Да, мне надо было все таки в течение дня чуть чуть подтереть, а так, держится отлично. Подумываю прикупить базу Urban Decay — думаю, в дуэте сней у меня вообще проблем не будет :)
Спасибо Вам еще раз, что рассказали о тонкостях нанесения подводки — теперь я могу наконец-то каждый день рисовать стрелочки — я делаю достаточно широкие стрелки, поэтому здесь еще блолее важно. чтобы они не отпечатывлась :)
Спасибо-спасибо-спасибо :)
skazka 20 октября 2010, 13:41
Здорово что у Вас все получилось!!!
Shurochka 15 октября 2010, 16:11
+1 Очень понравился Ваш пост… спасибо
karalina 17 октября 2010, 01:58
Скажите, пожалуйста, а как вы наносите подводку Шанель?? На слизистую или всё же около? Просто я пользуюсь как раз-таки пудровыми кохолями, а вы написали, что отказались от них в пользу этой двухфазной подводки… Вот я и думаю теперь: покупать эту подводку или нет, т.к. я всегда провожу линию по слизистой, а не рядом… Т.е. по самому чувствительному месту глаза, и меня интересуют ваши ощущения)
skazka 17 октября 2010, 10:35
по слизестой… ощущения у меня гораздо приятней от этой подводки… нежели от пудровой, ну я толком кохолем и пользоваться не могла может поэтому, но у меня вся пудра по глазу плавала )), а с этой подводкой проще гораздо для меня… более трудоемко… но гораздо приятние
karalina 17 октября 2010, 16:11
Ясно, спасибо) А вы не могли бы выложить фото, как подводка Шанель лежит на глазу? Очень хочется посмотреть именно на глазике, а не на руке…
skazka 18 октября 2010, 09:44
Ссылка — здесь есть на глазике
karalina 18 октября 2010, 15:08
Ой, большое спасибо! Всё очень подробно и понятно) Обязательно присмотрюсь к этой подводке в магазине!
OLIKA22 01 ноября 2010, 17:57
Пост просто отменный, спасибо, Вам, большое    тени Guerlain супер!!!