Блестящие тени Make up for ever Diamond Powder и Bellapierre оттенок Spectra

Хочу рассказать вам о том, как началась моя дружба с глиттерингами. Первыми появились тени Spectra. Как и другие мои тени фирмы Bellapierre, куплены они были абсолютно случайно в Стамбуле. Сверкание Spectra поразило до глубины души — их невозможно было не купить. Они стали моими любимыми «блестяшками». Потом я нашла Diamond Powder, замучав продавцов в Стамбульском Sephora. В итоге пожалела, что взяла только один оттенок.

Текстура теней очень интересная. По идее глиттеринги ( glittering ) — это сверкание, блеск. Вот и тени состоят из блесток. В Spectra они достаточно крупные, в Diamond Powder — мелкие, едва уловимые взглядом. И те и другие нужно наносить только на базу. Spectra на специальную базу для блесток. Использовать без базы сухим или влажным способом для меня не представляется возможным — они мгновенно осыпаются. Diamond Powder окажется на всем лице минут через 30, spectra через 15. Но даже если использовать базу, в процессе нанесения тени рассыпаются нещадно. Spectra еще ожно контролировать (я накладываю ее специально маленькой силиконовой кисточкой), а вот блеск Diamond Powder во время и после нанесения макияжа можно обнаружить в самых непредсказуемых местах — так сильно разлетается. Так что сначала я крашу глаза, мою руки и только после этого наношу пудру, румяна и прочее.
С хранением баночки те же проблемы — так и норовят ускользнуть. К тому же резьба на обеих баночках и крышечках забивается блестками и они перестают закручиваться до конца. Я уже писала, что все баночки с сифтерами храню и открываю крышкой вниз, дабы минимизировать потери при открывании.
А теперь о приятном. Все проблемы при нанесении с лихвой компенсируются красотой оттенков.
Diamond Powder в баночке выглядят как мелкие блестки, не веке — как бронзовая слюда. Использую его редко — на праздники, в клуб или если вдруг захотелось яркого макияжа. Обычно наношу на подвижно веко и немного растушевываю вверх к брови. К сожалению, как я ни старалась, сделать правдоподобные фото макияжа не вышло.
Зато есть фото Spectra. У теней, если их можно так назвать, очень «интересный» состав: Acryllic Glitter (акриловые блестки). И все. Блестки эти переливаются всеми цветами радуги. При искуственном освещении или на ярком солнце они сверкают просто ослепительно. Это самые праздничные тени из всей моей коллекции. Их можно применить и как блестки для тела. Наношу их только на базу плотным слоем. Также интересно выглядят если нарисовать ими толстую линию подводки.
Если интересно — тени ничем не пахнут. То, как будут держаться — напрямую зависит от того, какую базу под них использовать. В некоторых случаях DP начинает плыть и из блестящего становится мутно рыжим.
Spectra все же вызывает ощущение некоторой тяжести на веках — блестки достаточно крупные.
Пример использования Spectra в макияже — нанесла базу на подвижное веко, растерла ее к брови немного, белые тени под бровь и в уголок. Сверху Spectra.
Тени очень сильно на любителя. И из-за сложности использования-храниения, и из-за своей яркости.
Цены: Bellapierre — около 15$, Make up forever — около 20$. Это цены в Стамбуле в офлайне.
Оценю оба продукта на 4

Спасибо, что причитали. Надеюсь, отзыв будет полезен.

• 18 ноября 2012, 20:40
Интересно узнать стоимость)
Добавила в пост. Перед оценкой.
DP — 20$, Spectra — 15$

• 18 ноября 2012, 21:00
Ого… у нас на обычных рыночная рублей по 30))) я на концерты частенько покупаю)))
Чувствую, мне просто повезло)

• 18 ноября 2012, 21:27
*рыночках точнее))) Вы просто за бренд заплатили))) а может быть и за хорошее качество))
  • pashka
  • 18 ноября 2012, 20:45
так празднично *-*
Да… Они очень яркие. Spectra так просто создана для Нового Года
а можно узнать, что за специальная силиконовая кисточка? как она выглядит? заинтриговали)
Извините за качество. С телефона делала. Фотоаппарат временно недоступен)
Такой силиконовый лепесточек. От Sephora. Но без нее вполне можно обойтись.
интересная штучка, не первая необходимость, конечно, но все же поищу) спасибо!
Красивые тени, вам удалось передать всю их красоту. Но мне кажется, что их лучше использовать как дополнение к макияжу, а не как основу.
Спасибо) Да вариантов использования масса… Про подводку уже писала, можно еще во внешний уголок чуть-чуть, поверх темных теней.
Очень красивые фото!   Один момент только неясен. Куда носить такие? У меня ассоциируются со сценой, актерами-травести и им подобными. Ну согласитесь в обыденной жизни их носить невозможно.
Да, это не тени на каждый день. Слишком ярко. Но я об этом и написала. Праздники, клуб. Для кого-то сцена.
Ух ты, включился режим сороки, хочуу
Ой, у меня тоже!!!))) Теперь хочу их на Новый год)
Нужна база хорошая под них. Я в поиске. Та, которая у меня сейчас — не устраивает(

• 18 ноября 2012, 21:29
Извините, влезу))) Бальники обычно вместо базы блеск для губ используют
Угу) оно к блеску прилипнет… Но не на долго) в складках будет минут через 30. У меня так происходит. Я правда не на блеск, но на нечто подобное по текстуре как-то пыталась намазать.
Возможно, NYX HD подошла бы. Не база, а клей прямо х)
Попыталась сейчас найти эту базу и запуталась( Они разные с таким названием
  • Monro
  • 18 ноября 2012, 21:49
мне всегда было интересно куда можно «выгулять» такой макияж?
Эхх. Праздники, вечеринки, клубы. Мероприятия какие-нибудь. Хэллуин, Новый год.
Одним прекрасным летним днем я сделала себе стрелочку из Spectra. Просто так. Просто потому что захотелось чего-то яркого. Из макияжа на мне была эта стрелка, ресницы тушью накрашены и пудрой кожу выровняла. Не могу сказать, что это сильно вызывающе выглядело.
Почему нельзя, если хочется?
  • uoanna
  • 18 ноября 2012, 21:55
Так празднично!
В предвкушении Нового Года…
  • Subaru
  • 19 ноября 2012, 00:18
Очень красивые тени. У меня с белыми ассоциация- Снегурочка, а золотые- лето, песок, где-то далеко виднеется море и эти золотые тени на солнце)))
Очень красивый пост.
Очень нарядные тени   Ассоциируются с искрящимся снегом, праздником :)
Первый продукт в вашем посте — это не тени, эти сверкающая пудра для лица и тела. Я ее себе присматриваю на новогоднюю вечеринку для нанесения на зону декольте, возможно, на волосы. Она наносится то-о-о-онким слоем на кожу и тааак сияет!..
Вот что пишет о ней производитель (вольный перевод): Эта драгоценная пудра сочетает в себе перламутровый блеск звезной пыли и сверкание частичек глиттера.
Результат — ослепительное сияние, но утонченное и изящное. Это ультратонкая пудра идеальна для создания чувственного “wet look”-эффекта в макияже.
Консультанты про тело мне ничего не говорили) но соглашусь — использовать ее так может быть очень интересно. Если слегка «присыпать» кожу. Тогда будет сверкать. А если намазать — фу получается. Пятном оранжевым. Я попробовала. С волосами не знаю.

Wet look можно добиться, это факт. Но перламутра там нет. Тени как фольга получаются.
WOW! Красота какая!
В работе используя стар пудру и блестки от муфе, предварительно на веко наношу карандаш аква айс, растушевываю и тогда наношу блестки. На него они липнут и хорошо держатся ;) но поверх еще фиксирую фиксатором mufe Mist & Fix.
Карандаш можно использовать и от nyx ( jumbo pencil) :)
А они по карандашу не «мигрируют»? Не уползают, в смысле?
Если карандашик растушевать немного, то не мигрируют ;) у меня клиентки летом (при жаре) умудряются по 2 дня с моим мейком ходить :) я конечно это не приветствую.