18.11.2012

Блестящие тени Make up for ever Diamond Powder и Bellapierre оттенок Spectra

Хочу рассказать вам о том, как началась моя дружба с глиттерингами. Первыми появились тени Spectra. Как и другие мои тени фирмы Bellapierre, куплены они были абсолютно случайно в Стамбуле. Сверкание Spectra поразило до глубины души — их невозможно было не купить. Они стали моими любимыми «блестяшками». Потом я нашла Diamond Powder, замучав продавцов в Стамбульском Sephora. В итоге пожалела, что взяла только один оттенок.

Текстура теней очень интересная. По идее глиттеринги ( glittering ) — это сверкание, блеск. Вот и тени состоят из блесток. В Spectra они достаточно крупные, в Diamond Powder — мелкие, едва уловимые взглядом. И те и другие нужно наносить только на базу. Spectra на специальную базу для блесток. Использовать без базы сухим или влажным способом для меня не представляется возможным — они мгновенно осыпаются. Diamond Powder окажется на всем лице минут через 30, spectra через 15. Но даже если использовать базу, в процессе нанесения тени рассыпаются нещадно. Spectra еще ожно контролировать (я накладываю ее специально маленькой силиконовой кисточкой), а вот блеск Diamond Powder во время и после нанесения макияжа можно обнаружить в самых непредсказуемых местах — так сильно разлетается. Так что сначала я крашу глаза, мою руки и только после этого наношу пудру, румяна и прочее.
С хранением баночки те же проблемы — так и норовят ускользнуть. К тому же резьба на обеих баночках и крышечках забивается блестками и они перестают закручиваться до конца. Я уже писала, что все баночки с сифтерами храню и открываю крышкой вниз, дабы минимизировать потери при открывании.
А теперь о приятном. Все проблемы при нанесении с лихвой компенсируются красотой оттенков.
Diamond Powder в баночке выглядят как мелкие блестки, не веке — как бронзовая слюда. Использую его редко — на праздники, в клуб или если вдруг захотелось яркого макияжа. Обычно наношу на подвижно веко и немного растушевываю вверх к брови. К сожалению, как я ни старалась, сделать правдоподобные фото макияжа не вышло.
Зато есть фото Spectra. У теней, если их можно так назвать, очень «интересный» состав: Acryllic Glitter (акриловые блестки). И все. Блестки эти переливаются всеми цветами радуги. При искуственном освещении или на ярком солнце они сверкают просто ослепительно. Это самые праздничные тени из всей моей коллекции. Их можно применить и как блестки для тела. Наношу их только на базу плотным слоем. Также интересно выглядят если нарисовать ими толстую линию подводки.
Если интересно — тени ничем не пахнут. То, как будут держаться — напрямую зависит от того, какую базу под них использовать. В некоторых случаях DP начинает плыть и из блестящего становится мутно рыжим.
Spectra все же вызывает ощущение некоторой тяжести на веках — блестки достаточно крупные.
Пример использования Spectra в макияже — нанесла базу на подвижное веко, растерла ее к брови немного, белые тени под бровь и в уголок. Сверху Spectra.
Тени очень сильно на любителя. И из-за сложности использования-храниения, и из-за своей яркости.
Цены: Bellapierre — около 15$, Make up forever — около 20$. Это цены в Стамбуле в офлайне.
Оценю оба продукта на 4

Спасибо, что причитали. Надеюсь, отзыв будет полезен.

Lucky63 18 ноября 2012, 20:40
Интересно узнать стоимость)
Cranberry 18 ноября 2012, 20:53
Добавила в пост. Перед оценкой.
DP — 20$, Spectra — 15$
Lucky63 18 ноября 2012, 21:00
Ого… у нас на обычных рыночная рублей по 30))) я на концерты частенько покупаю)))
Cranberry 18 ноября 2012, 21:10
Чувствую, мне просто повезло)
Lucky63 18 ноября 2012, 21:27
*рыночках точнее))) Вы просто за бренд заплатили))) а может быть и за хорошее качество))
pashka 18 ноября 2012, 20:45
так празднично *-*
Cranberry 18 ноября 2012, 20:54
Да… Они очень яркие. Spectra так просто создана для Нового Года
tihonova_fm 18 ноября 2012, 20:48
а можно узнать, что за специальная силиконовая кисточка? как она выглядит? заинтриговали)
Cranberry 18 ноября 2012, 21:46
Извините за качество. С телефона делала. Фотоаппарат временно недоступен)
Такой силиконовый лепесточек. От Sephora. Но без нее вполне можно обойтись.
tihonova_fm 19 ноября 2012, 13:13
интересная штучка, не первая необходимость, конечно, но все же поищу) спасибо!
Ira_Riner 18 ноября 2012, 20:56
Красивые тени, вам удалось передать всю их красоту. Но мне кажется, что их лучше использовать как дополнение к макияжу, а не как основу.
Cranberry 18 ноября 2012, 21:24
Спасибо) Да вариантов использования масса… Про подводку уже писала, можно еще во внешний уголок чуть-чуть, поверх темных теней.
Deepsyred 18 ноября 2012, 20:57
Очень красивые фото!   Один момент только неясен. Куда носить такие? У меня ассоциируются со сценой, актерами-травести и им подобными. Ну согласитесь в обыденной жизни их носить невозможно.
Cranberry 18 ноября 2012, 21:23
Да, это не тени на каждый день. Слишком ярко. Но я об этом и написала. Праздники, клуб. Для кого-то сцена.
AnnaCherry 18 ноября 2012, 20:57
Ух ты, включился режим сороки, хочуу
yxobopa 18 ноября 2012, 21:09
Ой, у меня тоже!!!))) Теперь хочу их на Новый год)
Cranberry 18 ноября 2012, 21:19
Нужна база хорошая под них. Я в поиске. Та, которая у меня сейчас — не устраивает(
Lucky63 18 ноября 2012, 21:29
Извините, влезу))) Бальники обычно вместо базы блеск для губ используют
Cranberry 18 ноября 2012, 21:32
Угу) оно к блеску прилипнет… Но не на долго) в складках будет минут через 30. У меня так происходит. Я правда не на блеск, но на нечто подобное по текстуре как-то пыталась намазать.
AnnaCherry 18 ноября 2012, 22:39
Возможно, NYX HD подошла бы. Не база, а клей прямо х)
Cranberry 19 ноября 2012, 00:15
Попыталась сейчас найти эту базу и запуталась( Они разные с таким названием
Monro 18 ноября 2012, 21:49
мне всегда было интересно куда можно «выгулять» такой макияж?
Cranberry 18 ноября 2012, 21:56
Эхх. Праздники, вечеринки, клубы. Мероприятия какие-нибудь. Хэллуин, Новый год.
Одним прекрасным летним днем я сделала себе стрелочку из Spectra. Просто так. Просто потому что захотелось чего-то яркого. Из макияжа на мне была эта стрелка, ресницы тушью накрашены и пудрой кожу выровняла. Не могу сказать, что это сильно вызывающе выглядело.
Почему нельзя, если хочется?
uoanna 18 ноября 2012, 21:55
Так празднично!
Cranberry 18 ноября 2012, 21:57
В предвкушении Нового Года…
Subaru 19 ноября 2012, 00:18
Очень красивые тени. У меня с белыми ассоциация- Снегурочка, а золотые- лето, песок, где-то далеко виднеется море и эти золотые тени на солнце)))
Очень красивый пост.
dolllyth 19 ноября 2012, 02:26
Очень нарядные тени   Ассоциируются с искрящимся снегом, праздником :)
February 19 ноября 2012, 10:17
Первый продукт в вашем посте — это не тени, эти сверкающая пудра для лица и тела. Я ее себе присматриваю на новогоднюю вечеринку для нанесения на зону декольте, возможно, на волосы. Она наносится то-о-о-онким слоем на кожу и тааак сияет!..
Вот что пишет о ней производитель (вольный перевод): Эта драгоценная пудра сочетает в себе перламутровый блеск звезной пыли и сверкание частичек глиттера.
Результат — ослепительное сияние, но утонченное и изящное. Это ультратонкая пудра идеальна для создания чувственного “wet look”-эффекта в макияже.
Cranberry 19 ноября 2012, 13:17
Консультанты про тело мне ничего не говорили) но соглашусь — использовать ее так может быть очень интересно. Если слегка «присыпать» кожу. Тогда будет сверкать. А если намазать — фу получается. Пятном оранжевым. Я попробовала. С волосами не знаю.

Wet look можно добиться, это факт. Но перламутра там нет. Тени как фольга получаются.
GoldenApple 22 ноября 2012, 00:52
WOW! Красота какая!
В работе используя стар пудру и блестки от муфе, предварительно на веко наношу карандаш аква айс, растушевываю и тогда наношу блестки. На него они липнут и хорошо держатся ;) но поверх еще фиксирую фиксатором mufe Mist & Fix.
Карандаш можно использовать и от nyx ( jumbo pencil) :)
Cranberry 14 декабря 2012, 18:19
А они по карандашу не «мигрируют»? Не уползают, в смысле?
GoldenApple 15 декабря 2012, 04:20
Если карандашик растушевать немного, то не мигрируют ;) у меня клиентки летом (при жаре) умудряются по 2 дня с моим мейком ходить :) я конечно это не приветствую.