17.11.2012

Средства для ногтей Sophin

Здравствуйте, красавицы!
Хочу познакомить вас с замечательными средствами по уходу за ноготочками. Методом «проб и ошибок» я пришла к ним (или они ко мне). Это CUTICLE OIL WITH LEMON SCENT – МАСЛО ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ НОГТЕВОЙ ПЛАСТИНЫ И КУТИКУЛЫ С ЭКСТРАКТОМ ЛИМОНА и OXYGEN HARDENER — КИСЛОРОДНЫЙ УКРЕПИТЕЛЬ НОГТЕЙ от фирмы SOPHIN.
1. Sophin CUTICLE OIL WITH LEMON SCENT – МАСЛО ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ НОГТЕВОЙ ПЛАСТИНЫ И КУТИКУЛЫ С ЭКСТРАКТОМ ЛИМОНА.
Состав: PARAFFINUM LIQUIDUM, CITRUS LIMONUM, PRUNUS DULCIS, BUXUS CHINENSIS, GLYCERYL LINOLEATE, TOCOPHERYL ACETATE, RETINYL PALMITATE, CI 47000. Объем: 12 мл. (Я составами особо не замарачиваюсь, и мне он ни о чём не говорит ...)
Моё мнение таково: жидкая маслянистая субстанция, с нежным запахом лимончика, не резким, быстро выветривающимся.
Кисточка очень аккуратная, жесковата, но удобна.
Производитель предлагает наносить его на ногтевую пластину и на кутикулу, я так и делаю, обычно на ночь. Я не жду пока оно впитается, втираю его в кутикулу и в ноготь. Никаких пятен от соприкосновения с одеждой не оставляет. Мои ногти очень мягкие, от этого масла они за ночь становятся упругими, кутикула увлажнённая. Ноготочки в целом выглядят ухоженными и здоровыми. Это масло работает, и работает хорошо. Оно очень экономично! За долгий срок использования ни консистенция, ни цвет, ни запах не изменились. (Надо ли напоминать, что перед нанесением лака ноготок после него нужно обезжирить...)
Оценка: 5.
Срок использования: ооочень долго.
Куплю ли ещё? Да!
Цена: рублей 250…
2. Sophin OXYGEN HARDENER — КИСЛОРОДНЫЙ УКРЕПИТЕЛЬ НОГТЕЙ.
Состав: BUTYL ACETATE, ETHYL ACETATE, NITROCELLULOSE, ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, ISOPROPYL ALCOHOL, ACRYLATES COPOLYMER, CILICA, STEARALKONIUM BENTONITE, BENZOPHENONE – 3, VIOLET 2. Объем: 12 мл.
Это средство с более выраженным запахом лака, но не противным. Кисточка также удобна.
Это средство производитель рекомендует применять и как самостоятельное, и как основу под лак. Как самостоятельное средство оно замечательное, как будто впитывается в ноготь и на поверхности нет видимости покрытия, а просто свои здоровые, блестящие ногти. Я могу наносить это средство и в два слоя, и даже под лак. Лак ложится ровно, гладко, «сидит долго»! Наносится ровно, без комочков, пузырьков и полосочек. Это средство тоже очень экономично, у меня оно долго, но не загустело. Производитель обещал мне с этим средством не только быстрый рост, но и укрепление. И свои обещания выполнил.
Оценка: 5.
Срок использования: дооолго.
Обязательно куплю ещё.
Цена: не могу вспомнить…
P. S. От природы у меня плохорастущие, тонкие, мягкие, слоящиеся ногти. Дома огромный арсенал всякого рода лечений-укреплений-упрочнений-ускорений… Но выделяю я SOPHIN.

MilanaYa 17 ноября 2012, 21:28
спасибо за отзыв! масло заинтересовало
NelliG 18 ноября 2012, 09:08
Спасибо, что зашли!)
Broshka 17 ноября 2012, 21:30
Очень заинтересовали Ваши средства для ноготочков. Жаль только, что в нашем городе они не где не встречаются
NelliG 18 ноября 2012, 09:09
Спасибо) Да и у нас масло «днём с огнём» не найти…
skarlet02 17 ноября 2012, 22:04
Не очень понятно как второе средство может работать как база? Ведь оно полностью впитывается и не остается на поверхности, я правильно поняла? Думаю поверх него под цветной лак все же стоит наносить защитную базу.
NelliG 18 ноября 2012, 09:15
Оно остаётся на поверхности, только очень лёгким, тонким покрытием, почти незаметным ( если бы не блеск). Производитель заявляет, что через покрытие даже «проходит кислород», этим, якобы, это средство и уникально.
Спасибо!)
_belize_ 18 ноября 2012, 00:06
пользовалась Кислородным укрепителем — честно говоря, без особых восторгов, но и хуже он не сделал точно   а вот к маслицу присмотрюсь, давно хотела его попробовать!
NelliG 18 ноября 2012, 09:16
Попробуйте их вместе, хороший результат!)
Спасибо!)