15.11.2012

Guerlain crayon yeux eye pencil knol me black 01, jungle 40

guerlain crayon yeux eye pencil knol me black 01
guerlain crayon yeux eye pencil knol me jungle 40

Когда увидела у Герлена эти карандаши, не смогла удержаться, хотя особой необходимости в них не было. Однако мало какой макияж теперь обходится без них.

Особое место занимает карандаш в оттенке 40 (jungle).
Это сочетание коричневого и зеленого, скорее даже болотного. На блондинках смотрится вполне естественно. Когда мне двое мужчин сказали: «ну ты же не накрашена», я поняла, во-первых: ничего они не понимают в макияже (ну если это не яркая помада и черные тени), а во-вторых- карандаш куплен не зря.

Наносится мягко, веко не царапает, линия плотная с первого раза. Однако, если провести ее еще раз (сверху), то она становится ярче. (это относится и к оттенку 40 (jungle) и к 01 (black).

Невероятно стойкий, на руке я его довольно ощутимо потерла (вряд ли кто-то так трет глаза).

и потерла еще сильнее, с нажимом

На верхнем веке не отпечатывается даже в сильную жару (даже если макияж без базы и теней). (а я живу в Сочи, жара у нас жаркая)))
С ним проблематично делать макияж «петля»- так как растушевать его проблема, особенно если он «подсох» (а сохнет он почти сразу- секунд 15).
Вполне заменяет подводку на день- четко и не так ярко.

Вместе с тем проблем при снятии макияжа с глаз не возникает. Смывается даже без жидкости для снятия макияжа с глаз.
Тушь у меня (нет в посте, но сделаю обязательно) Kanebo Sensai 38°C- она смывается теплой водой… пока смывается тушь, карандаш тоже растворяется.

Плюс так же в том, что этим карандашом легко рисовать по слизистой- мягко, не царапает. Однако линия на слизистой со временем исчезает и становится более естественной и не такой яркой.
Оригинальный дизайн- карандаш треугольный. Точилка, что идет в комплекте- самая обычная, так что может использоваться и для других карандашей, равно как и этот карандаш можно подточить любой другой.

Ну и что немаловажно- длина карандаша, он ровно полтора обычного карандаша… хотя… вот только сейчас осенило- может грифель заканчивается где-то раньше?.. хотя это выяснится только со временем. Учитывая что карандаши у меня «живут» лет по 10… с этим я состарюсь точно.

Оценка: безусловно 5.
Срок использования: с июля 2012 года
Цену писать не буду, т.к. цены в Сочи отличаются от цены в других городах в бОльшую сторону…

Tinka-Alevtinka 15 ноября 2012, 16:24
Карандаши Герлен — мои любимые карандашики для глаз)) Имею и эти два, и ещё коричневый и синий)) Для повседневного макияжа «нарисовал стрелки и пошёл» — идеально))
R-olga 15 ноября 2012, 18:50
да-да, синего мне тоже, Кажется не хватает ))
Catherine 15 ноября 2012, 17:08
В избранное! Мне такой точно необходим, потому что с проблемой отпечатывания сталкиваюсь часто.
R-olga 15 ноября 2012, 18:52
я из тех, кто ленится класть базу под тени изо дня в день…
вообще вполне обхожусь основой (провожу по векам кистью, которой накладывала основу на лицо) и сверху пудрой-не отпечатывается…
летом таких слоев, конечно нет- просто пудра…
ааа, вспомнила- было пару раз что и не умывалась на ночь- так утром все стрелки на месте…
Catherine 15 ноября 2012, 19:35
вот это стойкость! Я сейчас работаю по жуткому графику, по 15 часов, и к концу дня всё, естественно, плывёт, так что такой карандаш обязательно прикуплю) Благодарю еще раз!
_belize_ 15 ноября 2012, 17:17
о, мне как заядлому пользователю черных и околочерных карандашей в ежедневном макияже глаз — это то что нужно! никогда не засматривалась на карандаши Герлен, теперь пойду прицельно тестить
R-olga 15 ноября 2012, 18:54
мне тоде консультант почти «навязал»… потом ходила по залу и думала: может вернуть… на как-то постеснялась, чему и рада
vikun_06 15 ноября 2012, 20:36
О, как вовремя показали зелёный! Всё-таки он более болотный, чем мне хочется, не буду покупать.
MARUSSSIA 15 ноября 2012, 20:37
Спасибо за обзор!
Вы как раз во время, ищу себе стойкий карандашик, кажется, я его нашла!
Mefi 16 ноября 2012, 00:02
Что такое крайон? Часто встречаю это слово
Coccinella 16 ноября 2012, 00:13
crayon — это карандаш на французском. А нам моих жирных веках этот карандан Герлен исчезает через 2 часа к сожалению.
Keira178 16 ноября 2012, 11:57
А меня герленовский карандашик совсем разочаровал… Купила, не найдя ни одного отрицательного отзыва в сети, а на деле он отпечатывается у меня на веке часа через 3, держится отвратно-хотя даже с дешевыми карандашами таких проблем никогда не было, веки не жирные. Со сроками и подлинностью-все в порядке… Теперь лежит такой длинный и грустный   -и пользоваться желания нет, и выкинуть жаль.   Попробую, может, ему еще шанс дать =)
В общем, пичалька. Но Герлен я, однако ж, меньше любить не стала =)
Просто в очередной раз убедилась, что каждому-свой продукт.