Декоративная косметика Yves Rocher

Доброго дня, красавицы, нужно ваше авторитетное мнение
Присматриваюсь к косметике, но у меня никогда и ничего из декоративки этой марки не было, а отзывов на Косметисте совсем немного.
Очень привлекает «натуральная» цветовая палитра (особенно блесков/помад и теней).
Я вообще немножко «повернута» на теме экологии и защиты окружающей среды; сама занимаюсь исследованиями в данной области, и экология для меня — стиль жизни. Сбор макулатуры, раздельный сбор мусора, посадка деревьев и отказ от использования автотранспорта — далеко не все пункты. Теперь вот и до «живой» косметики дошла
Уходом пользуюсь аптечным (боюсь неадекватной реакции кожи на натуральную косметику), но вот из декоративки с радостью попробовала бы экологически чистые и натуральные продукты :)
Крутила в магазине тестеры, но как назло, консультанты где-то испарились, и что-то меня от покупки удержало — при ближайшем рассмотрении всё начало казаться каким-то слишком уж «пластмассовым» и выглядело дешевле, чем стоит. Цвета, конечно, завораживают, особенно двойки теней и палитра помад; кроме того, есть тушь в коричневом цвете (у моя любимая от Летуаль уже начинает заканчиваться).
Постояла-постояла, и вышла. Ещё мне, кстати, запах кажется слишком сильным (хотя сама декоративка вроде без «ядовитых» отдушек).

… но всё равно эти «натуральные» цвета меня манят.
Требований у меня особых нет, важно, чтобы косметика была хорошо пигментирована, легко наносилась, не скатывалась и не исчезала к полудню, имела более-менее натуральный состав и не вызывала аллергической реакции и покраснений.

Интересуют следующие продукты (картинки с официального сайта)
Тушь для ресниц 3-в-1 (коричневая)
Блеск для губ (оттенок Персик)
Увлажняющая губная помада-крем (оттенок Галисийская роза)
Лаковый блеск для губ «Интенсивный Цвет» (оттенок Золотистая охра)
Тени-пудра Трио для век

Что скажете? Если не советуете — буду рада аналогам для «невидимого» макияжа из натуральной косметики и масса :)
Заранее благодарна за отзывы, Мира.
  • 15 ноября 2012, 15:09
тени точно классные, мне нравятся…
  • 15 ноября 2012, 15:17
Если судить по картинке — мне тоже :)
  • 15 ноября 2012, 15:21
неет, у меня такие же, уже вторая упаковка. не нарадуюсь)Супер пикментация(правда оттенок другой, но тени те же)
  • 15 ноября 2012, 15:22
А они правда матовые, без шиммера?
  • 15 ноября 2012, 15:27
у меня самый светлый с шиммером, а те два-матовые, но шиммер у светлого не прямо блескучий блескучий
  • Irrokez
  • 15 ноября 2012, 15:13
Лаковый блеск для губ — вещь шикарная! у меня есть пост даже о нем. но имейте в виду, он липко-стойкий!   я такие очень люблю, но для многих липкость — это враг номер раз в блесках. остальные продукты мне не знакомы.
  • 15 ноября 2012, 15:18
Благодарю за отзыв :) липкость не пугает. А он с шиммером, или просто лак?
  • Irrokez
  • 15 ноября 2012, 15:23
там в разных оттенках по-разному, но вообще все вроде с шиммером. просто где-то его больше, где-то меньше. в том, который мой любимчик (02), его совсем мало, едва уловимые искорки розового цвета, на губах не чувствуются совсем. в прозрачном блеске из той же серии шиммера значительно больше (он тоже неощутим на губах)
Туши вполне себе нормальные. Такие — обычные. По качеству, нанесению, юзабилити и прочим параметрам — где-то как мейбеллиновские в таких желтых пузатых тюбиках. (вроде мейбеллиновские, не помню точно). особенно не силиконовые кисточки — отлично прокрашивают и разделяют.
сухие( компактные) тени — вот такие
(фото с оф. сайта ив роше)
очень приятные — текстура и цветоотдача.
пудра рассыпушка была чудесная, но как сейчас — не знаю. давно не брала.
все остальное не пробовала.
а, помаду маме брала. вроде тож ниче. нормальненько.
  • 15 ноября 2012, 15:21
Спасибо большое, на пудру тоже посматривала, но брать не буду, пока свою не добью ))

• Masyana
  • 15 ноября 2012, 15:25
у Ив Роше очень средненькая декор. косметика, я считаю, что цена на нее завышена. Мак Фактор и Ревлон посмотрите. У Ревлон неплохие туши. Тени у меня в фаворитах INGLOT — но в Москве тока 2 магаза. По нюдовым губным — очень много обзоров на косметике в отзывах и консилиуме. Я натюрель макияж делаю без теней: хороший тон, немного румян, тушь черная, но в 1 слой, брови свои темные, губная полупрозрачная, девчонки мне насоветовали в этой теме много kosmetista.ru/blog/concilium/30654.html
  • 15 ноября 2012, 15:28
Благодарю; Макс Фактор почему-то не хочется в последнее время, а вот из Ревлон вообще никогда ничего не было — присмотрюсь :)

• Masyana
  • 15 ноября 2012, 15:50
макс фактор — середнячок. Долгое время жил плотно в моей косметичке, но сейчас полностью вытеснился другими продуктами — хочется нового )))
Из декоративки у меня есть пробник туши в малиновой упаковке, очень нравится, не вызывает аллергии, не осыпается. До этого был Гипноз и еще какие-то туши, сейчас не вспомню, я не фанатка этого дела, так вот ИвРоше нравится мне по сравнению в ними больше всего… Но опять же, я не фанат тушей.
Еще есть минеральные рассыпчатые тени, цвет тауп, вот это весчь! Я от них балдею…
О, еще вспомнила! есть тоналка Ноль Недостатков, на нее отзыв делали тут как-то, моя прелесть…
  • 15 ноября 2012, 23:46
Тоналкой не пользуюсь, а вот за отзыв о туши и тенях — спасибо :)
  • Talya
  • 15 ноября 2012, 16:11
Этого оттенка помады не видела, но качество этой серии отличное
  • 15 ноября 2012, 23:46
Спасибо большое :)