Poudre Universelle Libre Natural Finish Loose Powder от Chanel (20 Clair)

Всем привет! Сегодня речь пойдет о рассыпчатой пудре от Chanel Universelle Libre
Ожидание: Прозрачная вуаль для кожи, прозрачная матовость, пигменты маскирующие морщинки и недостатки кожи, а также содержание силикона, который обещает сделать пудру менее «летучей».
Ну а всем кому интересно оправдала ли пудра ожидания, добро пожаловать под кат.

Реальность: Пудра действительно обладает очень легкой текстурой, но использовать в качестве самостоятельного средства пудру можно лишь при наличии беспроблемной кожи, лишь для того, чтобы выровнять тон лица и придать коже матовость. Какие то особо сильные покраснения или проблемы она не замаскирует. Но если пользоваться пудрой поверх тонального крема, то она очень хорошо закрепляет макияж и избавляет на долгое время от блеска. Так что думаю, что обладательницам беспроблемной кожи «прозрачность» пудры будет являться плюсом, ну а обладательницам не совсем совершенной кожи стоит поразмыслить над этой покупкой, разве что, использовать ее как дополнительное финишное средство.
Данная пудра очень мелкого помола, но не смотря на это, пудра действительно не «летучая».
К пудре прилагается пуховка, но я не наношу ей пудру, а использую ее как защиту, чтобы пудра не высыпалась в крышку. Мне удобнее наносить пудру плоской кистью от Dior.
Плюсы:
+ Легкое прозрачное и матовое покрытие, без эффекта маски на лице
+ приятный легкий и ненавязчивый запах
+ мелкий помол
+ пудра не пылит
+ красивая упаковка

Минусы:
— Не маскирует значительные несовершенства на коже
— внушительный размер баночки, которую приятно поставить на трюмо, но не таскать в косметичке
Ориентировочная цена – 52$
Срок использование – чуть больше месяца
Одна из лучших рассыпчатых пудр по моему мнению, а я перепробовала их немало.
Летом пользуюсь ей в качестве единственного тонирующего средства, осенью, зимой часто использую сверху базы под макияж, получаю в итоге идеальное покрытие и маскировку.
единственный минус на мой взгляд — отсутствие spf.
спасибо за пост!
Надо попробывать нанести на базу, спасибо за совет.
  • Lapo4ka
  • 15 ноября 2012, 11:13
Пудра заинтересовала! Но фотографии на лице или хотя бы на руке увидеть…
Спасибо за пост!
Пыталась сделать свотчи на руке, на лице, но к сожалению, из за того, что пудра очень прозрачная, фотоаппарат не улавливает разницу до и после  . Но в реале это бывает заметно.
действительно в постах о прозрачных рассыпчатых пудрах более информативным будет развернутое личное мнение, с которым у Вас все в порядке, чем свотч продукта на лице.
  • djho
  • 15 ноября 2012, 12:12
на руке или лице зачем делать свотч прозрачной пудры?)
а мне не понятны поставленные минусы — пудра вообще не предназначена для маскировки — почему за это ставите ей минус? и второе — для ношения с собой предназначаются компактные средства, рассыпчатая пудра — не для сумки изначально, и этот минус не понятен. т.е. вы ей ставите 2 минуса за то, что она и не предполагает делать — вот это очень странно(
Производитель пишет что пудра для маскировки морщин и недостатков… а во вторых я не пользуюсь компактной пудрой и соответственно это для меня минус.
есть рассыпчатые пудры, которые можно носить с собой, например Ла праири предусмотрели для этого вторую маленьку коробочку в упаковке.
Вот это большой плюс.
  • djho
  • 15 ноября 2012, 14:22
ну, это скорее исключение
  • snake
  • 15 ноября 2012, 15:48
Моя давняя любимица, я ей пользовалась около 4 лет благодаря хорошей коже.Но время идёт и кожа меняется, поэтому сейчас перешла на более плотные пудры.
Нареканий к ней не было, супер пудра для хорошей кожи!
Я вот думаю себе еще диорскин nude прикупить… она вроде плотнее
  • snake
  • 16 ноября 2012, 17:44
А вот диорскин nude мне не понравилась своей плотностью и она была очевидна на моём лице, в общем я её продала, ну всё индивидуально)
  • max-max
  • 15 ноября 2012, 19:58
моя любимая рассыпуха… у меня идет в комплекте с тональным Сислей…
Clone? Или другой?
Прекрасная пудра… У меня была 2 года)))
Самая моя любимая рассыпушка! Люблю верно и нежно: у нас долгие отношения. Не изменяю. Спасибо!
У меня по моему тоже надолго )))
  • Margowa
  • 15 ноября 2012, 23:19
Да эта пудра хороша, не видела на нее плохих отзывов, у меня в том же оттенке, уже год нескончаема
Спасибо за отзыв, одно время очень любила компактную универсальку, а от рассыпушки к сожалению «улучшающего» эффекта не видела, поэтому изменила ей с призмой живанши; о)))