Illamasqua Gleam - оттенок Aurora Champagne

Илламаска стойко ассоциируется у меня с фрик-макияжем и необычными средствами для его создания. Это новая марка, которая делает достаточно смелые продукты, а уж образы использует зачастую провокационные. Я большой поклонник всякого рода хайлайтеров и иллюминайзеров, имею их в количестве и ищу средство для себя идеальное. Некоторое время назад я озаботилась поиском чего-то похожего на Шизейдо Дальний или Ближний свет по текстуре и финишу, но при этом не имеющего отчетливо белого/желтого оттенка. Хотелось чего-то спокойно-бежевого.
Увидев Gleam, я подумала, что этот продукт подойдет. Свотчи на сайте немного обманули, но в итоге я осталась довольна.
Gleam по-английски — отблеск, отражение. Очень подходящее название. Ну-с, по порядку
Средство в пластиковом футляре, упаковано в коробочку с прозрачным «окошком»
Все-таки привычка к декоративке класса люкс дает побочку в виде некоторого разочарования при общении с более скромными продуктами, Илламаска на люкс явно не тянет, хотя дизайн ок. Ни тебе зеркала, ни кисти-пуховки. И это за почти 1000 р с бесплатной доставкой по акции.
Надо сказать, что до этого продукта, ничего кроме лаков, я у бренда не пробовала, хотя теперь не исключаю, что куплю еще что-нибудь оригинальное.
Хайлайтер оказался приятной кремовой воздушной текстуры, нежирный и нелипкий, наносится очень легко. Светоотражающие пигменты в нем бледно-золотистого оттенка, настолько мелкие, что после растушевки глаз их почти не улавливает, остается только «влажное» свечение, сходное с эффектом хайлайтеров, упомянутых мною выше, но при этом не имеющее собственного оттенка. Отдушки у Gleam не оказалось, он совершенно ничем не пахнет. Стойкость за счет кремообразной текстуры хорошая, держится на лице 8+ часов, дольше не носила. Ношу на тон.
Нанесение пальцем, без растушевки
После растушевки
А вот как выглядит этот продукт на лице. Нанесен на скулы, кость вокруг глазной впадины)), и под бровь (последнее — на матовые светлые тени). Снято при тусклом освещении, чтобы блики были видны, в дейтствительности продукт едва отсвечивает на лице
Цена на сайте £18.00
Срок тестирования — 2 недели
Оценка — 5 с минусом (за упаковку)
Интересный продукт и дает такое деликатное свечение. Мне понравилось как он на вас смотрится. Жаль, вы итоговую оценку ему не выставили. И хотелось бы его стойкостью поинтересоваться)
спасибо) сейчас исправлюсь
Заметила только под бровью. Классно смотрится!
вот этот блик щека-скула-висок — это он и есть
Интересен на руке.
На общем фото не понравился лицо приобрело несвойственные анатомические выпуклости там, где должны быть впадины
вижу две ненатуральные белые полосы сбоку, под бровью все нормально.
спасибо за мнение как тут принято говорить
то, что вам показалось несвойственными выпуклостями — игра света при скудном освещении, при прямом свете у окна, едва ли возможно было уловить его эффект, фотоаппарат такие нежные блики почти не ловит
Висок в моем понимании — это впадина, обычно затемняется. Скулы (но не дальше), под бровью, да — это место для хайлайтера.
Ничего личного, просто мое мнение
конкретно на ВИСКЕ — затемнение, где вы видите блики хайлайтера? Ближе к глазу, где естесственная выпуклость, там как раз и есть высветленная область. Тереть непосредственно виски хайлайтером нет смысла)) а что я так назвала это место — думала, все поймут. Оказывается, надо было на фото обвести места использования продукта   но как-то не хотелось портить хороший снимок
Вы знаете, а мне очень понравилось на коже, смотрится достойно! Не очень люблю сверкалки, только ДС имею и люблю, потому деликатное сияние которое у вас в итоге получилось, очень в моем вкусе! Спасибо за пост!
спасибо, продукт действительно очень достойный, с функцией своей справляется на все 100
  • Troya
  • 14 ноября 2012, 16:15
Illamasqua бренд профессиональной косметики. Они больше работают над продуктом, чем дизайном. Да и профессионалам зеркало в каждой упаковке не нужно, оно только делает продукт дороже и тяжелее. Представьте, если вам это все счастье надо надо носить к клиентам… И Gleam — это кремовый продукт, не знаю возможно ли его наносить пуховкой… его лучше распределить пальчиками…
есть у меня этот продукт, довольна полностью. На вас заметила только под бровью.
  • madhen
  • 21 июля 2013, 20:32
подскажите как вы его наносите? никак не распробую.
по идее, он кремовый, его после тона, но потом после припудривания, даже легкого блеск исчезает((
а поверх пудры не ложиться, пятнит…
кистью вообще сложно наноситься, только пальчиками…
  • Troya
  • 21 июля 2013, 22:16
наношу после тонального, пудра у меня MUFE HD, она ложится почти прозрачно и не перелрывает продукт.
Наношу пальчиками, они согревают продукт и его проще нанести на кожу.
  • madhen
  • 21 июля 2013, 22:22
хм… у меня тоже прозрачная пудра… Atelier…
но после нее пропадает сияние((
Попробуйте не пудрить области, где нанесли хайлайтер. Тут все верно, пудра вступает в конфликт, подавляя сияющие частицы. Я пудрой пользуюсь только загарной, на нее ложится нормально. У меня вообще слоеный пирог — тон в некоторых местах, пудра, этот хайлайтер. Получается отлично.
  • coolsun
  • 14 ноября 2012, 16:22