Моя осень с Chanel

Всем привет!
Моя любимая марка декоративной косметики — это Chanel, поэтому я не могла оставить без внимания их осеннюю коллекцию и приобрела новую губную помаду… и еще пару средств. Кому интересно мое мнение об этих продуктах, заходите.

Первой хочу представить Вашему вниманию губную помаду-блеск Chanel Rouge Coco Shine в оттенке Chic № 73
Развернутое мнение и свотчи
Надо сказать, что это первая моя помада от Chanel. Раньше не покупала, так как отзывы были слишком противоречивыми, да и блески их не впечатлили. Но, оказавшись у стенда, любопытство мое взяло вверх и я решилась на покупку.
Цвет у помады очень необычный, я заметила, что на каждой девушке оттенок играет по-разному. На мне смотрится как обычный бальзам при нанесении в один слой. Нанесенная в несколько слоев ( без фанатизма) придает всему макияжу какую-то «изысканность».
Текстура жирная, тает на губах при нанесении, пользоваться одно удовольствие. Стойкость страдает, через час на губах нет и следа от помады.
Просто губы.
С помадой-блеском. Наносила не слишком плотно, т. к. большое количество слоев портит на мне всю красоту оттенка.
Свотчи делались днем у окна.

В общем покупкой я довольна, пользуюсь шиком каждый день.
Оценка — 5.

Теперь речь пойдет о туше Chanel Sublime de Chanel, 10 Deep Black.

Развернутое мнение
На свои ресницы никогда не жаловалась, всегда считала, что мне повезло, поэтому покупала туши «первые попавшиеся». В этот раз решила попробовать Шанель и не разочаровалась.
Кисточка у туши силиконовая, для меня очень удобная, реснички прокрашивает хорошо.
Любую тушь всегда наношу в один слой, так как второй очень часто портит всю картину.
Изгиб держится целый день, тушь не осыпается, смывается очень легко.
Ресницы ню.
С тушью в один слой.
Оценка — 5

Ну и как бонус, я приобрела базу под макияж Chanel Le Blanc de Chanel
Развернутое мнение и свотчи
База очень жидкая, белого цвета без блесток. Наносится легко, не скатывается, никаких недостатков она, естественно, не скрывает. Я наношу ее на все лицо, кроме области вокруг глаз. Пудра на базу ложится хорошо, держится также отменно. Насчет подсвечивания изнутри судить сложно, мне кажется, это лучше видно со стороны, хотя на фото, по-моему, результат заметен. Пользуюсь базой по особым случаям.

Помимо прямого назначения, базу можно смешивать с жидким тональным средством для осветления оттенка последнего, а так же наносить ее на скулы как завершающий штрих макияжа. Я использую Le Blanc de Chanel только как базу, т. к. тональными не пользуюсь, а для подсвечивания скул использую ДС.

Вот такой увесистый флакончик без дозатора и капелька базы.

Слева голое лицо, справа с базой Le Blanc de Chanel
Оценка — 5
Всем спасибо за внимание, надеюсь пост оказался полезным хоть для кого-нибудь
Саида.
Помада интересная) Шоколадный мусс))
Ресницы у Вас
Спасибо))
  • irrra
  • 13 ноября 2012, 20:17
И мне понравилась, как раз присматриваюсь к нежным нюдовым оттенкам.
  • Mis_Jul
  • 13 ноября 2012, 17:15
Очень люблю Шанель! ИМХО косметика Шанель создана что бы подчеркнуть естественную красоту, а не накраситься.
База делает кожу естественно ухоженной и на фото это видно.
Спасибо за обзор)
Спасибо, что заглянули))
А у меня помады из серии rouge coco shine сбиваются в полосочку… в том время как у других такого замечено не было…
а так хотела оттенок 73 купить..))
Спасибо за пост!
У меня в полоску не сбивается этот оттенок, другие не пробовала пока. Спасибо за комментарий.
Тушь шикрно на Вас смотрится!.. Очень люблю её, у меня уже 3-я такая, после различных эксперментов остановилась на ней. Не осыпается и держится преданно весь день ) Базу такую же купила недавно, но отнесла обратно, не подошла она мне (( а Вас она преобразила! Помаду только вот никак не могу разглядеть **(( наверное, у меня с монитором что-то…
Оттенок помады действительно сложно уловить, в жизни он немного ярче смотрится. Спасибо за комментарий))
А как Вам удалось базу назад вернуть? косметика ведь возрату не подлежит…
И тональный крем тоже можно вернуть! Может быть потому что дело происходило в Германии?.. Отнесла на след.день с чеком, продавщица даже в коробочку не заглянула Я сказала, что у меня началась аллергия на базу… всё было оформлено за 1 минуту без каких-либо вопросов…
Ха))) попробовали Вы бы это сделать в России)))) Только в случае явного брака или просрочки и то с огромным скандалом… может и бывают исключения, но я о таких случаях не слышала)) Завидую, что у Вас это возможно!
Я могу представить, что будут сложности! Да уж, тут всегда правда на стороне покупателя ) Я как-то купила тени, в магазине протестировала, оч. понравились, дома намазала — не моё и всё тут! На след. день отнесла и взяли без проблем, сказала, что скатываются безбожно )Главное, назвать оч. вескую причину )
Я завидую Вам черной завистью)))

• luiza
  • 13 ноября 2012, 17:27
Базу вчера вертела в руках, так что ваш пост оказался очень полезным.
Я сейчас «печалька» поскольку любимый тональный стал густеть и темнеть, спасибо что написали про смешивание, это действительно может спасти ситуацию поскольку люблю свой тональный и его кроющая способность меня вполне удовлетворяет.
Однако плохо что нет дозатора, но если брать все люксовые базы в Летуале то эта одна из лучших, видать: жидкая, без блесток и по отзывам хороша в носке.
Пока нет в свободном доступе Боби Браунов, Смешбоксов и других именитых планирую купить эту.
П.С.
Скажите, вы не пользвовались тушью Ланком Гипноз (классический)? Какая ваша тушь по сравнению с Гипнозом?
Попробуйте базу, она хороша. Все как вы написали: и жидкая, и без блеска, должна хорошо смешиваться с тональным. А насчет туши, к сожалению, не подскажу, гипнозом не пользовалась.
А можно я вмешаюсь?))) Я пользовалась и тем и тем, мне Шанель больше нравится, у меня с ней шикарные ресницы, но при этом очень естественные, типо свои такие отрастила, Гипноз больше был виден на глазах, под вечер немного осыпался, для меня выигрывает Шанель))

• luiza
  • 13 ноября 2012, 20:33
о, спасибо
будем пробовать
Сая, с покупочками тебя! Я тоже планирую приобрести полную версию этой туши, как только закончатся пробники, отсыпанные мне в РГ   Очень-очень она на тебе
Спасибо, дорогая)) Я тоже эту тушь после пары пробников приобрела. И надолго же их хватает, последний даже не израсходовала до конца
также являюсь обладательницей всего о чем вы тут писали) и поддерживаю! помада шикарная, от базы я безума, а тушью этой пользуюсь уже третий раз и радости моей нет предела)
Спасибо за комментарий)) Тоже планирую купить тушь еще, когда эта закончится.
  • Zamazka
  • 13 ноября 2012, 17:56
Тушь понравилась. Попробую.
Попробуйте, тушь отличная))
  • Nika85
  • 13 ноября 2012, 18:00
Мне дико нравится щеточка у туши шанель, она просто идеально разделяет мои реснички. Но сама тушь подкачала — это самая быстро засыхающая тушь, которую я когда либо встречала (хотя туши у меня долго не живут, измазываю за 3 месяца, но эта засохла за 2). Очень красиво на вас смотрится))
Спасибо. Мне пробника этой туши на 2 месяца хватило ( хотя пользовалась не каждый день), к концу использования не засохла. Посмотрим, как себя поведет полная версия.
Тушь роскошная и ресницы с ней-загляденье! А вот помадка у меня есть, одна из любимых
Да-да, читала ваш пост, спасибо))
  • SashaEf
  • 13 ноября 2012, 18:44
Саида, отличные покупки!   Помада нежная, тушь прекрасно лежит, ну а база — у меня давно в хотелках! Спасибо за пост))
Саш, спасибо, что заглянула. А база и у меня долго в хотелках была, купила по акции ко дню рождения. Скоро Новый год, так что сможешь еще «разгуляться»
С покупками вас! Прекрасный обзор!
Спасибо, Ксения))

База подойдет для комби кожи? Поры не забивает? Спасибо)
Для комби-кожи подойдет, у меня как раз комби в летнее время года. Я пользуюсь с начала сентября и в жару макияж не тек. Поры мне не забивала. Но я не часто ею пользуюсь.
  • Viruska
  • 13 ноября 2012, 19:49
ой, какие же у Вас ресницы, красота   сразу и себе такую тушь захотелось, или ресницы
и помада чудесная, очень нежная на губках)
а вот базу добавлю в виш-лист, давно такую штучку ищу
спасибо за отличный обзор!
  • Adela
  • 13 ноября 2012, 20:28
Я тоже не прошла мимо осенней коллекции и купила такую же помадку. Она и в самом деле выглядит нежно и изысканно на губах. Действительно «Шик», лучше и не скажешь. И тушь мне понравилась (был пробник). Ресницы с ней разделенные, удлиненные, подкрученные и в то же время очень естественные, к тому же силикиновые щеточки для меня самые удобные. Собираюсь разориться на полную версию.
Шик многих покорил))
  • Broshka
  • 13 ноября 2012, 20:57
Понравилась помада( сегодня тоже купила такую помаду, только номер 53) и тушь, на Вас они очень органично смотрятся!
Спасибо))
Помадка такая и у меня есть, я ею очень довольна! Пользуюсь почти ежедневно два месяца, половины уже нет((
Chanel Sublime и моя любимая тушь!
База в хотелках… Спасибо за обзор!
Спасибо за комментарий, у этих шанелек много поклонниц))
  • 13 ноября 2012, 21:12
Тестила такую помаду… на мне не видно совсем, ни капли( а вот тушь эта пока лучшая для меня)
Похоже, тушь многим нравится))
Саида, Ваш пост — бальзам на душу! Шанель -это самая большая моя любовь. Базу Ле Бланк люблю до безумия. Только она подсвечивает скулы так, что Метеориты не нужны, Руж Коко Шайн — одни из горячо любимых мною помад. СПАСИБО!
Спасибо, Липочка, за добрый комментарий))
о, как же я хочу эту тушь. Но тут то отговаривают, то хвалят… короче, нужно самой пробовать. На вас очень красиво смотрится
Спасибо! Тушь хорошая, но наверное, не всем подходит.
Эта тушь сейчас моя самая любимая, покупаю уже третью.) На ваших ресницах смотрится замечательно, но у Вас и сами ресницы красивые и длинные.)
А недавно приобрела базу Le Blanc, пока еще рано о ней что-то говорить, но пару раз, что ею пользовалась, мне понравилось. А особенно ее нежный запах.)
Саида, прекрасные приобретения))
Очень нравится помада, оттенок мне идеально подошёл, хотела тоже купить, но после затеста поняла, что она мне сушит губы)И через полчаса её на губах уже не было.   Рада, что тебе нравится.
Тушь отлично смотрится!
Мне помада не сушит, чему я очень рада. А вот стойкость да, исчезает быстро. Спасибо за комментарий))
Тушь прекрасная! А вот помаду совсем не вижу, если честно, на моем мониторе она выглядит точно как гигиеничка :)
Да, на мне она дает легкий оттенок, но мне нравится как она преображает образ в целом. Спасибо за комментарий.
  • Meisa
  • 13 ноября 2012, 23:41
Тушь была только в пробнике из Аллюра — первая тушь с силиконовой кисточкой, которой мне было удобно красить ресницы. эффект и вправду «будто сама такие отрастила»! когда закончу все что есть сейчас — куплю ее обязательно, думаю к весне ближе)

Помаду тоже купила в сентябре, уж больно интересный цвет и эффект. мне немного подсушивает губы, два дня подряд не могу носить. Цвет на мне странный, но мне нравится)
Эта помадка на всех по-разному смотрится, в этом ее уникальность. Например, на моей подруге она была намного насыщенней даже в один слой.
  • 14 ноября 2012, 12:49
Очень хочу попробовать белую базу, вот только думаю, нужна ли она мне? Пробников на нее не бывает, вот подумываю отлить чуточку в магазине, чтобы точно определиться.
Вот и я вся в сомненьях! Который пост изучаю информацию. Не хватает последей капли, чтоб пошла и купила.
Рита, отлить чуточку на пробу — хорошая идея.