Тональная основа MAC Face and Body Foundation №C1

Тональные крема я очень люблю, т.к. в макияже для меня главное это идеальный тон лица. Поэтому я постоянно пробую новые тональные крема и бб-крема, а заодно делюсь своими впечатлениями с Вами.
Сегодня давайте посмотрим на тональный крем от MAC.

очень жидкий, достаточно стойкий, держится 8-10 спокойно. Наношу его кистью дуо-фиброй. На моей коже дает влажный блеск, поэтому сверху его дополнительно матирую пудрой. Маскировка средняя, но хорошо выравнивает тон кожи. Кожу не сушит, я бы сказала, что даже наоборот, он ее увлажняет. Матирование среднее, но дополнительную блеска, не вызывает. Впечатление от него положительное. После снятия тонального, кожа гладкая и имеет красивый ровный оттенок, вот этим я была очень удивленна, т.е. этого обычно ожидаешь от ночного крема, но никак от тонального. Наверное, все за счет его увлажняющих свойств.
Я бы его посоветовала обладательницам сухой кожи.
Если долго не пользоваться, то может начать расслаиваться, но это никак не влияет на его свойства

Посмотрим на свотчи:
в один слой, на этом фото максимально точно передан оттенок
в 2 слоя
на лице
спустя 8 часов, сверху тонального нанесены только метеориты

Цена: 33$ за 120 мл. или 27$ за 50 мл

Срок тестирования: 2 месяца
Юля, ищу основу с небольшим сиянием увлажняющую, похоже, эта основа одна из таких. Но поры, наверное, подчеркнет.
та мне в принципе все поры подчеркивают, за исключением некоторых бб-кремов, а вот пудры все прекрасно сглаживают.
  • zazi
  • 12 ноября 2012, 19:56
ой, а можно про средства, которые не подчеркивают поры? мне маскировка не нужна, воспалений нет, но эти поры…
вам плюсик — всегда очень интересные посты!
у меня из пудр: Беби Долл, Метеориты, из бб-кремов это Advanced Cell Boosting EX и Ecorre EX. еще много специальных затирок существует, они жутко силиконовые и я ими, просто так, не пользуюсь
я бы не советовала такую основу на каждый день… она же все-таки пофессиональная и изначально предназначена для стойкого макияжа для фотосессий и почих визажистских примочек)) присмотритесь к Лореалевскому ЛюмиМажик… достойная основа из масс-маркета… она как раз со светоотражающими частичками, что даст лицу легкое сияние, даже при жирной коже
я согласна с этим, эта основа вся на силиконах, для съемки очень подходит, для каждодневной носки — нет, но я ей ноги покрываю, когда нужно, чтобы ножки выглядели вау, очень хорошо!
интересное применение
спасибо   но это -не моя придумка, мне консультант в МАСе сказала, что так девочки-модели делают, не зря на бутылке слово Body написано
)))) да, что-то я не подумала
я с Вами полностью согласна. И ею каждый день не пользуюсь.
Он смотрится гораздо лучше бб, в которых уже привыкла Вас видеть.
Вот только бы фоточек побольше при разном освещении
Спасибо ) я бы с радостью выложила, но зима подводит с освещение, ухожу еще темно, а прихожу с работы, то уже темно (
  • ANILOP
  • 12 ноября 2012, 20:09
А можно составчик сего увлажняющего тональника.
Состав я не знаю, попробуйте поискать через поисковик.
Выглядит будто ничего и не нанесено)))классный эффект

Он с желтинкой или это на фотках так кажется?
именно этот оттенок с желтинкой. на самом первом свотче очень точно передан его оттенок.