Пуля красоты - блеск для губ от Elliss Faas Glazed Lips L308. Мой косметический провал

Добрый вечер, дорогие косметисточки! Сегодняшний пост будет поучительным: о том, когда «бежишь» в магазин косметики с неутомимым желанием купить что-нибудь, что лучше остановится и хладнокровно подумать, действительно ли мне нужно это, и о том, что не всё то, что дорого, обязательно хорошего качества. Так и я, увидев этот блеск, заключенный в стилизованную упаковку под пулю, и вспомнив рекламу косметики от ELLIS FAAS, где все косметические продукты (румяна, пудры, тональный крем, тени) заключены в такие вот пули (продается также отдельно чехол-обойма, где можно хранить такие вот пули, и тем самым собрать свою персональную обойму), потестив пару помад и блесков, решила взять этот оттенок L308. Пользовалась я им всего дня 2, но в виду жуткого качества и неудобной текстуры, разочаровалась и забросила блеск в дальний угол ящика. А я хотела взять еще и помаду!
Разберем детали:
1. Дизайн — отличный, такая туба с блеском в виде пули выглядит очень необычно и стильно, приятно посмотреть, но, увы, кроме упаковки, плюсов больше нет…
2.Кисть — жутко неудобная, короткая, контур создать ей невозможно, нанести ровно и без полос просто непосильная задача!
3.Размер тубы — это самый длинный блеск, который у меня есть в косметичке, что не очень удобно, хотя, если учитывать, что это стилизованная пуля, то такая длина вполне оправданна. Сравнительный показ размера с другими жителями моей косметички: обычная, стандартная помада и самый длинный блеск ( кроме этого, конечно). Как мы видим, пуля от ELISS FAAS самая длинная…
4.Качество нанесения — текстура блеска ужасная, она какая-то тягучая, липкая, напоминает крем, глянца практически нет, цвет передается невнятно, на губах остается неприятное, липкое ощущение, да еще и к моим губам, когда на них этот блеск, липнет всякая ерунда! Очень неприятное впечатление оставила у меня косметика от ELISS FAAS. Перейдем к наглядной демонстрации этого «ужаса»…
Губы без ничего, только этот блеск.
Ложится просто ужасно, затекает во все складки, подчеркивает все неровности, такого от профессиональной косметике от ELISS FASS я не ожидала!
Провела небольшой эксперимент: перед нанесением самого блеска, на губы нанесла бальзам. Выглядит лучше, конечно, но все равно качество оставляет желать лучшего… Я, конечно, понимаю, что все нюды капризные, но не до такой же степени!
А вот на свотчах на руке все выглядит вполне прилично! Правда, видно, что блеск полосит, и появляются какие-то «катышки»…
Итог: больше косметику от этой марки я покупать не буду! Только 2 этому блеску.
Срок использования:2месяца.
Цена: 1200 без скидки в Ля Пом, причем это косметика профессиональная, а цена приравнивается к люксу. Парадокс… лучше за эти деньги купить отличного качества блеск от Dior или Chanel…
В общем, мораль сей басни такова: лучше 7 раз отмерить и один раз отрезать! Думать, прежде, чем покупать, особенно, когда разгорается желание купить хоть-что то… Таков мой косметический провал… А какие провалы бывали у вас?..
Очень жаль потраченные зря деньги, качество и правда видно что плохое, но дизайн конечно крутой..))

• 11 ноября 2012, 20:52
Именно на дизайн я и купилась)
Оттенок безумно красивый!
Обидно, ведь оттенок действительно красивый, этакое капуччино на губах.
  • Fuego
  • 11 ноября 2012, 21:00
оттенок супер, да и по фото ничего ужасного я не увидела
а оформление вообще на высоте)
А по-моему весьма прилично товарищ лег…
А выглядит на губах классно! Я очарована   как жалко, что качество плохое :(
Вообще-то, если честно, нюды очень многие грешат затеканием в складочки. И очень многие выкладывают свотчи с таким жутким затеканием, а пишут как о лучшей помаде/блеске в их жизни… а там смотреть невозможно, все в складках…
а в Вашем же случае, я вообще не увидела того, что есть у большинства нюдов. На мой взгляд — очень неплохо лег.

• 11 ноября 2012, 21:33
Хм… странно, почему на фотографиях не видно этого ужаса, но в жизни все плохо прям, ложится пятнами и полосит. Фотоаппорат все сьел…
  • Andrea
  • 11 ноября 2012, 21:04
спасибо, интересно было почитать )) Столько восторгов было у б-блогеров по поводу этой косметики…
  • Puziko
  • 11 ноября 2012, 21:24
а мне понравилось как лежит)
  • Zamazka
  • 11 ноября 2012, 21:31
Действительно стильная упаковка.
а я и не слышала, про эту марку, спасибо что просветили.
Не увидела ужаса:)
Мне понравилось как лежит блеск ) у Вас губы очень красивые, ну очень-очень!))
Про фирму даже не слышала — интересная концепция!
А из разочарований… Меня разочаровала пудра Sisley: такой сухости и стянутости лицо давно не испытывало. Это из последних;) а так, я стабильно, почти в каждом месяце выкидываю деньги на какой-то вау-продукт, который совсем не вау оказывается.
Хорошо, что не всегда это крупные суммы, и это радует)))))

• 11 ноября 2012, 21:47
Я обычно совсем некритична относительно косметики и всегда даю пару шансов, но этот блеск, сколько б я не давала ему времени исправится, всегда сидит в двоешниках. Очень некомфортно на губах. Пока я делала фотографии к посту, у меня уже успело прилипнуть к моим губам с этим блеском, парочка каких-то волос и микропыль. Пришлось половину фотографий удалить.

• 11 ноября 2012, 21:50
А насчет вашего комментария про пудру и про косметические провалы могу сказать только одно: такие мы, девушки, сороки, кидаемся на все, что блестит и рекламируется с большим шумом…
Просто фотографии Вы отобрали лучшие и на них все выглядит не так уж страшно.
полно постов с действительно ужасным результатом на губах и ничего, девушки хвалят, восхищаются и радуются. этого не понять:)))
после Вашего ответа и переубеждать смысла нет:)) Визуальное и стороннее впечатление — это одно, а вот личные ощущения сразу дают правильную оценку.
В таком случае это — отличный подарок недругу))
Да, полностью согласна насчет падкости на отзывы, рекламу и прочую профанацию:(
К сожалению, что привело в восхищение одну, другой может совсем не подойти.
Но всегда веришь в лучшее:)

А фирма, повторюсь, интересна задумкой: собрать магазин с косметикой — это необычно. Склад боепатронов дома:)
А Вы что-нибудь еще пробовали/хотите попробовать из их продукции?

• 11 ноября 2012, 22:43
Тестила их жидкие тени, совсем не понравилось, ложатся неприятно, кусками, тестила всего 2 оттенка, но они стоят около 1 800, а за такие деньги я предпочту купить Герлен)
А у них вся продукция ' жидкая'?)

*к теням равнодушна)да и пользоваться не умею.
Того, что у меня есть мне хватит на всю жизнь))))) а вот guerlain люблю нежно;)

• 11 ноября 2012, 23:18
Ну да, ведь для того, чтобы заключить в такую упаковку, нужна текучая текстура, румяна у них тоже жидкие.
  • Lyonah
  • 11 ноября 2012, 21:45
а что это за серия? какой номер оттенка? вы уверены, что это не milky lips? потому что у меня есть помада из этой серии, да, она не совсем как блеск.

• 11 ноября 2012, 21:53
Про оттенок я писала в тексте поста, это L308, серию, к сожалению, не помню. Но даже если это и не блеск, а помада или помада-блеск, от этого его характеристики и качество не оправдываются. Возможно, только мне такой экземпляр попался, все сугубо индивидуально.
  • M-Olly
  • 12 ноября 2012, 01:46
L с тройкой — это серия Glazed.

• 12 ноября 2012, 10:43
Да, спасибо за подсказку)А точнее будет так: губная помада Ellis Faas Glazed Lips L308
Спасибо за объективный отзыв! Я вот тоже вижу все недостатки в таких ситуациях (и в Вашей тоже), хотя большинство девушек на Косметисте поставили бы 5+ данному продукту :))

Для меня тоже такое на губах не приемлемо… Оттенок очень красивый!

• 11 ноября 2012, 21:56
В жизни на губах прям совсем беда, когда я наношу этот блеск, конечно, мой фотоаппарат не передал всех красок… Но я уж точно не придираюсь, а оцениваю объективно, как он ведет себя на моих губах.

У меня есть такая помада, я писала о ней здесь. Не знаю, как Вам, а мне помада очень понравилось. Вот где действительно ужас, так это Velvet Touch от Gosh, писала о ней здесь.

• 11 ноября 2012, 22:02
Я прочла ваш пост, и мои ощущения в работе с этой помадой совсем не такие, как у вас. У меня он тягучий, с одного поворота невозможно получить достаточное количество, чтобы накрасить губы, ложится сразу проплешинами, а при наслаивании еще и полосит и ложится пятнами.

Интересно, у них бывают разные замесы?)))

• 11 ноября 2012, 22:46
Может, мой как-то неправильно хранили? увидела я эту косметику лишь в одном магазине косметики, раньше там ничего не покупала, забрела случайно… повторюсь, возможно, что эта помада ведет себя только на моих губах так(

Даже не знаю, жаль, что помада стала для вас разочарованием)
какой дизайн! жаль что такой какой оказался
Здравствуйте
Если честно, на фото текстура не такая уж и ужасная, может, это кисточка грешна? Просто лежит на губах очень неплохо, а вот именно неравномерность пигмента имеется. Вы не пробовали пальчиком разровнять или губами как бы друг об друга потереть?
Жалко, что капризный такой, оттенок очень красивый(
У меня тоже есть похожий цвет — помада Шисейдо, пользуюсь только когда губы в идеальном состоянии, потому что эта капризуля нуу ооочень любит выставить губы мои не в лучшем свете)))
А философия марки прикольная) Современное оружие современной девушки

• 11 ноября 2012, 22:49
Спасибо, я так делала, ложится уже лучше, но одна из его главных проблем, это то, что он очень липкий и тягучий, неприятно ощущается на губах… Много раз давала ему шанс, пока отложила его в сторону.
  да, неприятно(
Ну, придется юзать по настроению)
  • KateFS
  • 11 ноября 2012, 23:13
У меня тоже такая «пуля» в другом оттенке. Мне нравится. Правда я наношу блеск другой кистью, для помад. А то, что она очень тягучая — для меня это наоборот плюс :)

• Kokos15
  • 12 ноября 2012, 01:07
а мне очень нравится как лежит))))) не потек никуда, на затек, не сполз)
  • M-Olly
  • 12 ноября 2012, 01:44
У вас, я так понимаю, из серии Glazed? У меня есть creamy и milky, я ими очень-преочень довольна. Наношу, правда, или пальцем, ил доп кисточкой. Ну или если на родном споже/кисточке осталось мало, то ими.
Обожаю за то, что долго держится, никуда не растекается и губы потом ухоженные.
  • Uji
  • 12 ноября 2012, 01:53
Красивый оттенок.   На фотографиях выглядит вполне прилично.
  • Anetaaa
  • 12 ноября 2012, 02:06
Дизайн классный, но… :)

• 12 ноября 2012, 18:25
Анют, это даже не «но», а целое «НО»)
У вас прекрасные губки;)) спасибо за поучительный пост!

• 12 ноября 2012, 18:26
Эх… это вам спасибо за комплимент)

да уж… качество не самое лучшее (((
  • LYU
  • 12 ноября 2012, 17:04
спасибо за пост, я поглядывала на их блески, собиралась покупать, теперь 100 раз подумаю. А провалов было у меня немало. Самый провалистый был блеск Sisley бежевого оттенка, я даже пост про него писала. Такого провалистого провала со мной больше не было.

• 12 ноября 2012, 18:24
Ахах)Провалистый провал) Ну вы все равно не отказывайтесь от этой марки совсем, возможно, только у меня так себя ведет блеск, в комментариях выше девочки пишут, что у них все ок) у меня есть тени-однушки от Сислей, цвет в магазине зацепил, а когда наношу на веко, ложатся грязным пятном…