Тени Dior Grand Bal 5 Couleurs Eyeshadow Palette Fairy Gold (тон 764) из рождественской коллекции 2012 г

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Хочу рассказать Вам о лимитированных тенях Диор из новогодней коллекции.
Моё мнение. В магазине мне показалось, что это палетка с базовыми оттенками теней, не считая чисто новогоднего золотого глиттера. Не спрашивайте, где были мои глаза
Итак, посмотрим на нее повнимательнее
№ 1 и 2 представляют собой скорее спрессованные блестки, чем тени. Цвета на веках они не дают, только блеск. При нанесении на веки норовят осыпаться с кисти. № 2 более твердый, чем №1, и труднее набирается на кисть.
№ 3 — золотисто-телесный оттенок, очень перламутровый
№ 4 — розовато-бежевый оттенок, на веках выглядит серебристым, тоже суперперламутровый.
№ 5 — классический темно-коричневый, с кисти немного осыпается. Оттенки № 3,4,5 по текстуре похожи на тени Диор из постоянной коллекции: мягкие, чуть кремовые. На кисть набираются хорошо, на веки ложатся без проблем. Как видим — палетка оказалась и правда новогодней: в ней не просто фрост, а супермегафрост и супермега глиттер. Даже мне, любительнице подобных эффектов, показалось, что тени чересчур блестящие.
Покажу Вам несколько экспресс-макияжей, сделанных с помощью этой палетки.
Под бровь и в уголке глаза использован глиттер №1, на подвижном веке оттенок №4, складка века подчеркнута №5
Потом поверх теней №4 нанесла золотой глиттер № 2
Здесь на все веко использован оттенок № 3, складка века подчеркнута №5 (не растушевано)
Добавила на подвижное веко золотой глиттер №2, растушевала
В общем, целиком эту палетку лучше использовать действительно на Новый год (для чего, собственно, она и создавалась). А в повседневном макияже ее лучше разбавлять более спокойными матовыми оттенками.
Моя субъективная оценка — 5, обилие блеска хорошо подойдет для Новогодних праздников)
Куплена в магазине Рив Гош
Срок использования — 2 дня
Цена — по Золотой карте 2100 р.
Желаю всем удачных покупок!
Ваша Алёна
  • 11 ноября 2012, 16:06
Привет, Алён! Красивые макияжи! Я так ждала это рождество и так хотела именно эту палетку… но потестив её в магазине отказалась от покупки из-за глиттеров этих, по свотчам зарубежных блоггеров не было видно, что это чисто спрессованые блестки… а вот три других оттенка очень красивы и нравятся… но ради них брать не стала, т.к. есть 2 палетки похожих тонов…
  • 11 ноября 2012, 16:13
Привет, Татьян! А я вот соблазнилась… Только дома, когда попробовала наносить глиттеры на веки, я поняла, что текстура их не очень — осыпаются с кисти на лицо (особенно золотой). Может их надо наносить не кистью, а каким-то другим способом?
А остальные оттенки, да — базовые. Особенно мне понравился №4)
Если так сыпятся, попробуйте родным спонжем наносить похлопывающими движениями) кистью такую текстуру не укротить…
  • 11 ноября 2012, 16:19
Спасибо за совет!   У меня не было таких глиттеров, и поэтому я не знаю, как с ними лучше обращаться. Попробую спонжем)
  • 11 ноября 2012, 16:19
И я обожаю оттенок № 4   Мне текстура глиттеров знакома, есть однушка 006, снежно-белый, вот он тоже типа этих глиттеров, сыпится жуть! Знаешь как можно с ними справиться… наносить влажным спонжем, тогда будет зеркально-искристая поверхность…
  • 11 ноября 2012, 16:21
Татьян, спасибо! Обязательно попробую! Может я и зря оценку палетке за глиттеры снизила? Может они и должны быть такими?(т.е. осыпание с кисти — это нормально для глиттеров?)
  • 11 ноября 2012, 16:27
Да, нормально, такие текстуры не для кисти… либо глиттер должен иметь маслянистую связующую основу и быть по-мельче. Вот в линии Архитектура взгляда Диор, там в каждой палетке правый верхний глиттер, но мельчайшего помола и не сухой, создает эффект водной глади…
В любом случае палетка праздничная, нарядная и очень красивая! Я могу ещё и соблазниться на неё… посмотрю посты, пооблизываюсь, потом обзавидуюсь и начну искать как чума, в конце сезона
  • 11 ноября 2012, 16:30
Спасибо, что просветила меня   В таком случае — надо исправить несправедливо заниженную оценку)
  • 11 ноября 2012, 16:35
Всегда рада помочь!
Невероятное сияние! просто отпад! Эх, были б у меня лишние 2к, тоже побежала бы за палеткой)) спасибо за пост, очень всё здорово))
  • 11 ноября 2012, 16:15
Привет, Любовь! Да, сияние как раз для Нового года) А на каждый день эту палетку лучше комбинировать с матовыми тенями
Да, привет и Вам) Эх, надо бы тоже к новому году прикупить что нибудь мегасверкающее))
Алён, палетка очень-очень красивая! Праздничная, фееричная! Мне ужасно понравилась! У меня года 4 назад была похожая пятерка от Диор, но тут цвета особенно прекрасны! Шелковисты и легко сочетаемы! Спасибо!
  • 11 ноября 2012, 16:17
Липочка, привет! Фееричная — это точно) Суперблестки и мегаперламутр
  • 11 ноября 2012, 16:31
Ален, да пусть супер блестящая! ( я это сказала? ))) Ты такие красивые варианты мейка сделала… очень и очень! 3. 4. 5 — вполне базовые цвета, хотя и с «икрой», да и Новый Год не за горами…
  • 11 ноября 2012, 16:45
Елена, спасибо!   Точно, на Новый год как раз захочется супер блеска (и побольше, побольше!   )
логично — рождестсвенская коллекция — потому фрост, блеск мишура)
оттенки абсолютно Ваши, макияжи отличные!
  • 11 ноября 2012, 16:52
Екатерина, спасибо!   Да, фроста и блеска в этой палетке предостаточно)

Очень красиво продемонстрировали палетку:)
  • 11 ноября 2012, 16:52
  • 11 ноября 2012, 16:46
Все! Я успокоилась)))
Алена, я так ждала отзыва на эту палетку. Была у меня надежда, что она не настолько блестящая, но не случилось…
Очень уж праздничные мейки с ней получаются, настоящее Рождество!
  • 11 ноября 2012, 16:57
Рита, она суперблестящая и суперперламутровая. Кстати, я тоже думала, что на веках тени будут выглядеть поскромнее.На каждый день буду комбинировать палетку с другими тенями. Ну а для Новогодних праздников эти тени — самое то)
Алена, с покупочкой Вас! Цвета обалденно красивые, макияжи прям действительно праздничные, а не вульгарные! Но для жизни, конечно, она чересчур блескуча, не для меня…

Спасибо Вам за обзор и наглядные свотчи!
  • 11 ноября 2012, 16:59
Спасибо Вам!
  • Monro
  • 11 ноября 2012, 16:56
хотела именно эту палетку из рождества диор, в живую пока не видела, но ваш обзор от покупки не отговорил)
  • 11 ноября 2012, 17:04
А мне обе палетки понравились, но эту я выбрала из-за теней №4, и еще из-за оттенка золотого глиттера (№2), он более бледный, по сравнению с другой палеткой. Там золото с красноватым оттенком, а в Fairy Gold — с лимонным оттенком, который мне больше подходит.
Красивая палетка! Блестит, как елочный шар!   Новогодняя!
Я из-за такой конструкции пятерок (где все пять блескучие, среди которых пара очень похожих блесток, практические не дающих цвета), перестала покупать пятерки. Хотя сами по себе тени очень нравятся. Беру однушки)
  • 11 ноября 2012, 17:21
Привет, Татьяна! Мне тоже нравится качество теней Диор — наносятся они легко и просто, единственное — глиттеры меня немного озадачили, но девушки в комментариях выше рассказали, как правильно с ними обращаться)
да, красиво… только сегодня красилась своим дорожным наборчиком — там как раз три цвета из этой палетки
  • 11 ноября 2012, 17:25
  • SashaEf
  • 11 ноября 2012, 17:51
Очень красивая палетка, хотела именно эту… но что-то уж сильно на блестящая… решила не брать… Хотя оттенки очень привлекательные))
  • 11 ноября 2012, 17:54
Да, блеска в ней хоть отбавляй) Оттенки действительно красивые, но все очень блестящие и перламутровые.
№4 потрясающий. Это такой же есть кажется в Petal Shine, да? Вот бы его отдельным номером, в однушке. Взяла бы, не раздумывая…
  • 11 ноября 2012, 18:42
Привет! Да, №4 мне тоже очень нравится, но вот палетки Petal Shine у меня не было, сравнить не могу, к сожалению…
Шиммер такой сильный! Прям на выход тени;) сочетание цветов отличное!
  • 11 ноября 2012, 18:44
Привет, Ксения! Да, такой блеск только на праздники)
Золотой глиттер в упаковке просто завораживает!
  • 11 ноября 2012, 21:28
Спасибо! Мне тоже как раз именно в этой палетке понравился золотой глиттер, такое лимонное золото)
Красивая! Блестючая!   обожаю!
  • 11 ноября 2012, 21:28
Алена, отличная палеточка, мейки мне понравились. Блестки наноси не кистью, а спонжиком впечатывающими движениями. Чтобы не сыпались под глаза (визажисты так делают), поставь под глаза пару капелек крема и приклей к ним бумажную салфетку, тогда блестки не прилипнут к лицу.
  • 11 ноября 2012, 21:29
Юля, спасибо за совет! Буду знать теперь, как правильно обращаться с глиттерами)
  • KristiS
  • 11 ноября 2012, 20:51
какая красивая палетка
  • 11 ноября 2012, 21:30
Алён, очень красивые макияжи! К твоим глазам-просто бесподобно! Особенно понравился оттенок 5!
  • 11 ноября 2012, 21:33
Оля, спасибо! Мне, в принципе, в палетке все оттенки нравятся, но не все из них можно использовать в повседневном макияже.…
Алёна, макияжи отменные получились! Мне очень всё понравилось)
  • 11 ноября 2012, 21:33
Ника, спасибо!
Действительно, на видео бьюти-блоггеров не видно всей этой сумасшедшей блескучести — больше она похожа на повседневную палетку
Спасибо за свотчи и за то, что поделились опытом работы с тенями — они совсем не простые, с характером, и действительно — не на каждый день   Хотя, с другой стороны — очень весёлая, праздничная и поднимающая настроение
Отличные макияжи — вам очень идёт   И спасибо за пост
  • 12 ноября 2012, 09:22
Спасибо! Я тоже думала, что эта палетка на глазах будет выглядеть более повседневно, но ведь с другой стороны — она же Новогодняя, отсюда и обилие праздничного блеска) Но приспособить некоторые ее оттенки можно и для повседневного макияжа, особенно если скомбинировать ее с другими тенями.
Красивая и нарядная палетка! Очень понравились Ваши макияжи.)
  • 12 ноября 2012, 11:23
Екатерина, спасибо!
  • Bambi
  • 12 ноября 2012, 14:03
Алёна, скажите пожалуйста, а какими кистями Вы макияж делали? Очень красиво!
  • 12 ноября 2012, 14:30
Спасибо! Макияж я делала вот этими кистями, сейчас купила еще одну кисть для теней, круглую, с острым кончиком. Это недорогие кисти, но мне нравятся)

оттенки шикарные, макияжи классные! Поздравляю Вас с приобретением
  • 12 ноября 2012, 14:43
Спасибо, приятно!
  • Vogue
  • 12 ноября 2012, 18:34
5 оттенок хорош!
  • 13 ноября 2012, 09:22
А мне еще и четвертый очень нравится)
очень красивые оттенки! Хотя я и теплый цветотип, но, думаю, они и на мне бы хорошо смотрелись. Шоколадный меня совсем покорил. Макияж получился отличный — я бы и себе такой сделала! Отличные тени, и пигментация у них очень хорошая
  • 30 ноября 2012, 22:14
Лена, спасибо! Эту палетку я бы назвала базово-праздничной)) Она многим пойдет. А качество теней Диор мне очень нравится — они абсолютно беспроблемные, не нужно никаких танцев с бубнами