11.11.2012

Тени Dior Grand Bal 5 Couleurs Eyeshadow Palette Fairy Gold (тон 764) из рождественской коллекции 2012 г

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Хочу рассказать Вам о лимитированных тенях Диор из новогодней коллекции.
Моё мнение. В магазине мне показалось, что это палетка с базовыми оттенками теней, не считая чисто новогоднего золотого глиттера. Не спрашивайте, где были мои глаза
Итак, посмотрим на нее повнимательнее
№ 1 и 2 представляют собой скорее спрессованные блестки, чем тени. Цвета на веках они не дают, только блеск. При нанесении на веки норовят осыпаться с кисти. № 2 более твердый, чем №1, и труднее набирается на кисть.
№ 3 — золотисто-телесный оттенок, очень перламутровый
№ 4 — розовато-бежевый оттенок, на веках выглядит серебристым, тоже суперперламутровый.
№ 5 — классический темно-коричневый, с кисти немного осыпается. Оттенки № 3,4,5 по текстуре похожи на тени Диор из постоянной коллекции: мягкие, чуть кремовые. На кисть набираются хорошо, на веки ложатся без проблем. Как видим — палетка оказалась и правда новогодней: в ней не просто фрост, а супермегафрост и супермега глиттер. Даже мне, любительнице подобных эффектов, показалось, что тени чересчур блестящие.
Покажу Вам несколько экспресс-макияжей, сделанных с помощью этой палетки.
Под бровь и в уголке глаза использован глиттер №1, на подвижном веке оттенок №4, складка века подчеркнута №5
Потом поверх теней №4 нанесла золотой глиттер № 2
Здесь на все веко использован оттенок № 3, складка века подчеркнута №5 (не растушевано)
Добавила на подвижное веко золотой глиттер №2, растушевала
В общем, целиком эту палетку лучше использовать действительно на Новый год (для чего, собственно, она и создавалась). А в повседневном макияже ее лучше разбавлять более спокойными матовыми оттенками.
Моя субъективная оценка — 5, обилие блеска хорошо подойдет для Новогодних праздников)
Куплена в магазине Рив Гош
Срок использования — 2 дня
Цена — по Золотой карте 2100 р.
Желаю всем удачных покупок!
Ваша Алёна

Angora 11 ноября 2012, 16:06
Привет, Алён! Красивые макияжи! Я так ждала это рождество и так хотела именно эту палетку… но потестив её в магазине отказалась от покупки из-за глиттеров этих, по свотчам зарубежных блоггеров не было видно, что это чисто спрессованые блестки… а вот три других оттенка очень красивы и нравятся… но ради них брать не стала, т.к. есть 2 палетки похожих тонов…
June 11 ноября 2012, 16:13
Привет, Татьян! А я вот соблазнилась… Только дома, когда попробовала наносить глиттеры на веки, я поняла, что текстура их не очень — осыпаются с кисти на лицо (особенно золотой). Может их надо наносить не кистью, а каким-то другим способом?
А остальные оттенки, да — базовые. Особенно мне понравился №4)
Lubushka 11 ноября 2012, 16:16
Если так сыпятся, попробуйте родным спонжем наносить похлопывающими движениями) кистью такую текстуру не укротить…
June 11 ноября 2012, 16:19
Спасибо за совет!   У меня не было таких глиттеров, и поэтому я не знаю, как с ними лучше обращаться. Попробую спонжем)
Angora 11 ноября 2012, 16:19
И я обожаю оттенок № 4   Мне текстура глиттеров знакома, есть однушка 006, снежно-белый, вот он тоже типа этих глиттеров, сыпится жуть! Знаешь как можно с ними справиться… наносить влажным спонжем, тогда будет зеркально-искристая поверхность…
June 11 ноября 2012, 16:21
Татьян, спасибо! Обязательно попробую! Может я и зря оценку палетке за глиттеры снизила? Может они и должны быть такими?(т.е. осыпание с кисти — это нормально для глиттеров?)
Angora 11 ноября 2012, 16:27
Да, нормально, такие текстуры не для кисти… либо глиттер должен иметь маслянистую связующую основу и быть по-мельче. Вот в линии Архитектура взгляда Диор, там в каждой палетке правый верхний глиттер, но мельчайшего помола и не сухой, создает эффект водной глади…
В любом случае палетка праздничная, нарядная и очень красивая! Я могу ещё и соблазниться на неё… посмотрю посты, пооблизываюсь, потом обзавидуюсь и начну искать как чума, в конце сезона
June 11 ноября 2012, 16:30
Спасибо, что просветила меня   В таком случае — надо исправить несправедливо заниженную оценку)
Angora 11 ноября 2012, 16:35
Всегда рада помочь!
Lubushka 11 ноября 2012, 16:08
Невероятное сияние! просто отпад! Эх, были б у меня лишние 2к, тоже побежала бы за палеткой)) спасибо за пост, очень всё здорово))
June 11 ноября 2012, 16:15
Привет, Любовь! Да, сияние как раз для Нового года) А на каждый день эту палетку лучше комбинировать с матовыми тенями
Lubushka 11 ноября 2012, 16:21
Да, привет и Вам) Эх, надо бы тоже к новому году прикупить что нибудь мегасверкающее))
Lipochka1981 11 ноября 2012, 16:12
Алён, палетка очень-очень красивая! Праздничная, фееричная! Мне ужасно понравилась! У меня года 4 назад была похожая пятерка от Диор, но тут цвета особенно прекрасны! Шелковисты и легко сочетаемы! Спасибо!
June 11 ноября 2012, 16:17
Липочка, привет! Фееричная — это точно) Суперблестки и мегаперламутр
LILY 11 ноября 2012, 16:31
Ален, да пусть супер блестящая! ( я это сказала? ))) Ты такие красивые варианты мейка сделала… очень и очень! 3. 4. 5 — вполне базовые цвета, хотя и с «икрой», да и Новый Год не за горами…
June 11 ноября 2012, 16:45
Елена, спасибо!   Точно, на Новый год как раз захочется супер блеска (и побольше, побольше!   )
E_katerina 11 ноября 2012, 16:36
логично — рождестсвенская коллекция — потому фрост, блеск мишура)
оттенки абсолютно Ваши, макияжи отличные!
June 11 ноября 2012, 16:52
Екатерина, спасибо!   Да, фроста и блеска в этой палетке предостаточно)
Kukla_Tilda 11 ноября 2012, 16:37
Очень красиво продемонстрировали палетку:)
June 11 ноября 2012, 16:52
RitaMix 11 ноября 2012, 16:46
Все! Я успокоилась)))
Алена, я так ждала отзыва на эту палетку. Была у меня надежда, что она не настолько блестящая, но не случилось…
Очень уж праздничные мейки с ней получаются, настоящее Рождество!
June 11 ноября 2012, 16:57
Рита, она суперблестящая и суперперламутровая. Кстати, я тоже думала, что на веках тени будут выглядеть поскромнее.На каждый день буду комбинировать палетку с другими тенями. Ну а для Новогодних праздников эти тени — самое то)
Isterika 11 ноября 2012, 16:55
Алена, с покупочкой Вас! Цвета обалденно красивые, макияжи прям действительно праздничные, а не вульгарные! Но для жизни, конечно, она чересчур блескуча, не для меня…

Спасибо Вам за обзор и наглядные свотчи!
June 11 ноября 2012, 16:59
Спасибо Вам!
Monro 11 ноября 2012, 16:56
хотела именно эту палетку из рождества диор, в живую пока не видела, но ваш обзор от покупки не отговорил)
June 11 ноября 2012, 17:04
А мне обе палетки понравились, но эту я выбрала из-за теней №4, и еще из-за оттенка золотого глиттера (№2), он более бледный, по сравнению с другой палеткой. Там золото с красноватым оттенком, а в Fairy Gold — с лимонным оттенком, который мне больше подходит.
Le_fleurs_de_Lis 11 ноября 2012, 17:15
Красивая палетка! Блестит, как елочный шар!   Новогодняя!
Я из-за такой конструкции пятерок (где все пять блескучие, среди которых пара очень похожих блесток, практические не дающих цвета), перестала покупать пятерки. Хотя сами по себе тени очень нравятся. Беру однушки)
June 11 ноября 2012, 17:21
Привет, Татьяна! Мне тоже нравится качество теней Диор — наносятся они легко и просто, единственное — глиттеры меня немного озадачили, но девушки в комментариях выше рассказали, как правильно с ними обращаться)
arina0001 11 ноября 2012, 17:23
да, красиво… только сегодня красилась своим дорожным наборчиком — там как раз три цвета из этой палетки
June 11 ноября 2012, 17:25
SashaEf 11 ноября 2012, 17:51
Очень красивая палетка, хотела именно эту… но что-то уж сильно на блестящая… решила не брать… Хотя оттенки очень привлекательные))
June 11 ноября 2012, 17:54
Да, блеска в ней хоть отбавляй) Оттенки действительно красивые, но все очень блестящие и перламутровые.
NodzomiCiu 11 ноября 2012, 18:13
№4 потрясающий. Это такой же есть кажется в Petal Shine, да? Вот бы его отдельным номером, в однушке. Взяла бы, не раздумывая…
June 11 ноября 2012, 18:42
Привет! Да, №4 мне тоже очень нравится, но вот палетки Petal Shine у меня не было, сравнить не могу, к сожалению…
Kseni4ka 11 ноября 2012, 18:16
Шиммер такой сильный! Прям на выход тени;) сочетание цветов отличное!
June 11 ноября 2012, 18:44
Привет, Ксения! Да, такой блеск только на праздники)
yanaburton 11 ноября 2012, 19:53
Золотой глиттер в упаковке просто завораживает!
June 11 ноября 2012, 21:28
Спасибо! Мне тоже как раз именно в этой палетке понравился золотой глиттер, такое лимонное золото)
Deepsyred 11 ноября 2012, 20:05
Красивая! Блестючая!   обожаю!
June 11 ноября 2012, 21:28
jbarda4ok 11 ноября 2012, 20:45
Алена, отличная палеточка, мейки мне понравились. Блестки наноси не кистью, а спонжиком впечатывающими движениями. Чтобы не сыпались под глаза (визажисты так делают), поставь под глаза пару капелек крема и приклей к ним бумажную салфетку, тогда блестки не прилипнут к лицу.
June 11 ноября 2012, 21:29
Юля, спасибо за совет! Буду знать теперь, как правильно обращаться с глиттерами)
KristiS 11 ноября 2012, 20:51
какая красивая палетка
June 11 ноября 2012, 21:30
WhiteCamomile 11 ноября 2012, 20:52
Алён, очень красивые макияжи! К твоим глазам-просто бесподобно! Особенно понравился оттенок 5!
June 11 ноября 2012, 21:33
Оля, спасибо! Мне, в принципе, в палетке все оттенки нравятся, но не все из них можно использовать в повседневном макияже.…
niikaa65 11 ноября 2012, 20:55
Алёна, макияжи отменные получились! Мне очень всё понравилось)
June 11 ноября 2012, 21:33
Ника, спасибо!
Luban4ik1 11 ноября 2012, 23:23
Действительно, на видео бьюти-блоггеров не видно всей этой сумасшедшей блескучести — больше она похожа на повседневную палетку
Спасибо за свотчи и за то, что поделились опытом работы с тенями — они совсем не простые, с характером, и действительно — не на каждый день   Хотя, с другой стороны — очень весёлая, праздничная и поднимающая настроение
Отличные макияжи — вам очень идёт   И спасибо за пост
June 12 ноября 2012, 09:22
Спасибо! Я тоже думала, что эта палетка на глазах будет выглядеть более повседневно, но ведь с другой стороны — она же Новогодняя, отсюда и обилие праздничного блеска) Но приспособить некоторые ее оттенки можно и для повседневного макияжа, особенно если скомбинировать ее с другими тенями.
Tesorito 12 ноября 2012, 10:58
Красивая и нарядная палетка! Очень понравились Ваши макияжи.)
June 12 ноября 2012, 11:23
Екатерина, спасибо!
Bambi 12 ноября 2012, 14:03
Алёна, скажите пожалуйста, а какими кистями Вы макияж делали? Очень красиво!
June 12 ноября 2012, 14:30
Спасибо! Макияж я делала вот этими кистями, сейчас купила еще одну кисть для теней, круглую, с острым кончиком. Это недорогие кисти, но мне нравятся)
rozovaja_golfa 12 ноября 2012, 14:36
оттенки шикарные, макияжи классные! Поздравляю Вас с приобретением
June 12 ноября 2012, 14:43
Спасибо, приятно!
Vogue 12 ноября 2012, 18:34
5 оттенок хорош!
June 13 ноября 2012, 09:22
А мне еще и четвертый очень нравится)
NorthAri 30 ноября 2012, 17:05
очень красивые оттенки! Хотя я и теплый цветотип, но, думаю, они и на мне бы хорошо смотрелись. Шоколадный меня совсем покорил. Макияж получился отличный — я бы и себе такой сделала! Отличные тени, и пигментация у них очень хорошая
June 30 ноября 2012, 22:14
Лена, спасибо! Эту палетку я бы назвала базово-праздничной)) Она многим пойдет. А качество теней Диор мне очень нравится — они абсолютно беспроблемные, не нужно никаких танцев с бубнами