11.11.2012

Основа под макияж Chanel Le Blanc De Chanel

На волне феноменального успеха Le Blanc de Chanel вступает в новую эру. Я же на волне эмоций, прочитав отзывы и восхитившись белоснежной базой, купила ее около года назад…
Скоро выпадет снежок (а где-то он уже выпал  ) — пора менять арсенал декоративных и уходовых средств, пора рассказать о базе Le Blanc. На косметисте о ней не мало информативных постов, я лишь напомню о легендарном продукте.
Как это часто бывает, я забрала последнюю бутылочку — и была шокирована — она оказалась намного меньше чем я представляла! В посте Кораллы Голливуда видно, что она вполовину моей ладони.
Густая плотная консистенция сияющего белого цвета. Распределяется легко, наношу руками (редко кистью), вбиваю, растираю, зависит от настроения. Никаких проблем не возникало, пробовала все способы нанесения:
— под тональное средство;
— под пудру;
— смешивать с тональным средством, чтобы осветлить его;
— наносить поверх макияжа на определенных участках для придания сияния.
Заметила, что покрытие лучше и держится дольше, если ждать по минут 7-10 после увл. крем, а потом после нанесения самой базы. Меня не выбеливает априори — я и так белая. Была бы загорелой, наверно изначально не обращала бы внимания на столь белоснежный продукт, как сейчас я даже не смотрю в сторону темных косметических средств.
Возможно эти фото малоразличимы, но видно что с базой кожа выглядит лучше. Наношу и на веки и под глаза, негативной реакции, стянутости и прочего нет. В жизни она немного влажнее, появляется деликатное сияние.
Поверх пудры. Свечение…
Для лета база слишком тяжелая, зимой создаст необходимый барьер. Сейчас моя кожа сухая, особых проблем нет. Думаю, проблемной коже она не подойдет — к чему дополнительное сияние? Да и вообще я сомневаюсь, что с серьезными проблемами на лице стоит пользоваться базами.
Точно не отношу этот продукт к разряду must-have. Для меня нанесение Le Blanc — ступенька в ритуале макияжа, которую легко можно пропустить. Однако отмечу, что с ней кожа действительно выглядит лучше, свежее, тональный или пудра прекрасно ложатся, да и вариантов нанесения множество. По поводу усиления стойкости тонального/пудры — не заметила ничего особенного. Она скорее обладает эстетическими свойствами. Обычно использую ее для важных мероприятий — база, тональный, пудра; либо наоборот, когда нет необходимости в тональном — под пудру. Нравится, что она создает дополнительную защиту от холода и позволяет экспериментировать. Поры не забивает.
Минусы:
— отсутствие дозатора — меня не покидает ощущение, что каждый раз когда я открываю баночку туда попадают микробы + увеличивается время на макияж (крышечку открутить/налить на руку/нанести на лицо/закрутить крышечку   — утром меня это может раздражать);
— ДОРОГО (знаю, что где-то она стоит дешевле, но все же) — не считаю, что она делает что-то сверхъестественное за эту сумму;
Вывод: если вы счастливая обладательница хорошей кожи, желающая разнообразить косметичку, добавив в нее легендарный продукт, придающий сияние, тогда стоит присмотреться к Le Blanc.   Если вам просто нужна база под макияж, возможно есть что-то дешевле и более универсальное.
Цена: около 2400 руб.!
Срок тестирования: около года

Будьте красивы и счастливы!
Ваша Виктория!

Elenika-SPb 11 ноября 2012, 16:38
И правда, ну почему не сделать дозатор? (((
Спасибо за пост!
VictoriasFactory 11 ноября 2012, 16:41
Спасибо за коммент!   Кто-то писал, что это связано с консистенцией. А меня это ужасно раздражает!   Вот и сейчас, думаю купить тональный Shiseido, а там опять нет дозатора!
Elena-Baku 11 ноября 2012, 21:31
а у меня была и новая модификация, а сейчас — ее предшественница — густая, как замазка, в банке-шайбе. ее уже не выпускают   ее можно набирать кистью и на пальцах она нежно тает
Lavanda 11 ноября 2012, 17:06
Моя любимая база! А как она пахнет!
VictoriasFactory 11 ноября 2012, 18:54
Спасибо за комментарий!   Запах приятный, легкий.
Pogynok 11 ноября 2012, 17:20
Есть такая и у меня, выбеливает меня жутко, а я круглый год хожу загорелая, именно из-за выбеливания забросила ее в дальний ящик.
VictoriasFactory 11 ноября 2012, 18:55
Судя по комментам база — не для загорелых.   У меня все ок!)))
Svetla_Svetlaja 12 ноября 2012, 00:36
А я купила её на днях и тоже из-за выбеливания пришлось отнести обратно ..((( а я так хотела, так хотела… с весны мечтала ( кожа у меня не сказать, чтоб загорелая сильно, но с остатками загара… не мой оказался продукт… а запах и правда шикарен!..
Mastemka 11 ноября 2012, 17:27
Спасибо за пост). Была такая база, возлагала на нее большие надежды, а на деле она лично для меня оказалась бесполезной да еше и выбеливала летом.
VictoriasFactory 12 ноября 2012, 05:43
Жаль, что вам совсем не подошла!
Broshka 11 ноября 2012, 17:40
Меня тоже выбеливает, т. к. смуглая кожа. И мне кажется, что ее не рекомендуют наносить вокруг глаз, если ошибаюсь поправьте, покупала в прошлом году и аннотации уже нет. А так тоже нравилось ее использовать, как ритуал.
VictoriasFactory 12 ноября 2012, 05:45
Аннотации тоже уже нет, про предостережение точно не помню, да и не каждый день я ее на веки наношу. А так все ок!
Ray-Cher 11 ноября 2012, 18:22
Пардон, я не знаю, где вы живете, но откуда такая цена на базу? В ИДБ в Москве без скидки она стоит 1900 с копейками. То есть с максимальной скидкой получается чуть больше 1500 рублей.

Мне недавно дали пробник с базой от MUFE UV Prime spf 50. По мне, так она ничем не отличается от Шанель по своему виду, функционалу и эффекту. Возможно, что разница в составе, но я не сильна в этом. Стоит без скидки что-то около 1500 за 30 мл.
VictoriasFactory 11 ноября 2012, 18:33
Я живу в Алмате. В прошлом посте удивлялись тому, что у нас Aven в два раза дешевле, а теперь наоборот. Да, знаю, дорого, но и скидки у нас далеко не такие как у вас. Например, в прославленном Mon Amie я два года коплю на скидку в 10% — для этого надо набрать больше 40 000 руб. А Шанель всего в одном магазине представлена, где карты никакой у меня нет, хотя карта толку не даст. Так что купила я ее почти за 12 000 тг., и это год назад, сейчас еще дороже наверно.))) Вот такая история.
Lipochka1981 11 ноября 2012, 20:04
Очень люблю эту базу, поскольку смешиваю ее с плотными тональными средствами или наношу ее только на скулы. Замечательно подсвечивает! Спасибо за пост!
VictoriasFactory 12 ноября 2012, 05:47
Рада, что вы не зря потратили деньги!   Да, с тональным смешивать — хороший способ.
nastik_vishenka 11 ноября 2012, 21:39
меня он выбеливает как Актиминка Живанши, нужно смешивать с тоном
VictoriasFactory 12 ноября 2012, 05:51
Спасибо за коммент! Хорошо, что нашли ей применение! Меня она не выбеливает, конечно, я и так белая.
AleksaByr 11 ноября 2012, 23:01
Девочки! Меня эта база выбеливает. Это заметно. И добавлю еще кое что. Был случай когда я нанесла эту базу на лицо, затем тональный крем и пошла в парикмахерскую. Дело было зимой, на улице — 20. Вся замершая я вбежала в салон, села в кресло перед зеркалом и ужаснулась. На моих щеках вся масса скукожилась и пошла трещинами, как лак кракалюр, отдельно был виден белый слой базы и проплешены тональника… Но это было именно в мороз. Я даже хотела написать гневный отзыв, но руки не дошли. Страшно представить если бы я пошла не в парикмахерскую, а на свидание. Вот позор бы мне был!
VictoriasFactory 12 ноября 2012, 05:49
Ужос!  Такого у меня точно не было! Хотя, при таком морозе думаю многое может произойти с косметикой.
Tesorito 12 ноября 2012, 10:56
Давно хотела эту базу и на прошлой неделе стала ее обладательницей.) Мои первые впечатления вполне хорошие. Не выбеливает, тональный с ней расходуется чуть меньше, придает красивое здоровое сияние. В общем хорошее средство, мне подошло.) Запах его очень нравится!
VictoriasFactory 12 ноября 2012, 11:11
Спасибо за коммент!   Классно, когда после долгого ожидания получаешь это!)))
Ulenka 12 ноября 2012, 20:46
У меня такая база, очень ее люблю!))
Ничего не выбеливает (ее не надо наносить толстым слоем)
Хотя я не светлая
Пахнет супер, лежит тоже, не поменяю ее ни на что!
VictoriasFactory 13 ноября 2012, 05:36
Спасибо за коммент! Согласна, меня смутило, что для многих недостатком оказалось именно выбеливание. Я и так, конечно, белая, но после того, как наносишь ее на лицо она растворяется, и я видела это не только на себе.)
agent007 13 ноября 2012, 12:28
у меня такая база, мою смуглую кожу не выбеливает, очень мне нравится)))
VictoriasFactory 13 ноября 2012, 12:36
Спасибо за коммент! Я рада, что у вас с ней сложилось!:) Выбеливание осталось загадкой...