Моя греческая обновка для губ - Korres Colour Raspberry Liquid Lipstick в оттенке 22 Natural rose

Здравствуйте девушки-красавицы!

Неоднократно читала в отзывах, что декоративная косметика — не самая сильная сторона марки KORRES.
Будучи в Греции, в одной из аптек, мне попался набор с так полюбившимся мне кремом и, конечно же, я купила его. В этом наборе был, как я изначально неверно подумала — этот блеск.

Korres Colour Raspberry Liquid Lipstick в оттенке 22 Natural rose

Лишь потом я узнала, что производитель характеризует этот продукт как жидкую увлажняющую помаду со сливочной текстурой, которая содержит антиоксиданты малины и экстракт граната.

Предлагаю вам посмотреть на нее поближе.
Упаковка.
Блеск-помада находится в непрозрачном тюбике, что весьма неудобно для определения расхода. Спонжик для нанесения – фетровый, со скошенным концом, мягкий и вполне удобный для нанесения таких кремовых текстур.
Текстура.
Это жидкая губная помада. Имеет влажную кремово-водянистую текстуру, которая при нанесении как бы обволакивает ваши губы. Первые минуты на губах ощущается легкая прохлада и моментальное комфортное увлажнение. Нет даже намека на липкость. Однозначно эта помада ухаживает за вашими губами. Неоднократно замечала, что если на губах подсохли небольшие корочки, то после ее нанесения они очень быстро размягчались.
Запах
Ярко выраженный, ванильный, выветривается постепенно, становясь все более нежным и приятным. Но буду объективна, такой запах на любителя.
Оттенок
Я, конечно, несколько по-другому представляю себе «натуральную розу», но оставим это определение оттенка на совести производителя. По моему мнению, эта жидкая помада имеет сложный брусничный оттенок. Финиш – влажный, матовый, припыленный.
Нанесение.
Текстура помады такова, что первый слой после нанесения быстро впитывается, и чтобы добиться ровного и интенсивного оттенка, требуется нанесение 2-3 слоев. Слой за слоем ложится достаточно ровно, в складки губ не затекает, за контуры губ практически не растекается, я бы сказала, что для такой водянистой текстуры растекание совсем не критичное.
Стойкость
На моих губах весьма посредственная, не более 2-2,5 часов, перекуса не выдерживает. Исчезает с губ очень деликатно. Если честно, то обновлять ее на губах, занятие всегда очень приятное.
Свотчи.
Голые губы
Один слой помады
Два слоя помады
Вывод.
У меня сложилось четкое мнение, что этот продукт несет больше уходовую функцию, чем декоративную. Это и по свотчам хорошо видно. Думаю, что данная жидкая помада по настоящему придется по душе лишь любителям и фанатам натуральной косметики. Но еще раз отмечу, что пользоваться ею, лично мне — приятно  .
Цена.
Уже упоминала, что он достался мне в наборе, который стоил всего-то 17 евро, но «погуглила», и обнаружила, что, например, на сайте Сефоры этот блеск стоит — 22 доллара. Круто!

Срок тестирования: уже больше 2-х недель

А каково ваше мнение о декоративной косметике KORRES, если вы, конечно, ею пользовались?
А если нет, то имеете желание с ней познакомиться?
Спасибо за внимание.
Рита.
Маргаритка, я давно на них облизваюсь. Теперь точно прикуплю. Губки лаковые с ним!
  • 09 ноября 2012, 17:13
Ирина, приятная помадка, но уж слишком дорого!) хотя… покупаем же мы всякие недешевые бальзамы… а здесь, типа 2 в 1, и уход, и цвет)

Маргарита, очень приятный оттенок.лежит отлично
  • 09 ноября 2012, 17:13
Наташа, вот это точно, ложится она просто идеально)))
  • June
  • 09 ноября 2012, 16:59
Рита, привет! На губах действительно смотрится как блеск, по-моему — такую текстуру трудно назвать помадой. Оттенок неплохой, для дневного макияжа, мне кажется уместно будет. А он не растекается? Мне показалось, что на свотчах на руке этот блеск-помада немного растекся по коже?
  • 09 ноября 2012, 17:19
Алена, я сама в замешательстве)) каждый раз, когда пишу, что это помада, очень в этом сомневаюсь. Конечно — блеск! А по поводу растекания могу сказать, что если оно и присутствует, то совсем микроскопическое, мне даже в голову не пришло в посте это отметить (сейчас допишу), на губах эта помада-блеск ведет себя лучше, чем на руке.
Рита, привет! У меня тоже есть такая, и тоже из набора с кремом и мылом, купленного в Греции)) Только у меня оооочень яркий цвет малиновый № 54. Почему-то я с ней ухода не ощущаю. Текстура водянистая, яркий цвет требует карандаша. Практически не пошу, только как тинт иногда добавляю под бальзам. А твой оттенок я бы носила с удовольствием.
  • 09 ноября 2012, 17:28
Катя, привет!
Да, и у меня именно этот набор, с мылом   ) собственно брала из-за крема…
Но вот все же решила и об этом блеске написать, ведь о Коррес мало пишут…
А моим губам он пришелся по вкусу. Теперь всегда мажу им на прогулку, т.к. даже если он уже и сошел с губ, то ощущение увлажненности у меня не пропадает, и мне это нравится. Жаль, что тебе не подошел) Я думаю, что малиновый мне бы еще больше понравился)))
Спасибо за пост… по-моему помадка отлично смотрится. Я тоже когда была в Греции покупала косметику KORRES, в частности тушь. Осталась очень довольна по качеству ничуть не уступает люксу. А вот теперь проблема где в России мне теперь ее купить
  • 09 ноября 2012, 17:39
И вам спасибо, что откликнулись)
А тушь стойкая была? а то мне всегда кажется, что натуральная тушь почему-то должна быть не стойкой…
В Москве Коррес есть и в Летуале, и в ИДБ, но только уход, а вот декоративки тоже не встречала.
Да тушь очень хорошая (называлась Korres Provitamin B5 & Rice Bran Mascara) не сыпалась не размазывалась… а обьем ресничкам придавала отличный  … в общем очень мне нравилась знала бы сразу штук 5 купила)))
  • 09 ноября 2012, 20:22
будет оказия, обязательно ее куплю)))
  • LYU
  • 09 ноября 2012, 17:26
Рита, понравился блеск, носила б вместо бальзама днем.
Покупала себе набор с гранатом на пробу: легкий балансирующий крем с гранатом для жирной кожи, очищающая маска с гранатом для жирной кожи, скраб с гранатом и оливковой косточкой для жирной кожи, очищающий гель с белым чаем. Все по 16 мл. Скраб запахом не понравился, частички очень агрессивные. Гель для умывания обычный, на утро умыться подойдет, запах чая приятный. Крем для лица так себе, кожа с ним жирнится быстро, никакого тебе баланса, маска хорошая, бяки вытягивает из пор замечательно.
Есть тоник с гранатом в полной версии для жирной кожи — подсушивает кожу как спиртом прошлись, этим и не нравится. Борюсь с собой и использую, так и чешутся руки выкинуть его.
Маска ещё одна есть с корицей и глиной, тоже ею довольна, хорошо из пор вытаскивает бяку.
Есть арбузный скраб для тела. Жесткие скрабящие частицы, аромат сначала арбуза, потом он быстро мутирует в совсем невкусный аромат. Если б не аромат, я б его любила, а из-за него терплю.
  • 09 ноября 2012, 17:49
Ого, Люда, ты так много у Коррес пробовала!
Из твоего списка для себя сразу вычленяю маску с глиной и корицей))
А я мало что привезла: гель для укладки волос, маску увлажняющую с розой и вот набор с кремом, мылом и этим блеском, т.к. была уже в конце сезона, и в аптеке мало что осталось, а в ДФ разгуляться не пришлось, нас слишком поздно привезли в аэропорт, а стенд там видела   Одно успокаивает, что не последний раз в Греции была  , да и здесь в магазинах уход имеется, так что и дальше эту косметику пробовать буду)))
  • Alyena
  • 09 ноября 2012, 17:27
У меня бронзер korres, нравится, но уже надоел, больше года пользуюсь им.
  • 09 ноября 2012, 17:52
Алена, я читала отзывы в которых пудры Коррес очень хвалят. Если бы мне бронзер попался, то я бы его тоже купила)))
  • Kasha
  • 09 ноября 2012, 17:30
  влюбилась. и не липкий и ухаживает, а мне больше ничего не нужно :) спасибо за обзор, буду иметь в виду этот бальзам
  • 09 ноября 2012, 17:53
и вам спасибо, что читаете))
  • Viruska
  • 09 ноября 2012, 17:31
мне на Вас помада очень понравилась, особенно в один слой, так натурально, нежно и соблазнительно)
форма губ у Вас, Рита, очень красивая!
а вот фирму такую нигде не встречала(
  • 09 ноября 2012, 18:00
Верочка, спасибо)
Согласна, в один слой смотрится очень натурально))
Эта фирма и в Москве не очень-то распространена…
Рита мне понравилось как лежит, влажно и легко! Коррес брала, был гель для душа и пробник вечернего крема, понравились!
  • 09 ноября 2012, 18:09
Оля, мне тоже кажется, что получился неплохой натуральный эффект)
Вот и я, все больше влюбляюсь эту фирму))
  • Tale
  • 09 ноября 2012, 18:53
У меня точно такая же помада почти вся на месте и ушла, очень хорошо мне губы увлажняла. Я потом локти кусала, что не привезла еще парочку про запас  . У Коррес очень много всего перепробовала, но больше всех впечатлила маска с розой. Я уже извела 4 тюбика, для меня это просто рекордное постоянство.
  • 09 ноября 2012, 19:29
Увлажнение с помадой отличное, это правда!
Мариша, а я еще маску с розой даже не распечатывала. Осваиваю все по-тихонечку)
  • anagara
  • 09 ноября 2012, 19:12
Вкусно как блеск смотрится.
  • 09 ноября 2012, 19:31
Спасибо, Машуня)) он и по ощущениям на губах вполне себе вкусняшка)))
  • 09 ноября 2012, 19:23
Красиво в один слой лежит
Рит, ты в последнее время рассказываешь о совершенно незнакомых мне марках и продуктах
  • 09 ноября 2012, 19:33
Катюша, у меня пока перерыв от Диоров, Гюрленов и Шанелей
  • 09 ноября 2012, 19:41
тоже надо)) а как же ОПИ и Орли?   я с твоих постов частенько список пополняю
  • 09 ноября 2012, 19:47
Катюша, у меня сейчас плечо и вся рука в гипсе, так что лаки мои пока невостребованными стоят   а ведь так обидно!, новинок дополна)))
  • 09 ноября 2012, 19:52
Ойй-ой-ой! Как же угораздило   Выздоравливай скорее!
  • Angora
  • 09 ноября 2012, 19:46
Понравился и в один слой и в два. Косметику этой марки я не пробовала, но люблю такие штуки 2 в 1, и декор и уход, универсально и удобно!
  • 09 ноября 2012, 19:51
Танюша, это такая штука, очень хороша для прогулок. Я ее до весны хочу оставитья в апреле, дай Бог бабушкой стану, вот тогда на прогулки она мне очень пригодится.
  • Angora
  • 09 ноября 2012, 20:03
Ух ты! Не так давно ты говорила, что готова стать бабушкой, да пока не дают… а вот уже и скоро, поздравляю! Удачи, легкости, здоровья и терпения!
  • 09 ноября 2012, 20:17
Спасибо, Танюша)))
Рита, очень приятный цвет! тебе очень идет! ни разу не пробовала косметику Korres))
  • 09 ноября 2012, 19:55
Юляша, спасибо)
Как подсказывает мне мой опыт, она вполне даже себе ничего, на уровне…
Рита, мне очень понравилось, как помада на губах лежит, глянец отличный!
  • 09 ноября 2012, 20:53
Ника, спасибо)
Ее лишь весьма условно можно назвать помадой, но мне она тоже нравится)
Безумно понравился блеск! Очень натуральный вид, ухаживающие свойства, глянец и не беда что долго не держится, ухаживающих и одновременно стойких блесков я признаться ещё не встречала.
  • 09 ноября 2012, 21:44
Елена, спасибо!
Я с вами совершенно согласна) а вид у него действительно очень натуральный и на губах смотрятся естественно, за то его и жалую))
  • KateFS
  • 09 ноября 2012, 21:52
Очень-очень красивый цвет! Надо тоже к этим помадкам присмотреться :)
  • 09 ноября 2012, 23:06
Спасибо) если есть возможность, то обязательно присмотритесь))
  • Garina
  • 09 ноября 2012, 22:44
Рита, мне очень понравилось, как он лежит в 2 слоя.
Мне очень помады у Коррес понравились, в Греции накупила, там дешевле, чем у нас в ИДБ,а еще я тащусь от парфюма Пион, Ваниль, Груша, вот он реально дешевле где-то на 1000!
  • 09 ноября 2012, 22:50
Марина, привет! Рада тебе) спасибо)) в 2 слоя очень хороший влажный эффект, согласна с тобой)))
там разница в том, что в Греции за 17 евро мне досталась эта помада, мыло, крем с розой и все это в косметичке, а на Сефоре один блеск стоит 22 доллара
О, мне парфюмы не попадались, а то бы я не прошла мимо…
  • Lel5I
  • 09 ноября 2012, 22:47
Рита, очень красивый цвет! А какой глянец… обожаю блески с таким эффектом!
  • 09 ноября 2012, 22:57
Аленушка, спасибо!
всегда хорошо, когда такие продукты двойного назначения есть в косметичке)))
  • 09 ноября 2012, 22:53
с интересом читаю про Коррес, но знать не знала, что существует еще и декоративка.
Рита, очень приятный блеск — а уж если уходовые свойства хороши, то вообще выше похвал.
  • 09 ноября 2012, 23:44
Ленуля, я всегда знала, что у Коррес, декоративка есть, но никогда всерьез ее не воспринимала. Теперь, в дальнейшем, точно буду пробовать еще что-нибудь.
Красиво на губах лежит)
У меня из декоративки Корес есть помада-бальзам, текстура очень приятная, а вот насчет цвета, сомневаюсь что он мой (пришла как подарок с клубники, цвет не очень похож на тот, что я выбирала, видимо проделки монитора)
  • 09 ноября 2012, 23:47
А уж по названиям оттенков вообще ориентироваться не стоит(((
Сама удивилась, когда определила, что этот тон называется — натуральная роза
Конечно, это больше продукт ухода, но и на губах блеск выглядит очень достойно!
  • 10 ноября 2012, 20:15
Катюша, я, кстати, очень довольна, мне как раз не хватало такого продукта, вроде уход, но в то же время и оттенок дает вполне насыщенный)
Я б сказала, что декоративка от Коррес намного лучше, чем уход! У меня тушь новая, только летом появилась в магазинах. Писала отзыв, нравится очень. Три месяца пользуюсь и еще прекрасно прокрашивает реснички.Ссылка
  • 10 ноября 2012, 20:17
Про тушь я уже наслышана))) при первой же возможности обязательно куплю себе тушь Коррес!
Ритулька, ну красивые же губки какие! Уход+красота в одном флаконе. У нас такую марку не видела, к сожалению.
  • 10 ноября 2012, 20:20
Спасибо, Юляша) Жаль, что у вас ее нет, все больше убеждаюсь, что Коррес — неплохая косметика))
  • AQVA
  • 11 ноября 2012, 12:05
Рита, какой шикарный блеск, мне очень нравится как он лежит на твоих губах, вообще люблю такой эффект от блеска, теперь и мне такой надо
  • 11 ноября 2012, 23:47
Наташенька, спасибо) мне и самой он нравится))
Рита, очень красиво блеск смотрится на губах!   Люблю средства для губ, которые еще и ухаживают! Надо брать)))
  • 11 ноября 2012, 23:48
Олюня, я тоже такие средства уважаю и считаю, что они должны быть в любой косметичке.
Рита, очень блеск понравился и цветом и текстурой! Воббще давно хочу попробовать что-нибудь для губ от Коррес… Возможно, это будет именно твой блеск!
  • 11 ноября 2012, 23:49
Лена, их помады вообще хвалят, но будь аккуратно с оттенками, они мало соответствуют своим названиям.