Корректор Chanel Correcteur Perfection

Я до сих пор в поиске идеального для себя и своих недостатков корректора. Не скажу что пробовала все, но многие, есть с чем сравнить.
В 2012 году Chanel выпустил Correcteur Perfection. Воздушный, стойкий, комфортный, с пигментами «мягкого фокуса». Посмотрим?
Корректор Chanel Correcteur Perfection
Описание с официального сайта: этот воздушный корректор с легким или средним маскирующим эффектом обеспечивает безупречный результат на весь день. Тонкая, ультрамягкая текстура корректора очень комфортна для кожи. Пигменты «мягкого фокуса» притягивают свет и скрывают недостатки кожи. Благодаря своему аппликатору корректор очень точен и прост в применении.
Совет по применению: аппликатором нанесите корректор на контур глаз и другие участки лица, требующие коррекции. Растушуйте, нежно похлопывая подушечками пальцев.
Палитра включает в себя 6 оттенков — 1 нейтральный, 1 песочный, 1 розоватый, 3 бежевых оттенка
Корректор Chanel Correcteur Perfection Мой номер — 10 BEIGE CLAIR — светло бежевый. Оформление как всегда на высоте. Безупречная лаконичность.
Корректор Chanel Correcteur Perfection
Корректор Chanel Correcteur Perfection Корректор Chanel Correcteur Perfection Текстура корректора очень легкая, флюидная.
Корректор Chanel Correcteur Perfection Растушевала. Оттенок слился с тоном кожи идеально.
Корректор Chanel Correcteur Perfection Через минут 15 — сюрприз. Стало все само по себе — кожа отдельно, корректор отдельно.
Корректор Chanel Correcteur Perfection Пробуем в действии. Голое лицо. Без всего. Что имеем — синяки под глазами, на крыльях носа сосудики. Не забываем, что производитель заявляет его как стойкий корректор для легкой и средней маскировки.
Корректор Chanel Correcteur Perfection Ну что? Прощай синяки? Наношу аппликатором, распределяю похлопывающими движениями подушечками пальцев. Если кистью — будут полосы и пятна.
Корректор Chanel Correcteur Perfection Плюс еще нанесла на крылья носа и на щеки, где есть купероз. Сверху тональный. Результат
Корректор Chanel Correcteur Perfection Вывод — яркость купероза на носу смягчил, но не скрыл почти. Аналогичная ситуация с синяками. С корректором вид получше, чем без него вообще, но не хватает окончания. Если стоять у окна, то в падающем дневном свете и правда выглядит неплохо, частицы рассеивают свет. Я же не могу постоянно стоять у окна)))))
Корректор Chanel Correcteur Perfection Больше всего напрягает ситуация его совместимости с кремами. Например, на цветочном Decleor нещадно скатался и забился в морщинки. На расстоянии вытянутой руки в зеркале видны эти проплешины.
Корректор Chanel Correcteur Perfection Теперь о стойкости. К этому параметру претензий нет, сидит как прибитый. Ну, если конечно он с кремом подружился))) Напоминаю, кожа сухая, не знаю как поведет себя на смешанной/жирной.
Заморачиваться каждое утро — ляжет-не ляжет на крем у меня просто нет времени. Маскировка тоже слабовата.
Стоимость: около 1700 до скидки.
Как говорится, в семье продуктов Chanel не без уродца, для меня)))))
Ко мне на ты)
Ой, первый раз вижу, чтобы челка настолько изменила внешность! Два разных человека!   (простите, не удержалась   )

А по поводу корректора… Что ж, поиски продолаются.
У меня корректор от EL Дабл веар, в таком же формате — флакончик и спонжик — он немного сушит кожу, зато покрытие дает идеальное и стойкое.
для меня он тоже пока остается лучшим)
Первая мысль после поста и у меня была про челку)) именно такая же))
Ни разу не встречала такого человека, чтобы челка была именно тем, что прописано, Вы шикарная с ней)))
спасибо вам большое за такой комплимент
Я на челку внимания не обратила, но ресницы…
я на новой работе как-то пришла с заколотой наверх челкой, до этого 2 года ходила меня видели только с ней, народ был в шоке))))
И охрана не пускала в офис
лицо очень меняется)
  • 11 ноября 2012, 13:02
Для меня идеальным, как и для Наташи, EL Дабл веар, мне он даже и не сушит. После того как впервые его купила, даже и не хочется пробовать что-то еще.
вот после этого корректора и насмотревшись отзывов на другие, тоже поняла что EL пока лучший, хотя тоже не предел мечтаний так сказать.
А для меня EL не подошел категорически, ни один цвет не подходит, а кожу под глазами сжимает, как мочалку. сразу видно его присутствие, я такое не люблю   Понравился у Вашего Шанель цвет, но разочаровало итоговое покрытие… Жалко, я дальше в поиске, по-моему в бесконечном!..
одна из причин покупки — подкупила палитра, на стенде они очень такие приятные.
  • Talya
  • 11 ноября 2012, 13:14
Мда… очень плохо.
Спасибо за объективный отзыв. ВАм эсти лаудер не сушит?
мне мало что вообще не сушит)))) EL подсушивает, но не критично.
  • Talya
  • 11 ноября 2012, 13:22
вот мне тоже!
но сейчас пользуюсь кремом -концентратом шисейдо под глаза и гуд, не сушит!
Может быть попробовать от Диор такую штучку (с кисточкой)?
Для меня ЕЛ проигрывает Диору… Мне ЕЛ слишком плотный, закатывается в складочки, слишком тяжелый для области под глазами ((((
я не готова выкинуть еще раз деньги на корректор пока… но все равно спасибо за наводку)
Это с люксом возможно… (((
Денег потратишь, а продукт не подойдет…
вот-вот, никто не застрахован, даже если куча хваленых отзывов и всем он подошел, не факт, что подойдет именно тебе))))
  • Puziko
  • 11 ноября 2012, 13:52
вот тебе и люкс))) у меня ЭЛ Дабл Веар, неплохая штучка, немного сушит нежную кожу век, вот думаю потестить Люмине…
с люксом такое бывает, главное не закатывать глаза и не внушать самой себе — это ж ведь Шанель))))))) пробовала Люмине, не пошел, как и хваленая база для век — аллергия.
  • IrkaNL
  • 11 ноября 2012, 13:59
Я купила его недавно. Первый день он мне жутко понравился. Затем я его нанесла на прыщик и поняла какой гадкий корректор. Ничего не скрыл, подчеркнул шелушения, припылил кожу и больше ничего не сделал.
Пока что из «люкс» косметики покупаю уже много лет ланком с кисточкой и в тюбике. Хороший. Пробую замену, но пока ланком мне больше всего нравится.
спасибо за наводку, помещу в виш-лист на затест. складывается впечатление, что девиз этого корректора не скрой все что можешь, а подчеркни все недостатки)))))
Обидно, что желтит и собирается в складочки :((((
Спасибо большое за обзор, я уже хотела его купить, теперь попробую ЭЛ
А что у Вас за тушь? Выглядит изумительно!
пасиб за комплимент) это любимая HR леопардовая. могу однозначно теперь заявить, что ЕЛ лучше.
  • icebaby
  • 11 ноября 2012, 15:35
Как жалко что он себя так ведет, я на него надеялась!
я тоже возлагала надежды, думала фирма веников не вяжет
Какие у Вас красивые бирюзовые глаза! Прямо как полотенце
спасибо за комплимент) с полотенцем мои глаза еще никто не сравнивал
  • Broshka
  • 11 ноября 2012, 16:53
Спасибо за предупреждение, как раз смотрела в сторону этого корректора! Вот вроде и Шанель и новинка, а такая подлость…
если не сказать — капризная гадость) да простит меня марка)
  • LYU
  • 11 ноября 2012, 17:37
вот ценный и показательный отзыв, спасибо! Планировала к покупке, теперь передумала.
спасибо. рада, что кого-то смогу предостеречь от выкидывания денег в пустоту.
Мдаааааа… Шанель подвел...
А Вы красавица
На макро огорчил. А ресницы бесподобные у вас!
Эх, а мне он ничего не подчеркнул — под глаза Сублимаж, на лице Hydra Beauty Creme Gel — не конфликтует…
Жалко, что не подошел для Вас… Это единственный корректор, который у меня не сушит кожу под глазами — даже Шисейдо рядом не лежал…
он не то что сушит, а ложится проплешинами и почти совсем не маскирует. я даже пробовала легкие синие венки на руке им перекрыть — эффекта ноль.
На каждой по-разному… Выход один — тестить на себе, не отходя от корнера((((
У меня есть такой корректор и, Вы знаете, — довольна. Его вообще не видно под глазами! Как раз тот эффект, который мне нужен. Правда, по началу сушил, но я его перемешала хорошенько и теперь не сушит