08.11.2012

Тема не нова - помощь в выборе классических метеоритов Guerlain

Девочки! я думаю что многие сейчас закидают меня тапками из-за этой темы, скажут почитать предыдущие отзывы. Ну так вот, я уже год читаю читаю, а толку никакого. Сейчас объясню почему) Я наконец-то решилась на их покупку, много раз заходила в магазины, стояла около стенда и уходила. Уходила за чем угодно — за новым платьем, за сумочкой и так далее. И в один прекрасный момент я поняла что ни платья и никакие другие вещи мне их не заменят, что я же в любом случае их куплю. И само собой назрел вопрос на счет выбора оттенка. Мне в принципе все равно, что они там выбеливают и т.д., меня интересует, различаются ли метеориты с номерами 01,02 и 03 количеством блесток в них? то есть какие они по «блескучести», или же разницы нет никакой? Хотелось бы купить наиболее не блестящие, так как сейчас на лице полно «красоты» — постакне и т.д., да и кожа жирная, не хотелось бы быть блинчиком через пол часа) На всякий случай — кожа у меня среднего оттенка, ни светлая и не смуглая, с желтым подтоном)
Заранее спасибо, надеюсь на понимание)

NadiN87 08 ноября 2012, 22:54
Берите 2, они более универсальны. 3 самые блескучие если можно так выразиться. Но это лично моё мнение
Dashuslik 08 ноября 2012, 22:57
поддерживаю.
Chastichka 09 ноября 2012, 15:34
и я поддерживаю. Если вам так хочется, несмотря на проблемы с кожей, берите 2. Просто лицо для них придется «подготовить»
Isterika 08 ноября 2012, 22:59
А зачем нужны метеориты, когда на лице полно красоты + постакне? Метеориты придают холеность только красивой коже, а на проблемной смотрятся убого, это я из своего личного опыта сделала такой вывод… У меня 02, для меня они блескучие слишком, желание пробовать другие совершенно не возникает больше. И хоть я кожу вылечила, фанатом метеоритов не стала))
Prado4ka 08 ноября 2012, 23:04
А чтоб было) Приятно же когда есть) Я вот их не ношу — а глазу приятно)))
Isterika 08 ноября 2012, 23:18
Аааа, ну это да, купить и успокоиться))
tatiana07 08 ноября 2012, 23:22
холеным лицо делают тональные средства, так что про всю красоту знают только я и мое зеркало))
Isterika 08 ноября 2012, 23:25
Оу, повезло Вам с тональным! Я же даже при использовании тонального крема свое лицо с постакне назвать холеным не смогла бы…   Хорошо, что все это в прошлом)
tatiana07 08 ноября 2012, 23:33
ну красота есть у большинства обладателей проблемной кожи, так сказать временами, сейчас у меня «хорошее» относительно время после летнего «цветения») а тональный у меня очень простой — новый максфактор facefinity 3в1, хоть и масс, но маскирует и матирует намертво просто, советую)
Isterika 08 ноября 2012, 23:40
Я сейчас уже не пользуюсь тональными)
Prado4ka 08 ноября 2012, 23:04
Господи, да берите любые! По своему опыту — хотела аж не могла, в итоге стоят, выгуливаю по праздникам! По мне нет в них никакой разницы))) Только лимитки всякие выделяются)
tatiana07 08 ноября 2012, 23:23
я тоже почему-то с этому склоняюсь, какие будут в магазине, такие и куплю видимо)
jbarda4ok 08 ноября 2012, 23:04
У меня есть 03. Не соглашусь, что они блескучие. Матируют, освежают, не темные (думала, что смогу только летом пользоваться), блестки некрупные и на лице практически незаметны, только на солнце, нежно и деликатно переливаются. Не сравнить с Рождественскими лимитками, которые блестят в разы сильнее. Могу их смело рекомендовать. О 01 и 02 ничего сказать не могу.
tatiana07 08 ноября 2012, 23:25
я читала много постов где говорилось что меньше шиммера в 3, и еще больше постов где говорилось что в 2, но сама почему-то к 3ке склноняюсь
laima73 08 ноября 2012, 23:10
Полностью поддержу предыдущего оратора jbarda4ok.
laima73 08 ноября 2012, 23:21
Вот они, номер 3.
tatiana07 08 ноября 2012, 23:26
какие же они все таки милашки   видимо придется завтра опозадать на работу, чтобы с утра в 9 купить их, это уже маньячество какое-то))
jbarda4ok 09 ноября 2012, 00:27
Да, да, даже по фото видно, что не блескучие и матовые.
tatiana07 08 ноября 2012, 23:30
Спасибо вам девочки за то что не закидали тапками и пытаетесь помочь
laima73 08 ноября 2012, 23:38
За что закидывать… если сами маньячим…
Только мой Вам совет — возьмите в магазин свою кисть и перед покупкой всё-таки нанесите метеориты из пробника на лицо.
Можно один номер на одну щеку, другой номер (предварительно отряхнув кисть от остатков предыдущего) — на другую.
И хорошенько рассмотрите себя в зеркале, я с карманным зеркальцем на улицу выхожу и любуюсь.
Иногда бывает — «хочу, не могу», нанесу на лицо, рассмотрю при дневном свете — «спасибо, не нужно».
tatiana07 08 ноября 2012, 23:42
ой, а я до этого бы не додумалась бы никогда в жизни! спасибо большое! вожу пальцем всегда, вижу одни крупные блестки, разочаровываюсь и ухожу. Потом опять начинаю хотеть и так далее…
jbarda4ok 09 ноября 2012, 00:42
Эти блестки на лице не видны, особенно, если пройтись вуалькой (то есть слегка пройтись кистью), на солнце видны мелкие, деликатные, а так просто ухоженное личико и кое-где мелькают крошечные блестки. А вот, например, Метеориты прошлого Рождества блескучие, так блескучие и тем не менее на лице кошмара все равно не наблюдается и можно ими пользоваться каждый день. На крайний случай, шары с крупными блестками (если уж так смущают) можно вытащить и оставить те, что поделикатней. У меня 5 баночек метеоритов: 3 — Рождественских, одни — пуччи, и вот недавно купила 3-ку из постоянки, и именно с ней я поняла весь кайф метеоритов. А также свежие Рождественские метеориты очень деликатны, но они высветляют кожу (лично мне), если хотите фарфоровой кожи — можно их, очень деликатные. Но если бы мне предложили из всей моей коллекции оставить одну банку — выбрала бы 03 не раздумывая. Отпишитесь, на чем остановитесь, очень интересно.
tatiana07 09 ноября 2012, 01:23
а можно на ты???) спасибо большое за разъяснение, пока на самом деле планирую 03, а новое рождество искала искала, ждала ждала, и видимо не судьба в моем колхозе купить их( самое интересное что тестеры рождества Герлен есть, и дракончиков я тестила, но вот с наличием беда, а так бы хотелось бы начать знакомство с лимитки, но видимо не судьба…
jbarda4ok 09 ноября 2012, 01:33
можно :) ну вот, если не страшен эффект выбеливания, то можно поохотиться за Дракончиками, но если универсальнее, то лучше из постоянки. У нас тоже в каждый магазин завезли по 3 штуки, самое главное — вовремя поймать :)
tatiana07 09 ноября 2012, 01:36
думаю что на классическом варианте я остановлюсь, точнее надеюсь на это) а то что по 3 штуки, это они как говорится «очень зря», ведь нас маньяков очень много, а не 10 человек на весь город))
Chyudo 09 ноября 2012, 10:06
Юлия, а разве Дракончики выбеливают? Что-то я за своими такого не замечала! Прошу прощения, что вклинилась
jbarda4ok 09 ноября 2012, 11:22
Меня да (при том, что я светлокожая), я уже белые шары вниз зарыла. Не скажу, что мне такой эффект не нравится, но другим может не подойти. Надо посчитать, может, у меня очень много белых шаров? Но с ними у меня получается фарфоровая кожа
tatiana07 09 ноября 2012, 19:57
как бы я тоже хотела бы фарфоровую кожу лица, но сама по себе я не светлая, и при попытке «выбеливания» получается лицо светлое, а шея и все остальное темнее, хотя пользуюсь средствами не с первыми номерами в линейках =(
Listochka 26 декабря 2012, 18:15
Ура! Я не одна такая! Кто-то тоже так делает)
Isterika 08 ноября 2012, 23:30
На всякий случай покажу двойку
tatiana07 08 ноября 2012, 23:34
а вы на руку плотным слоем наносили?)
Isterika 08 ноября 2012, 23:39
Кистью кабуки повозила в банке (без агрессии)) и слегка размахала по руке (так же все это выглядит и на моем лице, а на солнце просто караул), главное, чтоб на лице не было расширенных пор иначе придется понервничать))) Но вы не подумайте, что я вас отговариваю, просто мое разочарование в метеоритах как в продукте было слишком велико, ну а если как игрушка, то да, побаловаться можно)
tatiana07 08 ноября 2012, 23:44
в любом случае нужно пробовать, а применение всегда найдется, ну хотя бы эстетическое, открывать — слушать аромат, закрывать) хотя бы так) или на торжественные мероприятия на тело наносить, мне кажется что вариантов масса)
Chastichka 09 ноября 2012, 15:40
Ух ты! мои двойки совершенно так не блестят   может в наших банках разное количество блестящих горошин? Я в недоумении
tatiana07 09 ноября 2012, 19:58
у вас блеска намного меньше?
man_i_ya 09 ноября 2012, 08:00
У меня 02 и драконы. в последних я немного пока разочарована. 02 мне дают холеное ухоженное лицо при условии что они нанесены на крем пудру ( и только на крем пудру) либо Есте Лаудер либо шанель виталюмьер. Однажды нанесла их на голое лицо и поняла почему некоторые не видят в них смысла. их не было! Исходный материал- кожа с желтым подтоном, и вот драконы придают ей розоватость, что делает мой вид болезненным… правда 02 на загар меня выбеливали, так что я тоже задумалась о покупке 03. Но потом просто вынула белые шарики и все стало окей))) удачной покупки, отпишитесь что выбрали в итоге!
tatiana07 09 ноября 2012, 19:59
спасибо за отзыв, я все больше и больше убеждаюсь что гоняться за драконами смысла нет
tatiana07 09 ноября 2012, 20:00
и можно на ты??)
Natalkin 09 ноября 2012, 08:34
Я вот не понимаю, какая разница сколько там блестящих шариков! Лишнее всегда можно убрать! Купите какие вам нравятся, повыбирайте блескучие или положите на самое дно, и пользуйтесь на здоровье!
tatiana07 09 ноября 2012, 20:01
«тебе нравятся») можно на ты?) понимаешь, вопрос выбора это такое дел  , тем более пока что для меня мтеориты что-то космическое, так как с ними кроме как в тестере я не знакома)
Mefi 09 ноября 2012, 08:54
Почти такая же ситуация в прошлом году, но с выбором не мучалась, потому что по свотчам все одинаковые, уж больно баночка понравилась рождественская лимитка 2011, теперь даже если стесняюсь пользоваться просто грею в руках и нюхаю запах, и Меня радует. Поэтому советую брать те метеориты, что вы чувствуете что будут душу греть. Если как вы описали ходите и не можете выбрать, то возможно это не ваш продукт. Присмотритесь к лимиткам, даже если там слишком много блесток вдруг окажется, будете чувствовать какую то эксклюзивность, носить на вечер.

Из витрины не советую наносить на лицо.
jbarda4ok 09 ноября 2012, 11:26
а чего стесняетесь пользоваться? из-за блесток? тогда вытащите оттуда блестящие шарики и пользуйтесь на здоровье.
Mefi 09 ноября 2012, 13:10
стесняюсь подчеркнуть рельеф
Swety 09 ноября 2012, 08:55
Берите любые, потом все равно будете скупать все остальные, в том числе лимитки
Erin_Brown 09 ноября 2012, 10:21
а я не стала скупать, у меня бежики в старой версии- пользовалась дважды. Когда фото на новый год выдало сверкающую елку (которую час исправляла в фотошопе) я от метеоритов отреклась, достаю, чтобы понюхать и ВСЕ. Не стала поклонником. Увы…
tatiana07 09 ноября 2012, 20:04
девочки, давайте на ты, а? не люблю выкать))) Swety, в ваших словах что-то есть, главное чтобы любимый об этом не знал) я ему как-то рассказывала про метеориты, всю голову сьела ему, а он в итоге позвонил, и сказал — «А о каких духах ты говорила??» Без коментариев...)
Swety 09 ноября 2012, 21:52
Мои первые метеориты купил (мой теперь уже) муж, сама я боялась… разочарования. Теперь не могу остановиться в погоне за лимитками. Это волшебная пудра! Татьяна, я желаю тебе получить огромное удовольстве от обладания ими
Diana-Nathalie 09 ноября 2012, 10:48
01 самые лучшие и универсальные. Меня матируют, сглаживают неровности — очень любимые. Скоро пойду за новой банкой)
tatiana07 09 ноября 2012, 20:05
я просто немного смугловата, и единичку почему-то отмела сразу, может зря?..
Diana-Nathalie 12 ноября 2012, 09:21
Вы потестить в магазине попробуйте — сразу все станет ясно)) Правда, там немного перепутано бывает. Мне единичка до боли любима именно за счет зеленых шариков — они красноту любую нивелируют. Именно из-за этого, это актуально для таких краснокожих, как я   Но оттенка как такового, они не дают никакого — я вот все на бежики смотрю уже два месяца, но понимаю, что красоноту они не уберут и поэтому больше склоняюсь к тем, которые уже проверены в хвост и в гриву)))
Если есть возможность проверить у кого-то из подруг на руке — это вообще было бы здорово.
KAMILLA69 09 ноября 2012, 11:21
Как я Вас понимаю!:) Сама недавно так мучалась в меня правда немножко покидались тапками но зато тепрь я жду свои двоечки! :)))
Берите тоже вторые!)
tatiana07 09 ноября 2012, 20:06
ну казалось бы, что сложного, а нееет, покоя все нет и нет)
Latte 09 ноября 2012, 11:55
Я дооооолго их хотела. Купила 02, а можно было спокойно и 03 брать. И не бешенно блескучие они. Юзаю практически каждый день. Внешним видом довольна, но присоединюсь к тем, у кого беспроблемная кожа. Как будут выглядеть на коже с недостатками- не знаю… А попробовать стоит, хоть любопытства ради и забавы для
tatiana07 09 ноября 2012, 20:07
недостатки у меня намертво скрывает тональный, думаю что мне они очень понравятся)
AntiNOsfer 09 ноября 2012, 12:43
Берите 03 — не ошибетесь. Они полупрозрачные, можно и на загар, и на бледную кожу (наносить исключительно на тональный, либо на пудру/крем-пудру)
laima73 09 ноября 2012, 13:05
Я была уверена на 100%, что кто-нибудь обязательно мне возразит: «Из витрины не советую наносить на лицо».
Как бактериолог, решительно заявляю — в пробнике косметики класса люкс в хорошем магазине намного меньше бяки, чем мы умудряемся поймать на лицо за активный день в городе.
Хотя бы потому, что тестеры люксовой косметики не ковыряют пальцами бомжихи… ими(тестерами) не красятся втихаря тинейджеры, забежавшие после школы… и консультанты в хорошем магазине держат ситуацию под присмотром и не допустят вандализма.

А масс-маркет из супер-маркета я не то, что пробовать, я покупать брезгую.
Потому что не только тестер, но и «продажный» продукт открывают и лапают лица, не обременённые заботой о гигиене.

И… со свойственной мне хозяйственностью, считаю, что лучше один раз попробовать (подчёркиваю — косметику класса люкс) своей родной кистью из относительно чистого тестера (за один раз лицо не развалится), чем греть потом в руках неподошедшую баночку за 50 евро.
Mefi 09 ноября 2012, 13:22
Я бывало потная после пробежки, походкой боксера, вся в садинах, коленки подраны, вся в пыли и опилках, еще и жирное что нибудь обязательно на руках побывало, загляну по пути в магазин, а побаловать себя блестяшечкой ой как хочется. Если бы в магазинах умывальник стоял, Я бы может задумывалась о личиках милых леди.
verdy154 09 ноября 2012, 13:25
И чем Вы хвастаетесь?
laima73 09 ноября 2012, 13:49
За все магазины я не поручусь… но там, где я обслуживаюсь, консультант бы не позволила бы Вам в таком виде ковыряться в тестерах.
В крайнем случае, если в правилах магазина не стоИт примерно такого, что лица в грязной одежде и т.п. не допускаюся к обслуживанию по гигиеническим соображениям в интересах других покупателей, то консультант сама бы наносила пробы специальным спонжиком.
А вообще, «Совесть — лучший контролёр», не правда-ли?
verdy154 09 ноября 2012, 13:23
Ох не скажите…
При мне в Летуале, как-то раз, одна девица ну о-о-о-о-очень вульгарной наружности, по очереди наносила на себя люксовые тестеры — полный макияж делала.
Хотя, думаю, честно говоря, что от одного взмаха своей кистью беды не случится, можно еще прихватить с собой диск, смоченный мицеляркой, для того, чтобы быстренько удалить все это в лица.

Кстати, о затесте помады: замучавшись покупать помаду, которая мне не подходит (тестирую на пальцах), стала пользоваться ватной палочкой, набирая помаду со стержня сбоку
laima73 09 ноября 2012, 13:55
«Хотя, думаю, честно говоря, что от одного взмаха своей кистью беды не случится» — да-да, вот и я о том же.
Протестировав и выбрав, можно протереть лицо.
К примеру, на том же мобильнике (если он, конечно, не чистится каждый день спиртом) в разы больше микробов, бактерий, пыли и кожного сала.
А его мы, не задумываясь, смачно прикладываем к нежной щёчке.
AnnaShin 09 ноября 2012, 18:55
А я подсмотрела как делают в МАК :)
Они берут помаду-тестер и салфеткой стирают верхний слой. А уж только потом наносят тебе.
Я теперь также делаю, салфетки-то везде есть )
verdy154 09 ноября 2012, 19:26
Тоже отличный вариант, и, наверное, даже поудобней моего :)
tatiana07 09 ноября 2012, 20:10
девочки, еще надо учитывать что мы в основном ходим при полной экипировке — увляжнялка с утра, база, тон, закрепляющая пудра, консилер, корректор, румяна и т.д) мне кажется что всего этого достаточно чтобы противостоять 2м взмахам кисти с тестера, не так ли?)
Stellarose 09 ноября 2012, 21:25
А я бы не посоветовала тестить метеориты на лице по другой причине: мне не раз консы говорили, что шарики у них перемешаны из разных номеров каким-то образом (уж не знаю, каким), поэтому по тестеру не всегда можно понять реальный цвет. Когда я свои метеориты покупала (выбрала 03), мне конс прямо баночки открыла — 02 и 03, чтобы я посмотрела, какие там шарики и сколько, и мне показалось, что 02 слишком розовые, поэтому купила 03:)
Но если Вы видите, что тестеры относительно новые (шариков ещё много и по цветам они соответствуют тому, что Вы видели в постах) — можете попробовать!:)
tatiana07 09 ноября 2012, 21:36
хорошие у вас консультанты)) у меня в любомом магазине с самым большим ассортиментом, в декоративке просто ниочем, втюхивают только то что залежалась, или стоит боснословных денег…
GalinaGalina 09 ноября 2012, 14:14
Читая посты о метеоритах мне начинает казаться, что мы обладаем какими-то разными продуктами.
Мое мнение (из имеющегося в наличии)
№3 блестят, осенью-зимой-весной убирала коричневые шары, они меня темнили
«Драконы» — блестят, убрала золотые самые блестящие шары. Моей белой коже подошло.
На солнце метеоритное сверкание считаю моветоном, при искусственном освещении вечером вполне допускаю.
Они блестят все. думала, может придумываю и не так это заметно, но провела эксперимент на муже. Алмазные искорки вспыхивают по небритой физиономии в большом количестве. Повеселилась!
tatiana07 09 ноября 2012, 20:13
я просто люблю сверкалки, и все что блестит, мой парень говорит что скоро меня сорока унесет) но вот сверкание при солнце такое явное и «пошлое» даже для меня просто неприемлимо, мне кажется при этом что я выгляжу как простигосподи, вот и хотелось бы блесточек, но очень деликатных, ДС не рассматриваю, он имеется в наличии, и на моей жирной коже смотрится просто масляным блином, что очень печально(
Nikataft 09 ноября 2012, 14:44
У меня две разновидности метеоритов-01 и 00, самые светлые в постоянке и белые.не могу сказать, что вижу отличие на лице.никаких экстра-мега блесток, кожа комбо, бывает всякое на лице.использую всегда поверх тонального, пользуюсь почти каждый день. Прочитала множество комментариев про них-и мне тоже начинает казаться, что мы пользуемся разными продуктами) меня сначала даже разочаровало, что не вижу ни сияния, ни блесток ) потом они раскрасились, и эффект стал налицо — тон кожи выравнивается, матирование присутствует…
GalinaGalina 09 ноября 2012, 14:56
Вы смотрите на себя при каком освещении?
Вот сейчас нанесла кистью, которую использую для метеоритов прозрачную пудру (поленилась). Микроблестки через каждый миллиметр. А в окно солнце светит и видно мне себя распрекрасно. В раздумьях выходить на улицу так или стирать красоту неземную.
Nikataft 09 ноября 2012, 15:12
При любом освещении. если вставать к зеркалу вплотную, конечно, видно. Но так никто не разглядывает нас. Специально спрашивала подруг, коллег, молодого человека — в обычной ситуации — никто не видит. Единственное, чем я могу объяснить это, — тем, что кисть у меня нежесткая и снимает минимум с шариков, интересно, может ли такое быть. «пылью» не пользуюсь…
Loukoumi 09 ноября 2012, 15:39
Если есть еще возможность лучше купите рождество этого года — они менее блескучи…
03 — имеют достаточное количество блесток, но я набираю мало на кисть — особо никто не видит, если не вплотную ко мне стоять — чего я не позволяю из-за нелюбви к нарушению личного пространства. Можете брать любые, если будет много блесток, некоторые вынимают блескучие шарики и используют их как шиммер на скулы.
tatiana07 09 ноября 2012, 20:16
дракончики мне видимо не светят( я постоянно звоню во все рив-гоши и летуали моего города, однажды мне отложили, мой МЧ пошел за ними, так как я заболела, а их продали другому покупателю! он такой бунт устроил, что они даже вспомнили что я им звонила и о чем мы говорили   полное неуважение, желания гоняться за ними больше нет(
lemura 09 ноября 2012, 16:26
У меня их 4 штуки: 02 из новой постоянки и 3 лимитки.
В постоянке блесток меньше, но они крупнее, заметнее, но реже. В лимитках они гораздо мельче, чаще, создают более равномерный эффект полированности. Как мне кажется, в постоянке во всех номерах примерно одинаковое количество блескток. Но тут опять же, банка банке рознь. Больше светлых шаров — больше блесток.

У меня кожа не темная, и не светлая, с желтым подтоном. Обычно подходят тональники 02, 20 и тп.
Так вот метеориты 02 меня заметно розовят, лицо становится розовее чем шея и зона декольте. Мне это НЕ нравится.
Поэтому я вытаскивала добрую половину розовых шаров… Честно, скрепя сердцем, ибо не нравится мне нарушать целостность метеоритов и потрошить их.   А если еще вытащить светлые, чтобы меньше блестело — в банке вообще ничего не останется

Поэтому Вам бы из постоянки советовала 03.
tatiana07 09 ноября 2012, 20:19
ой, мне тоже в основном тональные с такими же номерами идут, последнее разочарование диор нюд в пробнике 020 вроде бы, тон в тон, но качество, просто ужс… но что-то я отвлеклась, спасибо за совет большое, я уже больше к 03 и склоняюсь, они такие коричневинькие, миленькие =)
tatiana07 12 ноября 2012, 12:33
Спасибо вам девочки за помощь!   Я все таки купила 03 номер, так как кто-то тут уже писал что ему показалось что в 02 много розовых шариков, так вот мне тоже так показалось, поэтому взяла 03. Пока я конечно смысла в метеоритах не поняла, но с эстетической стороны мне все более чем понравилось, сияние у моих пока не раскрасившихся метеорчиков более-менее деликатное, будем ждать когда блестящий слой с матовых шариков сотрется и я увижу всю их прелесть, в целом покупкой довольна как слон!
Marysa 17 ноября 2012, 00:26
С покупкой вас!
Я недавно приобрела GUERLAIN MÉTÉORITES PERLES D’AZUR BY EMILIO PUCCI и поняла, что это любовь навечно!
tatiana07 28 декабря 2012, 00:23
поздравляю вас!   спасибо что читаете)