08.11.2012

Нужна рассыпчатая пудра с хорошим кроющим эффектом

Девчата, очень надеюсь на ваши подсказки. У меня довольно неплохая склонная к жирности кожа 32-х лет от роду, с небольшими покраснениями и редкими высыпаниями. Тональным кремом я не пользуюсь, для всех проблем есть корректор. НО! Мне нужна хорошая пудра. Причем рассыпчатая (может это и бзик, но вот хочется и все тут). Сейчас имею компактную минерализованную от MAC (почти всем в ней довольна, но все же она не рассыпушка), минеральную от Vichy (прекрасная кроющая способность, но на коже тяжеловата), только что закончила рассыпчатую Diorskin Nude (оооооооочень понравилось то, как она ложилась на кожу и смотрелась на ней, но увы, на щеках от нее пошли прыщики). Так вот не рискнув брать Диор второй раз, купила себе на днях Guerlain Les Voilettes Mineral… и что могу сказать… Я, конечно, понимаю, что это пудра вуаль, но в отзывах часто читала, что она хорошо выравнивает тон лица, со мной этого чуда не произошло  , так еще она меня превратила в пыльный персик. Я ее и кистью наносила и спонжем и термалкой увлажняла — хорошего эффекта нет. А еще буквально через час после нанесения, когда она по идее должна усесться на кожу, она местами как будто с нее слетает. Смотришь в зеркало с близкого расстояния, тут вот пудра есть, а тут как и не бывало.

Простите за такой длинный пролог, теперь к сути. Очень хочется найти что-то подобное Диор нюд, чтобы пудра была не сухой, а немного кремовой, тающей на коже, ну и конечно, не вызывала забитых пор и прочих бяк (хотя тут все индивидуально). Буду очень признательна за любую помощь. Заранее спасибо, с уважением, Елена.

p.s. рассматриваю только люкс, и только тот, что можно купить в России. La mer просьба не предлагать, я ее уже честно искала, но так и не нашла в наличии подходящего тона…

MurMurka 08 ноября 2012, 10:39
У MAC есть минеральная рассыпчатая пудра, то же что и у Вас, но в рассыпчатом варианете. Кроет очень неплохо и не сухая. Если Ваша Вам походит, то может и стоит попробовать именно MAC Mineralize Foundation Loose Fond de Teint Poudre
zavodnoy_apelsin 08 ноября 2012, 14:28
да я тоже сперва думала-думала про MAC, а потом что-то на люкс потянуло ))))) надо сходить потестить ее. спасибо!
zavodnoy_apelsin 08 ноября 2012, 17:00
посмотрела сейчас на оф. сайте, что-то не там этой рассыпушки :( Вы давно ее покупали?
MurMurka 08 ноября 2012, 17:08
Покупала в сентябре, консы представляли ее как новинку. Странно что нет на сайте.
zavodnoy_apelsin 08 ноября 2012, 17:28
хм… значит они ее обновили. раньше у них вот такая была (года два назад я подумывала ее купить) так что может я не то ищу просто. у Вас такая или иначе выглядит?
MurMurka 08 ноября 2012, 17:34
Нет, у меня такая
, как по этой ссылке www.thestyleandbeautydoctor.com/2012/03/mac-mineralize-foundation-loose-review/
zavodnoy_apelsin 08 ноября 2012, 17:37
спасибо! значит точно ту заменили этой. пойду опять на оф. сайте смотреть )))))
Diana-Nathalie 08 ноября 2012, 11:06
Да, согласна с MurMurka — у МАС есть хорошая рассыпушка — у меня таких две. Самая светлая и средняя. Одной я тушую границы при скульптурировании, второй просто иногда пользуюсь, когда нужно быть при параде))
zavodnoy_apelsin 08 ноября 2012, 14:28
спасибо!
LAKY 08 ноября 2012, 11:28
у Кларанс еще есть новенькая минеральная пудра-рассыпушка, говорят тоже неплохо маскирует
zavodnoy_apelsin 08 ноября 2012, 14:29
да вот мне помимо маскировки нужно, чтобы она еще сама по себе не сухая была. но спасибо за совет, присмотрюсь!
M-Olly 08 ноября 2012, 12:48
Любые минеральные рассыпушки кроют очень хорошо. Топовые бренды Bare Minerals и Jane Iredale должны продаваться в России.
zavodnoy_apelsin 08 ноября 2012, 14:30
наверное должны, но ни разу не видела (((
IrinaK 08 ноября 2012, 13:03
Сейчас использую рассыпчатую Make up forever — хорошее покрытие, матирует. А вообще, для меня, лучше всего матирует и маскирует — Duo Mat тоже Make up forever, только она компактная.
zavodnoy_apelsin 08 ноября 2012, 14:31
спасибо, попробую!
GoldenApple 21 ноября 2012, 23:49
Поддерживаю ;) сама от Duo Mata от муфе балдею. Лучшей для себя пока не нашла. Еще плюс в ней такой, что можно положить ее и легко и плотно.
Northengirl 08 ноября 2012, 13:16
Хелена Рубинштейн! В каталоге почему-то нет рассыпушки, но отзыв на нее на сайте есть! Она достаточно хорошо маскирует, матирует(у меня жирная кожа пудра спокойно держит 5-6 часов), очень стойкая! В ней куча светоотражалок, но они пугают только при затесте, на лице они не заметны! Есть в РГ, ИДБ!
zavodnoy_apelsin 08 ноября 2012, 14:32
люблю эту фирму. а сама пудра сухая или нет? вот диор прям как то кремово на лицо ложился, чего мне в герлене совсем не хватило (((
Natali09 08 ноября 2012, 13:37
La Preirie
zavodnoy_apelsin 08 ноября 2012, 14:32
спасибо, присмотрюсь!
biolustre 08 ноября 2012, 22:43
Вы рассматриваете только люкс или МАС? А просто минеральные марки со 100% минеральными пудрами не рассматриваете как возможный вариант?
zavodnoy_apelsin 08 ноября 2012, 23:04
Вы знаете, довольно давно у меня был опыт с нексолькими экземплярами минеральной косметики и я не могу сказать, что осталась довольна. поэтому, наверное, и не рассматриваю. да и на данный момент, нет лишних денег на эксперименты и хочется купить что-то более менее мне известное и что я могу затестить в магазине.
biolustre 09 ноября 2012, 00:17
да, минеральную пудру или любят или никак.   если бы мне подошла какая нибудь компакная пудра, не рассыпушка, я бы на рассыпушку заморичаваться не стала, не ищите добра от добра, подошла МАС минерализованная — и носите ее с удовольствием.
zavodnoy_apelsin 09 ноября 2012, 11:44
ну вот душа просит рассыпушку, не могу ей отказать
KatrinaYatt 09 ноября 2012, 00:04
Знаете, я пользуюсь исключительно рассыпушками, и от тональника давно отказалась. Недавно ( наконец-то!!) оказалась в магазине, времени было мало — в итоге взяла Sisley.
Подкупили обещания увлажнения и ухода.
Выбирала между Живанши, guerlain как у Вас и Sisley.хвалят Шанель рассыпчатую, но тут мне уже ребенок не давала времени посмотреть.
Сейчас думаю, что надо было брать Живанши, если честно.
zavodnoy_apelsin 09 ноября 2012, 11:46
говорят, живанши совсем уж легкая. а сислей, получается, Вам не очень понравился? про шанель тоже думала, но отзывов мало (((
KatrinaYatt 09 ноября 2012, 12:43
Знаете, мне Живанши не показалась такой уж вуалькой:) я бы сказала, что она с хорошей кроющей способностью. Просто, у меня достаточно сухая кожа и особое матирование мне не нужно, а консультант сказала, что она матирующая…
А Sisley — это пудра-вуаль. Она мне даже не то, чтобы не понравилась — скорее, просто не подошла:(
А герлен не было моего тона, иначе бы обязательно взяла!
zavodnoy_apelsin 09 ноября 2012, 12:47
Вы, если надумаете брать герлен, обязательно ее потестите, оказывается от нее много недовольных.
KatrinaYatt 09 ноября 2012, 13:38
У меня долгое время была фаворитом именно герленовская, минерализованная рассыпная пудра.:) жаль, что Вам не подошла пудра:(
И эту я бы взяла — но, повторюсь, не было тона:(
Dashuslik 09 ноября 2012, 00:16
Могу посоветовать CLINIQUE MAKE UP SUPERBALANCED POWDER SPF15. Хорошо ложится на кожу, скрывает небольшие недостатки, не сушит, «персик» не делает. Заявлена как пудра, контролирующая выработку жира… Про это ничего не могу сказать, т.к. коже у меня не жирная
zavodnoy_apelsin 09 ноября 2012, 11:47
для меня матирование все же не приоритет, я пользуюсь матирующим праймером от MAC. а это на фотке пудра с той самой теркой? интересно, надо будет включить ее в список рассматриваемых. спасибо!
Dashuslik 09 ноября 2012, 15:47
Да, это она, с теркой)
zavodnoy_apelsin 09 ноября 2012, 15:51
просто у них еще одну хвалят, с такой длинной кисточкой. короче, надо будет обе попробовать )))
Dashuslik 09 ноября 2012, 18:51
Я шла в магазин именно за той, с кисточкой, но консультант сказала, что эта пудра (с теркой) как бы обновленная версия пудры с кистью, да и заманила меня «натиранием» -пудры можно натереть сколько надо, ничего не высыпется)))
zavodnoy_apelsin 09 ноября 2012, 18:56
да? как интересно! спасибо за информацию, теперь точно обе попробую :)
Tale 09 ноября 2012, 18:58
У меня кожа по описанию очень схожа с Вашей, La Preirie меня устраивает на все 100%. В любое время года, на любую основу и без нее.
zavodnoy_apelsin 09 ноября 2012, 19:06
спасибо за мнение! она уже в моем списочке )))
Helen1933 17 ноября 2012, 21:27
Мне тоже 32, тип кожи похож по описанию на Ваш. Год как пользуюсь компактной Jane Iredale и рассыпной Caron, обе очень достойные. Кроющая способность первой несколько выше, зато от второй лицо более живое, сияющее, что ли. Из более доступных вариантов очень нравилась Givenchy Matissime.