Рождественская лимитка Guerlain Meteorites Perles du Dragon

Мой пост будет о моих первых и очень удачных метеоритах Guerlain Meteorites Perles du Dragon из зимней коллекции Liu, на которую создателей вдохновили легенды о драконах.
Легенды, сказки — и сказочно красивая упаковка лимитированной пудры…
Рождественская лимитка Guerlain Meteorites Perles du Dragon Под катом фото шариков и мой подробный отзыв.

Начну с «технических» характеристик и фото.
Пудра тона «Жемчужные крылья дракона» — рождественский лимитированный выпуск метеоритов весом 30 гр., выпущены в баночке черного цвета с золотым цветком на крышке и черной коробке (бордово-красной внутри).
Лично мне очень понравился дизайн — настоящий зимний роскошный подарок самой себе)))

Смотрим фото
Коробка
Рождественская лимитка Guerlain Meteorites Perles du Dragon Банка
Рождественская лимитка Guerlain Meteorites Perles du Dragon
Шарики
Рождественская лимитка Guerlain Meteorites Perles du Dragon Рождественская лимитка Guerlain Meteorites Perles du Dragon Рождественская лимитка Guerlain Meteorites Perles du Dragon Шарики при разном освещении — белые, золотистые, сливово-сизые, розовато-бежевые и несколько шариков насыщенно коричнево-розового цвета — не знаю, можно ли выделить их в отдельную группу, т.к. во многих отзывах встречала описание только 4-х цветов — смотрите сами.
Я пользуюсь кистью косталсентс — кабуки на ручке, с довольно плотным и не слишком мягким ворсом: она прекрасно набирает цвет, «полируя» шарики.

Теперь немного личных ощущений.
Ох и долго я шла к этой покупке!
Начиталась я про метеориты прилично (всем спасибо:)) причем разного — кто хвалит, кто ругает, кто не видит необходимости в покупке. Для себя я решила попробовать их при возможности (хотя бы потому, что это, пожалуй, самый обсуждаемый косметический продукт в сети), но от покупки меня останавливала (немного) стоимость — больше 2000 тысяч рублей — и, главное, незнание того, ГДЕ и КОГДА я буду их носить)), т.е. изначально у меня сформировалось мнение о том, что это продукт «на выход» и в моей «деревне» с моим образом жизни они будут пылиться на полке…
На покупку меня сподвиг случай — а именно подарочный сертификат в летуаль, который мне подарила сестра и ее же карта со скидкой 15% в сей магазин — ну и пошла я за метеоритами.
Твердо была нацелена на бежевые шарики 02 из постоянной коллекции. Однако, мы лишь предполагаем… в итоге я совершенно случайно ушла с рождественской лимиткой, о чем ни капельки не жалею.

Теперь по порядку о достоинствах продукта:
1. очень красивое (шикарное!) исполнение
2. безумно приятная нежная отдушка (уже ищу отливантик герлен)
3. после 3-4 дней ежеденевного использования стали замечательно набираться на кисть(«пыльцу» я не использовала)
4. «елочного» блеска нет! есть роскошное сияние, дающее эффект «внутреннего» света. и это несмотря на то, что в баночке много блестящих золотисто-белых шариков…
5. возможность использовать пудру на все лицо (я так и делаю: на скулы наношу более интенсиввный слой, по всему лицу прохожусь остатками пудры на кисти)
6. метеориты на некоторое время матируют лицо (как бы парадоксально это не звучало:))
7. данный тон идеально мне подошел: он не выбеливает, несмотря на многочисленные белые шарики (но я и не загораю сейчас — т.е. для зимы это идеальный вариант).
Недостатков я не нашла! Возможно, цена, но это относительный недостаток…

Попыталась заснять эффект от метеоритов — решайте, насколько мне это удалось))
День
Рождественская лимитка Guerlain Meteorites Perles du Dragon Вечер (вспышка)
Рождественская лимитка Guerlain Meteorites Perles du Dragon На фото из косметики на мне увлажняющий крем с тонирующим эффектом олэй и метеориты (на все лицо + интенсивно! на скулы и веки).
Обычно я наношу их либо сразу на увлажняющий крем, либо на крем+бб, т.к. они заметно подсушивают кожу…

Сразу скажу, что мои опасения насчет невостребованности продукта моментально улетучились — я так его полюбила, что наношу метеориты каждый день, даже если всего лишь иду сдетьми в парк погулять)))
Сейчас думаю заказать по интернету метеориты из постоянки в оттенке 2 или 3 — я тестила их в магазине и мне они тоже понравились. Думаю, они хорошо подойдут для лета…
В итоге могу сказать всем сомневающимся: не сомневайтесь и покупайте! Это абсолютно роскошная пудра-сверкалка, статусный продукт в некотором роде и эффект от него «налицо»: не такой явный для окружающих как от красной помады, например, но однозначно придающий ухоженность лицу и законченность образу…

Стоимость ок.2200руб. до скидки
Оценка 5
Срок использования ок.3-х недель.

П.с. кстати, уже после покупки пройдясь по инету и почитав отзывы знатоков, я поняла, что именно эта лимитка оказалась очень удачной: по мнению большинства она более матовая, чем остальные, легче набирается, чуть более интенсивно пахнет.
Вот куплю себе постоянку, будет с чем сравнить))

Спасибо, что прочитали!
Отлично показали свечение!
Вы одна из немногих, у кого это превосходно удалось
На мой взгляд, это не свечение, а скорее похоже на жирный блеск!
Но автору спасибо за пост, всегда интересно почитать про эту пудру!)
вспышка делает «черное» дело. в реале все очень спокойно.
Понимаю)

ох уж мне эти проделки фотоаппарата((( они даже из рождественской призмы живанши сделали масляный блин....((( а в реале все очень даже красиво и эффектно
Здорово, что продукт оказался таким востребованным, а не только для вечернего выхода. На лице смотрится отлично.

Поздравляю с такой радостной покупочкой! Не знаю почему драконов считают менее блестящими, чем остальные. У меня есть ещё и прошлогодняя лимитка, по-моему блеск одинаковый, оттенки только разные.) Но драконами я тоже очень довольна.)Хорошо вам на фото удалось показать эффект.)
ну всё — добили. после зарплаты пойду покупать, если в нашей «деревне» они ещё есть…
Мне кажется, эти метеориты — одни из самых спокойных, неярких))) На Вас хорошо легли)

• miu_miu
  • 07 ноября 2012, 08:50
Кажется, я знаю что просить у родителей на день рождения
Спасибо за такой познавательный обзор)

Хорошо на тебе смотрятся.
И классно, что покупка-таки оказалась полезной и не разочаровала
  • Broshka
  • 07 ноября 2012, 09:54
Красиво Вы их показали, наверное метеориты обладают какой-то магией (особенно рождественские), столько девушек затянули в свои сети  !
спасибо. это, однозначно, магия)))

Очень люблю 02 из постоянки, они у меня с прошлого нового года. Долго ждала «драконов» щас пытаюсь с ними подружиться))) не покидает идея купить компакты))) но жаба… поздравляю с покупкой! пысы кстати в нашей деревне тоже некуда их носить! Напишите пожалуйста полное наименование крема олей или киньте фото упаковки, буду рада вашему мнению о нем в личку. Тоже люблю олей, щас как раз у меня закончился их крем, думаю что купить взамен.
вот здесь kosmetista.ru/blog/kosmetichka/23944.html#cut мой пост о некоторых продуктах олэй, в т.ч. и об этом креме.

Спасибо за ссылку. Почитала пост. Вдохновилась гелем для умывания. Он смывает всю косметику без предварительного очищения спецсредствами? о, если так мне надо взять его на вооружение! а то вчера я стирая стойкую гелевую подводку дотерлась до покраснения век((( а вот крем при более детальном рассмотрении не вдохновил, у меня фобия на тональники((( но это совсем другая история…
не за что. крем не совсем тональник, мне ничего не забил, но с целью увлажнения, конечно, можно и что-то получше поискать.
гель хороший, у меня и сейчас такой на полке:), НО я не пользуюсь стойкими средствами, поэтому все остальное у меня смывается хорошо.
Все-таки хочу я этих Драконов… хоть и бессмысленны метеориты на моей коже )))))
У вас удалось передать всю красоту и сияние))))
всем спасибо за комменты!
п.с.добавила еще фото шариков и свотчи при дневном освещении.