Dior Diorskin Nude Compact Natural Glow Radiant Powder Foundation SPF 10 PA+++ в оттенке 030

Всем привет! Впервые я попробовала пудру Diorskin Nude практически сразу после ее появления на стендах марки, и с тех самых пор пост о ней «завис» у меня в черновиках. Пришло время исправить свою оплошность и рассказать вам о достойном средстве

Изначально, когда я планировала покупку пудры на замену любимице — компактным метеоритам, я думала приобрести все ту Diorskin Nude, только в ее первоначальном издании, полосатом. Консультант в магазине все же убедила меня попробовать новинку, да еще и буквально заставила взять оттенок 030, совершенно не свойственный для меня. Сейчас, когда я уже достаточно давно пользуюсь этой пудрой, всегда вспоминаю эту приятную девушку добрым словом. Во-первых, пудра оказалась действительно хорошей, а во-вторых, я невероятно довольна выбором оттенка!
С тоном кожи у меня всегда возникали сложности… Я абсолютно не выгляжу Белоснежкой, но 2 цвет в линейке тональников и пудр смотрится на мне немного инородно, а первый, хоть и подходит по критериям свет/тень, выглядит слишком розовым. Чуть позже я все же нашла идеальный для себя вариант тональной основы, но об этом расскажу в следующий раз.
Вот и при покупке пудры Diorskin Nude я выбирала между тонами 010 и 020, размышляя, какой же из них будет менее розовым, но из магазина несла неожиданный 030, уже ругая себя за, что поддалась натиску консультанта, а зря) Оттенок мне прекрасно подошел. Да, он имеет свойство делать мою кожу чуть более темной, но общий тон лица практически не меняется, а выглядит более здоровым и свежим, при этом абсолютно лишен розового подтона

Оформлена пудра, конечно, прекрасно. Нет перебора ни в чем, и мне даже жаль было портить кистью такую лаконичную красоту
Футляр отличный — приятно лежит в руках, не слишком пылится (иногда я мою его, предварительно вынув сам контейнер с пудрой — на нее, кстати, можно купить рефил по более гуманной цене и просто заменить его), зеркало большое и удобное. В комплекте очень неплохая кисть, которую я использую в качестве основной. Использовать более специализированную не вижу смысла — эта двухсторонняя малышка прекрасно справляется со своими задачами. Слой пудры на лице получается легким и тонким, что в ежедневном макияж мне как раз и нравится.

Также в комплекте с пудрой представлен двухсторонний спонж, который даст более основательное покрытие, чем кисть. Такой вариант я люблю использовать, когда сочетаю пудру не с тональной основой, а с базой под макияж, чтоб пудра легла чуть плотнее

Сама же пудра потрясающая! Она очень нежная, легкая, я бы даже назвала ее сливочной.
Она имеет естественный финиш, который и зовется Natural Glow. Это можно прекрасно рассмотреть на свотчах, особенно удачно мне получилось запечатлеть его на руке, где я просто растушевала пудру кистью

Пудра Diorskin Nude имеет среднее по плотности покрытие, но я и не искала особой маскировки. Она хорошо выравнивает общий тон кожи, делая ее визуально более гладкой, ровной, при этом совершенно не «забивая» то сияние, которое присуще здоровой красивой коже, жаль только, что его приходится добиваться с помощью косметики
Пудра не подчеркивает шелушения, не забивает поры и не придает лицу нежную персиковую бархатистость  . Не знаю, как правильно описать то, что я наблюдаю в зеркале, но лицо под пудрой Diorskin Nude выглядит даже слегка влажным — оно не лоснится от жира, не вспотело, оно сияет изнутри (да-да, более глупой банальности найти не смогла — зато точно), хотя и умеренное матирование тоже имеет место быть.

Держится на мне макияж, закрепленный пудрой Diorskin Nude практически весь рабочий день, а для абсолютного идеала мне хватает лишь одного дополнительного легчайшего! припудривания. Кстати, этого можно совершенно не бояться — кожа никогда не приобретет вид слоеного пирога. С покрытием не то, что сложно, а просто невозможно переборщить

На лице тональная основа Guerlain Parure De Lumiere, предварительно смешанная с базой CHANEL Le Blanc De Chanel

Припудрено Diorskin Nude
Как вы можете заметить, кожа выглядит натурально, абсолютно никакой фальшивой кукольности
И сияние осталось заметным, что мне очень нравится — не переношу неестественную матовость
Пришлось даже втиснуть в кадр пальцы, так как камера просто не хотела фокусироваться на моей коже

Оценка 5
Пользуюсь около полутора лет
Стоимость 2800р

Всем спасибо, что заглянули!
А на фото вы ее нанесли кистью или спонжем?
На пальце, кстати, такая реально желтая)) Хорошо, что цвет с итоге подошел)
  • 11 апреля 2014, 12:08
На фото пудра нанесена кистью, при помощи спонжа можно еще сильнее замаскировать недостатки
Фото с пудрой на пальце скорее для того, чтоб понять ее текстуру, так как пальцы у меня значительно розовее кожи) Взляните хотя бы на следующее фото тыльной стороны ладони — там уже цвет пудры практически слился с моей рукой.
  • Lena_L
  • 10 апреля 2014, 21:24
Хорошо легла. А что за лак?
  • 11 апреля 2014, 12:08
Спасибо! Это Orly Cotton Candy
Это одна из любимых мною пудр. На зиму опять возьму ее!
Я обладательница «полосатой» версии в оттенке 020, у нее абсолютно матовый финиш, забивающий сияние тонального крема или базы:(
Очень понравилось как на вас смотрится пудра, действительно Natural Glow!
  • 11 апреля 2014, 12:09
Значит хорошо, что тогда я все же поддалась консультанту и взяла именно этот вариант пудры)
узнала Вас по глазам-удивительно)) на 1,5 года ежедневного использования или редкого?
Ого, разве тут речь об одной упаковке?
По-моему, даже рассыпушка так долго не живёт)
мне 9 г пудры хватает на 10 мес в среднем. а рассыпушки на 1,5-2 года))
  • 11 апреля 2014, 12:13
Полностью согласна) А если пудры хотя бы 2, то срок их использования еще сильнее растягивается! Так что, что даже первый футляр этой пудры не успела затереть до донышка — ее там еще на довольно длительное время хватит
  • 11 апреля 2014, 12:11
1,5 года переодического использования одного футляра пудры. Я забыла упомянуть в посте, что у меня она расходуется очень экономично. Ну, приблизительно, в 3 случаях из 5 я использовала эту пудру и еще даже не просматривается донышко! Ее действительно хватит на приличное время
На Вас смотрится отлично. Но мне к сожалению не подошла( Хотя все кто пользуется-довольны.
  • 11 апреля 2014, 12:14
Конечно, всем она нравиться не может…
  • SPKT
  • 11 апреля 2014, 00:59
Да, с оттенками этой у этой пудры действительно странная история. Я всегда выбираю оттенок уровня 20 с желтым подтоном. В линейке тональных Dior это номер 21. И черт меня попутал заказать эту пудру из-за границы в оттенке 21 у нас не представлен. Выбеливает меня нещадно! Не удивлюсь, если 30 оттенок будет в самый раз
  • me0wth
  • 11 апреля 2014, 01:28
Полностью с Вами согласна, прямо вот на 200%!   Недавно тоже купила себе эту пудру и нарадоваться не могу, самая первая пудра у меня которая не делает лицо запудренным персиком и не матовым кукольным, а естественно натуральным! И цвет нравится, у меня самый светлый 010, обычно все остальное жутко желтое или темное!
  • me0wth
  • 11 апреля 2014, 01:30
Прошу прощения, опять я промахнулась ссылкой и не туда ответила, хотела в общую ветку :(
  • 11 апреля 2014, 12:15
Наверно не зря 021 у нас не представлен) Оставили в линейке самые «ходовые» славянские тона
А мне она почему-то не понравилась (№ 10), как жаль. Вы так красиво и с любовью её описали!
Хотелось уточнить, а для какого типа кожи вы бы ее рекомендовали?
  • 11 апреля 2014, 12:17
У меня кожа очень изменчивая. Зимой я спокойно могу отнести ее к умеренно сухой, а к концу лета/началу осень она становится больше похожей на комбинированную. Пудрой пользуюсь и в том и в другом случаях, просто для сухой кожи стоит использовать более увлажняющую или питательную основу, тогда, как на комби и жирной коже, думаю, вполне можно использовать ее и самостоятельно
  • DI123
  • 11 апреля 2014, 07:22
Пудра хорошо легла
А можете сравнить ее с моделирующей от диор (та, что трехцветная)?
  • 11 апреля 2014, 12:18
Спасибо! Трехцветку я так и не приобрела)
Пудра моя любимица, очень хорошо вы ее описали было приятно почитать
  • 11 апреля 2014, 12:29
Спасибо! Пудра действительно является для многих любимой)
Побегу теперь пробовать ее. Давно хотела приобрести, благодаря Вашему отзыву теперь появилось новое «надо купить».
А на комбинированной коже сколько будет держаться? ( я просто не увидела Ваш тип кожи)
  • 11 апреля 2014, 12:51
Сейчас моя кожа уменно сухая, но перед нанесением пудры я всегда использую дополнительное увлажнение, поэтому на комбикоже, если правильно подобрать основу — не слишком жирную, пудра также будет долго держаться
Мне тоже понравилась эта пудра, действительно дает сливочное сияние!
Моя любимая пудра!) У меня 020 всегда в наличии дома лежит)
Замечательная пудра, у меня в оттенке 010. Изумительно завершает макияж при нанесении на тональный кистью и отлично выглядит при нанесении на голую кожу (с уходом). Правда, я, читая отзывы, надеялась на более плотное покрытие при нанесении спонжем. И иногда мне не хватало плотности именно при нанесении на голую кожу, дабы перекрыть несовершенства, иногда все-таки появляющиеся на моей коже. Но, я купила консилер/корректор Шисейдо и теперь абсолютно довольна этим тандемом!)) В остальном пудра меня только радует беспроблемным нанесением, светлым оттенком, матированием и этим чУдным сиянием здоровой ухоженной кожи. Согласна с Вами, звучит банально и избито, но другого определения не найти… То, как выглядит кожа в этой пудре — это именно сияние изнутри (очень умеренное и деликатное) и лоск!
Очень понравились Ваши фото пудры)))