Не Сигмой единой

Какие красотки, еще и цена приятная. Спасибо за открытие)
Надо же как на Сигму похожи, я и не подозревала о существовании этой марки.Спасибо за обзор)
  • kondoo
  • 22 января 2013, 11:53
Не ясно мне вот, зачем появляются фирмы настолько клонирующие сигму. Если ты уверен в качестве — так придумай _свой_ логотип, или придумай хотя бы свои названия кистей («F80»-то зачем копировать?). А тут явно рассчитано на то, чтобы народ думал что это сигма.

Не знаю, будто подделкой пользуешься, какой бы хорошей она ни была.
  • Lyolja
  • 22 января 2013, 13:37
я не считаю их подделкой, еще не ясно кто из них был первым, просто Сигма очень раскручена.Видела на одном китайском сайте такие кисти без логотипов продают, ооочень большим оптом.Полагаю что определенная фирма потом наносит свой логотип., как это происходит с тенями или к примеру взять кисти Эльф и Мальва, один в один только фирмы на ручках разные.
  • Lyolja
  • 22 января 2013, 13:42
кстати кисточки куплены после просмотра видео польских блогеров, еще есть кисти от Хакуро, точь в точь, просто русским интернет пользователям интересующимся таким товаром еще не раскручены эти марки.Ваше право считать их подделками, я остаюсь при своем мнении.Спасибо что оставили комментарий
  • zajcj
  • 22 января 2013, 16:10
а насколько Вы уверены, что сигма делает свои кисти самостоятельно?
на самом деле существует некая фабрика китайского происхождения, которая делает кисти по заказу таких фирм, как сигма. Затем на кисти наносится логотип и вуаля. У той же фабрики делает заказ, напрмер, костал сайнс.
А если полазить по просторам интернета можно найти те же кисти ноу-нейм, а качество отличаться не будет ни сколько. Я так говорю потому что имею и сигму, и костал, и китай… Это одни и те же кисти, с одним и тем же ворсом. Цвет ворса может немного отличаться от партии к партии. Но более никакой разницы
Естественно, это касается фирм среднео и низкого ценового сегмента. Бобби браун и мак не пробовала

• tamtau
  • 22 января 2013, 13:54
я сама являюсь обладательницей сигмы и признаю, что это просто мой личный каприз -вот захотелось мне и купила.
Те мои приятельницы, которые «подсаживаются» на минералы с моей подачи, и так покупают немало минералов -чтобы оные были на все случаи жизни -но кисти-то нужны сразу! и потому немаловажно, чтобы качество шло рука об руку с ценой, и в этом плане тот же коастал, продающий синтетические кисти явно китайского происхождения, но со своим логотипом, всё-таки находка, и F80 -просто-напросто мастхэв, как и раунд топ и скошенная для румян. Я сравнивала их -сигму и коасталовскую -разница весьма невелика и она лишь в мелких деталях, не влияющих на качество кисти/использовании оной. Волоски не сыпятся, набиты также плотно -красота! вот только раунд-топ по цене практически не отличается от сигмовской.
Впрочем, к чему я всё это… Для новичков, которые хотят попробовать и не уверены -что втянутся потом, цена имеет значение, а раз так -зачем сразу платить больше? ИМХО, для начала сгодится и не менее качественный нонейм/закос, а потом уже чисто для эстетического удовольствия можно пополнять коллекцию сигмой, и рассуждать о её преимуществах относительно других экспонатов коллекции -вроде Экотулс, ЕДМ, Риал Текникс, Шисейдо и т.д.
Так что -поздравляю с отличной покупкой и буду признательна, если и мне в личку скинете пароли-явки, а то одной подруге как раз сейчас нужно набрать бюджетных и хороших кисточек для минералов.
заранее спасибо!
а злотые это чья валюта вообще?

• tamtau
  • 22 января 2013, 16:16
Польша
  • stasalj
  • 22 января 2013, 16:16
Польская.
  • leuke
  • 22 января 2013, 15:37
Хмм… клон клона) Заинтересовали меня, спасибо, пойду поищу еще инфу.
  • Inet
  • 23 января 2013, 16:16
красивые кисти и цена приемлема, лично у меня корона не упадет если куплю кисти дешевле чем сигма, главное чтоб качество не подкачало