10.10.2010

Рассыпчатые пудры

1. Рассыпчатая Минеральная пудра Mary Kay. Mary Kay® Mineral Powder Foundation, 8г.
От производителя: Невесомая пудра, которую так легко наносить, необычайно устойчива — она остается с вами на весь день, маскируя несовершенства кожи, мелкие морщинки и пигментные пятна. Незримая вуаль, оберегающая вашу кожу!
От меня: Тон 1. Пудра действительно стойкая, но она не невесомая, она даже очень плотная. Хотя ее очевидный плюс явно в том что она может использоваться и без тональника, заменяя его собой. Но лично мне так было очень не комфортно, ощущалась на лице. Хотелось побыстрее смыть ее. Как мне кажется, то немного сушила кожу. Тон лица она выравнивает прекрасно, небольшие несовершенства тоже спрячет. Но чтобы ее нанести тонким слоем на лицо, приходилось постараться. В зиму- хороший косметический продукт, на лето или в жаркий период не стоит даже притрагиваться. Пудра не темнеет и ложится ровно, в течении дня не расплывается на коже.
Цена: 480р
2. Рассыпчатая пудра для лица с кисточкой Clinique Blended Face Powder And Brush 35г.
От производителя: Рассыпчатая пудра для лица с кисточкой Blended Powder and Brush придает безупречный вид любому макияжу, подходит для любого типа кожи. Естественное, матовое покрытие выравнивает цвет и текстуру кожи придает коже свежий, естественный вид. Уменьшает видимость пор, скрывает недостатки — кожа выглядит изыскано. Закрепляет макияж, придавая коже нежную матовость впитывает излишки жира, что предохраняет крем-пудру от скатывания.
От меня: Тон 08 Transparency neutral. Пудра прозрачная, мелкий помол, наносится легко. В принципе на этом то и все. Ее видно на лице, она для комбинированной, склонной к жирности без особых проблем кожи. Ничего не замаскирует, просто выровняет тон лица. Поначалу было неплохо, но когда кожа моя стала немного сухой, то использовать я ее вовсе перестала, она стала очень сильно сушить кожу, забиваться в поры, подчеркивать все волоски на лице, о существовании которых я раньше и не подозревала. Фишка пудры в том, что ее нужно нанести в ладони и разогреть как крем, а потом как бы умыться ею и кистью удалить излишки. С таким способом она на лицо ложиться плотнее и лежит как маска. Мне моментально захотелось ее смыть, что я и сделала. Кожу стянуло так, что захотелось завыть от дискомфорта. По стойкости она средняя, к концу дня растекается, скатывается окончательно вся в поры, но не темнеет. А кисточка, которая идет с ней в комплекте ужасна, очень жесткая, царапает кожу.
Цена: 750р по золотой карте в Рив Гош.
3. Рассыпчатая пудра со светоотражающими частицами Lumene. 11г.
От производителя: Эта воздушная минеральная рассыпчатая пудра придает Вашему макияжу естественное матовое завершение. Оттенок универсальный, он подходят для любого цвета кожи. Легкая ухаживающая формула позволяет Вашей коже дышать. Рассыпчатая пудра легко наносится мягкой пуховкой, входящей в комплект, и не создает ощущение сухости даже на очень сухой коже. Ваш макияж будет устойчивым, сияющим и свежим.
Природа и Наука
Не содержит парабенов и парфюмированных отдушек. На 97% состоит из натуральных ингредиентов. Цвет пудры обусловлен природными цветными пигментами минералов. Арктический аметист ухаживает за кожей и поддерживает её в здоровом состоянии.
Арктический минерал аметист
*Аметистовая пудра высшего качества дарит ощущение роскошной мягкости и ухоженности.
*Защищает кожу от воздействия внешних негативных факторов, таких как загрязнение, сухой воздух и перепады температуры.
*Улучшает цвет кожи.
От меня: О, эта пудра просто замечательная, она не забивается в поры, прекрасно выравнивает тон лица. В ней содержатся светоотражающие частички, очень меленькие, их на коже не вино. Они создают мягкое сияние, преображают кожу. Лицо после нее не стянуло, проходила весь день с хорошеньким личиком. Внутри есть пуховка, мягкая, ею и наношу пудру. Пудра прозрачная, так что для проблемной кожи она не подойдет(если вы хотите что-то скрыть ею). Она матирует неплохо, но я с этим особо не мучаюсь, поэтому толком сказать не могу.
Оценка: 5+
Цена: 450р по золотой карте в РГ

DinKa 10 октября 2010, 17:36
завидую-столько рассыпчатых пудр. я только выбираю. а компактами не пользуетесь?
lyubaxa21 10 октября 2010, 17:47
Никак себе подобрать не могу компакт, нравится только из дорогих Эсти лаудер Аэромат и Кларанс Стоп Шайн — пробовала из тестеров. А рассыпушку утром наношу, так естественнее лицо выглядит.
alinocka 10 октября 2010, 18:34
а мне вот безумно нравится рассыпушка клиник, у меня тот же цвет! кожа немного суховата, но пудра не подчеркивает шелушинки и уж тем более поры не забивает) вообщем я в восторге от нее! кстати она и позиционируется как завершение к макияжу) но я ее наношу на увлажняющий крем, держится отлично))
Natalja 10 октября 2010, 19:30
странно, а я много положительных отзывов о Клиник, но это все конечно индивидуально.
Annet85 10 октября 2010, 19:48
Заинтересовала Люмене, а Вы не знаете там много оттенков? Надо посмотреть, как раз таки планирую приобрести рассыпушку, возможно удастся сэкономить)))
lyubaxa21 10 октября 2010, 20:34
У люмине по моему только 2 оттенка. Клиник скорее просто не подошла, сама покупала ее только из-за восторженных отзывов.
Sarrah 10 октября 2010, 21:37
Мэри Кэй на троечку! рассыпушки — моя слабость! Но Клиник- то прелесть, даже для сухой! Посмотрите ролик на «Это я», там здорово указано как правильно ею пользоваться! Но если взбрызнуть личико термальной водичкой и затем этой пудрочкой. да еще хорошенько-хорошенько ее растушевывать!(Минеральная-то она, а посему и не такая, как все) и конечно хорошей кистью, хотя и в принципе можно и родной, просто дольше- супер! Просто вторая кожа! И можно без тональника!
lyubaxa21 10 октября 2010, 21:41
Я смотрела, и делала так, тон лица красивый, но тянет мне лицо жуть как и термалка не помогает, жуткий дискомфорт.
Sarrah 10 октября 2010, 21:48
Мои соболезнования! Тогда это индивидуально! У моей младшенькой очень капризная кожа, но вот это рассыпушечка лягла как надо! Вообще, за исключением Шанель(вот уж капризная аристократка), рассыпушечечки любят жирненькую кожу!
X-Allure 05 мая 2011, 10:32
А подскажите, что за ролик? Хочу посмотреть.
Kotofeeva 10 октября 2010, 23:15
Я из выше представленных только Clinique пользовалась. Точнее, сейчас как раз пользуюсь ею. Мне она идеально подошла. Но у меня жирная кожа, поэтому никакого дискомфорта от возможного подсушивания я не ощущаю. Мне очень нравится, что она ложится тонкой вуалью и не выглядит маской. Матирует отлично. С ней у меня намного дольше сохраняется матовость кожи. Кисточка на мой взгляд совершенно не жесткая. Я пользовалась до этого минеральной пудрой, наносила ее кабуки. Так вот кабуки намного более жесткий вариант, чем эта кисточка.
Но «родной» кисточкой я практически не пользуюсь. Мне больше по душе большие пышные кабуки. Саму пудру я наношу на Т-зону пальцами, вбивая в кожу. Потом кисточкой на все лицо наношу. С таким методом нанесения Т-зона гораздо дольше остается матовой. Пудры при этом на коже не заметно.
happy 11 октября 2010, 02:05
Мари Кэй очччень не понравилась. Темнеет и получается пятнами. До настоящих минеральных пудр ей оччень далеко!
BrunettkA 12 октября 2010, 13:48
А Люмене случаем не выбеливает? просто уж оч светлая эта пудрочка… и тон (как мне сказала конс, только один)
polcue 13 октября 2010, 16:14
За рассыпчатой пудрой клиник я гонялась по всему городу, так как нигде не было светлого оттенка. Купила ее за 1500 в Летуаль, принесла домой и разочаровалась. Не знаю, чего я от нее ждала, но на лице ее вобще не видно. Это не значит, что незаметно, а вобще ни-че-го. Ни замазывает, ни матирует, ни выравнивает. Ума не приложу, что с ней делать. Стоит без дела уже около года. Попробовала наносить как сказано в инструкции, т.е. немного на ладони, потом на лицо: лежит кусками. Вобщем для меня покупка крайне неудачная
BrunettkA 13 октября 2010, 17:01
Сочувствую Вам. А сейчас, как я поняла, должны клиник пудру рассыпчатую минеральную вроде выпустить (мне конс в лету сказала)
может она будет лучше
lyubaxa21 13 октября 2010, 20:55
ее уже выпустили, она как сухой тональник-то есть изначально является основой
Kotofeeva 13 октября 2010, 21:44
А мне как раз и нравится то, что ее, действительно, совсем не видно. Но кожа с ней смотрится здоровой и ровной.
lyubaxa21 13 октября 2010, 21:50
Я смотрела ролик на Этоя с новой пудрой, ну ничего так… вроде неплохо!
Suslik 08 ноября 2010, 15:34
Спасибо. Благодаря Вашему посту купила себе Люмине рассыпушку. Очень нравится и довольна.