Секреты красивых ресниц с BelorDesign, Vivienne Sabo и из личного опыта

Снова здравствуйте, прекрасные леди!
Сегодня без долгих вступлений — о ресницах и туши для ресниц, хорошей и не очень.

Начну с неудачного варианта. Обрадовавшись многочисленным достоинствам почти совершенной трёхдолларовой туши Lux Visage XXL (отзыв здесь), я решила продолжить эксперименты с отечественной декоративкой. И зря( Как говорится, от добра добра не ищут, надо было покупать любимую XXL-ку, а любопытные ручонки потянулись к небезызвестной «5 звезд» БелорДизайн.
Смотрим.

1. Тушь для ресниц «5 звезд» BelorDesign

Фотография:

ненакрашенные ресницы
бее:
Даже моя мыльница не хочет на таком фокусироваться:
Тут влезли волосы, но хорошо виден «эффект»:

Как понятно по свотчам, тушь мне совсем не понравилась   Из обещанных пяти эффектов я что-то ни одного не вижу. Ресницы слиплись, торчат как попало, есть комочки. Единственный маленький плюсик — выступающей частью кисточки удобно красить нижние ресницы. Никакого объема, а уж тем паче разделения тушь не дает. С трудом снимается моим обычным демакияжем.
Пробовала нанести щеточкой от Люкс Визаж, получше, но все равно результат неудовлетворительный, учитывая плохое удаление с глаз:

Оценка: 3.

2. Vivienne Sabo Eventailliste Mascara Avantage Ternaire

Фотография:

Люблю туши ВС за изображение кисточки на коробочке:

И вот она настоящая. Кисточка из моего детства прямо, не люблю такие. Зря, как оказалось:

ресницы не совсем «упорядочены»:

изгиб:

чем не обещанные веера?..

Продавец вееров… самое романтичное название для туши, какое я только встречала. Сейчас искала описание на оф.сайте Вивьен Сабо, там эта тушь на первом месте в списке бестселлеров. Странно — здесь, на Косметисте, отзывов на неё сравнительно немного, да и я сама ожидала увидеть там скорее Кабаре и Фамм Фаталь.
Я давно перешла на силиконовые кисточки и лысые расчески, поэтому на Авантайист даже не заглядывалась. Просто мама попросила купить тушь, а ей я иногда покупаю то, что мне интересно, но по каким-то причинам не приобретено для себя, так и оказалась у меня эта тушь. До встречи с мамой была ещё неделя, и руки потянулись к тюбику.   Один слой — и, как читала во многих отзывах, полнейший натюрэль, то есть просто немного более заметные ресницы. Однако сразу заметила разделение — один из главных моих критериев. Второй слой — и вуаля! — длиннейшие, пышные, разделенные реснички!   Ещё пару дней понадобилось, чтобы понять, что тушь не осыпается и не вызывает неприятных ощущений на глазах. Итог — и мне нужна такая!
Вот ещё фото в моем вчерашнем посте, здесь
Сейчас немного о заявленном 2тройном эффекте — «Универсальная тушь Eventailliste — настоящий коктейль из спецэффектов! Удлинение, объем, подкручивание и разделение в одном флаконе магнетической туши, исполняющей Ваши желания!… Щеточка благодаря мягкому ворсу, придает объем, ее длинные густые ворсинки захватывают даже самые короткие и непослушные ресницы, разделяют, подкручивают и удлиняют.»
Мне все понравилось. Единственный момент, я все-таки больше люблю силиконовые кисточки. Ещё я люблю спать лицом в подушку   И тогда утром ресницы торчат в разные стороны, а ещё и запутываются друг за друга. Эта тушь не всегда приводит их в идеальный порядок. Но всё-таки…

Оценка: 5.

Вроде бы все, чем я хотела с вами поделиться.
Спасибо за внимание, побольше вам счастья в глазах!
Юля
Отлично, Вивьен Сабо прямо очень порадовала!   обожаю такие веера
Вторая — просто выше всяких похвал. Ее щеточка очень похожа на щеточку туши Люмине удлиняющей, такой тонкий тюбик. Я ей пользуюсь сейчас.
Первую тоже схватила по любопытству и отзывам на замену так же обожаемой мной XXL, писала здесь отзыв про нее. Согласна с Вашей оценкой.
Реснички крашу так же)))
  • 08 ноября 2012, 18:40
спасибо за мнение   А вы не пробовали XXL других видов, розовую и какую-то там ещё?
Пробовала.Темно розовая вроде. Тоже ничего, щетка тож силиконовая, даже не помню чем они отличаются. Но помню, что красная мне больше понравилась.
  • 08 ноября 2012, 21:54
спасибо! то-то красную обычно труднее купить)
Мне эффект от обеих тушей на Ваших ресничках понравился. А по поводу 5 звезд читала, что попадаются подделки :(
  • 08 ноября 2012, 18:41
ну в беларуском гос. универмаге — сильно сомневаюсь.
Извините, что влезаю, но думаю туши такой ценовой категории не подделывают)
Совершенно с вами согласна, Eventailliste — отличная тушь, одна из моих любимых) Тоже не люблю такие кисточки, пластиковые мне всегда нравились больше, однако эта приятно удивила.
  • Ordo
  • 08 ноября 2012, 16:28
А мне Eventailliste совсем не понравилась :(. Да, эффект был, но сыпалась она ужасно…
Сейчас взяла Гурмандиз, уже месяца 2 хожу, эффект тоже хороший и не сыпется.
  • 08 ноября 2012, 18:43
у нас нет Гурмандиз, к сожалению, она меня давно заинтересовала по отзывам(
  • Euhenia
  • 08 ноября 2012, 16:41
Очень достойная тушь(Вивьен).Несколько раз брала коричневую и черную.Перестала брать только потому, что очень быстро сохнет.Попробуйте, кстати,«Гурмандиз» в мягком тюбике и ЕVA в зеленом.Правда щеточки там не силиконовые, но по качеству они схожи, зато намного дольше не засыхают.
  • 08 ноября 2012, 18:45
спасибо… писала выше, у нас нет таких марок
Ого   От Вивьен ничего такого не ожидала. Шикарный результат!
  • 08 ноября 2012, 18:46

• Iuliia
  • 08 ноября 2012, 16:54
а мне понравилось, как на вас 5 звезд смотрится. от вивьен эффект на ваших ресницах, конечно, пошикарней будет, но если бы не было сравнительных фото, то я бы недоумевала, почему вы ее так категорично обругали)))
  • 08 ноября 2012, 18:47
спасибо   а мне не очень, просто окрашивает ресницы да ещё и склеивает.
  • SOVkA
  • 08 ноября 2012, 17:03
Мне понравились на Вас обе туши.
За Вивьен Сабо спасибо, сегодня же затарюсь ею :) а то тушь хочу, а какую — не выбрала ещё.
  • 08 ноября 2012, 18:48
пожалуйста, надеюсь, вам тоже она понравится!
А мне на Вас очень понравилась первая тушь, я вообще не увидела склеенных ресниц.
  • 08 ноября 2012, 18:49
они есть   от основания много отходит, а кончик один, такие треугольники получаются(
Вивьен просто офигительная!

Понравилась и первая и вторая! я 5 звезд взяла второй раз, первая была хорошая, но быстро засохла, а вторая почему то сразу сухая… подделка? ВС была «Кабаре»… жутко не нравилась, отдала сестре, и на этом разочаровалась в марке… возможно после поста возьму Eventailliste коричневую на пробу, тем более цена позволяет экспериментировать) а вот тушью ева гумандиз я не могу нормально накраситься не превратившись в панду(((
  • 08 ноября 2012, 18:52
может подделка, а может продавцы её открывали несколько раз.
Мне Кабаре вроде понравилась, а потом в майскую несильную жару начала отпечатываться под бровями(

да, продавцы… особенно этим грешит наш летуль, ну и местная сеть (аркос) видать тоже. Вот чем люблю РГ, там всегда порядок.ттт.
Иголка — брррр!
Спасибо за хороший пост.
Вместо иголки я сохранила щеточку от туши телескопик серебристой — там такая расческа шикарная! Она у меня уже лет пять. Просто мою, как и любую кисть, раз в неделю.
  • 08 ноября 2012, 18:59
у меня кстати была Телескопик серебристая, уже правда не помню какая там расчёсочка.
да, бррр   это моя вредная привычка)
Eventailliste давно хочу попробовать, но как-то то её нет в наличии, то в данный момент тушь не нужна (никогда не покупаю чтобы несколько сразу лежали), то лежит акционная хорошая тушь и ждёт своей очереди)) Теперь точно пойду за ней и куплю в любом случае) Спасибо за пост и за прописные истины!
  • 08 ноября 2012, 19:30
пожалуйста!

По-моему, во всех случаях у Вас шикарные ресницы получились
  • 08 ноября 2012, 19:31
  • Anjen
  • 08 ноября 2012, 18:46
А мне очень понравился эффект от первой туши. Давно смотрю на эти «пять звезд», после Вашего поста теперь точно возьму. Ну, вторая тушь бесподобна, великолепный результат
  • 08 ноября 2012, 19:32
попробуйте, с ней очень даже неплохие свотчи есть. Мы ведь разные)

че-то как-то я в восторге от обеих тушей на ваших восхитительных ресничках /что бывает со мной редко — к тушам отношусь очень придирчиво/ а тут понравились обе!
  • 08 ноября 2012, 19:32
  спасибо!
Читая Ваш пост, чувствую угрызения совести :)Вот не поверите — уже две недели хочу написать пост про тушь '5 звезд' и ' кабаре' от вивьен сабо; но не такой положительный.
По теме — у Вас отличные ресницы и редкая тушь их сможет испортить:)))
Понравились обе на глазах)
Вопрос: у Вас не выпадают из-за них ресницы?
  • 08 ноября 2012, 19:33
спасибо!
нет, ресницы в порядке. У меня выпадали только от какой-то Руби Роуз, там вообще жуткая реакция была, но это ещё в школе происходило.
Руби Роуз не пользовалась никогда:)
А мне 5звезд очень понравились и по эффекту, и по цене. Я наконец-то подумала, что теперь перестану тратить деньги на ланкомовские и диоровские туши… Как тут ресницы просто посыпались:(
Так что не сложилось. Хотя эффект, повторюсь, мне очень понравился!
Ух, у Вас случайно ресницы от Кабаре не выпадали? У меня был какой-то ужас… Хорошо, что поняла, кто виноват!
Нет, у меня посыпались от 5 звезд:(
А Кабаре мне просто категорически не подошла, хотя я ей раза три давала шанс.

Читала столько хороших отзывов, верила в чудо, но… Не хотят мои ресницы экономить)))
Не знаю, что одна что вторая смотрятся отлично, может вы перфекционист)
  • 08 ноября 2012, 19:34
  есть немного. Мне хочется, чтобы ресницы были заметные, но относительно естественные, то есть разделенные ресничка к ресничке почти.
  • tremie
  • 08 ноября 2012, 19:15
первая вполне ничего, но, конечно же, уступает вивьен
мне кажется или на вас любая тушь будет велликолепна!?   классные реснички:)
  • 08 ноября 2012, 21:55
  спасибо большое… но бывает разное, на самом деле.
Я как раз перхожу с люкса на бюджет и ищу достойных представителей — нужно присмотреться к Vivienne Sabo, очень красиво смотрится. НО, как мне кажется, на ваших ресницах что угодно будет хорошо лежать!
У меня только один вопрос (как от жительницы города, славящегося дурной погодой) — как тушь переносит морось?
  • 08 ноября 2012, 21:56
у нас сейчас тоже погода не очень, пока никаких чп не было.
если у вас есть бел.косметика, советую все-таки присмотреться к Люкс Визаж XXL.
Я поищу в магазинах, у нас продается белорусская косметика. А какая у нее кисточка? я люблю толстенькие, чтобы ресницы аж к бровям загибала
  • 09 ноября 2012, 13:47
кисточка немаленькая, но конусообразная, тык

Эх, иголка… есть же расчесочки металлические для ресниц, хорошая вещь) моя подруга так волновалась перед свадьбой, она была свидетельницей, что накануне ткнула себе иглой в глаз, все обошлось, серьезно не пострадала. Но на свадьбу пойти не смога в роли свидетельницы, и вообще на свадьбу не пошла. Носила повязку на глазу в это время… А свидетельницей пришлось внезапно стать мне… что тоже было не сильно хорошо, с невестой я была не близко знакома и все пошло в результате как то комом…
  • 08 ноября 2012, 21:54
кошмар какой( вот поэтому и пишу, что не никому не советую

Это я вас так уговариваю сменить способ расчесывания)))) рассказами страшилок… на самом деле это реальная невымышленная история из жизни
  • Viruska
  • 08 ноября 2012, 22:16
ой, а я вот обажаю эти простые классические щеточки! Очень от ВС эффект на Вас понравился, хотя реснички у Вас с любой тушью шикарные! и без туши, думаю, тоже
спасибо за наводку, попробую эту тушь при случае)
  • 09 ноября 2012, 09:06
и вам спасибо, что заходите, очень приятно!
  • Chyudo
  • 09 ноября 2012, 10:45
Ух ты! первая тушь очень мне понравилась!
Оох! Я абсолютно не по теме) а о наболевшем, если можно так сказать))
Давно читаю Ваши отзывы и не перестаю удивляться и восхищаться Вами! Вот смотрю на Вас и вижу- и красоту природную, и свежесть(поймите правильно)), и нежность! Вы из того числа кому достаточно 2 взмахов туши и все- глаз не оторвать) а еще Вы для меня подтверждение, что для того чтобы красиво выглядеть не обязательно скупать дорогущую косметику или делать супер сложный макияж))
А по теме- понравились веера из ресниц )) и у нас видела в продаже) думаю, будет моя следующая тушь:)
  • 09 ноября 2012, 13:50
Даша, спасибо огромное, прямо засмущали меня!   очень приятно!
  • fanerka
  • 09 ноября 2012, 15:53
спасибо за такой наглядный пост!
обязательно попробую такую вивьен сабо)
  • 09 ноября 2012, 18:52
всегда пожалуйста!)
Хм, как по мне так первая тушь тоже вроде достойно выглядит. Хотя, на таких чудесных ресницах любая тушь будет выглядеть чудесно!
  • 19 апреля 2013, 20:50
  спасибо!)