Палетка IsaDora Eye Shadow Palette - 50 matte chocolates: желанная и капризная

Добрый вечер, уважаемые косметисточки! Мой первый пост посвящаю противоречивой палетке матовых теней от фирмы IsaDora

Кому интересно — прошу под кат

На Косметисте я давно-таки давно — около 2 лет. После нескольких положительных отзывов на сайте, прочитанных мной, было решено купить эту палетку.

Тени матовые, хорошо пигментированы.При нанесении синтетической кистью дают плотное покрытие, которое довольно сложно растушевать. При использовании натуральной кисти оттенки могут легко стать полупрозрачными и иметь лишь легкий намек на цвет. На базе оттенки держатся хорошо, часов 6 — точно (мне этого достаточно). РОдную кисточку ни разу не использовала.

Существенным минусом для меня является сыпучесть теней. Особенно, если использовать синтетическую кисть.

На свотчах видно, как пылят тени:

Оттенки на руке (с использование базы Lumene):

А вот и малоприятный момент: тени сразу после нанесения. Под глазами прямо-таки снегопад

Ну, и «одноглазый» свотч на мне (полного образа не будет — кожа подвела). На брови не обращайте внимание: я их отращиваю для новой формы

Оценка: 4 — (за сыпучесть и сложность в растушевке)

Цена: около 700-800р. без скидки

Срок использования:5 месяцев
Вот вам конструктивная критика — свотчи на глазах нужно аккуратнее делать. Уж не обижайтесь. Странно, что вы столько сидите на Косметисте и не посмотрели, как это делают другие девочки
Я бы, ознакомившись с вашим постом, обходила бы эти тени за километр. Но я читала и другие посты про них и на самом деле тени не плохие.
  • 05 ноября 2012, 19:01
Спасибо за критику) Никакой обиды
с первым постом вас) посты писать — не пряники кушать))) может, попробовать наносить тени спонжем? или влажным способом?
  • 05 ноября 2012, 19:44
спасибо за наводку на влажный способ) совсем про него забыла
У меня такая же палетка и я вполне довольна — на каждый день самое то. Но они у меня так не осыпаются. Не знаю в чем дело, но снегопада под глазами нет)
  • 05 ноября 2012, 19:45
снегопад от нанесения синтетической кистью, когда хочется бОльшего цвета
  • Saury
  • 05 ноября 2012, 19:43
может проблема в растушевке из-за базы и пересмотреть выбор инструментов, которыми делаете макияж! И еще одно — не стоит писать про прыщик на подбородке или брови «не той формы», мало кто на это внимание обратит, мы все живые, а не куклы с картинки глянца) ждем еще отзывов
  • 05 ноября 2012, 19:46
я просто немного опередила замечания по поводу бровей. Просто читала много отзывов, когда комментировали брови, усики над губой, и подобные небольшие изъяны. пасибо за отзыв
комментировать все равно будут, у людей разное воспитание, а так вы просто привлекли внимание к тому, чего можно было бы и не заметить. это не критика, а просто на будущее.
С первенцем! Но знаете, мне показалось, виной снегопада стали не тени — по текстуре видно что они мягкие, а в излишнем наборе теней на кисть или спонж. Тут уж лучше недобрать чем перебрать. Набирайте на кисть тени вдавливающими движениями, чтобы пигмент проник между волокнами, а остатки — стряхивайте ( как пепел с сигары) либо промакивайте несколькими движениями ватный диск. Не должны так сыпать после вышеперечисленных манипуляций. И да, по аккуратнее со свотчами, хороший пост спешки не любит)))
Не было таких проблем никогда с этими тенями, и родной кисточкой приноровилась тушевать тени и не сыпятся они у меня так, правда я столько и не наношу. Согласна с вышеописанным девочками!
  • Nadiene
  • 05 ноября 2012, 20:23
У меня такая палетка, очень ею довольна, наношу их не на базу, а на бб крем, если аккуратно делать макияж — осыпаются терпимо, а границы самого тёмного цвета отлично тушуются 2м или 3м цветом, тогда смотрятся аккуратней переходы, ещё эти тени просто идеальны для бровей)
По поводу нанесения уже давали отличнейший сове про «вбивание» их понемногу)
Так как я счастливая обладательница такой вот палетки, могу сказать, что сердце кровью обливается от того, как вы «аккуратно» её содержите, как бы ни пылили тени, не стоит выкладывать такие свотчи, на которых даже в зеркальце едва-едва что-то различишь. Но, это ваш первый пост, поэтому позволительно ошибаться
Тени прекрасные, для меня полностью универсальные: и для бровей, и в качестве скульптурирования лица подходят.
Впервые вижу что бы тени так осыпались. У меня было много опыта с этой маркой и воспоминания только приятные остались. Очень люблю бренд IsaDora, жалко что не продается в городе где я сейчас живу.
Может этот продукт с истекшим сроком годности?
С первым постом вас! Тени хорошие, просто не надо за один раз много набирать, нужно чуть набрать, промокнуть кисть или спонж об руку, а потом наносить на веки мягкими, прижимающими движениями, в крайнем случае, есть специальные накладки под глаза для нанесения теней.
Подписываюсь под каждым Вашим словом, те же трудности с этой палеткой. Так и не приручила её для масштабных макияжей
С первым постом!

• ChuCha
  • 05 ноября 2012, 23:58
Конечно получить " снегопад" после нанесения легко почти всеми тенями. Их нужно наносить аккуратнее и только потом растушевать кистью.
  • Hadley
  • 06 ноября 2012, 02:10
Просто нужно стряхивать кисть, после набора на нее теней, не стоит пытаться повторить сухим способом то, чего добиваются от влажного.
  • Marysa
  • 06 ноября 2012, 03:48
Соглашусь с предыдущим высказыванием, что нужно слегка стряхивать кисть, после набора теней. Я как-то в одном видео уроке увидела, как визажист стряхивает кисть с тенями об палец, слегка! Теперь использую эту технику и все замечательно получается, без лишнего осыпания!
Уже три года у меня эта палетка, если не больше и таких проблем я за ней не замечала ни разу. Ну да, если переборщить с набором, то тени под глаза могут немного насыпаться, но чтобы вот так… ИМХО если хочется большей интенсивности, лучше не набирать сразу много теней на кисть, а несколько слоев сделать. Это будет и аккуратнее выглядеть на глазах и вот такой пыли под глазами не получится.
На мой взгляд это одна из самых удачных нюдовых матовых палеток из не профессиональных марок косметики. Оттенки универсальные, тени матовые, мягкие, легко тушуются и отлично сочетаются друг с другом.
У моей свекрови палетка, где 4 цвета той же фирмы-производителя. Тушуются плохо. Даже снегопад не так страшен по сравнению с этим. Он легко убирается тоником. Жаль, что она плохо тушуется. Это самое грустное.
Давно хожу вокруг этой палетки, уж очень она аппетитная и чувствую, что все-таки куплю.   А осыпаются так у меня лично почти все тени.Я их наношу только аппликаторами (у них они по качеству как спонжи для нанесения тональника).С ними тени почти не осыпаются и растушевывать ими удобнее, хотят тут кто как привык.

• Masyana
  • 12 ноября 2012, 15:18
Зашла и ужаснулась, без комментариев…