05.11.2012

Кисти Real Techniques by Samantha Chapman верные помощницы в штукатурном деле

Кистями Real Techniques сейчас никого не удивишь, о них написано уже много отзывов, но я не могла пройти мимо и не поделится своим положительным мнением. т.к. эти кисти заслуживают только самых высоких похвал.

Дуо-фибра Real Techniques Stippling brush
Начну с нее, т.к. это самая любимая кисть среди всех моих кистей, а не только среди Real Techniques

Раньше у меня были только плоские кисти для тона, но начитавшись положительных отзывов, мне захотелось приобрести именно ее! И не зря! спасибо девочки, за отзывы Это кисть дуо-фибра, она имеет мягкий ворс двух длин. На лице не ощущается, совершенно не колючая. Ею можно наносить тон похлопывающими движениями, так же и растушеванными, втирающими движениями. Говорят, что она создает эффект аэрографа, это не правда, т.к. аэрограф наносит слой тонального крема посредством распыления. Создавая ровное покрытие на лице и закрашивая все на свете. С дуо-фиброй от Реал Техникс такого результата не будет, но она наносит тонкий слой, хорошо его распределяя, не создает эффекта маски, не полосит. Кисть отлично справляется и с бб-кремами и с любыми тональными. Результат всегда отличный на любых зонах. Еще она отлично выравнивает шрамы, у меня их несколько на лице, остались от ветрянки, шрамы сглаживаются.
Я очень долго ею пользовалась и покрытие меня всегда устраивало, я даже не задумывалась, что может быть по другому, но однажды после помывки, она не успела высохнуть   и крем мне пришлось наносить пальцами и плоской кистью, я была в шоке от результата, благодаря нанесению дуо-фиброй покрытие ровнее и менее заметней, недостатки лучше скрыты. Разница очень очевидна, теперь тон делаю только этой ею.

размер кисти:
размер ворса:
ворс:
Оценка: 5+

Кисть для румян Real Techniques blush brush

Это факелообразная кисть, которая отлично наносит пудровые текстуры. Изначально я не могла найти с ней общий язык, т.к. для румян мне она была велика. А вот в скульптурировании она прекрасна! На кончик набирает немного средства, а при нанесении на кожу боковые укороченные ворсинки растушевывают его. Ворс очень мягкий, окрас у меня ассоциируется с шиншиллой, набирает совсем немного бронзера и хорошо отдает цвет, с ней тяжело переборщить, но при желании конечно возможно ))) всего пару взмахов и лицо приобретает рельефность. Легко моется и быстро сохнет, не лезет.
размер кисти:
размер ворса
ворс:
Оценка: 5+ для бронзера, 3 для румян (за размер)

Кисть для пудр Real Techniques powder brush

Выбирая эту кисть, я читала много в отзывах жалоб на ее большой размер, но это меня не остановило. И я стала счастливой обладательницы этой прелести.
Ворс искусственный, очень мягкий, окрашен в шиншиллку  , не лезет. Хорошо моется и быстро сохнет.
Очень мне нравится использовать ее со всеми пудрами, т.к. продукт она не крошит, набирает совсем немного и хорошо отдает пудру. В итоге парой взмахов я получаю легкое пудровое покрытие. Использую ее именно тогда, когда хочу получить легкую вуаль или не плотный слой пудры. Если мне нужно будет сильно заштукатурится пудрой, то я возьму другую кисть, т.к. с этой надо будет выполнить больше подходов.
форма ворса:
размер:

Кисть для тона Real Techniques foundation brush

Это не самая моя любимая кисть, мне удобней тон наносить дуо-фиброй. Но в работе она удобная, хорошо распределяет тон, за счет скошенного края достает все труднодоступные места. Синтетический ворс хорошо моется и быстро сохнет.
Я иногда соединяю их в работе, сначала наношу тон этой кистью, а потом прохожусь дуо-фиброй.

размер:
ворс
скошенный край

Размер кистей в сравнении

Будьте красивыми. Я- Юля.

Libra 05 ноября 2012, 16:09
Юля, спасибо за обзор! Я пока имею две кисти: беличий хвостик и для пудры, согласна с твоей оценкой, хвостик использую для бронзера или для нанесения матирующей пудры на Т-зону. Теперь непременно куплю еще и дуофибру!
Anny_Benny 05 ноября 2012, 16:42
Мне срочно нужна дуофибра!
Долго думала, покупать или нет. Теперь точно решила — она должна стать моей!
Yuliya_kas 05 ноября 2012, 16:48
Правильное решение, после дуофибры я не представляю, как я раньше наносила тон )
Kukla_Tilda 05 ноября 2012, 17:29
Плоской кисточкой-лопаткой я наношу базы. Беличьим хвостиком только румянилась, надо попробовать ее и для скульптурирования. Согласна, кисти очень приятные! Дуо-фиброй пользуюсь, но эмоции сдержанные. У меня много приблуд для тона, но почему-то больше всех пришелся по вкусу обычный плоский красненький спонж сефора. Он обошел и яйцо бьюти блендер и кисть «топ-топ» шисейдо.
Yuliya_kas 05 ноября 2012, 17:49
у меня бьюти блендер, но не оригинальный валяется, надо его попробовать, а то все руки не доходят )
Kukla_Tilda 05 ноября 2012, 17:52
У меня есть и оригинал и фейк. Фейки гораздо хуже, они более плотные, такое ощущение, что по лицу мячиком для тенниса дубасишь. Настоящие яички бб -мягкие и нежные. Поэтому, я бы рекомендовала вам купить оригинал. Хотя, по большому счету, это баловство и просто приятная штучка:)
Yuliya_kas 05 ноября 2012, 19:41
спасибо, буду знать )
Tashik 05 ноября 2012, 17:33
Обожаю эти кисти, очень приятные, красивый пост, спасибо.
Yuliya_kas 05 ноября 2012, 18:28
спасибо )
Erin_Brown 05 ноября 2012, 18:20
Юля, у меня в списке желаний кисточка белячий хвостик, но все никак не разорюсь.
Yuliya_kas 05 ноября 2012, 19:41
если постоянно перебарщиваешь с румянами и бронзерами, то однозначно надо брать )
irrra 05 ноября 2012, 18:47
Мне надо первых 3 кисточки, однозначно! :-)
Спасибо за обзор!
Yuliya_kas 05 ноября 2012, 19:40
пожалуйста
Lasto4ka 05 ноября 2012, 19:03
Тоже очень долго решаюсь на покупку этих кистей, наверное, все же возьму!
bambinina 05 ноября 2012, 19:04
меня кисть для румян полностью разочаровала, особенно грустно было после массы хвалебных отзывов((
набирает только мягкие и хорошо пигментированные румяна — запеченные и плотно спрессованные текстуры ей не под силу — либо нужно иметь громадный запас терпения, коим я не обладаю))
тушует очень посредственно ибо крайне мягкая, что с точки зрения функционала совсем не плюс.
размер для «румяной» кисти странный (бронзерами и контурирующими средствами я не пользуюсь, не могу судить).
форма у нее какая-то нестабильная)) — нет ощущения качественно собранной кисти, волоски несимметричны, кисть легко мнется, плохо восстанавливает форму.

stippling brush тоже имею, но т.к. жидкие текстуры наношу крайне редко, то целиком оценить не могу. для минеральной пудры и сухих текстур она практически бесполезна. ну и те же претензии к качеству сборки.

словом, восторгов я не разделяю и оцениваю эти кисти как посредственные и далеко не самые качественные. лично я, можно сказать, выбросила деньги зря, лучше бы купила одну-две кисти от sigma.
Yuliya_kas 05 ноября 2012, 19:40
очень жаль, что кисти не подошли. У меня именно мягкие и хорошо пигментированные румяна (все от мас) с ними она справляется очень хорошо.
Спасибо за отзыв, я думаю он будет очень полезный, тем кто еще только определяется.
emaskina 05 ноября 2012, 21:31
Я собрала все «беличьи хвостики»: большие (для пудры и румян как у вас) использую для нанесения пудры, маленькие — для хайлайтера и контура. К Expert Face Brush пытаюсь приспособиться, вроде она нежидкий тон неплохо наносит и кремовые румяна. Еще обожаю Shading Brush (даже купила две!): использую ее для консилера, заменила мне сразу 2 кисти Bobbi Brown и MUFE
А вот с кистью для пудры, для минеральной основы я совсем не подружилась. Хочу вот еще дуофибру попробовать. У меня была Сигма — отвратительная просто. Я теперь дуофибр вообще побаиваюсь.
Yuliya_kas 06 ноября 2012, 00:13
а какая была сигма? т.к. я смотрю на F80, еще жду Expert Face Brush хочу ее для жидких тональных использовать, надеюсь не разочарует )
emaskina 06 ноября 2012, 12:26
нет, точно не F-серия, из старой основной линии. Эксперт вроде неплохо справляется и с жидкими тональными, но бьюти-блендер лучше.
NadiN87 06 ноября 2012, 11:40
Юлёк, согласна по всем пунктам, я почти только этими кистями и пользуюсь: шлифуют, полируют и мягкие как… даже слово не подобрать! Мои МАС и Japonisque для лица отдыхают в сторонке
Yuliya_kas 06 ноября 2012, 14:32
значит не я одна такая ) я помню твой обзор, он был для меня двигателем по направлению к этим кистям))
Diana-Nathalie 06 ноября 2012, 11:57
Хорошие кисточки. Потихоньку анализирую отзывы с тем, чтобы окончательно определиться.
Проставьте пожалуйста стоимость, если это возможно.
Yuliya_kas 06 ноября 2012, 14:32
стоимость у кистей практически одинаковая, это 8-10$
Caramela 06 ноября 2012, 14:10
Интересный отзыв и приятные кисти. Спасибо.
Munya 06 ноября 2012, 21:55
Приветик, Юль, завидую белой завтистью. Тоже собираюсь заказать эти кисти, первые три, только не знала для тона заказать дуофибру или новую их с закругленным ворсом, но ты меня убедила — что дуофибра отлична для тональника. Очень хочу их, но отложила покупку на «после Нового года»))) у меня ума хватило поступить на второе высшее и теперь не знаю как там дела пойдут с моим бюджетом
Yuliya_kas 07 ноября 2012, 14:17
новую я уже жду (Expert Face Brush), читала про нее положительные отзывы и решила тоже ее заказать )
второе образование тоже важно, молодец, что пошла, а я после первого в себя еще прийти не могу )
Munya 07 ноября 2012, 20:13
вот-вот, её как раз имела ввиду. Отпишись мне в сообщения, когда прийдёт, какая лучше и удобнее для тона, вдруг эта больше понравится, мне кажется ней румяна можно будет еще наносить.
У меня в воскресенье сессия начинается, не знаю, как переживу её, отвыкла уже от нервотрёпки:) 3 сессии в год — это невероятно просто