Тональный крем Clinique Anti-Blemish Solution

Начнем, пожалуй с того, что тональными кремами я не пользуюсь. Благо кожа мне это позволяет, Максимум — пудра. Или, когда хочется выглядеть совсем идеально, тонкий слой тонального крема. И то, свой не покупала, а потихоньку подворовывала у сестры или мамы. Но нут предвиделся особенный случай — свадьба сестры, и я, понимая, что возможность подтаскивать ее тональный крем улетучивается, отправилась за собственным тональным кремом.
Требования к нему были следующие:
— хорошее матирование (Т-зона иногда меня подводит);
— легкое покрытие;
— защита SPF;
— и чтобы был абсолютно не заметен;
Свои требования я и озвучила консультанту. В итоге вернулась домой с тональным кремом Clinique Anti-Blemish Solution.

Оттенок 03 fresh neutral. Удобный флакончик 30 мл, легко помещается в косметичку.

Описание производителя: можно почитать в каталоге косметики
Состав:

Мое впечатление: То, что этот крем для жирной и проблемной кожи я узнала уже дома, когда читала о нем в интернете. У меня кожа нормального типа, поэтому сомнения, подойдет ли он мне сразу возникли. Не совсем подошел. Точнее, сразу после нанесения никакого дискомфорта или стянутости. На коже незаметен, хорошо впитывается, даже тает. Очень легкий. Но, к середине дня кожа на щеках начала стягиваться. Других недостатков я не выявила.
В общем, просто мне он не подошел. Обладательницам жирной кожи думаю отлично подойдет, он очень хорошо матирует.
Вот как смотрится на лице (фотография очень светлая получилась из-за очень яркого искуственного освещения)

Цена — около 1100 (точно не помню)
Оценка: 4 (если бы подошел для моего типа кожи — поставила бы твердую 5).
ты в следующий раз смотри в магазине, а то эти консультанты лишь бы продать
а вообще хорошо смотрится на тебе
  • 10 октября 2010, 13:46
Консультант меня просто так закружила в магазине, что я поддалась. А смотрится очень хорошо и текстура нежная. Минус- стянутость, на зиму точно не подойдет. Возможно еще куда ни шло — летом.
  • 10 октября 2010, 13:32
Думаю, вам больше бы Balanсed подошел. Что же вы так, Катюша. Тааак, состав — силикон на первом месте, спирт, и еще силикон несколько раз.
А щечка хорошо выглядит ),,,,
Спасибо, + за предупреждение))))
А в SuperBalanсed есть силиконы?
  • 10 октября 2010, 13:58
Есть, состав очень похожий, там силикон на 1, 5 и 7 месте…Но там спирта нет
Лен, а у тебя есть список этих противных силиконов, которые бывают в кремах?.. я была бы очень благодарна… такие вещи надо знать…
  • 11 октября 2010, 08:36
Оля, там большой премудрости нет.
Все ингридиенты, которые кончаются на — cone. напримр, Dimethicone, его вообще везде пихают, или окончание -conol.
Впрочем, от продукта тоже зависит, у меня два крема, которые я мажу спокойно, а вот на тон Герлен реагирую…

А вообще, это не должно быть пугалом. Многие совершенно нормально переносят силиконы.

Продублировала, в личку тебе сбросила
  • 10 октября 2010, 13:47
Меня саму состав ужаснул, когда дома начала его изучать.
  • 10 октября 2010, 14:02
Катюш, где пост про розовые Artdeco? Интересно посмотреть)
  • 10 октября 2010, 14:58
уже есть=))) только что добавила
  • Ani
  • 10 октября 2010, 14:50
Вот я тоже удивилась такому повороту событий — вы говорите, что у вас хорошая кожа, не требующая маскировки — и вдруг Clinique из серии Antiblemish, то бишь против прыщей. Оставьте на лето или ну я не знаю — на пару дней в месяце
  • 10 октября 2010, 15:00
Я его сестре отдам. А себе может что-то другое присмотрю.

• Apellsin
  • 10 октября 2010, 15:10
Сестру пожалейте — там же спирт :( я бы выбросила его…
  • 10 октября 2010, 15:54
Ну, если ей не подойдет — выбросит.

Девочки а чем страшен спирт в тональном креме?
  • JoKeR
  • 10 октября 2010, 15:29
Ой, у меня такой был… Производитель заявил, что данный крем будет лечить прыщики — ничего подобного   Хотя их у меня на тот момент не много было, но все равно обидно
И так же, как у Вас, стягивал кожу
Помучилась с ним две недели и отдала подруге
да и SPF защита в описании не указана, не пойму, вы же хотели такой вроде… значит вам консультант совсем не то дал… А вообще вы меня напугали — значит в косметике Клиник силиконов много…    она мне вроде подходила…
  • 10 октября 2010, 17:09
насчет SPF защиты — я кажется видела то ли на коробочке, то ли внутри на бумажке. Хотя может и путаю.
  • Natalja
  • 10 октября 2010, 17:20
  получается здесь все лечение высыпаний построено на спирте..((жаль
  • domino
  • 10 октября 2010, 17:25
Мамочки  !!! А я только за ним собиралась и очень надеялась на него(( А чем вы думаете его можно заменить? Просто у меня проблемная кожа, но комбинированная, а не жирная, и если ее сушить такими вот тоналками, то будет кошмар!
  • koloteya
  • 10 октября 2010, 18:25
У меня вопрос по составу.Тоесть, если в тональнике или креме для лица в сотав входит спирт, то его покупать не стоит????
Ну.а силиконы… их в тональниках всегда вроде полно…
  • 10 октября 2010, 18:44
Я не могу сказать, что тональный крем очень ужасный. Наоборот, неплохой, поры не забил, просто неудачно подобрала. Насчет силикона в составах — согласна на 100 %
  • Kislorod
  • 12 октября 2010, 01:38
ой.вы таких страстей наговорили(
я около месяца пользуюсь этим тональником, но другого цвета.
ооочень нравится. у меня проблемная кожа, но после того, как стала пользоваться этим тональником, кожа улучшилась, хотя ничего другого в уходе за лицом не меняла.
  от меня тональнику пятёрочка