Janssen Soothing Face Lotion Успокаивающая смягчающая эмульсия

Доброго времени суток, дорогие читательницы!

Как я упоминала в предыдущих постах, что я купила несколько средств из профессиональной косметики Janssen, о двух я уже рассказала, пришел черед поделиться впечатлениями и о третьем – Успокаивающей смягчающей эмульсии. Она из линии для чувствительной кожи, призвана снимать гиперреактивность чувствительной кожи и поддерживать оптимальный уровень ее увлажнения, повышать ее устойчивость к внешним раздражителям. Не раздумываясь, я сразу взяла, т.к. у меня в тот период обострился купероз, требовалось не только успокоить кожу, но и увлажнить.

Эмульсия у меня упакована в стеклянную полупрозрачную бутылочку емкостью 30 мл, с помпой. Напомню, недавно вышла та же эмульсия в совершенно другой упаковке, белой и непрозрачной, там емкость другая — 50 мл.
Не указывается, для какого типа кожи, получается, что всем можно, но, правда, упоминается: для жирной кожи можно в качестве ночного ухода.
Выдавливается легко, можно даже регулировать нажатие, если нужно меньше средства. Эмульсия белого цвета, средней густоты, легко распределяется по лицу, с приятным запахом. Пахнет сладеньким, мне лично напоминает сладкую жевательную резинку из детства, типа «Love is» (если правильно написала название), если кто-нибудь жевал и помнит )))

Мои впечатления:
Первое знакомство с эмульсией произошло, как мне кажется, не совсем удачно – я не поняла, что за средство и что оно делает с кожей моего лица, и я отложила ее на несколько дней. Вернувшись к ней позже, стала тестировать спокойно, беспристрастно, наблюдая за кожей. И я пришла к выводу, что моя кожа приняла новое средство хорошо, хотя вначале мне казалось, что средство ничего с кожей не делает, кроме увлажнения. Но все же я ошибалась. Средство отлично увлажняет кожу, успокаивает тоже хорошо, кожа становится мягкой, гладкой. И, главное, не скатывается, если класть поверх сыворотки (в моем случае речь о сыворотках Янсен), достаточно быстро впитывается, лицо, точнее Т-зона, в течение дня не становится жирной. Служит хорошей основой под макияж, он не плывет. Поэтому я включила эмульсию в утренний уход, т.к. она для лица оказалась нетяжелой. Отмечу, увлажнения мне хватает на целый день, не сушит кожу, не вызывает раздражения, дискомфорта. После нанесения средства краснота не сразу, но уходит, щечки становятся светлее, бледно-розового цвета, кожа действительно успокоенная, на весь день я могу забыть, что у меня купероз. Одного нажатия на помпу мне хватает на все лицо, даже многовато немного, домазываю шею.

Вердикт:
Что мы имеем? Эмульсия выполняет почти все, что на нее возложено. Успокаивает? Да. Даже отлично. Увлажняет? Да, на пятерку. Снимает гиперреактивность? Да. Повышает устойчивость к внешним раздражителям? Тут сложно проверить, но кожа стала менее раздраженной, это да (с оговоркой – не смею с точностью утверждать, что это заслуга этой эмульсии, т.к. с ней я в уходе использую антикуперозные концентрат и ампулы, поэтому вполне возможно, эффект уменьшения раздраженности достигается именно благодаря комплексу средств).

Состав: коробку выбросила, на официальном сайте сокращенный состав — Комплекс Skin defense, бисаболол и сквалан.

Сроки тестирования: месяц
Цена: 1200 руб

Купила бы я еще раз? Да. Пока на данный момент лучше я не нашла.

Попробовали ли Вы это средство? Какие кремы/флюиды/эмульсии от Janssen привели Вас в восторг?
Надеюсь, Вам было интересно :)
Меня зовут Марина :)
В настоящий момент присматриваюсь к этой марке. И у меня как раз купероз. Не могли бы выложить полный состав эмульсии. Есть ли там глицерин?
К сожалению, состав был на коробке, а я по легкомыслию выбросила, тогда не думала, что буду писать в Косметисту. Теперь уже, когда покупаю новые средства, обязательно фотографирую. Сокращенный состав взят с официального сайта Янсен, понимаю, это не то. Глицерин… Вы опасаетесь чего конкретно: высушивания кожи или забиванию пор? По себе скажу: кожу средство не высушило и поры не забило.
Да нет, к сожалению у меня на глицерин аллергия, а это 99% всех уходов. Вот и страдаю от этого, все время в поиске и ничего не подходит( Да и на проф.косметике зачастую не пишут полный состав, а только активные компоненты. кстати ампулы у Вас тоже от купероза, может в личку бросите, есть ли там глицерин? подозреваю что нет.
Состав на ампулы у меня сохранился. Сейчас посмотрю. Насколько помню, там нет глицерина. Но все же проверю…
Сочувствую :( жду Ваш эл. адрес в личку
Нашла еще инф. по составу: содержит экстракт центеллы азиатской, иглицы, календулы, конского каштана, пантенол, бисаболол, масло макадамии, гидролизированные протеины дрожжей. Уже не один год ее хочу купить, этой зимой точно приобрету)) Спасибо за обзор.
Ой, спасибо! Где Вы нашли состав? мне для остальных средств надо очень.
просто в инете по названию средства, там где оно в продаже) Состав супер!
Вы разбираетесь в составе? для меня это китайская грамота, к сожалению :( чем же привлек состав? только что нашла полный (возможно, устаревший), там на последнем месте аж 4 парабена
Не особо, просто знаю что экстракт центеллы азиатской, иглицы, календулы, конского каштана очень хорошо для сосудов, пантенол, бисаболол — хорошие увлажнители, а вот масло макадамии может забивать поры если есть такая склонность, а на парабены в конце состава не обращаю внимания, все конечно индивидуально, но мне при чувствительной коже больше подходят парабены и т.д., чем масла, особенно эфирные, поэтому натуральную косметику с маслами в которой часто спирт не люблю.
Понятно, спасибо ) да, натуральную косметику тоже не особо жалую, а спирт коже с куперозом вообще противопоказан.
Кстати заметила что во всех проф.кремах, которые у меня есть, везде есть парабены. Все же думаю не так страшен черт…
Соглашусь :) у меня несколько кремов, в составах которых есть парабены. Смотрю, кожа реагирует нормально.
  • Joanna
  • 04 ноября 2012, 01:39
купила недавно крем этой марки, очень нравится. Вот теперь присматриваюсь к другим продуктам. Спасибо за обзор :)
Не за что :) рада была поделиться :)
Жвачка называется «Love is»!
Спасибо за отзыв, я тоже люблю лёгкие и успокаивающие средства для кожи=)
Спасибо! вечером исправлю в посте название жвачки ) И я тоже люблю легкие средства, пользуюсь в основном в теплое время года, зимой кожа требует интенсивного питания, ну это логично.
Спасибо за обзор, я пока лучше этой марки для ухода не нашла. Как я понимаю кремом не надо пользоваться после эмульсии? И что у вас за сыворотка?
Пожалуйста! :) После эмульсии ничего на лицо не наношу, только макияж. У меня из Янсен две сыворотки: регенерирующий концентрат с витамином С и антикуперозный концентрат. О них отзывы обязательно напишу.
Какие средства из этой марки Вы включаете в уход? (конечно, если не секрет) :)
  • Trinity
  • 06 ноября 2012, 11:08
А у меня почему то маска из этой серии жутко забивает поры, сначала грешила на что то другое, но опытным путем выяснила что именно она. Прям после единичного применения начинается парад подкожников и воспаления. Было очень жаль… Еще брала концентрат от купероза в ампулах (такого зеленого цвета) тоже от Янссен — и также не впечатлил… Из чего сделала вывод, что антикуперозная линия у них не особо сильная. Может, просто мне так не повезло. Все очень индивидуально.
Интересно очень. Из этой серии маска одна, успокаивающая, я ее не попробовала, так что спасибо, что поделились впечатлениями. Хотелось бы отметить, что у Янсен нет антикуперозной линии как таковой, есть линия для чувствительной кожи, однако есть антикуперозные средства, и их всего два — это упомянутые Вами ампулы и концентрат (сыворотка), это как дополнит.уход.
Конечно, я понимаю, что все очень индивидуально, упомянутую Вами маску здесь кто-то очень хвалил.
  • Zoia
  • 13 ноября 2013, 11:22
а Вы наносите крем сверху или это у Вас финальнывй этап в уходе?.. я как раз подумываю, можно ли после этой сыворотки-эмульсии не наносить крем.
Для меня это финальный этап, увлажнения хватает, лично я не считаю это средство сывороткой, все-таки полноценная эмульсия (облегченный вариант крема). Возможно, зимой сухой коже может не хватать увлажнения, тогда поверх можно наносить увл.крем