06.11.2012

Diorshow Maximizer & 5 couleurs

Около месяца назад при покупке парфюма в Рив Гош я попала на клиентский день Dior и получила в подарок к своей туалетной воде набор миниатюр, в который входила база Diorshow Maximizer и пятицветная палетка теней в оттенке Royal Kaki. Продукты порадовали, поэтому не могу не рассказать о них вам

Вот в такой симпатичной коробочке были миниатюры:

1. Dior Diorshow Maximizer Lash Plumping Serum – Сыворотка-основа для ресниц
Описание производителя на Косметисте.

Такой продукт как база под тушь для меня ранее был чем-то неизведанным, и, надо сказать, я никогда не считала, что есть необходимость покупать ее. С тенями все понятно — они скатаются в складку или просто через несколько часов исчезнут с века, и вся работа насмарку. А тушь — либо осыпается, либо нет, — так я всегда считала. Как оказалось, зря.
Начнем с оформления. Миниатюра более аскетична по сравнению с полной версией — нет фирменных диоровских вензелей на тюбике. Но в остальном это точная копия полноразмерного варианта.
Щеточка большая, силиконовая и мягкая. Щетинки расположены ровно, базы на них набирается умеренное количество, так что можно хорошо разделить ресницы. Цвет в тюбике — белый, однако при нанесении на ресницы база практически прозрачна и впоследствии из-под туши не видна.

Базу медленно и аккуратно наношу по всей длине ресниц, как бы прочесывая их. Побольше наношу на кончики, т.к. они загнуты и трутся о веко, из-за чего тушь у меня часто осыпается. После нанесения я жду минутку, пока база высохнет и ресницы станут твердыми, затем наношу тушь.

Опытным путем я выяснила, что эту базу лучше сочетать с такими же силиконовыми щеточками. Идеально подошла Лореалевская Million Lashes, которая без базы отнюдь не является моей любимицей. Если использовать поверх базы тушь с очень частыми щетинками, как например Givenchy Noir Couture, следует быть осторожной, иначе все ресницы склеятся.

От слов перехожу к свотчам. Собственно мои ресницы без ничего:

Нанесенная база:

А теперь несколько сравнений:
Миллион ресничек без базы, затем с базой:
ЭНР от YSL без базы и с базой:

Основной плюс этой базы я вижу в том, что она продлевает пребывание туши на ресницах: теперь, смывая тушь перед сном, я замечаю, что выглядит она также, как с утра, когда я только нанесла ее. Эта штука незаменима для девушек, которые не хотят пользоваться стойкой тушью все время, но тем не менее хотят быть уверенными, что тушь останется на месте. На свадьбах и прочих ответственных мероприятиях, когда нет времени подправить макияж, но выглядеть нужно замечательно, база также будет весьма полезна. С базой ресницы лучше держат изгиб, тушь не течет от дождя (хотя рыдать в три ручья я с ней не пробовала), не отпечатывается на веке, не тускнеет в течение дня.
Минус заключается в том, что база может склеить ресницы, но тут весь вопрос в вашем умении нанести тушь и в типе щеточки.
В конечном счете я очень рада, что попробовала эту базу.

Срок тестирования: 1 месяц
Цена: полноразмерная версия — около 1500 руб.
Оценка: 5- за не совсем беспроблемное нанесение

2. Dior 5 Couleurs Iridescent Eyeshadow – Пятицветные сияющие тени для век # Royal Kaki
Здесь описание в каталоге Косметисты.
Тени Dior я давно вожделела из-за их отличного качества, но жалко было выкладывать немаленькие деньги за продукт, которым я буду пользоваться только «на выход» (в мой дневной макияж тени не входят).
В палетке представлены пять оттенков:
золотистый — теплый, нарядный, переливающийся оттенок. Отлично подходит для использования в вечернем макияже, и вообще такие оттенки, я считаю, практически всем идут)
белый — хотя «белый» для него это слишком безлико, это красивейший жемчужный перламутр. Пожалуй, единственный оттенок, который я могу использовать и в дневном макияже — с черной стрелкой смотрится замечательно. Использую его также как хайлайтер под бровь или в уголок.
хаки — собственно оттенок, давший название всей палетке. Приглушенный хаки с мельчайшим шиммером, не такой искрящийся, как предыдущие два. Он скорее сатиновый, чем перламутровый. В нанесении не так прост, как остальные. Он слабо пигментирован, с трудом переносит цвет на веко. Растушевать его так, чтобы макияж не превратился в грязное пятно — задачка не из простых. Хотя считается, что этот оттенок не лучшим образом сочетается с голубыми глазами, я его тем не менее люблю и частенько использую)
серебристый — искристый холодный перламутр. Сильно пигментирован и вполне самодостаточный, чтобы носить его соло.
матовый черный — тут все понятно, использую его для стрелки, когда не хочу рисовать ее жидкой подводкой.

Свотчи теней при дневном свете:

Вспышка:

Ну и несколько примеров макияжей:

В целом качество теней порадовало. Все, кроме оттенка хаки, хорошо пигментированы, легко переносят цвет на веко и хорошо тушуются. Лично мне больше нравится наносить их влажным спонжем. Кисточками только тушую и наношу хайлайтер под бровь.

Срок тестирования: 1 месяц
Цена: полная версия около 2500 руб.

Удачных и нужных вам покупок, девочки!
Алла

Ellka 06 ноября 2012, 18:33
wow! Отличный подарок от марки… была бы рада получить такой, так как присматриваюсь к обеим полноценным версиям ) А реснички у Вас потрясающие!
Freya_girl 06 ноября 2012, 18:37
ilknur 06 ноября 2012, 19:34
У Вас великолепные ресницы   И первый макияж очень понравился
Я нашла аналог максимайзеру в марке Эвелин — тоже белая база и силиконовая щеточка — я от нее в восторге!
Freya_girl 06 ноября 2012, 20:05
cat_woman 07 ноября 2012, 04:46
Так это была база под тушь?) Мне в магазине консультант предлагала, говорила, что это типа лечебной сыворотки для роста, укрепления и т.д. (ну и я не сомневалась — красный крестик на упаковке — значит что-то лечебное))) Ещё сказала, что они все себе её расхватали и довольны безмерно) даже меня уговорила намазаться тестером (я была не накрашена), кроме побелевших кончиков ничего не заметила) даже фиксации не было.
ilknur 07 ноября 2012, 09:12
на тестер надежды мало — мог быть старым
насчет лечебного эффекта не могу сказать, чтобы что-то изменилось, а фиксация изгиба, и туши в течение дня, однозначно есть
janamohini 06 ноября 2012, 19:51
реснички с базой такие пушистенькие! я думала, что она только удлинение дает, ан нет. это радует! давно на нее медитирую. надо брать, однозначно!
Freya_girl 06 ноября 2012, 20:06
она как-то визуально гуще их делает. И изгиб дает. Хорошая вещь!
janamohini 08 ноября 2012, 06:38
спасибо! с новой покупкой определилась!
Anikka 06 ноября 2012, 20:05
Я тоже эту базу очень люблю. С ней и изгиб и длина, и держится весь день.
Поддерживаю Вас!
Freya_girl 06 ноября 2012, 20:07
  спасибо
Anetaaa 06 ноября 2012, 20:13
Отличный подарок, тени симпатичные)
krita_kano 06 ноября 2012, 20:44
Классный подарок, думаю, приятно такое получать. Тени понравились все, кроме серого.
Влюблена в Ваши ресницы, Алла… О покупке подобной сыворотки-основы никогда и не думала, — причисляю ее к разряду средств для вымогания денег из потребителей   правда   ну как подарок — самое оно!
Freya_girl 06 ноября 2012, 20:47
На самом деле частично это и есть просто маркетинговый ход. Можно найти тушь, которая не осыпается, хорошо держит изгиб, делает ресницы гуще. Нанести ее в 2 слоя — и будет тот же эффект, что и с базой.
masya-prelest 06 ноября 2012, 21:08
Ооооо, какой мимимишный наборчик
Мечтаю о таком! Сижу завидую вам :)
Freya_girl 06 ноября 2012, 21:17
Дааа, он милый
Naughtygirl 06 ноября 2012, 21:24
Royal kaki, очень мило)
Королевские каки?
Freya_girl 06 ноября 2012, 21:25
Транслит)
Irrokez 07 ноября 2012, 11:44
транслит на коробочке люксовых теней, пусть и в миниатюре?   посмеялась от души! мне, вообще-то, весьма импонирует Диор, но королевские каки не рискнула бы купить   вот оно всегда у нас так — вроде и люкс, и упаковка классная, и продукт хороший, но без «ляпов» — никуда!
Freya_girl 07 ноября 2012, 14:34
Транслит в том смысле, что слово «хаки» по-английски именно так пишется. Это слово взято из хинди. Думаете, им стоило спецом для российских реалий переименовать палетку? Глупо) Лично меня бы вообще не смутило название, если бы я что-то действительно захотела.
LeFortuna 06 ноября 2012, 22:06
А я в шоке от туши loreal
Нужно опробовать!
Freya_girl 06 ноября 2012, 22:11
На самом деле так себе тушь, но с базой нравится)
Если любите такой эффект, то останетесь довольны.
Coluchka 06 ноября 2012, 23:29
Вот это реснички… тут и максимайзера не нать… классная штучка)
У нас тоже дают в подарок миньку теней при покупке Диор Маскара Экстаз
Freya_girl 07 ноября 2012, 14:37
helen_lime 07 ноября 2012, 00:22
ой какие вкусные подарочки! так приятно такие получить!
Freya_girl 07 ноября 2012, 14:37
это точно)
la_roux 07 ноября 2012, 07:52
какая милейшая миниатюрка теней!
Freya_girl 07 ноября 2012, 14:36
Согласна
Mamzell 07 ноября 2012, 08:48
У меня есть такая миниатюра теней и я их очень люблю! С ужасом смотрю как их количество уменьшается((( Особенно нравится что подводка черная держится на моих жирных веках как прибитая весь день! Может и купить придётся как закончится минька)
Freya_girl 07 ноября 2012, 14:36
Подводка классная, но я если и куплю пятицветную палетку диор, то в других оттенках, это точно)