Две мои туши для ресниц Faberlic & Bourjois

Обычно я не покупаю новую тушь, пока не закончится старая. Но в этот раз получилась, что их у меня собралось целых 2   и я решила рассказать вам про них. Если интересно, прошу.
А оказались у меня вот такие экземпляры
1. Тушь для ресниц «Open eyes» /Открытый взгляд Faberlic, 10мл
2. Объёмная тушь для ресниц «Beauty'Full Volume X10» Bourjois, 9мл
Сначала покажу реснички без туши. Это одна из моих печалек  : короткие, очень тонкие, к внешнем углу глаза растут вниз, без изгиба. Кстати на левом глазу ситуация чуть лучше (они чуть длиннее), его и буду демонстрировать.
Как видите, требований к туши у меня много, так что я в вечном поиске идеала. И я люблю всё-таки более естественные ресницы, не нравится куча туши на них.
Итак, первая на очереди будет Тушь для ресниц «Open eyes» /Открытый взгляд Faberlic, 10млЧто пишет производитель: Специальная кисточка позволяет легко подкрутить и удлинить Ваши ресницы, не склеивая их. Ресницы приобретают захватывающий изгиб от основания до самых кончиков с каждым новым нанесением. Кремообразная текстура туши обеспечивает удивительно легкое нанесение. Она скользит по ресничкам, мгновенно преображая взгляд, реснички кокетливо приподняты и подкручены в одно мгновение.
Моё мнение: Вот такая пластиковая изогнутая кисточка Сразу скажу, что тушь мне пришлась по душе с первого же использования. В первый раз я согласна со всем, что пишет производитель. Действительно благодаря кремообразной текстуре она очень легко наносится, пластиковая кисточка хорошо прочёсывает реснички, после почти не пользуюсь дополнительно расчёсочкой, только если хватнула лишнего из тюбика. Набирается кстати оптимальное количество. Кисточка изогнутая, что позволяет приподнять реснички. Щетинки разной длины позволяют легко прокрашивать ресницы и в уголках и внизу. Удлиняет-это да, объём небольшой, но всё же придаёт. Не осыпается в течение дня, только при дополнительном расчёсывании. Вот результат Мне кажется ресницы выглядят очень естественно, отличный дневной вариант. Смывается легко, на ватном диске остаются небольшие ворсинки, видимо они и отвечают за удлинение.
Оценка: 5+ (куплю ещё)
Цена: максимальная цена в каталоге 280 руб, по акции вышло дешевле ок 170 руб

Следующий экземпляр Объёмная тушь для ресниц 01 «BeautyFull» black Bourjois, 9млЧто пишет производитель: Тушь Beauty'Full Volume придает ресницам ПРЕКРАСНЫЙ объем и делает твои ресницы мягкими, шелковистыми, без «картонного» эффекта! Благодаря мега-щеточке «стилист», которая тщательно прокрашивает каждую ресничку, создается экстремальный объем всего за несколько движений. Формула-мусс поможет добиться желаемого объема для еще более ПРЕКРАСНОГО и выразительного взгляда: ты можешь наносить тушь в несколько слоев, не утяжеляя ресницы. Формула легко смывается любым средством для снятия макияжа.
Моё мнение: Зашла в магазин в поисках туши, на стенде Буржуа была акция и эта тушь была представлена как новинка. Консультант нахваливала, говорила, что девушки покупают, а через пару дней возвращаются и с восторгом берут ещё про запас. Ну как я могла оставить её без внимания. Вот такая кисточка у этой тушипушистая, среднего размера, щетинки по мне грубоваты. Консистенция средняя, не жидкая-не густая, не нужно ждать неделями пока подсохнет. Набирается иногда многовато, здесь ограничитель хуже, чем у Фаберлик, если уж говорить о героях этого поста. Уж что-что, а объём она действительно даёт! Удлиняет тоже. Но так как набирается её много на щёточку, соответственно на ресницы она падает просто комками склеивая их. Здесь я этого не покажу, я их сразу же прочёсываю. Первой мыслью, когда накрасила впервые, была «Вау, такого эффекта у меня никогда на ресницах не было». Она действительно даёт объём, утолщает ресницына густых ресницах я думаю результат должен быть потрясающийно достаточно утяжеляет их. Изгиб особо не придаёт. Для меня в качестве дневного варианта тяжеловата. Осыпается в течение дня. Смывается без проблем.

Цена: ок 220 руб по акции

Вот такие у меня туши в данный момент. И вот такое фото-сравнение ресничек с тушью и без. В центре-БЕЗ туши, слева Фаберлик, справа Буржуа.
Спасибо за внимание. Я-Маша.
мне больше буржуа понравилась
так непривычно для меня, что туши на ресницах мало)я обычно в 3 слоя крашу
Спасибо за первый комментарий ) Я себя очень некомфортно чувствую, когда туши много на ресницах, но мечтаю конечно же как и все о длинных и объёмных.
они у вас очень хорошие и длинные))у меня у самой вроде тоже длинные, но хочется еще длиннее

• Iuliia
  • 01 ноября 2012, 21:57
фаберлик — ни ка ка я
я думала, что вы по ошибке дважды выложили голые ресницы. ну правда, тушь даже не зацепилась…
Вот поэтому я и писала, что ресницы-моя печалька, я даже когда крашу ресницы, говорят, что туши нет.

• Iuliia
  • 01 ноября 2012, 22:33
да у вас отличные ресницы!
от щеточки еще много зависит. я сама не могу прям от корней прокрасить. поищите тушь со щеточкой-расческой, типа как белорусская 5 звезд или Клиник удлинняющая
«5 звёзд» у меня в хотелках. Её я обязательно закажу.
Извините, я не поняла, какого эти туши цвета?) Уж больно натурально обе. У меня ресницы от туши чернющие, и даже коричневая кажется намного темней…
Понравились обе, надо посмотреть буржуа
Обе туши чёрные.
  • Ariyana
  • 02 ноября 2012, 00:02
недавно купила такую же буржуа, никак не могу к ней приноровиться, слишком много туши на щеточке и, вы правы, комочки образует легко и так же легко склеивает ресницы…
у меня есть аткая буржуа. волиумайзер оть буржуа мне больше понравился — там есть еще одна кисточка, вот сней реально вау-эффект. И мне с буржуа походу больше повезло — она у меня не осыпается)
  • Saishom
  • 02 ноября 2012, 13:35
я тоже сначала тушь не заметила))) интересно, а как на вас ведет себя «тяжелая артилерия» вроде Телескопика?)))
не было у меня «телескопика», всё хочу попробовать
Мне кажется, проблема не в ресницах, а проблема в способе нанесения) Такое ощущение, что Вы тушью едва касаетесь ресниц; Попробуйте красить их хоть и в один слой, но более интенсивно прокрашивая, особенно на кончиках.
А еще очень тяжело оценивать тушь без прямого ракурса на глаз. Но это я придираюсь, наверное)
мне уже говорили об этом (о способе нанесения), но т.к. ресницы у меня тонкие, то если я прокрашиваю очень сильно, на них много туши попадает и они склеиваются, и «смотрят» вниз к середине дня. А при прямом ракурсе с открытым глазом, ресниц вообще почти не видно не смотря на то накрашены они или же нет т.к. вдобавок к коротким ресницам у меня ещё и веко слегка нависает ((
  • Tashik
  • 02 ноября 2012, 19:03
Мне понравилось, выглядит все естественно, я тоже не люблю когда туши много))
Спасибо, я не одна за естественные ресницы )))
  • Tashik
  • 02 ноября 2012, 19:06
Кстати ресницы, брови и цвет глаз у меня похожи с вашими, вечная проблема подобрать тушь.
У меня такая же Буржуашка. Она делает потрясающие ресницы, особенно в два слоя!