01.11.2012

Missha M Perfect Cover BB cream SPF 42 PA+++ (No.21 Bright Beige)

Всеобщая истерия по bb-кремам не обошла меня стороной, но я пользуюсь BB не часто, в основном в экстремальных ситуациях опять проспала и поездках. Именно с Missha perfect cover началось мое знакомство с миром bb. Несмотря на мою казалось бы бледность тон 21 с серым подтоном подошел практически идеально.

Покрытие у Missha Perfect Cover от легкого к среднему, мне это нравиться, я не поклонник плотных покрытий. Я наношу bb сразу после умывания, весь процесс нанесения занимает считанные секунды, тон быстро усаживается и подстраивается к оттенку кожи. Perfect cover bb-cream не наилучшим образом выравнивает тон, немного сглаживает покраснения, но категорически отказываться перекрывать веснушки и родинки. В то же время световых провалов нет, лицо визуально выглядит более ровным и здоровым. Рельеф кожи Perfect Cover bb-cream сглаживает плохо, не скроет неглубокий шрамик от ветрянки, похожая ситуация и с порами, у меня нет кратеров проблем в виде расширенных пор, но даже мои невыразительные поры это bb-крем не замаскирует.

Perfect cover не стягивает кожу и не вызывает сухости, но с нимбывает жарко. В тропическом климате лицо под ним потеет, на лбу и над губой появляется испарина. Выглядит это отвратительно, по ощущениям тоже  . Скажу сразу, мой организм хорошо адаптирован к теплу, в тридцатиградусную жару я могу носить брюки и рубашку с длинными рукавами и вполне комфортно себя чувствовать. О каком либо матировании лица с этим bb-кремом не может быть и речи.

И всё же Missha Perfect Cover bb-cream ненадолго стал моим помощников в случаях, когда нужно привести себя в божеский вид одним движением руки, я считала его удачным лентяйским изобретение. Считала, до позавчерашнего вечера. Пока сняв макияж маслом и умывшись пенкой я не обнаружила припухлости на лице. И меня осенило. В прошлый раз я брала bb-крем от Мишши в поездку и вернулась домой с такими же припухлостями на щеках и подбородке. Тогда я как то не придала этому значение, такое и раньше бывало, моя кожа плохо реагирует на переезды и стресс. Но перемена климата не объясняет аналогичные припухлости на руке, в том месте, куда я выдавливала крем прежде чем нанести его на лицо. Могу констатировать, Missha Perfect Cover bb-cream вызывает у меня аллергическую реакцию. Естественно на лицо я его больше не намажу и впредь буду очень осторожно относиться к bb-кремам.
Тон для наглядности, до аллергии.

Цена: ок 7$ за миниатюру 20 мл.
Срок тестирования: несколько месяцев, с перерывами.

murmurchik 01 ноября 2012, 16:12
отличный отзыв. примерно такие же и у меня ощущения от него, за исключением парниковой пленки, пожалуй.
tikhacheva 01 ноября 2012, 16:37
Спасибо, всегда пытаюсь быть обьективной! Парниковая пленка это скорее всего издержки жаркого и влажного климата.
murmurchik 01 ноября 2012, 17:28
возможно. хотя я с ней столкнулась при покупке гарньер бб. ужас липкий и лицо под ним преет. то есть в сравнении с этим миша норм. просто меня до сих пор удивляют отзывы о том, какой он плотный и всезамазывающий, но я, как и вы, считаю, что это не так.
belkastrelka0 02 ноября 2012, 16:13
да, тоже считаю что миша никакой не плотный, да и все ББ абсолютно не плотные(перебробовала марок 15 точно) и не стойкие. EL и клиник все равно для меня плотнее, более стойкие и вообще лучше:)
Kukla_Tilda 01 ноября 2012, 16:52
а мне он совсем не подошел. я вокруг него и с бубном, и с бьюти блендером, и с кисточкой шисейдой, и со всем арсеналом сигмакс от сигмы танцевала. все равно ложится толстым-толстым слоем и маской.
зы. серый поддон — это что-то новенькое))
tikhacheva 01 ноября 2012, 17:03
Серый поддон, это айпад перлы выдает! А какой у вас номер цвета? Я читала, что 23 ложится более плотно. Кстати пробовала блендер и дуофибру- итог плачевный, лучше всего руками.
Kukla_Tilda 01 ноября 2012, 17:10
Да. У меня 23 «поддон»)) 21 делает из меня человека-невидимку практически. Руками я не пробовала. У меня столько кистей, что я и забыла, как раньше вручную размазывала тоны. Надо попробывать вспомнить старое:)
tikhacheva 01 ноября 2012, 17:14
Все таки подбор оттенка очень важен, невидимка это еще не хужший вариант, из меня номер 13 делает трупика, хотя по свотчам они не сильно отличаются.
Kukla_Tilda 01 ноября 2012, 17:21
Да нет, мне 23 подошел, но мне не нравится, как ложится бб. Не нравятся ощущения на лице. У меня в течении всего дня мысли только о мыле и веревке полотенце:)signature те же эмоции вызывает.
rozovaja_golfa 01 ноября 2012, 17:24
а я от него в восторге!
Лучшее, что у меня когда либо было.
Как будто Вы описывали совсем другой крем, а не bb от миши…
tikhacheva 01 ноября 2012, 17:33
Рада что он вам подошел! Я читала, что в зависимоти от тона он ложится по разному и конечно все мы очень разные и не может быть ондого универсального средства для всех.
Anetaaa 01 ноября 2012, 17:32
Очень хочу его попробовать, не смотря на негативный отзыв))
tikhacheva 01 ноября 2012, 17:35
Вы правельно постипите попробовав его! Эта так сказать bb классика:)
ZOOKI 01 ноября 2012, 18:39
Хороший отзыв, а то я опять собралась попробовать какой-то ВВ   Уже себе их 5 прикупила, и ни один особо не нравится, есть откровенно плохие, а есть средней терпимости. Слава ВВ слишком раздута.
tikhacheva 01 ноября 2012, 18:50
Сколько читаю отзывов ня бб, сколько сама пробовала, ощущения у разных людей диаметрально разные! Я все таки рискну продолжить поиски своего идельного бб, но на данный момнет по старинке пользуюсь тональным.
Lipochka1981 01 ноября 2012, 19:00
Самый лучший ВВ из тех, что я перепробовала! Покрытие плотное, кроющая и маскирующая способность на 5-ку! Спасибо за пост!
tikhacheva 02 ноября 2012, 08:02
Спасибо что зашли! :)