Missha M Perfect Cover BB cream SPF 42 PA+++ (No.21 Bright Beige)

Всеобщая истерия по bb-кремам не обошла меня стороной, но я пользуюсь BB не часто, в основном в экстремальных ситуациях опять проспала и поездках. Именно с Missha perfect cover началось мое знакомство с миром bb. Несмотря на мою казалось бы бледность тон 21 с серым подтоном подошел практически идеально.

Покрытие у Missha Perfect Cover от легкого к среднему, мне это нравиться, я не поклонник плотных покрытий. Я наношу bb сразу после умывания, весь процесс нанесения занимает считанные секунды, тон быстро усаживается и подстраивается к оттенку кожи. Perfect cover bb-cream не наилучшим образом выравнивает тон, немного сглаживает покраснения, но категорически отказываться перекрывать веснушки и родинки. В то же время световых провалов нет, лицо визуально выглядит более ровным и здоровым. Рельеф кожи Perfect Cover bb-cream сглаживает плохо, не скроет неглубокий шрамик от ветрянки, похожая ситуация и с порами, у меня нет кратеров проблем в виде расширенных пор, но даже мои невыразительные поры это bb-крем не замаскирует.

Perfect cover не стягивает кожу и не вызывает сухости, но с нимбывает жарко. В тропическом климате лицо под ним потеет, на лбу и над губой появляется испарина. Выглядит это отвратительно, по ощущениям тоже  . Скажу сразу, мой организм хорошо адаптирован к теплу, в тридцатиградусную жару я могу носить брюки и рубашку с длинными рукавами и вполне комфортно себя чувствовать. О каком либо матировании лица с этим bb-кремом не может быть и речи.

И всё же Missha Perfect Cover bb-cream ненадолго стал моим помощников в случаях, когда нужно привести себя в божеский вид одним движением руки, я считала его удачным лентяйским изобретение. Считала, до позавчерашнего вечера. Пока сняв макияж маслом и умывшись пенкой я не обнаружила припухлости на лице. И меня осенило. В прошлый раз я брала bb-крем от Мишши в поездку и вернулась домой с такими же припухлостями на щеках и подбородке. Тогда я как то не придала этому значение, такое и раньше бывало, моя кожа плохо реагирует на переезды и стресс. Но перемена климата не объясняет аналогичные припухлости на руке, в том месте, куда я выдавливала крем прежде чем нанести его на лицо. Могу констатировать, Missha Perfect Cover bb-cream вызывает у меня аллергическую реакцию. Естественно на лицо я его больше не намажу и впредь буду очень осторожно относиться к bb-кремам.
Тон для наглядности, до аллергии.

Цена: ок 7$ за миниатюру 20 мл.
Срок тестирования: несколько месяцев, с перерывами.
отличный отзыв. примерно такие же и у меня ощущения от него, за исключением парниковой пленки, пожалуй.
Спасибо, всегда пытаюсь быть обьективной! Парниковая пленка это скорее всего издержки жаркого и влажного климата.
возможно. хотя я с ней столкнулась при покупке гарньер бб. ужас липкий и лицо под ним преет. то есть в сравнении с этим миша норм. просто меня до сих пор удивляют отзывы о том, какой он плотный и всезамазывающий, но я, как и вы, считаю, что это не так.
да, тоже считаю что миша никакой не плотный, да и все ББ абсолютно не плотные(перебробовала марок 15 точно) и не стойкие. EL и клиник все равно для меня плотнее, более стойкие и вообще лучше:)

а мне он совсем не подошел. я вокруг него и с бубном, и с бьюти блендером, и с кисточкой шисейдой, и со всем арсеналом сигмакс от сигмы танцевала. все равно ложится толстым-толстым слоем и маской.
зы. серый поддон — это что-то новенькое))
Серый поддон, это айпад перлы выдает! А какой у вас номер цвета? Я читала, что 23 ложится более плотно. Кстати пробовала блендер и дуофибру- итог плачевный, лучше всего руками.

Да. У меня 23 «поддон»)) 21 делает из меня человека-невидимку практически. Руками я не пробовала. У меня столько кистей, что я и забыла, как раньше вручную размазывала тоны. Надо попробывать вспомнить старое:)
Все таки подбор оттенка очень важен, невидимка это еще не хужший вариант, из меня номер 13 делает трупика, хотя по свотчам они не сильно отличаются.

Да нет, мне 23 подошел, но мне не нравится, как ложится бб. Не нравятся ощущения на лице. У меня в течении всего дня мысли только о мыле и веревке полотенце:)signature те же эмоции вызывает.

а я от него в восторге!
Лучшее, что у меня когда либо было.
Как будто Вы описывали совсем другой крем, а не bb от миши…
Рада что он вам подошел! Я читала, что в зависимоти от тона он ложится по разному и конечно все мы очень разные и не может быть ондого универсального средства для всех.
  • Anetaaa
  • 01 ноября 2012, 17:32
Очень хочу его попробовать, не смотря на негативный отзыв))
Вы правельно постипите попробовав его! Эта так сказать bb классика:)
  • ZOOKI
  • 01 ноября 2012, 18:39
Хороший отзыв, а то я опять собралась попробовать какой-то ВВ   Уже себе их 5 прикупила, и ни один особо не нравится, есть откровенно плохие, а есть средней терпимости. Слава ВВ слишком раздута.
Сколько читаю отзывов ня бб, сколько сама пробовала, ощущения у разных людей диаметрально разные! Я все таки рискну продолжить поиски своего идельного бб, но на данный момнет по старинке пользуюсь тональным.
Самый лучший ВВ из тех, что я перепробовала! Покрытие плотное, кроющая и маскирующая способность на 5-ку! Спасибо за пост!
Спасибо что зашли! :)