К слову о Хэллоуине: кроваво-красный Shiseido Laquer Rouge # RD 607

Сегодня Halloween) Я хоть и не отношусь к фанатам этого праздника, но сегодня решила поучаствовать   Разукрашивать лицо а-ля труп невесты и пр. я поостерегусь, конечно. Ограничусь лаком для губ Shiseido Laquer Rouge в оттенке # RD 607, насыщенный кроваво-красный. Отзыв на осеннюю новинку от Shiseido под катом)   Облегчённая версия на Хэллоуин)

Итак, темный фактурный футляр в неизменном стиле Shiseido, объём 6 мл. Размеры футляра сопоставимы с размерами классической помады Shiseido Perfect Rouge. Крышка отвинчивается. Аппликатор — спонжик, с острым скошенным концом. Если честно, наносить лак этим аппликатором не очень удобно, особенно учитывая яркий оттенок # RD 607. Было бы удобней делать это кистью. Даже классической помадой яркого цвета краситься удобнее. Ну ничего, при необходимости беру кисть для губ.

Ну и состав, конечно же!)

Несмотря на то, что аппликатором-спонжиком мне не очень удобно пользоваться, сам лак наносится и распределяется без проблем. Моментально получается ровное, глянцевое покрытие. Никакого затекания в складочки не происходит. Покрытие получается очень равномерным. Для себя нашла три способа использования этого лака:
1) Нанести на губы немного лака, очертив их предварительно карандашом, растушевать лак пальцами, промакнуть салфеткой. Т.е. использую лак в качестве тинта, только прокрашиваю равномерно (не нравится мне типичный эффект покусанных губ от тинтов). Таким образом цвет губ становится более насыщенным, но практически незаметно, что макияж губ присутствует)
2) Как посоветовал консультант марки: припудрить губы, очертить карандашом контур, нанести лак. Получается насыщенный цвет, мега-глянец. Но тут у меня лично возникли проблемы. Оттенок # RD 607 достаточно тёмный для красных. Если обвести губы карандашом, да ещё и покрыть таким глянцем насыщенного, тёмного цвета — эх… Мне так не идёт. Слишком драматично и в духе 20-ых годов)
3) Нанести лак без карандаша. «Лёгкая небрежность» — так трактуется этот приём в глянце)

Лак не растекается, держится в неизменном виде около 4 часов (без перекусов). Сходит равномерно и деликатно, оставляя лёгкий пигмент на губах. Демакияж — без проблем. Ну что ещё нужно)

Сегодня нанесла лак без карандаша, погуще — всё-таки на вечеринку по случаю Хэллоуина собираюсь, имитирую кровавый поцелуй))) Наиболее достоверно цвет передан на свотче на руке, да и нанесен таким же слоем, как мы обычно наносим на губы. На свои губы я нанесла 2 слоя, фотоаппарат усилил глянец.

Текстура (поближе):

Срок использования: неделя
Цена: около 1300 руб.
Оценка: 5- (субъективно: поставила «минус» за неудобный аппликатор-спонж).

Хорошего праздника тем, кто празднует)
Я Даша)
  • LYU
  • 31 октября 2012, 17:50
Кровавая тема раскрыта:).Давно смотрю на этот лак, цвет не могу выбрать, чет все термоядерное там… Спасибо за обзор, Даша!
Термоядерное, точно!) Вот и я долго сомневалась. Чувствую, полноценно смогу воспользоваться этим средством именно как лаком для губ только на следующей тематической вечеринке)
  • Blanda
  • 31 октября 2012, 18:13
Маникюр очень понравился! Лак на губах тоже, хотя похоже, что он быстро растекается… Но для вампирского поцелуя это не столь важный факт :))
Спасибо) Нанесла без карандаша и погуще для образа))) Без карандаша он может растекаться, да… Хорошо хоть консультант предупредил об этом, я приобрела карандаш в тон для менее экстравагантных выходов)
а где маникюр? (я думала это против правил Косм. удалять фото… а нет некоторым разрешается....)
Пост убрали в черновики, пояснив: либо отдельный делаю пост о маникюре в «Лакоманьяки», либо добавляю отзыв о каждом из лаков в «Косметичку». А ведь просто хотела бонусом несколько фото по теме включить) Для сообщества «Отзывы о косметике» можно было просто убрать всё про маникюр… Вот так вот.
ох-ох извините тогда за мой коммент…
Да ну ничего) Несём информацию в массы)
Ооо какой истинно кровавый цвет.Прямо рррр
Да уж) Пойду народ пугать)

• ChuCha
  • 31 октября 2012, 19:32
Супер!
Спасибо!)
ох какой! ну прям очень и очень))))) жаль мелковата фото с лаком на губах, у меня таких продуктов нет вообще, хочется рассмотреть во всех макро-подробностях. нет возможности увеличить фото? спасибо
Завтра обязательно добавлю еще макро-фото!)
Манящий глянцевый красный! Люблю цвета свежей крови! На губах смотрится в крайней степени сексуально!
Кровавые губки… красиво!))
Большое спасибо)

Уау! Всегда хотела себе такой кровавый оттенок! Завидую белой завистью)))
Именно кровавый) По сравнению со всеми моими красными помадами это самый «хищный», опасный красный)

• NadiN87
  • 31 октября 2012, 22:17
Даша, какая красота.
Тестировала 3 дня розовую, очень понравилась, к новому году куплю
Спасибо, Надюш! К Новому году то, что надо — этот лак такой м-м… праздничный)
и в правду кровавый лак!
Вау! Цвет настоящей крови! Замечательно выглядит)
Спасибо Вам!)
мммм… какие сочные губки получились!
Спасибо!)
ЭХх, я не успела полюбоваться маникюром))
Отличный красный, Даша)
Где фото полного образа?))
Спасибо) Да что-то в этот раз поленилась) Фотографии всё не получались из-за пасмурной погоды)