Тушь Clarins Instant Definition Mascara #01

Сегодня хочу поделиться с вами отзывом о моей импульсивной покупке -туши от Clarins
Фотография производителя:
громкие слова производителя

Вот так мы выглядим в живую:
По фото видно, что упаковка легко царапается, туши 1,5 месяца и она уже в шрамах.
Глаза голышом:
Ресницы у меня хорошие, густые и достаточно длинные, но очень светлые => без туши их вообще плохо видно.
А теперь с тушью:
Не было под рукой игольчатой расчесочки => легкая спутанность, но причина тут не столько в туши, сколько в беспорядочной линии роста ресниц.

Консистенция средней густоты, думаю засохнет быстрее многих предшественниц. Запаха особого нет.
Кисточка в целом удобная, но вот силиконовая пимпочка на кончике показалась мне совершенно не функциональной.
Прокрашивает хорошо, при 1-2х кратном нанесение не комкается, реснички склеивает начинает после 2-3 взмаха кисточкой, цвет насыщенный черный.
Мои впечатления от этой туши неоднозначны, с одной стороны с её помощью у меня получаются хорошие естественные реснички (я никогда не крашу многократно, поэтому с проблемами при многослойном нанесении не сталкиваюсь, но для тех кто любит эффект накладных ресниц эта тушь точно не подходит), с другой я наблюдала такой же и даже лучший эффект у более бюджетных тушей (например от Мэйбелин) и мне совершенно непонятно за что я заплатила больше…
В плане стойкости претензий нет, не осыпается (ну только если потереть глаза), под влажные осадки с ней не попадала, но думаю что от легкого дождя её не поведет, а дальше… Она не водостойкая, ну такого и не было заявлено. Снимается легко любым направленным на то средством и даже просто мыльным раствором (иногда когда мою голову, грешу — смываю шампунем   )
В целом. я считаю что та тушь не оправдано дорога (ну ничего не делает такого, что стоило бы больше 300р) и никогда больше не приобрету её или другую тушь от Clarins
Цена: до 1200р без скидок
Срок тестирования: 1,5 мес
Оценка 4
  • 31 октября 2012, 14:34
Хорошая тушь, мне нравится! И к стоимости претензий не имею(потребитель выбирает сам!) тут зависит от ресничек, консистенции, щеточки и т.д.
А вам я думаю, даже не стоить пробовать люкс! Если вас устраивает качество маса!;)
На ресницах смотрится отлично!
  • Doletsky
  • 31 октября 2012, 15:02
А мне очень понравиолсь, как на ресничках выглядит)
А мне она очень нравится. У меня была минька. Я в нее влюблена. Пимпочка, коенечно, не очень удобна, но в уголках иногда (раз в 5 применений) помогает реснички прокрасить. В остальное время лишь мешает. И драму создает ого-го! Следующая тушь обязательно будет Кларанс. Выберу самую удлиняющую.
  • Euhenia
  • 31 октября 2012, 16:23
А в два слоя как ложится? Не пробовали?
Часто качество туши можно определить, прокрасив в два слоя.Бывает, что в один слой всё прекрасно, а второй слой либо комками ложится, либо склеивает, либо ресницы становятся «деревянныйми», не эластичными, а от этого тушь начинает осыпаться.
Ну тут уже около 1,5 слоев т.к. я когда крашу немного туда сюда вожу немного… ну не знаю как объяснить, но если красить больше, ресницы слипаются и деревенеют в таком виде — считаю это плохим результатом для туши за такую цену
Реснички у вас красивые очень :) Но я с вами согласна, часто покупаю люксовые блески, тени и пр. средства (сама не пойму, когда я уже перестану наступать на грабли   ) и лишь ОДНАЖДЫ меня действительно удовлетворил люксовый продукт за свою цену. В остальных случаях, я злюсь на себя и вообще не понимаю, зачем мне нужны тени за 2500 р. которые нужно «укрощать», или блески/помады «уж очень капризные, только для идеальных губ»…
Спасибо! Я прям резонирую с вашими словами.
Я готова платить больше, если продукт покажет мне что-то большее, а иначе выходит смысл только в том чтобы удовлетворить собственное тщеславие за счет косметички? Нет, это не для меня. Я хочу честных, ну почти честных (со скидкой на маркетинг) цен
А расскажите о каком чудесном продукте идёт речь?
О, он не чудесный, он просто очень хорошего качества, удовлетворяющий моим нехитрым требованиям, и честно заслуживающий своей цены :) Блеск Колор Фивер Глосс Ланкомовский, уже почти использовала 3 тюбика, и когда закончатся пойду за четвертым-пятым-и т.д… :) В остальном эти опыты были откровенно неудачные (и их было много-много) и 1 сносный — ДС от Кларанс. Видимо я неправильная женщина, потому как на продукты, с на мой взгляд, плохим качеством (в соответствии со своей ценой и не только) встречала много хвалебных отзывов на Косметисте :)
Спасибо, прочла ваш пост о блеск, присмотрюсь
  • 31 октября 2012, 23:13
А напишите нам посты о косметике класса люкс, которая вас разочаровала! У вас ведь ее много!;)
А нам будет очень интересно почитать!
Что бы вам что-то доказывать  ? Тратить на нее время не хочу, могу скинуть названия, если вас очень интересует ;)
  • 31 октября 2012, 23:54
Нет уж, интересуют именно ваши отзывы, на не понравившиеся вам продукты! Такие посты должны быть т.к. отзывы интересны не только положительные
Так что ждем!
Ок, появится время — увидите мой рейтинг личных эпик фэйлов ;)
Красивые очень реснички!

очень даже красиво легла на реснички! ровненько и пушистенько. чего еще нужно от туши?
  • strega
  • 31 октября 2012, 19:45
у меня была такая синяя — хуже туши я в своей жизни не встречала. комки, комки, комки… месяц пыталась распробовать а потом просто выкинула
  • 31 октября 2012, 20:05
Лежит неплохо, но согласна, качество могло быть и лучше за такую цену… обычная тушь за «дорохо»
Мне как то попали пробники этой туши, кажется при покупке дали. Что я могу сказать — ужас ужас ужас. Ресницы склеивает, набирает слишком много, мажет все вокруг глаза ( хотя с другими у меня такого не бывает!!). Особенной веселит этот непонятный силиконовый отросток на конце — постоянно сгустки туши собирает. В общем давала я ей несколько шансов — не справилась, после чего полетела в помойку.
  • Alexy
  • 02 ноября 2012, 12:07
я то же согласна с вами что этих денег эта тушь не стоит, я наношу 2 слоя и повозившись с комочками((( через пару часов имею панду под глазами(((
  • Euhenia
  • 04 ноября 2012, 10:37
Да, вот это мне и хотелось узнать! Спасибо, косметиста спасет!