31.10.2012

Разбор полётов: Sisley Phyto-Teint Eclat Compact в оттенке Ivory 1

Привет девочки-красавицы!

Сегодня мой отзыв посвящён компактной тональной основе Sisley Phyto-Teint Eclat Compact в оттенке Ivory 1 (слоновая кость)

Предупреждаю, это мой самый длинный пост! Много фото и текста под катом

Девочки, перед тем как приступить к описанию самой пудры, не могу не рассказать предысторию того, как она у меня появилась! На пудры я перешла относительно недавно и то только на лето, когда кожа ну уж совсем жирная! А так, люблю жидкие тональные основы. Вроде у меня всё есть: и пудры и жидкие тональные основы, но видно у меня совсем нет здравого смысла, раз очередной покупкой оказалась пудра

Итак, отправилась в магазин за шампунем… Какой-то неведомой силой потянуло меня к стенду Sisley. На стенде я увидела пудру Phyto-Teint Perfect по очень заманчивой цене — 50 евро. Как я поняла, её сняли с производства и была распродажа последних коробочек. При затесте она мне понравилась больше Phyto-Teint Eclat Compact и я подумала, «по такой цене грех не купить». Так я, счастливая и довольная, поскакала домой с обновкой. Но дома меня ждал неприятный сюрприз. Открыв пудру я чуть на попу не села… она была по краям вся в трещинках и выпала у меня из контейнера. Нет, ну нормально? Вот тебе, Надюша, и Сислей! Злая, обиженная и в недоумении я в таком же темпе поскакала назад в магазин. После маленького скандала они мне согласились поменять пудру. Но, так как оттенка 01 больше не было, предложили выбрать либо Eclat Compact, либо что-то другое! Вот я и влипла! Так как деньги они возвращать не собирались, то я решила взять тональный в стекле, но моего оттенка не оказалось. Так вот волею судьбы (или всё же по своей глупости) у меня оказалась в руках эта пудра.

А теперь перейдём к описанию!

Sisley Phyto-Teint Eclat Compact в оттенке Ivory 1

Описание производителя у пудры просто сказочное!

Пудра сочетает в себе маскирующий эффект жидкого тона и лёгкость пудры, она создает ровный, светящийся и шелковисто-гладкий цвет лица и надолго обеспечивает устойчивую естественную яркость кожи.

– микронизированные частицы обеспечивают приятную бархатистую текстуру;
– легко и комфортно наносится, словно тает на коже;
– прекрасно держится в течение дня;
– предотвращает обезвоживание, питает, смягчает, защищает от свободных радикалов;
– мгновенно освежает цвет лица, выравнивает тон, скрывает мелкие дефекты кожи, матирует;
– позволяет варьировать степень покрытия и выполнить любой макияж от едва заметного, до яркого и эффектного.

Результаты:
– Безупречный ровный тон.
– Яркий цвет лица, свежая кожа.
– Ощущение комфорта.
– Кожа более гладкая.
– Мелкие недостатки, морщинки, признаки возраста и усталости незаметны.

Структура шелковистая, некомедогенная. Подходит для любого типа кожи.

В состав входят:
– Сладкий миндаль: питает и дает ощущение комфорта
– Воск розы (богатый жирными кислотами): придает жизненную энергию
– Гардения: смягчает, увлажняет
– Мальва: увлажняет, смягчает
– Липа: смягчает, успокаивает
– Витамин Е: антиоксидант

Полный состав

Прежде всего посмотрим на упаковку. Футляр у пудры пластмассовый, довольно массивный (почти с ладонь в длину). Внутри находится большое и удобное зеркало. Рядом с пудрой находится отделение для спонжа. Отсек-решётка, которая пропускает воздух, что для спонжа является плюсом.

Сам спонж прорезиненный с одной стороны и немного бархатный с другой.

Моё мнение об упаковке: ужасная! выглядит очень дёшево и грубо! Очень массивная, такую с собой не всегда возьмёшь, так как у некоторых может в косметичку просто не поместиться. Что нравится? Нравится отделение для спонжа (проветривается) и большое зеркало тоже плюс!

Консистенция у пудры приятная, шелковистая, не слишком сухая, но и не кремовая (как скажем у Диор Форевер). Помол мелкий, но она довольна мягкая, поэтому при нанесении кистью пылит! Пудра содержит светоотражающие частички, которые можно разглядеть в упаковке (на солнце, при искусственном освещении), но на лице они не заметны.

Теперь про само нанесение и покрытие.

Спонжем. Ложится ужасно, слишком плотно и пятнами! На коже виден слой штукатурки. Подчёркивает сухие участки и морщинки. Пробовала только один раз и больше не хочу!
Кистью. Наносится легко, ложится ровно. покрытие даёт хорошее, но при этом на лице не ощущается. Первые минут 5-10 выглядит суховатой и немного заметна на лице. Потом усаживается и полностью сливается с кожей!

Что мне в ней нравится?
Покрытие — просто супер! При всей своей лёгкости она отлично выравнивает тон и скрывает мелкие недостатки. Кожа становится на вид очень ровной. Пудра не даёт эффекта маски и нет этой глухой матовости, лицо выглядит живым и лучистым. Хорошо скрывает поры. Легко наслаивается. Можно нанести совсем лёгкий слой (вуалькой) либо же более плотно. Стойкость приличная (не путать с матированием), т.е в течение дня никуда не сползает. Лицо выглядит с ней как с обложки журнала. Честно скажу, даже моя любимая Живанши не даёт настолько потрясающего эффекта. Что касается плюсов, то на этом всё!

Что мне в ней не нравится?
К моему глубокому сожалению у пудры есть для меня и минусы. Хоть производитель и заявляет, что пудра для всех типов кожи и она хорошо матирует, но в моём случае это не так! Пудра абсолютно слабая в этом плане. Уже спустя 2-3 часа приходится промокать лицо мат.салфетками. Этот факт меня оооочень и очень огорчает! Если она ведёт себя так в холодное время года, то на лето уж точно не моё! Посмотрим правда, что будет зимой.
Второе — это упаковка. Как я уже говорила, она реально убогая. Грубая, неуклюжая и слишком большая! Но, это лично моё мнение. Да и пускай. Дизайн — это не самое главное, что я жду от продукта.
Третий пункт. Пудра на мне темнеет! Причём буквально через минут 15-20 после нанесения! Но мне повезло, что разница не слишком заметна!
И последнее, если вовремя не поправить макияж, то начинает проваливаться в поры, собираться под крыльями носа и забиваться в носогубные складки. Но повторюсь, это грозит только если вовремя не среагировать!

Ещё меня удивил тот факт, что пудра произведена в Италии.

А теперь, от слов к действию. Посмотрим на Sisley Phyto-Teint Eclat Compact на лице при разном освещении и ракурсах

Голая правда

Сразу после нанесения

Ну и по традиции полный образ

Не правильно было бы не добавить фото того, как пудра выглядит на лице спустя пару часов. (В данном случае, через 2 часа). Как видим поры стали более заметны и область Т-зоны прилично блестит

Кратко о главном (мой взгляд на продукт)

Стойкость: 4 из 5
Кроющая способность: 5 из 5
Матирование: слабое
Финиш: шелковистый, атласный
Эффект маски: отсутствует
Шелушения: может подчеркнуть
Ощущения: сразу после нанесения немного ощущается, но после усаживается и в носке очень комфортна
Тип кожи: заявлен для всех типов кожи
СПФ: отсутствует
Запах: парфюмированный, еле уловимый
Способ нанесения: спонжем или кистью
Упаковка: 3 из 5
Объём: 10 гр
Оттенки: выпускатеся в 6 оттенках (есть слегка с жёлтым и нейтральным подтонами)

Итог: О пудре у меня сложилось неоднозначное мнение! С одной стороны, она великолепно выравнивает тон, отлично лежит и комфортна в носке. Лицо с глянцевой обложки — главный плюс Sisley Phyto-Teint Eclat Compact. С другой стороны, она совсем меня не матирует, темнеет и к тому же может провалится в поры и забиться в складки. За такую цену я всё же жду от продукта быть если не идеальным, то близким к идеалу. К сожалению, в данном случае для меня она идеалом не является. А ещё огорчает отсутствие СПФ. Пудра достойная, я её за некоторые качества даже полюбила, но скорей всего, останусь преданной Живанши.

Конечно, я её носила всего 5 дней, но этого достаточно, чтобы у меня сложилось мнение о продукте. Я надеюсь, что зимой я её полюблю ещё больше. Кто знает, может мы с ней и споёмся…

Для кого пудра будет идеальной?
Для тех у кого тип кожи нормальный, комби ближе к сухой. Для тех, кто ищет хорошего покрытия, но при этом не перегружая кожу, а оставляя её ровной и гладкой. Для кого комфорт в носке играет важную роль. Кто любит невесомость, избегает эффекта маски, но при этом добивается однородности цвета лица.

Цена: 85 евро
Срок тестирования: с 23 октября 2012
Оценка: увы, но 4 (а если учитывать и упаковку, то 4-)

Надежда,
Ко мне на ТЫ

Помните, быть красивой – это не привилегия и не дар, это труд и обязанность каждой женщины.

vibit 31 октября 2012, 02:18
Спасибо за обзор! НО в компактных метеоритах вы мне понравились больше
NadiN87 31 октября 2012, 02:23
Это всё же тональная основа, а компактные метеориты вуаль. Поэтому и эффект разный
cat_woman 31 октября 2012, 02:50
Эх, Надежда… а ведь собиралась «присмотреться к Кларанс» !))
Мне футляр только у леопардовой нравится, но у неё тона все белые, вообще печаль( Знакомая просто пищит от неё, говорит, что матирует прекрасно.
(Заметила, что несколько последних постов о продукции Сислей не блещут восторгом… хмм)
Loukoumi 31 октября 2012, 12:26
леопардовая вообще прозрачная и правда матирует идеально :))
NadiN87 31 октября 2012, 14:05
А тип кожи у вас какой?
Loukoumi 31 октября 2012, 14:08
комби.
cat_woman 01 ноября 2012, 01:15
А я по Вашей рекомендации смотрела Шанель МатЛюмьер — мне ни один тон не подошёл, все очень светлые(
NadiN87 01 ноября 2012, 01:31
По моей или Loukoumi? Кожа загорелая?
NadiN87 31 октября 2012, 14:05
Да уж… Не знаю, мне всю охоту перебило, хотя думаю всё же попробую что-то ещё
Mamzell 31 октября 2012, 06:11
У меня такая же пудра в таком же оттенке. И впечатления как и у вас — темнеет и проваливается в поры. Для меня эта пудра — одно из самых больших разочарований. А ведь думала что если подойдёт, то и леопарда прикупить, но теперь не рискну после такого неудачного эксперимента. Если бы она так жутко не темнела на лице я бы остальные недочеты простила бы, но то что к обеду у меня такой вид как будто я засунула лицо в солярий — нет, к такому эффекту я не готова!
NadiN87 31 октября 2012, 14:07
У меня она темнеет, но разница не так сильно заметна. Всё же на сегодняшний день самым большим разочарованием является Диор. Конечно жалко за такие деньги средненький продукт, но я многое списываю на свой тип кожи
Ilyasovna 31 октября 2012, 07:42
Надюш, я считаю, что если пудра темнеет и проваливается в поры — это все равно что предательство со стороны производителя! Спасибо за предупреждение. Меня всегда упаковка отталкивала, так же как и у леопардовой. Но думала о покупке из-за хороших отзывов. Теперь забуду о ней.
NadiN87 31 октября 2012, 14:08
Я тоже удивлена, что многие от неё в таком восторге. Пудра то средненькая
marusy 31 октября 2012, 08:12
Спасибо, Наденька, уберегли от пустых тран. Не все ж на покупки вдохновлять!   все больше и больше люблю метеориты!
NadiN87 31 октября 2012, 14:08
Да, к сожалению и промахи бывают. Кошелёк свой жалко
Tinka-Alevtinka 31 октября 2012, 08:35
Мне безумно нравится леопрардовая пудра, очень хотела и эту, но казалось, что даже в 01 оттенке она будет для меня тёмной. Посмотрела сейчас на тебя, поняла, что это действительно так((( Буду теперь всегда довольствоваться леопардиком ну почему производители не делают пудры для таких белокожих, как я(((
Жаль, что она забивается в складочки-поры и темнеет, мне кажется, она очень хорошо на тебе сидит!
JuliaGrig 31 октября 2012, 08:49
Вы так вовремя со своим постом!
А то я диких сомнниях была на счет этой пудры, спасибо большое за точное описание всех нюансов!
Я выбор сделала
JuliaGrig 31 октября 2012, 08:52
Ой, не туда ответила
NadiN87 31 октября 2012, 14:10
Рада, если принесла этим пользу
NadiN87 31 октября 2012, 14:09
Как сидит мне тоже нравится.
А у нас в продаже есть 0 оттенок, он намного светлей, но мне показался слишком жёлтым.
ElenaS 31 октября 2012, 08:50
Понравилась как смотрится на лице, жаль, что эффект не долговечный(.Разве в магазине не должны были при Вас открыть коробку и проверить пудру?)
NadiN87 31 октября 2012, 14:11
У нас этим часто грешат, не открывают… да и я не всегда прошу. Теперь буду требовать
June 31 октября 2012, 09:43
Спасибо за подробный обзор! На «макро» мне показалось, что пудра легла немного неравномерно (в районе носа). И согласна, поры через некоторое время стали заметнее… А сразу хорошо легла, лицо, как отфотошопленное!
NadiN87 31 октября 2012, 14:13
В районе носа на фото просто свет так падает. Хотя она может лечь и пятнами. Например, она совсем не хочет ровно ложиться на консилеры. А если лицо ещё не успело впитать весь крем (хотя кажется, что лицо уже не жирное) — ляжет пятнами 100%

А эффект после того как она усядется — мне нравится.
rupich 31 октября 2012, 09:51
у меня такая в натуральном оттенке, и спонжиком ложится очень хорошо-когда нужен плотный слой. летом ее с удовольствием использую, особенно почему то на вечерний выход-вполне хватает матирования
NadiN87 31 октября 2012, 14:14
У вас видно кожа не жирная! Хотя и всё индивидуально!
Посмотрела ваш пост, на вас она лежит шикарно!
Latte 31 октября 2012, 09:55
Не понравилась на вас совсем… морщинки и поры подчеркнула. Лучше вуаль, чем такая плотная.
NadiN87 31 октября 2012, 14:14
Она сразу после нанесения суховата и подчёркивает, но спустя 5-10 минут усаживается.
Chyudo 31 октября 2012, 10:07
Не, Надюха, ну точно! Узнаю тебя по первым строчкам :) Мне понравилось, как она на тебе смотрится! Спасибо за знакомство :)
NadiN87 31 октября 2012, 14:15
Хааа, у меня такое бывает когда фото некоторых косметисточек смотрю! По первому фото сразу знаю, кто написал
Scolopendra 31 октября 2012, 10:16
А мне как раз таки понравилось, как на Вас пудра смотрится через пару часов. Лицо такое живое и сияющее))
NadiN87 31 октября 2012, 14:15
cat_woman 31 октября 2012, 10:22
Позволю себе заметить, что сразу после нанесения лицо хоть и такое всё матовое, но на последнем фото, с небольшим блеском, кожа выглядит живее и натуральнее, только ты такая грустная на нём) все эмоции от использования пудры на лице написаны)
NadiN87 31 октября 2012, 14:16
На фото может и смотреться живенько, но в жизни не это совсем не айс
Я не грустная, я пыталась серьёзной быть
GalinaGalina 31 октября 2012, 10:23
Прекрасный, развернутый, по полочкам разложенный отзыв на продукт!
NadiN87 31 октября 2012, 14:17
Спасибо! Рада стараться
ShumelkaMish 31 октября 2012, 10:45
Вот и я эту пудру обхожу стороной, хотела купить, но когда мне вынесли эту громадину… Такой и убить можно. Я хожу с маленькими сумочками или вовсе без них, и мой идеал пудры должен помещаться в задний карман джинсов вместе с матирующими салфетками) а эта — просто гигант!
NadiN87 31 октября 2012, 14:18
Вот вот, я её тоже с собой не ношу! Наношу дома, а в походных условиях выручают компактные метеориты или Живанши
kakaya-to_Nadia 31 октября 2012, 11:34
У меня такая же. Почти не пользуюсь.
Наносится пятнами, лежит мукой, подчеркивает шелушения, морщинки и прочие неровности на лице. И на тональную основу не тянет — на моей коже ни красноту, ни какие-то мелкие деффекты не перекрывает.
В общем, даже жалко, что первым продуктом от Сислей оказалась эта пудра. Теперь боюсь что-либо пробовать еще.
NadiN87 31 октября 2012, 14:19
Да, так всегда, если первое знакомство не удачное, то отпадает всякое желание пробовать что-то ещё.
Мне повезло немного больше, но восторгов тоже нет
Mursilka 31 октября 2012, 11:39
Отличный обстоятельный пост! Имею эту пудру в таком же оттенке. Согласна с Вами по многим пунктам (и про упаковку, и про темнеет, и про блестит).
NadiN87 31 октября 2012, 14:19
Значит я не одна, кого она подвела
AntiNOsfer 31 октября 2012, 11:56
Мне всегда было не понятно — зачем делать отзыв на упаковку?.. Она как-то влияет на свойства продукции?.. У Сислей действительно не самый лучший дизайн, но я, например, покупаю косметику не ради упаковки, а ради качественных свойств.
Что касательно самого отзыва — эта пудра действительно очень плотная, благодаря чему её можно использовать без тонального крема. Но как вуаль она производителем и не заявлена.
luiza 31 октября 2012, 13:09
Автор описала продукт полностью.
Кому то важна упаковка, ведь многие носят косметику с собой и им важно что они достанут из сумочки и насколько это будет удобно в использовании (даже дома это важно): скольжение, удобность размещения зеркала и кисти, отпечатывание пальцев и т.д.
Я раньше проматывала абзацы с упаковкой, считая их не интересными. Но после того как футляры нескольких часто используемых мною продуктов предательски слламались (хрупкий пластик и скоба которая соеденяла крышки) или стали облазить на руки бякой я стала внимательней читать отзывы.
Сейчас скажу глупость но… скажу…
Я выпасаю косметику з золотой упаковкой и блестящими крышечками потому что это все переливаю в пластмассовые матовые баночки.
У меня часто начинается мигрень если подхожу к месту хранению косметики а мне бликуют прямо в глаз десятки блестящих элемнтов.
Меня начинает тошнить и сразу пульсирует висок.
П.С. Любимая пудра Герлен в золотом футляре
NadiN87 31 октября 2012, 14:21
Знаете, даже комментировать не хочу… но всё же…
Я очень ясно написала, что для меня упаковка не играет роли, для меня главное — сам продукт! Но так как для многих этот фактор играет не самую последнюю роль, то посчитала нужным обратить и на это внимание.
Lasto4ka 31 октября 2012, 15:47
Надежда, лично для меня важную роль играет описание упаковки — не всегда есть возможность что-то повертеть в руках, поэтому внимательно читаю в постах о качестве пластика и размере, чтобы потом сделать правильный выброр. Вы молодец, очень развернутый отзыв, впрочем, как и все предыдущие!
NadiN87 31 октября 2012, 15:54
_belize_ 31 октября 2012, 12:04
Спасибо за своевременный пост, предостерегли от покупки этого продукта, а то я после восторгов от тонального Сислей в стекле хотела и к этой пудре присмотреться
NadiN87 31 октября 2012, 14:22
У вас есть в стекле? Если он вам подходит, то может и пудра подойдёт…
У меня жидкого тонального нет, но если честно всё равно хочу его приобрести, хотя теперь откровенно побаиваюсь!
_belize_ 31 октября 2012, 22:34
Думаю, как минимум, стоит попробовать его! Я перед покупкой отливала в магазине разные тона в баночки, тестила непосредственно на коже. Брала его на холодное время года, на моей склонной к жирности коже в прохладную погоду ведет себя, на удивление, отлично — наглухо не матирует, но кожа блином не блестит, если и поправляю макияж, то однократно промокаю матирующими салфетками в середине дня. И в то же время не сушит абсолютно — наношу его даже в область под глаза, вместо консилера. В общем, на холода текстура очень комфортная. Ну и как плюс — покрывающая способность отличная, но при этом маской не лежит, практически незаметен на коже, держится весь день, не ползет. Поры не забивает. Так что пока этот тональный для меня лучший из всех многочисленных ранее опробованных
NadiN87 31 октября 2012, 22:38
Вот, хочу его… жаль моего оттенка не оказалось! Если тональные можно отлить и распробовать, то с пудрами этот фокус не пройдёт. Берём на свой страх и риск
Dayana 31 октября 2012, 12:10
У Вас самые лучшие посты про тональные средства и пудры на всей косметисте. Настолько подробно описываете самые мелкие нюансы!
NadiN87 31 октября 2012, 14:26
Спасибо большое! Тональные средства — это моя болезнь (с которой пытаюсь завязать). Стараюсь описывать подробно, хотя это довольно сложно, ведь тип кожи у всех разный, предпочтения, возраст и т.д. Но всегда честно, без лишних ах и ох. Очень приятно знать, что стараюсь не зря
Loukoumi 31 октября 2012, 12:27
Спасибо за пост.
У меня нет этой пудры (купила новый нюд и желание других пудр отпало), но есть леопард — вот от леопарда я в восторге :))))
А что касается дизайна… он, конечно, проигрывает тем же живанши, шанель либо другому люксу. Но мне имхо что дизайн у ИСЛ еще более убогий…
NadiN87 31 октября 2012, 14:28
Согласна, я всё что в золотых футлярах обхожу стороной, ну не могу я на них смотреть, фуууу
Вот так и с Кларанс, раньше такая упаковка красивая была, ни на кого не похожая… А теперь… не только качество го… но, но и упаковка как у всех
Хотя может этот мой бзик не даёт мне разглядеть какой-нить хороших продукт.
max-max 31 октября 2012, 12:49
у меня есть красная… но она не фаворит среди пудр Сислей…
мой фаворит на все времена — леопард… у меня теперь все 3 тона леопарда…
красная у меня не темнеет и в поры не проваливается… с лица абсолютно не плывет…
странное поведение пудры на кожах разного типа… у меня именно склонная к сухости…
красная не фаворит из-за плотности покрытия… я люблю вуали, а не плотные основы…
AntiNOsfer 31 октября 2012, 12:58
+1 отличная пудра, но я её брала из-за плотности (чтобы не носить тональный крем), для прозрачности наносила, как автор поста, мягкой кистью. Израсходовала её быстро — меньше года и всё…
NadiN87 31 октября 2012, 14:31
Это для пудры довольно приличный срок.
AntiNOsfer 31 октября 2012, 15:08
И это при том, что она у меня не одна, а есть ещё 5! И пользуюсь попеременно всеми.
Просто видимо компакт уходит быстрее, т.к. она чаще со мной находится. Ищу вновь себе пудру-компакт, хочу Метеориты. У вас они есть тоже, я их потрогала — пудра довольно-таки плотная, кремовая и легкая, что хорошо.
Можете в носке с Сислей её сравнить?
NadiN87 31 октября 2012, 15:22
Компактные метеориты не дают абсолютно никакого покрытия, это пудра вуаль, она полупрозрачная! Сделает кожу более ровной и гладкой, но ничего не замаскирует. Пудра не кремовая, а наоборот суховата, но при нанесении сливается с кожей, словно тает на ней. Компактные метеориты соло нашу очень редко, но они мне нравятся больше чем Сислей. Хотя их сравнивать совсем не правильно
AntiNOsfer 31 октября 2012, 16:22
на ощупь, что Сислей, что компактные Метеориты обе пудры шелковистые, мне Сислей подсушивает чуть-чуть кожу   вот поэтому и не знаю что брать?.. Вуалей у меня полно рассыпчатых и сами Метеориты… хочется пудру пудру, а не пудру-вуаль…
в любом случае спасибо за комент.
NadiN87 31 октября 2012, 16:49
Тогда компактные метеориты точно мимо. Может к Парюр присмотритесь?
NadiN87 31 октября 2012, 14:30
А что конкретно леопард делает? Если это пудра вуаль, то почему в 3 оттенках? Я так и не поняла?
Красная пудра, судя по составу, довольна увлажняющая, поэтому видно моей коже не подходит.
Loukoumi 31 октября 2012, 14:34
леопард вуаль. 01 тон прозрачный полностью, 2 — прозрачный с блестками, 3 — с легким загаром :)
NadiN87 31 октября 2012, 14:35
Спасибо! Думаю мне нужен 1 тон
Loukoumi 31 октября 2012, 14:37
Попробуйте :) У меня сейчас 02 — тоже ему радуюсь :)
RitaMix 31 октября 2012, 12:53
Вот абсолютно с вами согласна, эта пудра лучше всего подходит более сухой коже. У меня кожа склонна к сухости в холодное время года, и я наконец-то ее достала из закромов, и теперь просто наслаждаюсь ею. А вот летом, когда кожа приобретает смешанный тип, то она ведет себя совсем нехорошо, т.е. так как вы и описали, не матирует, темнеет, смешиваясь с кожным жиром, и проваливается в поры, даже может поплыть. Но тут надо заметить, что летом, такое плотное покрытие, которое дает эта пудра, совсем и не нужно. Летом у меня в фаворитах — леопард!
luiza 31 октября 2012, 13:15
а леопард это пудра-вуаль?
RitaMix 31 октября 2012, 13:38
да, именно вуаль) очень легкое и невесомое покрытие. Если вы хотите матового покрытия, то это тон1, если лоска в виде светоотражающего эффекта, то это тон2, если вам нужен оттенок легкого загара и свежести, то это тон3
NadiN87 31 октября 2012, 14:33
Спасибо, а то я долго не могла понять зачем 3 тона у вуали. Думаю рискну на леопарда. Как вы думаете, поверх тонирующего средства номер 1 будет себя хорошо вести?
RitaMix 31 октября 2012, 14:41
Надя, леопардовые пудры и вправду очень разные. Тон1 самый универсальный, он как раз для белокожих. Думаю, что под тон1 Сислей в стекле(вы его имели ввиду?) он будет идеален, т.к. у этой пудры почти нет оттенка, просто прозрачная пудра с матовым финишем.
NadiN87 31 октября 2012, 15:23
Да, тогда скорей всего в будущем попробую тон в стекле и леопардика. Спасибо!
luiza 01 ноября 2012, 01:15
спасибо, будем тестить
у меня сейчас тональный Герлен Парур для жирной кожи, посмотрим поджружатся ли они с леопардом номер 1
NadiN87 01 ноября 2012, 01:32
С каких это пор Парюр для жирной кожи
и что на вас держится без проблем?
luiza 02 ноября 2012, 02:38
Парур Экстрим был презентован мне как один из видов Парура для жирной кожи (всего их там вроде 4 вида)
На мне держится хорошо но нуждается в матировании все равно, как то сразу после нанесения все ок, но позже уже к моменту завершению макияжа все же проступает блеск и он далеко не благородный глянец
(у меня сейчас скорее не жирная а склонная к жирности+обезвоженная)
Вчера попробовала родную Герленовскую пудру-вуаль и вижу что не подошло, все равно местами мукой, осбенно нос и лоб.
Завтра попробую с леопардом
Diana-Nathalie 31 октября 2012, 14:01
Много лет назад (в 2003-2004 гг.) такая упаковка была у Пупы. Один в один. Красная, злоровенная, платиковая и неудобная. Мне подруга еще школьная дарила. Она прожила у меня лет 6. Она и похарактеристикам была похожа — покрывала хорошо, но без маски, матировала на 1,5 часаи подчеркивала мини-морщинки и складочки.
Дежавю!
NadiN87 31 октября 2012, 14:34
Хахаха, вы меня развеселили
Lasto4ka 31 октября 2012, 15:42
Вот меня тоже от приобретения Сислей уберегает гигантский футляр! Я согласна на Диорвский в домашних условиях  , а вот с собой хочется носить что-нибудь маленькое и аккуратное!
NadiN87 31 октября 2012, 15:54
Согласна!
Sane4ka 31 октября 2012, 17:04
Надюш, спасибо за такой подробный отзыв! Обожаю читать Ваши посты
А сама марка Сислей мне не особо интересна, не понимаю их ценовую политику… в чем ещё раз убедилась, благодаря Вам))
NadiN87 31 октября 2012, 17:13
Я к сожалению (или к счастью) не пробовала их уход, поэтому судить не могу — есть там за что платить или нет!
Но считаю, что за пудру 85: евро всё же многовато, даже если бы она мне подошла
pretty_kitty 31 октября 2012, 18:27
Спасибо вам за такой подробный обзор.
Признаюсь честно, если бы увидела её за такую цену, то наверное схватила бы не задумываясь, так как слышала о ней положительные отзывы; о)))
У меня в арсенале леопардик и рассыпуха с календулой от сисли (ну и тональник в стекле; о))), кудаж без него; о))). Качество продуктов одно из лучших в люксе(на мой вкус конечно же; о))), сейчас купила новый помпакт нюд, так что пока пудра-основа мне не нужна, а то бы точно побежала её тестить; о)))
NadiN87 31 октября 2012, 18:55
Всмысле… а у вас что она дороже стоит?
Думаю, если вас другие продукты от сислей учтраивают, то и пудра наверно плнравилась бы :)
pretty_kitty 31 октября 2012, 19:14
Да, к сожалению дороже; о((( около 100$…; о(((
Да, люблю сисли (правда уход даже больше декоративки; о))), но декоративка очень достойная в роли рабочей лошадки; о)))
Для меня это косметика «без сюрпризов» т.е. то что обещали производители, то я обычно и получаю; о)))
Опять же, это лично для меня; о)))
Кто-то может ругать издалека только за цену и при этом даже не приближаясь, а я люблю ругать или хвалить именно за качество; о)))
NadiN87 31 октября 2012, 21:34
Так 100 долларов это примерно 78 евро, получается у вас дешевле. у нас 85 евро стоит.
Я тоже люблю хвалить или ругать за качество. Цена уже дело второстепенное

Уход не пробовала, думаю, мне пока рано :)
А декоративку буду пробовать и дальше
pretty_kitty 01 ноября 2012, 13:49
Думаю что примерно тоже самое по цене выходит; о)))
Насчёт «рано», вроде в сисли не только возрастные линии; о))), но тут уж дело сугубо личное; о))), если бы на мне более бютжетные средства работали так же как сисли, я бы тоже не смотрела в сторону сисли; о)))
а ещё у нас это одна из самых щедрых на подарки и пробники марок; о))) вот так я на неё и подсела; о)))
пробовать сама люблю; о))), так что желаю удачи!; о))))
NadiN87 01 ноября 2012, 16:39
А мне даже извенения не принесли за брак, не говоря уже о том, чтобы пробники предложить :)
AnnaBelle 31 октября 2012, 19:07
У меня была такая пудра, кажется 3-й номер. Разочаровала ужасно, да еще и как вспомню ее стоимость… На моей жирной коже вела себя плохо, не матировала, хотя недостатки скрывала нормально. Но ужасно не нравилось: сам цвет пудры (какой-то не внятный), не матировала, под конец дня так же темнела как и у вас, упаковка ужас, пудра очень рыхлая — кошмарно не экономичная. Для меня из этой ценовой категории Ла Прейри — в тысячу раз лучше Сислей! И ложится превосходно, и матирует, не темнеет, все скрывает и маской не лежит! Да и если сравнивать тот же Герлен Парюр компакт и Парюр Голд компакт — тоже в разы лучше Сислея. Я считаю, что цена просто неимоверно высока для такого низкого качества данного продукта! Вам спасибо за обзор) прочла и убедилась, что я не одна разочарована в этой пудре)
NadiN87 31 октября 2012, 21:36
Ого вот как, значит не я одна такая!
А какую Ла Прейри вы используете, у меня знакомство с этой маркой на очереди
AnnaBelle 01 ноября 2012, 00:20
:) о пудре Ла Прейри здесь много отзывов, производитель называет ее «компактная тональная крем-пудра» — La Prairie Cellular Treatment Foundation, но текстура у нее именно пудровая, но плотная — заменит любой тональный крем (но и маской не лежит). Я считаю, что это одно из лучших тональных средств для жирной/комбинированной кожи с периодическими проблемами. Это реальный фотошоп для лица! Я ее очень люблю! Но помимо нее, я люблю и другие пудры-основы (тональные крема не люблю): Ланком Тайнт Миракл Компакт, Герлен Парюр, Герлен Парюр Голд, Диор Фореве Компакт (новая) — это те компактные основы-пудры, которые я чередую, постоянно покупаю и точно знаю, что они мне отлично подходят. Перепробовала я весь люкс, и продолжаю пробовать новинки разные, но есть фавориты, на которых я могу положиться 100%!:) Хотя, если быть чесной со своей совестью — идеального тонального средства нет, так как потребности кожи может меняться как сезонно, так и в зависимости от погоды, от состояния здоровья и пр, и поэтому приходиться постоянно менять-комбинировать тональные средства. Одно и то же тональное средство круглый год использовать лично для меня невозможно. А еще есть такой момент — привыкания кожи, и какая бы пудра не была превосходной — через месяц-два кожа начинает привыкать и немного по-другому реагировать на те или иные компоненты пудры. И вот тогда нас «тянет» на что-то новенькое:)) Но стоит сделать перерыв — и вуаля, все как прежде, старое доброе средство вновь хорошо сидит :) Это мой личный опыт «взаимоотношений» с пудровыми тональными средствами, но возможно вам это станет полезным:)
п.с. что-то я разошлась...))
NadiN87 01 ноября 2012, 01:03
Это хорошо, что разошлись! Очень полезного узнала!
А мне вот Диор Форевер кажется самой ужасной из того, что я пробовала, моё самое большое разочарование. Но всё очень индивидуально!
Не знаю, если логически поразмыслить, то пудры должны лучше справляться с задачей и удерживать жирный блеск под контролем, но из моих наблюдений жидкие тональные основы справляются с этим уж куда лучше. Но это у меня.

ТАк пошла я читать про La Prairie… а её иожно и влажным спонжиком наносить?
AnnaBelle 01 ноября 2012, 14:35
У меня все жидкие тональные крема забивают поры и буквально через 2-3 дня постоянного использования тонального — на коже начинают появляться высыпания, и что еще хуже — закрытые комедоны. Поэтому методом проб и ошибок я поняла что для моей кожи годяться только пудры (компактные тональные основы или рассыпчатые пудры-вуали). Но сам вопрос жирности кожи ни одна пудра не решит, она только может удержать так сказать матовость на более длительный срок. Для меня вопрос матовости (не считая правильного ухода за кожей, регулярного посещения косметолога и пр.) — это 2-3 раза в день использовать матирующие салфетки и немного обновлять пудрой макияж в середине дня. Более важно лично для меня — чтобы сама пудра держалась на лице целый день (с 7:00 до 23:00) достойно: не слазила с лица с первым появлением блеска, не темнела, не смотрелась маской и чем-то инородным, не проваливалась в поры, и пр. Я раньше все искала идеально матирующую пудру, но со временем поняла, что это не самое главное.

Ла Прейри я наносила только сухим родным спонжем и кистью для пудры. Спонжем слой чуть плотнее, кистью — чуть легче, но и так и так можно добиться абсолютного выравнивания тона (Если есть высыпания, я их в любом случае всегда консилером сначала скрываю). Влажным спонжиком я не наносила полностью на кожу, пробовала только на отдельные участки — во время сезонных пилингов, когда подбородок очень шелушился и все это пудра подчеркнула — я немного намочила спонжик, набрала пудру, снова прошлась поверх этих участков — и о чудо — шелушения сразу приглушились, стали почти незаметными.
Не могу 100% гарантировать, что вам эта пудра подойдет, вы правы — все индивидуально, но попробовать все же стоит:) а вдруг это ваш идеал))
желаю вам удачи)
NadiN87 01 ноября 2012, 23:22
Спасибо, обязательно порпробую, уж очень привлекательно вы её описали
Yuliya_kas 31 октября 2012, 19:38
Надюш, спасибо за такой супер-подробный пост. а я все облизывалась на нее. Уберегла меня от траты денег. Я все больше убеждаюсь, что одни марки производят продукты для одних типов кожи, а вторые для других.
NadiN87 31 октября 2012, 21:37
Да да Юль, полностью с тобой согласна! Она слишком уж увлажняющая, масла содержит. Состав уже дома разбирала. Кто бы мой кошелёк уберёг
laima73 31 октября 2012, 21:44
Надежда, я очень внимательно слежу за Вашими постами и сейчас расскажу, почему.
Купила уже по Вашей наводке 2 продукта, которые были на вас «блином», для моей сухой кожи они замечательно.
Artdeco Rich Treatment Foundation и Giorgio Armani Luminous Silk Foundation.
Поэтому, у меня уже народная примета: то, что Наде не пошло, надо брать  … а то, чем она довольна будет сушить мне кожу.
Пойду завтра Сислей тестить.
Сердечное спасибо за посты!
NadiN87 31 октября 2012, 22:12
Улыбнула ваша примета!
Спасибо огрномное, приятно, что стараюсь не зря и даже те, у кого тип кожи не похож на мой могут по моим постам ориентироваться и подстраивать под себя.
Как тональные? Остались довольны?
laima73 31 октября 2012, 22:48
Конечно, Вы не зря стараетесь!
«Не пропадёт ваш скорбный труд....»(Пушкин)
Тональными очень довольна, хорошо лежат, но главное — не сушат!
Так что, пользуясь случаем, ещё раз благодарю за очень полезные для меня посты!
NadiN87 31 октября 2012, 22:50
Здорово! Аж настроение приподнялось
mkovalen 01 ноября 2012, 01:19
Я Сислей люблю, у меня пудра в леопардовой упаковке — восторг! Самая лучшая из бывших.
На фото понравилась на вас, но вблизи возможно и заметила бы погрешности…
NadiN87 01 ноября 2012, 01:33
НУ как я поняла леопардик это вуаль, мне с моей неоднородной коже всё же немного покрытия надо
karalina 01 ноября 2012, 01:47
Нда, я вот всё же никак не могу понять эту странную марку: дизайн ни о чем, качество посредственное, — вопрос: за что платить такие деньги и откуда звание «премиум-класса»??!
NadiN87 01 ноября 2012, 02:11
Но она вроде как не просто пудра, а с каким-то ухаживающим комплексом… может за это
а если серьёзно, лично по мне пудра хорошая, но не совсем стоит своих денег.
Kseni4ka 02 ноября 2012, 17:45
Надюш, у меня есть такая пудра и ты меня прям заставила задуматься… может и правда она не так хороша как я о ней думаю… а какая пудра лучшая на твой взгляд? у меня вот эта от сислей скоро закончится, я думаю взять или шанель или ля прери
NadiN87 02 ноября 2012, 21:16
Для меня самой идеальной пока является живагши, я о ней пост писала. Хотя следующей пудет ла прейри. Если после этого тоже не покатит, то останусь верна живанши.

У сислей только покрытие нравится, а остальное не так уж и радует
Kseni4ka 02 ноября 2012, 22:50
Живанши которая Призм фондэйшн? или Ле призма?
NadiN87 03 ноября 2012, 01:22
Которая тональная основа -призм фундейшн :)
Natik-Lunatik 09 ноября 2012, 03:02
я наверное не в тему, но подскажите пожалуйста, чем вы красите волосы?=)