30.10.2012

Кисти для макияжа Dior, Chanel, Laura Mercier

Хочу поделиться с Вами своим отзывом о кистях для макияжа, которыми регулярно пользуюсь.
Давно хотела набор хороших кистей, но после заказа из Китая набора из 20 шт, поняла что на кистях экономить не стоит. И я начала покупать кисточки по одной, выбор остановился на люксовых марках. Итак, начнем…

для сравнения размера «пушистые головы»

Полное название продукта на английском языке: Dior powder foundation

Развернутое мнение: Эту кисть я использую для нанесения метеоритов. Знаю, что ее можно и для тонального, но очень жалко. Очень приятная, нежная, натуральная щетина. Хорошо набирает метеориты, и хорошо отдает, как будто полирует лицо. Она очень плотно набита, мягкие и не колючие волоски. При растушевке волоски не обламываются, как у меня было раньше с кабуки от мейк ап. Пользуюсь ей каждый день на протяжении уже полгода, за это время она «нисколечко» не изменилась, выпало буквально пару волосков. Мыла я ее один раз детским шампунем, сохла дольше всех кистей, но это и понятно, т.к. в ней больше всего волос, и после мойки качество ворсинок не изменилось. В комплекте с кистью идет бархатный чехольчик Dior и фиксатор ворсинок из плотного матового полиэтилена, что очень удобно и практично. Отличная кисть, мой маст хев.

Оценка:5+++
Цена около 50$

Полное название продукта на английском языке: Dior blush

Развернутое мнение: Эта кисть покупалась последней в мою коллекцию, и т.к. как большая половина «пушистиков» у меня Dior, то выбор пал именно на нее. Щетина натуральная. Хорошая кисть для румян. Именно для румян. Для скульптурирования она не подойдет, великовата. Хорошо тушует, хорошо набирает. На ощупь приятная, волоски не выпадают. Единственный минус – на ручке облез ободок с надписью диор, видно на фото. Но не знаю почему, пользуюсь ей так же как и остальными. В комплекте с кистью идет бархатный чехольчик Dior и фиксатор ворсинок из плотного матового полиэтилена.

Оценка: 5 – (минус за стертый ободок)
Цена около 55$

Полное название продукта на английском языке: Dior foudation

Развернутое мнение: Эту кисть я хотела давно, начиталась отзывов, и стала счастливой обладательницей этой незаменимой вещицы. Кисть отличная! Мягкая, волоски на конце скошены, из-за чего на лице не остается разводов и полос. Щетина искусственная, но я не считаю это минусом, т.к. эта кисть для жидких тональных средств. Раньше я наносила тональный крем руками и меня все устраивало, но когда у меня появилась эта кисть, я только ней и пользуюсь, разница огромная. Тональный крем совсем по другому накладывается, очень тонко и равномерно, можно сказать идеально. Я даже консилер этой кистью накладываю. Считаю ее незаменимой и необходимой. Это 100% мой маст хев! Качество отличное, мою ее практически каждый день, то мылом, то шампунем (то что под руку попадется), и она как новая, ни одного волоска не выпало за более чем пол года.
Как и у всех кистей Диор в комплекте с кистью идет бархатный чехольчик Dior и фиксатор ворсинок из плотного матового полиэтилена.

Оценка:5+++
Цена около 40$

Полное название продукта на английском языке: Dior eyes

Развернутое мнение: Для меня эта кисть великовата. Щетина натуральная, но слегка колючая для нежной кожи век. Мне кажется, эта кисть не очень хорошо набирает тени. Ей нельзя плотно и много нанести теней, она их растушевывает сразу, даже если этого не нужно. Ну и из-за размера невозможно нанести отдельно разные цвета. Я использую ее для растушевки, так как больше нечем. Мечтаю о МАК для глаз. В комплекте бархатный чехольчик и фиксатор ворсинок. Мое мнение — кисти Диор хорошие только для лица, а для век нужно выбирать что-то другое.

Цена 27$

Полное название продукта на английском языке: Chanel kabuki

Развернутое мнение: Покупая эту кисть, я ее сразу определила к метеоритам. Но она как то не очень себя показала. Она очень мягкая, мало набирает и не подходит к метеоритам. Потом я ее перевела в кисть для румян, но она очень большая и растушевывает румяна на пол-лица. Наверно, она подойдет для тела, но я не использую подобных продуктов. В итоге я не знаю применение для этой кисти. Если у Вас есть варианты ее использования, расскажите мне. Кисть мягкая, натуральная, очень приятная, нежная, красивая, с бархатным чехольчиком. Но какая-то бесполезная.

Оценка:5 (балы не снимаю, т.к. дело во мне, а не к кисти)
Цена 55$

Полное название продукта на английском языке: Laura Mersier eye crease (карандаш)

Развернутое мнение: Хотела МАК, но не знала где купить, и заказала эту кисть на клубнике — и ни капельки не пожалела. Натуральная кисть в стиле карандаш. Используется для прорисовки складочки. И это она выполняет на 5 с ++++. С помощью этой кисти складочку можно прорисовать в полной темноте и с закрытыми глазами. Она на 100% знает свою работу. В комплекте идет чехол из плотного прозрачного полиэтилена (я ним не пользуюсь) и фиксатор ворсинок из мягкого прозрачного пластика.

Цена около 30$

Полное название продукта на английском языке: Scott Barnes Расческа для ресниц

Развернутое мнение: Необычная расческа для ресничек. Это острые иголки, очень близко расположенные к друг другу. Я ее использую для расчесывания склеиных ресниц после нанесения туши в несколько раз. Удобно. Можно конечно и иголочкой расклеить, но так удобней, захват больше, да и эстетичней как-то.

Оценка:5
Цена 20$

Всем большое спасибо. Я Юля. Спрашивайте, комментируйте, советуйте…

Tinka-Alevtinka 30 октября 2012, 18:54
Уберите жирный текст из всего поста.
А для обычной пудры шанель не подойдёт? а то я давно на неё заглядываюсь.
Mis_Jul 30 октября 2012, 19:01
Незнаю, пудру не пробывала… Может быть… Кисть очень приятная.
Diana-Nathalie 31 октября 2012, 14:35
Плюсуюсь к комментарию Tinka-Alevtinka, мне кажется с пудрой разумно будет попробовать. Можно с рассыпушкой.
Olaf 31 октября 2012, 14:37
Плюсуюсь, она для пудр хороша. И такая она мимишная ) Люблю ее )
Angel1994 30 октября 2012, 18:59
Такая хорошая колекция!
Кстати Dior powder foundation использую и для румян, тушует превосходно!
Спасибо за обзор!
Mis_Jul 30 октября 2012, 19:02
Спасибо ), это мой первый обзор. Очень приятно!
Doletsky 30 октября 2012, 19:19
Подскажите, пожалуйста, за сколько брали Dior foudation?
Mis_Jul 30 октября 2012, 23:43
Брала этим летом на клубничке около 40 $, точно не помню
Malena 30 октября 2012, 19:21
Хороша и коллекция и обзор:)
Mis_Jul 30 октября 2012, 23:56
ShumelkaMish 30 октября 2012, 19:26
Классные кисти
Mis_Jul 30 октября 2012, 23:56
Broshka 30 октября 2012, 19:27
Хорошая коллекция! У меня тоже есть Dior powder foundation и тоже использую для метеоритов, очень она мне нравится.
Mariuka611 30 октября 2012, 19:31
Очень понравилась щеточка для ресниц, ей отлично можно и красить реснички, если тушь прямо на неё намазывать) как-то пробовала с похожей щеткой… эффект понравился
спасибо за прекрасный пост о такой хорошей коллекции
Lillo4ka 30 октября 2012, 20:00
:) отличные кисти:) мне кажется что их мало не бывает..:) а кисть диор для глаз можно для хайлайтера пользовать:)
Mis_Jul 30 октября 2012, 23:44
Иногда так и делаю… ))
ksushicka 30 октября 2012, 20:05
У меня есть набор Диор, не хватает только для тонального, читала отзывы что полосит, вот и не тороплюсь с покупкой, что скажете?
Mis_Jul 30 октября 2012, 23:47
Я пользуюсь каждый день и не разу полоски не оставляла. Может зависит от тонального крема который наносите? Или от слоя?
Kukla_Tilda 30 октября 2012, 20:05
Барышни, а подскажите, новые кисти dior отличаются от старой серебристой серии чем-то кроме цвета?
Mis_Jul 30 октября 2012, 23:48
Меня тоже интересует этот вопрос. Цена у них отличается в два раза!
Tael 30 октября 2012, 20:16
Попробуйте шанельку для рассыпчатой пудры или пудры-вуали использовать. Мне кажется она для любой, кроме основы подойдет.
Коллекция-класс!
Mis_Jul 30 октября 2012, 23:49
Нужно пудру подобрать…
Janna83 30 октября 2012, 20:19
Использую Шанель-кабуки для обычной пудры, бронзера, минеральной основы. Обожаю эту кисть! Ей уже больше 6 лет, а она как новая!
Northengirl 30 октября 2012, 21:32
а носить с собой ее удобно?
b_eaute 30 октября 2012, 20:48
Юля! Какие кисти ммммммммммм!
helen_lime 30 октября 2012, 21:03
Спасибо за пост, получила море удовольствия читая его. обожаю Dior powder foundation, для метеоритов то, что надо. а кабуки у меня буржуа, прекрасно наносит рассыпчатую пудру Призму Живанши. Если у вас есть подобный продукт, попробуйте. или продайте на косметической барахолке, возможно, кто-то гоняется за такой кистью и не может найти
Disturbia 30 октября 2012, 21:03
Scott Barnes для ресниц заинтересовала — у меня есть похожая от Sephora, но там ещё и щёточка для бровей расположена, мешается иногда…
Laura Mersier так сильно растопорщилась!   Ей чехлы не помогают, или Вы вообще ими не пользуетесь?
P.S.Неплохо бы увидеть цены на эти кисти
Mis_Jul 30 октября 2012, 23:53
Лаура растопорщилась потому что у нее колпачек прозрачный одевается сверху ( через щетину) и иногда не все волосинки влазят в этот колпачек. Или у меня ручи- крючки. Но при использовании это мне не мешает.
Lipochka1981 30 октября 2012, 21:08
Одурительно прекрасная компания кистей! Красота! Я в восторге!
Mis_Jul 30 октября 2012, 23:53
Northengirl 30 октября 2012, 21:36
У меня Диор для румян и для рассыпчатой пудры))Еще кабуки диор и диор для подводки(то же писала пост))), согласна по всем пунктам, только вот у меня плоская кисть подчеркивает все шелушения(((
Подскажите размеры кабуки от шанель, пожалуйста. А чехольчик у нее закрывается плотно? Ищу хорошую кисть для того, что бы носить в сумке, думаю купить еще одну кабуки от диор, но у нее чехольчик не предполагает носки в сумке, вот сейчас увидела у вас шанель, взяла на заметку))И если не трудно примерно ее цену!
Mis_Jul 31 октября 2012, 00:06
Мне плоская кисть оч нравится, может дело в средстве которое наносите кистью, а не в кисти?
Шанель размер:
Чехол высота 7,5 см
Ширина 5 см
Глубина 3 см
Цена 55$ клубника

Кисточка из чехольчика не выпадает, даже если он открыт, т. к. Чехол бархатный и ворсинки за него цепляются. Закрывается обычно.
ElenaS 30 октября 2012, 21:39
Интересные кисточки)Chanel kabuki для пудры подойдет, для нее она и предназначена.)А можно узнать стоимость Chanel kabuki и Dior powder foundation?
Mis_Jul 31 октября 2012, 00:07
Шанель 55$
Dior около 50$ точно не помню
Jane_Rossum 30 октября 2012, 21:52
Поддерживаю качество Диоровских кистей. У меня кабуки — самая лучшая из всех, что у меня были! Очень плотная, мягкая, в металлическом корпусе.
Присмотрюсь к какой-то из представленных Вами для румян. Больше всего по форме и размеру, думаю, подойдет Dior powder foundation.
Спасибо за пост!
irrra 30 октября 2012, 22:17
Отличная коллекция! Спасибо за обзор. )
Ideya 30 октября 2012, 22:37
Хороший арсенальчик  … Скажите, а у вас коробочки от диоровских кистей сохранились? Очень хочется узнать из волоса какого животного они сделаны.
Юля, а вы не ошиблись, когда написали, что мыли кисть всего один раз используя ее на протяжении полугода?
Даже боюсь представить в какой рассадник микробов она превратилась, и как на это реагирует ваша кожа… Кисточку, честно говоря, жалко, наверно думаете, что сохраняете ей жизнь, а на самом деле сокращаете ее срок службы…
Mis_Jul 31 октября 2012, 00:12
Есть коробка от диор для теней, только не знаю где читать. Подскажите?
Я мыла всех когда покупала, и для тонального мою часто через день. А за другие не задумывалась…
Пошла всех мыть.
Caramela 30 октября 2012, 23:17
Отличные пушистики!
Вы часто пользуетесь металлической расческой для ресниц? Помню оочень ее хотела, когда купила буквально пару раз испробовала, слишком много туши снимает… Теперь расчесываю ею кисти после мытья и сушки.
Mis_Jul 31 октября 2012, 00:15
Пользуюсь не часто, т.к. ресницы не всегда крашу жирно. Но как праздник так так она сразу нужна. Туш у меня не снимает, с этим все ок. Я тоже ею кисти расчесываю иногда)
Diana-Nathalie 31 октября 2012, 14:38
Скажите пожалуйста, у Диор кистей большой ассортимент — или не очень. Имею в виду, что они ограничились выпуском 10-15 кистей или 40-50? Если знаете, конечно. Но если не знаете, я и сама поищу. Думаю все на каких кистях остановится -хочу, чтобы Все были мало-мальчки единообразны.
У меня у сестры такая диоровская большая, очень нам нравится. Остальные пока в проекте))
Mis_Jul 31 октября 2012, 15:44
У диор не большой выбор кистей, а в продаже в Киеве итого не все продаются. Мне для глаз вообще не понравилась она большая и колючая а для лица все супер!