Щипчики для ресниц. Как укротить тигра?

Девушки,

сегодня с самого утра поняла, что если руки растут не оттуда, то это ноги мне нужна ваша помощь.

Мне наконец привезли щипчики для ресниц, которые я так ждала и на которые я особенно после фотографий Яси возлагала сказочные надежды))

И что же… с одним глазом у меня совсем не получилось их завить. а с другого я сняла 4 реснички!!!

Пожалуйста, поделитесь секретами, как именно вы ими пользуетесь? на краешки ресниц? или у корнец? как сильно сдавливать?

PS. То, что ими ДО туши, я понимаю))

Заранее большое спасибо!

фото
Я тут буду как белая ворона, наверно, если скажу, что я ими пользовалась пару раз, после чего потеряла половину ресниц (щипчики были проф.)
Что я испробовала:
— если загибать у самого основания, а потом быстро красить тушью, эффкт есть, они становятся объемнее
— если загибать посередине — у меня ресницы просто перегибались, ломались — лучше так не делай ужас
— если загибать кончики, будет эффект легкой загнутости, легкой, потому что в итоге под тушью все равно они чуть-чуть выпрямляются

Я для себя хоть и решила, что никогда больше не воспользуюсь — уж очень травмирует ресницы эта чудо-штука, но если уж хочется, то загибать ближе к концам… Вот так я думаю.

Поздравляю с долгожданной посылкой)))
и у меня проф, Шу Уемура, куда уж лушче. Значит, пробовать у основания? Спасибо за ответ! тоже не хочу на каждый день, но на эффектный выход...))
Нет-нет, наоборот, не у основания, а у кончиков. Кончики загибай, основание не трогай — там хоть и толще ресничка, но там ведь база — оттуда будет рост, если будешь загибать основание, оно может быть повреждено и неизвестно какой длины выростит ресничка и будет ли она вообще. Вдруг повредишь.
Так что тренируй кончики. Имхо…
значит, кончики)
А я лет с 15 уже пользуюсь таким инструментом)) я у основания подкручиваю слегка и слегка посередине, никогда ничего не ломала!
Просто надо прижимать полегче (без фанатизьму) и всё будет ок)
Я практически вообще никакого давления не оказывала, слегка придерживала и все. По середине они просто переламывались пополам…
Странно, мб инструмент был не оч хор качества..., Вот сколько пользуюсь, ни разу ни одной ресницы не поломала и не выдрала, мне повезло :)
а Вы реснички чем-то питаете? маслами?
оч редко (маслом мирра)) видимо у меня реснички сильные)
сейчас вот хочу купить средство для роста ресниц Мавала (здесь девушка одна о нём обещалась кстати отписать, у неё такие классные ресницы!)
  • 08 октября 2010, 15:47
А я кстати недавно смотрела ролик в нете, там визажист говорил, что пользоваться щипцами не вредно, а наоборот полезно. Типа у корней улучшается кровообращение и т.д. Не верю что это правда, но после щипцов я совсем не заметила ухудшения состояния ресниц.
Я тоже ухудшений не вижу от них!
А ухудшения бывают лишь от неподходящей туши, я так думаю
  • JoKeR
  • 08 октября 2010, 21:56
Да да, это я обещала написать)))Обязательно поделюсь со всеми)
Точно не Шу Уемура, конечно) Покупала в салоне.
Я не знаю даже, от чего зависит, м.б. от состояния ресниц, может, от техники… Но факт есть факт( Рада за вас, ибо щипчики правда преображают реснички)
  • Konfetka
  • 08 октября 2010, 15:31
ужас какаой!!! сразу себя вспомнила, как я выдрала 5(!!!!!!!!!!!!) ресниц с помощью таких щипчиков! теперь ни-ни… хотя моя мамуля пользуется ими лет 5… и нормуль, не выдергивает, не ломает…
эх, так ждала их… страшно подумать, что а) останусь безресницая или б)придется расстаться с мечтой…
  • 08 октября 2010, 15:32
Нет, это у вас не «ноги» такие, просто в этом деле нужна сноровка. Я тоже когда купила щипцы, после нескольких неудачных попыток села читать в интернете в чем же секрет. А секрета на самом деле нет. Потренируетесь несколько дней и все получится.
Я зажимаю по средине ресниц, стараясь захватить все сразу. Если завивать у корней будет больно, можно их выдернуть и прищемить веко, а на концах смотрится глупо. так что нацеливайте свой глазомер на середину и все получится!
Ну почему же на концах глупо :) По-моему, наоброт получается эффект загнутых ресниц, какой обещают туши, например. Кончики же не в трубочку будут, а чуть приопустятся под тяжестью туши и будет в самый раз. Это кому как удобно, наверное.
А насчет основания согласна — можно кожу века защимить, очень неприятно.
  • 08 октября 2010, 15:40
Ну это наверно у меня глупо   У меня ресницы достаточно густые, а если зажимаю на концах, то получается как переломленый веер. Хотя конечно каждому свое, тут надо пробовать.
я такое уже видела)) угловатые реснички)
  • michelle
  • 08 октября 2010, 15:36
Я щипчиками пользуюсь каждый день. Пока все ресницы на месте.
Завиваю как можно ближе к корням ресниц. Раньше считала про себя до 5. Чтобы одинаковый угол получался.
Почти всегда я крашусь после того, как вымою голову. И фен на готове у зеркала. И если настроение есть, я на несколько секунд направляю горячий воздух из фена на щипчики, буквально секунд 5. Завиваю одну сторону, держу подольше, чтобы щипчики чуть чуть остыли, вместе с ресницами. Потом опять грею феном щипчики, делаю тоже самое со вторым глазом.
Так вроде получается эффект «плойки для ресниц». Ресницы держатся по стойке «смирно» целый день.
Еще можно перед началом макияжа положить их на батарею, чтобы подогрелись
Будьте аккуратны и не обожгитесь — металл у щипчиков тонкий и легко может стать очень горячим.

настоящая укладка ресниц!!)) спасибо за совет подогревать щипчики, но я вряд ли решусь пока я новичок, боюсь обжечься
  • michelle
  • 08 октября 2010, 16:00
Давным-давно прочитала результаты забавного опроса. Мужчин спрашивали «Что из „женских штучек“ является для вас наиболее непонятным, загадочным, пугающим?». Что то вроде этого.
Несомненным лидером были именно щипчики для завивки ресниц. Они его называли орудием средневековых пыток.
  • 08 октября 2010, 18:27
Ужас какой)))
  • 08 октября 2010, 18:56
О какой интересный способ я даже не догадалась бы
  • Ganna
  • 08 октября 2010, 15:44
«поняла, что если руки растут не оттуда, то это ноги» )))))))))))))) фраза года, аж настроение поднялось)))))
А про щипчики — сама не профи, но может у Вас реснички хрупкие? Бывают же пересушенные волосы, которые расческа ломает, может и реснички суховаты, вот и ломаются? У меня на щипчиках каучуковая полоска мягкая, где реснички прижимает. Стараюсь захватить все сразу, сжимаю совсем немножко на пару секунд (в середине ресник или чуть ближе к корню, но не у самих корней) и сразу крашу тушью — все отлично держится (правда 1 раз была тушь тяжелая и выпрямляла мне их). Согласна с klopi4ek, просто дело ривычки. Несколько дней и уверена, у Вас все получится!
вот я немного опасаюсь, что пока натренируюсь, то завивать будет нечего))))
я свои регулярно мажу персиковым маслом на ночь, но выпали же…
ЗЫ. фраза не моя, с Русского Радио))) но про меня))
  • 08 октября 2010, 15:51
Кристина без паники!
1. Для начала по чуть-чуть придавила посерединки и сразу наноси тушь в один слой, через минуту еще один слой (для тышности).
2. Потом когда будет небольшая сноровка действуй в 2 приема чуть отступая от корней и в серединке (как написала BrunettkA), тушь наноси не замедлительно.
3. Так иногда делаю я (на выход) помимо подкручивания ненакрашенных ресниц, я подкручиваю ресницы ближе к концам когда на них уже нанесем 1 слой туши, придавливая совсем каплю (глаза при этом раскрываются как крылья бабочки)
4. САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Выполняя манипуляции со щипцами не должно быть никаких неприятный ощущений (все надо делать настолько легко что это не ощущалось, иначе можно повыдергивать ресницы)
5. Я пользуюсь подобными щипцами лет 10 уже.
ждала Ваш утешительно-полезный комментарий)))) спасибо, пошла исполнять пошагово)
Пользуюсь щипчиками каждый день больше четырех лет. Использование дошло до автоматизма, специально пошла посмотрела в зеркало как я это делаю.Если честно набивала руку несколько (!) месяцев, но у меня руки из..«ноги» очень неумелые в отношении косметики. Зажимаю по серединке, сразу захватывая все реснички, но не сдавливаю их. Если просто защемить щипчики, то они перегнуться, и четко будет видна линия перегиба. Подсмотрела у Лизы Елдридж, нужно не зажимать щипчики полностью, а делать несколько легких нажатий. Мне хватает 3 нажатия! Надеюсь объяснила понятно!
вот мне Парасолька тоже дала ссылку, так там визажист Канебо тоже делает три легких нажатия по ним.
  • 08 октября 2010, 16:05
Я когда обзавелась щипчиками для ресниц тоже большие надежды возлагала. С замиранием сердца представляла как буду медленно взмахивать пушистыми изогнутыми ресницами и все парни вокруг будут в обморок падать   Порывшись в интернете я нашла кучу советов как пользоваться щипчиками, но не всему стоить верить на одном сайте какие-то там известные визажисты советовали загибать накрашенные ресницы, я умом понимала что это бред какой-то, но руки делали, таких слипшихся неаккуратных ресниц я ещё не видела, да и всё вокруг было в туши.   Из более положительных советов я нашла то, что
нужно сжимать не сильно (без фанатизма, но достаточно так, опытным путем нашла приемлимый нажим) и на несколько секунд буквально (иначе будет излом некрасивый)
сжимать у основания (стараясь как можно ближе к веку, но очень осторожно)
захватывать все ресницы за раз, а то по первости у меня несколько ресничек выбивались и выглядело это не очень аккуратно.
видела много советов такого плана: сжать у основания, а затем пройтись щипчиками слегка сдавливая по всей длинне как-бы (ну в итоге получается несколько раз). укогда я завиваю только у основания то они просто торчат вверх, а такой способ должен избавить от этого и получить красивый изгиб по всей длинне, я пока его не освоила.
Да и честно сказать не вижу большой разницы между предварительно завитыми или просто накрашенными ресницами, возможно это необходимо только обладательницам абсолютно прямых ресниц в школе была девочка так они у нее прямо в низ смотрели ну или очень длинных, может моей длинны не хватает на изгиб вдруг это как с моей новой плойкой мне её подарили но она крупная и моей длинны волос пока не хватает чтобы получились локоны
+1, согласна с последним абзацем. И насчет слипшихся ресницек — тоже, тушь и правда ложиться по-другому (у меня так было).
Но тут говорят девочки, что все отлично, — верю, в противном случае, не стали бы пользоваться…
  • 08 октября 2010, 16:11
значит и у меня руки не оттуда растут, но я особо и не тренировалась, на выход у меня накладные ресницы есть, заморочек как поняла из этого поста и комментариев к нему не на много больше, а эффект заметнее.
Cпасибо за советы по пунктам!__ должна сказать, что пока я тренировалась и ресницы были еще не накрашены, то разницы я не увидела. А покрыла одним слоем — и сразу стал взгляд открытее. А накладные ресницы никогда не пробовала)
нет девочки после наращивания я свои реснички не трогаю… и так мне хорошо
ну реснички нарощенные если еще и завивать, то ж кудри будут)))
  • Joy
  • 08 октября 2010, 16:21
Я пользуюсь ими сначала один раз у корней, второй посредине и третий у края ресниц, чтобы был плавный переход. Мои реснички ни разу во время самого процесса не выпадали. Я вообще постоянно ими(щипчиками) пользовалась, пока не прочла, что они очень вредны для ресниц. Лично я не видела изменений в худшую сторону. Но при этом я каждый день мажу их маслом касторовым. Плюс иногда к нему добавляю масло жожоба или авокадо. Увлажняет, укрепляет и делает их упругими (а еще, мне кажется, длиннее они становятся). Вот. С великолепной покупочкой Вас! Верю, что это были первые и последние выпавшие Ваши реснички))) Удачи!
спасибо большое, буду продолжать маслами их баловать ночью и щипцами — днем)))))
  • 08 октября 2010, 16:30
У меня родные ресницы прямые, как палки, поэтому я пользуюсь такими щипцами уже наверное лет 7. Причем, до декрета (2 года назад) я это делала практически каждый день, сейчас, может, 3-5 раз в неделю. Ресницы на месте, никуда не делись, какими от проды были, такими и остались, иногда 1-2 штучки могут остаться на щипцах, но я так думаю — это самы слабенькие, которые готовились к обновлению. Завиваю их в 3 прижима: один — ближе к корням, на сколько это возможно, чтобы не травмироваться; второй — посередине; третий — ближе к кончикам. Главное не сильно зажимать, чтобы не получились зигзагообразными   Завиваю реснички после увлажняющего крема, перед нанесением тона, если не забуду а если забываю — то перед нанесением теней.
Иногда бывает, что усердствую и реснички слегка заламываются, но при нанесении туши они слегка выпрямляются и этого не видно, или можно влажной ватной палочкой пройтись по ресничкам и они выравняются.
Еще — если тушь жидкая, то завивка может распрямиться.
про влажные ватные палочки и зигзаги — очень хорошо! возьму на заметку) Спасибо!!)
девочки позвонила в аптеку и масло косторовое по смешной цене продается… так и есть и это плохое?
В Москве в аптеке оно стоит около 20 рублей… Т.е. меньше 1 доллара. И правда смешно.
Но я не разбираюсь, оно натуральное или нет. Вроде, все в аптеке покупают, значит, оно и есть)
  • Joy
  • 08 октября 2010, 17:04
Так и есть, покупала за 7 руб. Это масло лучше, чем готовые масла для ресниц ИМХО. Говорят, что его не желательно на ночь оставлять, появляются отеки и что-то еще… по себе не заметила, сплю с ним. Смешиваю 50/50 с маслом жожоба или др.увлажняющим маслом. Ресницы ломаются из-за сухости, это как с волосами. Их нужно увлажнять. Наношу ватной палочкой или спец щеточкой. Можно взять щеточку от старой туши.
Я пользуюсь ими часто, сами по себе завиваются мало :( Обычно немного пружиню у основания (по-моему так выглядят длиннее)Главное чтобы резинка была хорошая. Никаких переломов не заметила, выдирать тоже не выдирала. Один раз случайно кожу века немного прищемила вот и весь негатив :) Мой молодой человек ужасается когда я достаю этот «пыточный инструмент» с ужасом смотрит на это. а я уже так привыкла что без них не могу. Если тушь очень жидкая то они будут раскручиваться после нее. Я закручиваю немного сильнее чем хочу изгиб а потом в процессе покраски они немного раскручиваются. Не знаю, может так никто не делает, но если тушь жидкая иногда я сначала крашу один тонкий слой, долго жду (полное высыхание минут 5) потом уже закручиваю, получается тоже неплохо, потом уже по желанию2 слой :) мне кажется нужно приноровиться и все получится
  • 08 октября 2010, 16:43
А я несколько раз пробовала завить накрашеные ресницы, так тушь, как это сказать, ломалась, что ли, в местах сжимания, приходиось заново краситься
просто они как-то легче завиваются накрашенные, потому давлю сильнее, если вдруг будет видно этот уголок второй слой всему поможет распрямит и все уложит :) на стихи перешла
  • 08 октября 2010, 17:10
потому что накрашенные ресницы (только 1-й слой очень тоненько) нужно не сжимать, а прихватывать как бы задавая направление, и когда чуть подсохнет красить 2-й слой
вот что-то в этом роде я и имела ввиду, просто не смогла так выразить)
  • 08 октября 2010, 17:15
ох, я надеюсь, что я кожу века никогда не прихвачу   Спасибо за рассказ о своем опыте!
блин, я таких штук боюсь.
я вот даже на картинку смотрю и у меня аж глаза сводит. не пробовала и не буду, наверное.

Кристина, пардон за бестолковый коммент.
ах, я тоже не сразу решилась, долго ужалась)) представь, за них еще и денег заплатила
  • nastulu
  • 08 октября 2010, 17:03
просто существуют не только металлические, но еще и пластмассовые щипчики, они, я думаю, более щадящие, меньше повреждают ресаички, попробуйте!
  • 08 октября 2010, 17:08
от них эффект незаметен
+1   Почти не видно, что там что-то загибали
  • 08 октября 2010, 17:09
Похоже, белой вороной буду все же я. Могу только за Анной повторить…
Удачи, Кристина, хотя с твоими глазищами еще и щипчики… Выложи фото потом, представляю себе…
пару дней потренируюсь, а потом, если будет что завивать и красить, то выложу)
  • 08 октября 2010, 18:26
Думаю, останется)))
  • 08 октября 2010, 19:27
Кристина, у меня вообще не сложились отношения с этими завивалками… Я тоже купила Шу, начитавшись отзывов. Да, реснички хорошо подкрутились, но на 3 часа. У меня свои ресницы загибаются у самого кончика, а хочется от корня… Потом благополучно забыла эти щипчики (и всю косметичку)на отдыхе в отеле. И купила дешевую sephora. Или я неискушенная в косметике, но разницы не почувствовала абсолютно… Конечно, с тушью лучше. Но я не каждый день крашусь, хочется просто подкрутить реснички, взгляд сразу совершенно другим становится.
С применением проблем нет, легко надавливаю у основания 2 раза…
А еще в школе у меня подружка завивала реснички горячей ложкой)))))) не помню подробностей, но я тогда тоже решила попробовать и обожгла глаз)))))))) но у нее получалось точно…
Как же Вы так… забыть косметичку!!! но на отдых, Вы говорили, возите не много с собой, так что надеюсь, не весь арсенал утерян? в любом случае жааалко.
С горячей ложкой — жесть! я б не решилась
  • 08 октября 2010, 19:54
Да, было немного, но все новое!!! Щипчики, карандаш,2 блеска, из ухода что-то и пилки… Но это был повод купить себе что-нибудь новое))) К слову, купила больше, чем потеряла…
  • 08 октября 2010, 20:02
Ой мамочки!!! (я про ложку и глаз) это ж надо   но почему-то мне кажется это знакомым, может я уже где-то слышала пр такой способ, ну наверное если бы испытала его на себе и обожгла глаз, то точно бы не забыла.
Говорят что можно ещё изгиб прибать если свеженакрашенные реснички пальцами придавить   написала и сама ужаснулась, ну то есть приложить пальцы к ресницам (к кончам или к середине подробностей не знаю) и надавить слегка как бы загибая их, тушь схватится и изгиб останется.
«Говорят что можно ещё изгиб прибать если свеженакрашенные реснички пальцами придавить написала и сама ужаснулась, ну то есть приложить пальцы к ресницам (к кончам или к середине подробностей не знаю) и надавить слегка как бы загибая их, тушь схватится и изгиб останется.»

— именно так я и делаю всю сознательную жизнь. Изгиб-супер и безвредный.
я так раньше тоже делала, все в порядке получалось. только тушь потоньше наносить)
  • 08 октября 2010, 21:57
а тушь не остается на ресницах? Они не слипаются потом? Если пальцем просто прикладывать…
  • 09 октября 2010, 00:30
А я, когда думаю, что что-то может случиться с сумочкой ( украдут, например, или забуду где-то), то однозначно не пережуву потерю находящейся там косметики   Наверное за нее больше переживаю, чем за кошелек и дркументы
Ой, девочки, как вспомню — что я с этими щипчиками без ресниц осталась — вздрогну))) Мне было тогда лет 15, и я на накрашенные глазки, да нажала со всей дури))) Ну и ходила потом с оджним лысым глазиком   пока не отросли.
Навсегда отбило желание ими пользоваться — прямо фобия какая-то.
Хотя я понимаю, что можно очень удачно с ними сотрудничать, и подружка моя всю жизнь с ними имеет супер ресницы. А вот перебороть свой страх никак не могу
Крестин, ты уж научись с ними дружить, и результатики «до»/«после» нам в студию, плиз. Очень интересненько на твоих глазках результат посмотреть. А то может и я решусь
Ой, что-то я тебя Крестиной -то   ??? Простишь  ?
бабушка Крестиком зовет)) а вообще Кристи)
страсти ты нарассказывала приличные… такой завершающий аккорд в посте, что прямо ух)) прямо хочется пользоваться))
шучу)я уже попробовала, сверхе ХР тушь и пока что уже 4 ч все держится))
))))Я не хотелааа))))
Не забудь запечатлить и нам показать
  • JoKeR
  • 08 октября 2010, 22:01
Я уже года 3 пользуюсь щипчиками, без них чувствую себя как-то не комфортно)Разные у меня были, сейчас Sephora. Если честно, разницы между щипчиками различных фирм не вижу вообще — результат один и тот же.
Я обычно сначала загибаю у корней, потом по настроению могу посередине чуть)
Вреда для моих ресниц во всяком случае никакого не было)
Мне тоже кажется, что разницы между ними нет вообще)) ну разве что некоторые по форме рукояток отличаются. Но я неискушенная в этих делах, сравнивать просто нет опыта. А с другой стороны, щипчики для бровей вроде тоже у всех одинаковые. Но мы все равно одни берем, а другие нет…
  • Oxotnica
  • 08 октября 2010, 22:27
сначала у корней завивайте, а потом края.) хотя я делаю наоборот — ибо у меня ресницы непослушные и дурацкие) на правильно снизу вверх двигаться)
Пы.Сы: завиваю ресницы уже 4 года)
спасибочки за еще одну подсказку))!
  • Oxotnica
  • 08 октября 2010, 22:42
не за что) и да, просят держать по 30 секунд) я держу так, а потом еще раз завиваю. чтобы намертво)
а 30 сек не слишком ли долго? смотрела видео, так буквально пару секунд
  • lola
  • 09 октября 2010, 01:59
главное, сильно не давить, пусть уж хоть как-нибудь завьются, а зафиксирует изгиб тушь.
легонечко несколько нажимов, чтобы не излом, а плавный переход. если делать сильно на одном месте будет забавный эффект излома (можно для интересу, но не на каждый день, как у куклы параллельно лицу реснички будут)
я делаю от концов к корням неск раз, а потом ещё у внешнего края под неестественным углом завиваю (мой «естественный» направляет их в направлении пола)
и не дёргать! сначала разжать пальцы, а потом отнимать щипчики))))

а в целом, чушь все эти щипцы) ну помогают, кнчн, но не сильно.

реснички ещё привыкнут к завивке, как волосы привыкают, будут податливее (или это иллюзия?)
у меня волосы к завивке не привыкнут никогда))))))
Спасибо за зачеркнутый текст, я бы его наоборот пожирнее выделила)))
  • Dina_D
  • 09 октября 2010, 12:18
можно и я внесу свои 5 копеек?
я пользуюсь щипчиками уже очень много лет. в моей стране просто завал этих щипчиков(благо, Китай рядом:))
выдираются реснички только те, что готовились к обновлению. но! если подушечка на щипчиках продавилась(со временем это происходит), железная перекладина сверху будет вдавливать реснички глубоко в расщелину в подушечке — вот это катастрофа. половина ресниц так и останутся в этой подушечке…
я стараюсь захватить ресницы ближе к веку, т.к. если посередине, образуется угол, ресницы смотрятся неестественно+если сами по себе ресницы прямые, не закрученные на концах, то будут торчать как палки. да, длинные, да, видные, но — палки.

а теперь самое важное: красить тушью нужно ТОЛЬКО ПОСЛЕ завивки щипцами, а не наоборот. во-первых — тушь содержит вещества, делающие ресницы жесткими, хрупкими и негибкими, щипчики их просто будут ломать и травмировать после туши. во-вторых — тушь сомнется, скомкается, сразу начнет сыпаться.

ну и напоследок: если хотите, чтобы изгиб держался до вечера(или хотя бы несколько часов), нужно подобрать тушь, не утяжеляющую ресницы. мне идеально подошла YSL EVERLONG MASCARA WATERPROOF. не знаю, что там играет роль фиксирующего элемента, но ресницы в изгибе даже после снятия макияжа. а иногда даже наутро.
с другой же тушью(ISADORA, MF, EL) реснички уже во время прокрашивания распрямляются.

надеюсь, хоть чем-то вам помогла :)
Дина, спасибо большое!!! а на сколько ВАм хватает одной резиночки при регулярном использовании? у меня в комплекте всего одна запасная шла
  • Dina_D
  • 09 октября 2010, 13:40
это зависит только т качества самой резиночки. я не пробовала шипчики от Шу, не знаю, как они себя поведут, но в среднем, при ежедневном использовании(вредно, конечно, но очень уж привыкаешь) одной резиночки хватает на 2-3 месяца точно.
как только заметите глубокую борозду(или еще хуже — разрез), которая не исчезает при разжатии, меняйте, не жалейте.
а вообще, хороший совет — не сжимать сильно(всмысле не давить изо всех сил) и не держать долго. и ресницы страдают и резиночка изнашивается.
  • Teana
  • 27 октября 2010, 07:43
никогда такой штукой не пользовалась и если честно прям страшно!!! Я даже не знаю как ее к глазу то поднести))))) а попробовать чтото захотелось))))
ничего-ничего!!! я уже приноровилась)) и даже неплохо получается) с того дня ни одной реснички не упало, спасибо девочкам))!
Ваш позитивный опыт двигает на новые подвиги   Куплю себе всё-таки щипчики
  • caxapok
  • 28 декабря 2010, 20:03
я с такой штукенцией уже лет 6 дружу.)
секрет прост (не знаю, описывали такой способ, или нет — я не осилила все комментарии), я всегда подкручиваю так:
1. сначала расчесываю их специальной расчесочкой (даже не помню, откуда она у меня взялась, напоминает щеточку для туши, мохнатая такая)
2. захватываем реснички у основания и совсем ненадолго задерживаемся. потом захватываем чуть дальше… и ведем постепенно к кончикам (прижимаем, отпускаем, прижимаем, отпускаем...) получается примерно 3-4 «остановки» (в зависимости от длины ресниц.))
3. главное, вести щипчики не вниз, к щекам, и не вверх (как обычно делают) к бровям, а строго прямо.
только таким способом можно избежать заломов и слишком кукольно-кудрявых ресниц.))
удачи!)
я уже тоже научилась, делаю именно так! с того момента ни одна ресничка не выпала)