Здравствуйте, косметисточки.

Цветные карандаши Pupa я приобрела после того, как мне подарили черный карандаш с покупкой.
Я не пользуюсь карандашами для подводки верхнего века, но вот для слизистой я часто использую черный или цветные карандаши, особенно для вечернего макияжа. Поэтому к карандашам у меня три требования: стойкость, мягкость и гипоалергенность.
По первому пункту, эти карандаши выигрывают у всего люкса, который у меня имеется. Конечно именно с самой слизистой они стираются часа через 3-4, но по росту ресниц они остаются вплоть до снятия макияжа вечером. Не размазываются и не тускнеют.
У карандашей с одной стороны имеется спонжик для растушевки. Я им не пользуюсь, потому как очень редко растушевываю карандаши и спонжик мне кажется слишком «прорезиненным».
По второму пункту они тоже отличники. Карандаши очень мягкие и совершенно не царапают нежную кожу глаз и не приходится ее растягивать при нанесении. Единственный минус мягкости — карандаш сложнее точить, он может иногда разваливаться. С этой проблемой я справляюсь с помощью хорошей острой точилки.
По третьему пункту также никогда не было претензий. Я ношу контактные линзы, и никогда с этими карандашами не случалось никакого раздражения или более тяжелых проблем.
Одним словом, мне карандаши подошли на все 100%.

оттенки слева направо 13, 05, 17
Цветные карандаши Pupa Multiplay Eye Pensil 13,05,17 дневной свет
электрический свет
В макияжах:
Цветные карандаши Pupa Multiplay Eye Pensil 13,05,17 Цветные карандаши Pupa Multiplay Eye Pensil 13,05,17 Цветные карандаши Pupa Multiplay Eye Pensil 13,05,17 Цветные карандаши Pupa Multiplay Eye Pensil 13,05,17 Цветные карандаши Pupa Multiplay Eye Pensil 13,05,17 Цветные карандаши Pupa Multiplay Eye Pensil 13,05,17 Срок тестирования: около года
Цена: около 300 руб каждый
очень интересные! спасибо, приглянулся зеленый, хоть он мне не подойдет
  • 09 ноября 2012, 15:40
Боже! До чего у вас красивые глаза!   Что у вас за подводочка?:)
У меня есть такой голубой, хороший:)
  • 09 ноября 2012, 15:42
Коричневая гелевая подводка от Bobbi Brown (делала про нее пост), а черная гелевая от Mac. До нее была и черная тоже BB. Мас очень ВВ в стойкости проигрывает, поэтому в будущем нацеленна покупать только ВВ.
Оксана, какие роскошные глазки, а карандашики оттенили замечательно
  • 09 ноября 2012, 15:43
Спасибо, Ира!
  • Blanda
  • 09 ноября 2012, 15:43
Опять эти прекрасные глаза :)) Интересно, есть ли в природе такие оттенки, которые тебе не идут? :))
А по теме — очень приглянулись зеленый и сиренево-голубой, надо пощупать в магазине
  • 09 ноября 2012, 15:49
Спасибо, Аня   Не знаю какие мне не идут, никогда не задумываюсь при покупке теней или карандашей пойдут они мне или нет, просто нравятся оттенки   Это шопоголизм
  • Angora
  • 09 ноября 2012, 15:45
Оксан, ты потрясающе их показала!   Глаза просто восторг!
  • 09 ноября 2012, 15:50
Спасибо, Таня
Мне все три карандаша понравились) Оксана, использовала ты их, конечно, мастерски!
  • 09 ноября 2012, 15:50
Спасибо, Ника
последнее фото прям очень-очень) есть №13, он и правда очень мягкий и постоянно ломается при заточке.
  • 09 ноября 2012, 15:51
Спасибо. У меня их какие-то точилки ломают, какие-то нет. Так что все еще от качества точилки зависит…
Очень размазываются (не у Вас — у Вас все великолепно!, а у меня) — спустя 3-4 часа носки карандаш плывет лико! У меня черный и белый. Оба! На слизистой в принципе не держатся больше 1,5 часов. Сами карандаши очень приятные — не тянут веко, жирненькие, легко наносятся, с линзами, действительно, проблем нет, но вот то, что плывут — это обидно. Не первый раз купила черный. До этого все грешила на туши, а потом оказалось, что это карандаш. С белым то же самое. Обидно. Не пользуюсь, думаю, кому бы отдать с концами и забыть.
Цвета красивые — этого не отнять.
А вот смываются не всегда с первого раза.
  • 09 ноября 2012, 16:12
Спасибо за отзыв! Они у вас прямо по веку размазываются? У меня такого никогда не было   Просто потихотьку исчезают со временем со слизистой, а по линии роста ресниц и на нижнем веке вообще лежат как прибитые. Косметику смываю только маслом, поэтому впринципе никогда не имею проблем с демакияжем.
Ну как сказать — в пятно они не размазываются, а как бы расплываются что ли. Когда на чернила капнешь водой, или спиртом, еще лучше — они так начинают расползаться в стороны — по центру побольше, а по краям все меньше и меньше, вот примерно так и карандаш — над глазами, под глазами — везде. Теоретически можно постоянно ходить и палочкой подправлять и убирать это все дело, но мне надоедает 2-3 раза в день это делать. вот как от некачественной туши иногда бывает (мейбеллин этим часто грешит) — просто все вокруг в мелких частичках, причем не сыпится, а именно расползается так потихоньку. Да, Т-зона у меня жирновата, но не настолько))) На слизистой вообще не держатся (жаль-жаль-жаль, белый специально для этой цели покупала). Да и вообще надежд много возлагала на карандаши, потому что Pupa весьма хороший представитель своего класса.
Смываюсь — смываюсь обычной умывалкой для лица. Сейчас «Черный жемчуг» заканчивается. Маслянистые текстуры не люблю. Иногда 2 раза умываюсь, чтобы смыть. Это при том, что ношу я его с 8 утра до 12 вечера или до 1-2 ночи и он уже уплыть успел! Парадокс!))
  • Nasinka
  • 09 ноября 2012, 15:57
ммм… очень бюджетно:) красавчики на красавице
  спасибо
  • Anjen
  • 09 ноября 2012, 15:59
Великолепный макияж! Зеленый карандаш очень понравился
  • 09 ноября 2012, 16:12
Последний вариант очень красиво смотрится!
  • 09 ноября 2012, 16:12
Обожаю карандашики, спасибо за обзор! Мои фавориты Буржуа и неожиданно Мейбеллин)
  • 09 ноября 2012, 16:13
Мейбеллин никогда не пробовала, а Буржуа обожает моя мама, у меня руки пока до них не дошли
Такими глазами, Оксана, можно и убить! Красота!
Согласна, отличные карандаши получились у Pupa, а спонж, действительно, очень резиновый.
Красивые оттенки, мне как раз зеленый нужен — присмотрюсь)
Очень красиво вы использовали их в макияже
А стрелочки даже показалось сделаны карандашом, а не подводкой.
не то карандашики такие хорошие, не то руки прямые=) смотрится отлично!
у меня такой 05. Я использую на верхнем веке для цветной стрелки. ОООчень карандашик нравится!
Никогда не смотрела в сторону цветных карандашей, а тут зеленый в Вашем исполнении очень зацепил)))
спасибо))
Очень красивые карандаши! Вам все очень идут! Больше всего понравился зеленый!
  • Munya
  • 10 ноября 2012, 00:22
Ксюша, я всегда восхищаюсь Вашими глазами, макияжами. А цветные карандыши — отличная изюминка в макияже.
очень очень красиво!