31.10.2012

Бюджетная палетка Nouba Quattro 624

Здравствуйте, косметисточки!

Сегодняшний пост посвящается представительнице косметики масс, которая была мною приобретена в порыве шопоголизма около года назад.

Развернутое мнение: Первое что замечаешь, начав пользоваться данной палеткой, — ее сыпучесть. Сыпется на столько сильно, что я не могу ею пользоваться полностью сухой кистью, всегда немного ее увлажняю. С таким способом нанесения под глазами остается минимум блесток.
Тени не сильно пигментированны, и при сухом нанесении не дают плотного цвета. Влажная кисть исправляет ситуацию. На свотчах сухое нанесение, в макияжах «разумно влажное».
Держатся на базе целый день — тут никаких нареканий.
Упаковка из хорошего пластика с матовой поверхностью. Внутри большое зеркало и очень удобная пластиковая крышечка, которая откидывается влево и защищает зеркало от осыпавшихся теней. Спонжики тоже опробовала — для походных условий вполне приличные.
Итог: если бы не сыпучесть, то палетка была бы на все 5+ за свою цену.

Свотчи (только декоративной косметики):
Цена: около 400 руб по акции.

Срок тестирования: 12 месяцев

Angora 31 октября 2012, 12:37
Такая не простая палетка и так прекрасно ты её укротила! Все иакияжи интересные и идут к твоим голубым глазам! У меня глаза серо-голубые, но я даже не подойду к таким оттенкам… наверно в этом виноват серый цвет.
violina 31 октября 2012, 12:45
Спасибо, Танюшь! А мне она не кажется сложной, только оренжевый немного капризный как цвет. У меня тоже серо-голубые клаза и больше всего нравится их оттенять сиреневым и зеленым. Может и тебе попробовать какой-нибудь бюджетный зеленый?
tihonova_fm 31 октября 2012, 12:46
у меня такая же палетка, только с другими цветами — черный, серый, красный и белый. безбожно сыпятся только шиммерные тени — белый и серый (белый даже откололся из палетки), а вот матовые черный и красный оттенки совершенно не сыпучие.
violina 31 октября 2012, 12:48
И как вы выходите их положения?
У меня-то все четыре шиммерных и сыпятся…
tihonova_fm 31 октября 2012, 13:15
Покупала эту палетку только из-за красного матового, шиммерные я ни разу не использовала в макияже. Могу сказать только, после того, как у меня откололся белый шиммер, я при помощи спирта, скажем так, перезалила его в палетку и он стал сыпаться на-а-а-амного меньше. А до этого вся палетка была в блестках, при использовании красного и черного приходилось снимать с них целых слой этих самых блесток. Ну, и серый оттенок, тоже чуть позже перезалила. Конечно, внешний вид самой палетки уже не такой презентабельный, зато зато сыпучесть теперь минимальна. И ещё я заметила, что родным спонжем тени (по крайней мере, матовые оттенки) наносятся лучше, чем кистью.
rozovaja_golfa 31 октября 2012, 12:50
Третья снизу фотография
Мне очень понравилось!
violina 31 октября 2012, 13:03
Diana-Nathalie 31 октября 2012, 13:00
Очень интересная палетка — цвета не самые банальные.
Мне весьма симпатична Ваша идея вплетать яркий рыжий в зелень век глаз Ваших, радужка так хорошо подчеркивается!
violina 31 октября 2012, 13:05
Спасибо.
Когда делала макияж об этом не думала, просто эксперементировала с оттенками в палетке. Но вы мне сейчас напомнили, что где-то я читала про прием использования теней цвета радужной оболочки, только вот не помню как нужно было их применять
Diana-Nathalie 31 октября 2012, 15:15
Я тоже не помню, но знаю, что есть))
У Вас цвет радужки в данном случае подчеркнут очень хорошо. Одно с другим не конфликтует и друг друга подчеркивает. Глаза, конечно на первом плане.
Joanna 31 октября 2012, 13:03
последний вариант очень понравился :)
violina 31 октября 2012, 13:25
IElenaI 31 октября 2012, 13:12
Очень-очень понравились все варианты! Начиная со второго особенно!
violina 31 октября 2012, 13:25
Спасибо, мне очень прятно
niikaa65 31 октября 2012, 13:28
Оксана, ты настоящий мастер макияжа, такая красота!
violina 01 ноября 2012, 16:39
Спасибо, Ника! Ну до мастера мне еще далековато)) да и времени часто не хватает красоту наводить…
Blanda 31 октября 2012, 13:51
Ну ничего себе цвета! Я мимо таких прохожу даже не задумываясь :) А в умелых руках оказывается столько красоты!
violina 01 ноября 2012, 16:40
А я сначала не задумываюсь особо куда это применять, скупала раньше все оттенки «чего у меня еще нет»   А потом уже задумывалась куда это применять. Сейчас уже прошла немного болезнь
MarkiSka 31 октября 2012, 15:37
У вас есть удивительная способность: из любых теней делать шедевральный макияж глаз
Безумно все понравились!
violina 01 ноября 2012, 16:41
AntiNOsfer 31 октября 2012, 15:38
Я б на эту палетку никогда бы не посмотрела, если бы не ваши прекрасные макияжи!
janamohini 31 октября 2012, 16:55
мне очень нравятся тени Ноубы. очень интересные, нерядовые оттенки, сейчас в «диком» восторге от 628 палетки./показать не могу, фото нет, сорри/. просто не вылажу из нее. забыты и Шанель и МАС. / до поры до времени, конечно/. ваша палетка также достойна внимания! спасибо!
violina 01 ноября 2012, 16:42
Спасибо! Надо на вашу посмотреть, хотя у меня уже их складывать некуда, а руки все загребущие
janamohini 01 ноября 2012, 18:11
та же печаль, но у меня есть кому отдавать, если не подошло или надоело. знакомая девочка-визажист никогда не отказывается что-то взять, ей в работе всегда пригодится.
yxobopa 31 октября 2012, 17:45
О! О! Какие у Вас восхитительные глаза!
И отличные макияжи!
Люблю жёлтый цвет в тенях, а тут и остальные цвета в палетке подобраны гармонично, пойду искать)
Erin_Brown 31 октября 2012, 18:21
Просто замечательно!
Brunetka 31 октября 2012, 19:31
Два зеленых напомнили мне о моих заброшенных тенях — они там такие же красивые и очень похожи по оттенку. Спасибо за обзор.
Alexia 18 ноября 2012, 13:36
Оранжевый — прекрасный цвет! )