Guerlain Meteorites Perles du Dragon Illuminating Powder (Liu Holiday 2012 Collection)

Метеориты этого года получили свое название в честь года Дракона. Интригующее название, увы, в отличие от содержимого…
Оформление вышло понаряднее прошлогоднего – позолотили крышку. Орнамент напоминает чешуйки, так что кое-какая отсылка к названию имеется. Баночка стала черной, а черно-золотое сочетание всегда смотрится выигрышно.
Когда открыла баночку в первый раз, то подумала, что это дежавю. Передо мной предстали такие знакомые шарики из рождества 2010…
… бледно-розовые, бежевые, белые, золотые, сливовые и розовые.
Я, конечно, понимаю, что все циклично и вторично. Но это ж было всего пару лет назад!
Есть, конечно, между версиями небольшие отличия. «Дракончики» более мягкие по текстуре и среди них преобладают белые, которые опыляют своим оттенком соседние шарики. Можно сказать, что «дракончики» – это приглушенная версия «пчелок». Кто их не пробовал, может с успехом сделать это сейчас, приобретя рождественские метеориты этого года.
Шарики поближе:
На руке:
Не вижу отличий между 2010 и 2012 рождеством. Выглядят они практически одинаково.
На лице:
Срок использования: 3 недели
Цена: 2155 руб.
Если б я их не собирала, то не думаю, что польстилась бы на рождество этого года. Не могу сказать, что разочарована. Но сама баночка произвела большее впечатление, чем ее содержимое. По 2-м последним рождественским выпускам можно сделать вывод, что явно прослеживается тенденция ко все возрастающему уменьшению плотности шариков. Думаю, что это неплохо. Уже гораздо легче набирать продукт на кисть и не нужно трясти банку как погремушку перед нанесением.
Прошлогоднее рождество мне больше пришлось по душе, хотя оно и более блескучее. Но значитальной разницы между 3-ми последними рождественскими выпусками я не вижу. Они близки между собой. А 2010 и 2012 вообще как близняшки.
Не скажу, что это необходимая вещь в хозяйстве. Вполне можно обходиться и без метеоритов.
Но их фишка в том, что они делают лицо более ухоженным и свежим за счет светоотражающих бликов. А это весьма желанный эффект) Также я считаю их в высшей степени экономичными, так что это также выгодное приобретение – хватит надолго. Но 30 гр. для пудры – это очень много, есть риск, что надоест такое долгожительство.
А вообще мне импонирует сама подача продукта. Идея с шариками забавна и оригинальна. Хотя, возможно, у меня просто тяга к винтажу. Несмотря на то, что мне не особо нравится запах фиалок — здесь он не раздражает, т.к. приглушен пудровым ароматом.
Можно было бы присмотреть альтернативу этой вуали, но отчего-то не хочется. Где еще я найду такую красивую игрушку?!
Спасибо за такой «познавательный» пост; действительно уж очень похожи!
(у меня еще нет ни одной баночки! никак не определюсь, все выбираю).
  • 03 ноября 2012, 13:05
Пожалуйста) Выбор — всегда дело непростое.
Спасибо за такой обзор интересный.
Я взяла шарики больше из-за баночки и названия.
Но и содержимое мне понравилось (это вообще мое первое рождество герлен — обычно на лимитки не прельщаюсь)
Мне оно очень понравилось, тем более оно отличается от постоянки и азиков :)
  • 03 ноября 2012, 13:13
Баночка действительно вышла чудесная. И для знакомства с метеоритами рождество 2012 — прекрасное начало.
я не вижу никакой разницы вообще
  • 03 ноября 2012, 13:13
Я о том же.
Спасибо за обзор, как посмотрю они очень экономично расходуются, с 2010 столько много осталось)Хотя я в них особого смысла не вижу, т.к.их даже на макро на лице не видно, а на руке будто горсточка блесток)
  • 03 ноября 2012, 13:15
Метеориты — это такой специфический продукт. На любителя.
Хочу засунуть нос в каждую баночку и сравнить)))
Обожаю читать посты про метеориты…

Дракон не заинтересовал с самого начала из-за своего поразительного сходства с Пчелками 2010 года (я не коллекционер и абсолютно одинаковых продуктов мне не надо)
Спасибо вам за пост! А если не секрет сколько у вас в коллекции метеоритов? (кол-во)
  • 03 ноября 2012, 14:04
Пожалуйста) Сейчас посчитаем: белые, старая постоянка 03, 3 рождества. Итого 5.
ого! сколько сокровищ!
  • Ellka
  • 03 ноября 2012, 13:40
Как обладательница пчелок и дракона могу сказать, что лично мне больше нравятся пчелки, так как прекрасно матируют на весь день. А визуально разницы особо нет, действительно.
  • 03 ноября 2012, 16:04
Насчет матирования у меня так и не сложилось однозначного мнения. Все-таки метеориты предназначены не для этого. Но это пудра, так что кое-какое матирование дает. Для меня главное, что она не расплывается и не жирнит кожу. А матирование зависит от основы, IMHO.
  • Ellka
  • 03 ноября 2012, 17:37
Есть и матирующие пудры-вуали -) Пчелки на моей коже работают именно так. С ними макияж держится практически весь день и не плывет, и кожа выглядит подсвеченной а не лоснящейся. Наношу на тональный diorskin forever… Дракончики держат ощутимо меньше. Конечно это все индивидуально, я лишь делюсь собственными впечатлениями.
Спасибо за обзор, очень наглядно) у меня только 2-ка из постоянки и думаю этим и ограничусь)
  • 03 ноября 2012, 16:09
Пожалуйста) На самом деле, 1 банки вполне достаточно. Иногда я спрашиваю себя: «И зачем мне столько?!»

а у вас только три? у меня сейчас 5, а еще четыре из других лимиток и постоянок старых и новых были проданы как неподошедшие. вот мне их уже точно некуда, успокаиваю себя, что дочки две растут, есть кому наследство передать   правда, младшей только 11 месяцев
спасибо за пост!
вся в сомнениях, нужны они мне или нет… есть 01 постоянки и белые. конечно, я ими пользуюсь, и баночка такая красивая...) да и рождественских еще не было…
наверное, все-таки куплю…
  • 03 ноября 2012, 16:12
Если хочется, то, конечно, надо! Зачем отказывать себе любимой? Себя надо баловать.
  • vibit
  • 03 ноября 2012, 15:45
Мне показалось, что 2010-е больше сверкают, нет?
  • 03 ноября 2012, 15:56
Да, в 2010 немного больше сверкалок. Хотя на первый взгляд это незаметно, надо приглядываться. Я долго ловила кадр на руке. Метеориты никак не хотели фотографироваться. В итоге, выбрала самую ярко получившуюся фотографию. И на ней заметила это небольшое отличие. На остальных кадрах оттенки 1 в 1.
  • vibit
  • 03 ноября 2012, 16:47
Ну еще можно поизвращаться и проверить каждый оттенок на руке =)
Я, если честно, когда покупала своих драконов, выбирала между ними и 01 из постоянки. И все равно не видела разницы, консультант сказала, что у драконов блеск теплее, и если у меня кожа с розовым подтоном, то лучше взять драконов.
было бы интересно сравнение по цветам шарфиков и их количеству между Пчелками и Драконами
  • Swety
  • 03 ноября 2012, 17:34
Я еще на промо поняла что они будут похожи с пчелками. Даже не хотела покупать из вредности. Но… купила конечно! Пусть будут, так спокойнее
  • 03 ноября 2012, 18:58
Спасибо за обзор. У меня пока есть только метеориты из постоянки — 03. Они более летние. Поэтому эту баночку, если они мне попадутся, я куплю.
А почему Вы считаете, что 03 более летние? Просто интересно Ваше мнение:)
  • 03 ноября 2012, 20:37
там коричневые шары. Я щас еще не бледная (брала летом) и на мне они не заметны. Читала в одном из отзывов, что темные шары на бледной коже видны. Играться с шариками и доставать то одни то вторые я не особо люблю(скорее всего все закончиться тем, что они где-то затеряются или подавятся даже), вот и хочу на лето что-то другое.
Да, я тоже читала, что 03 могут темнить, но у меня светлая кожа уже сейчас (не совсем уж белая-белая, но светлая), и меня 03 разве что не выбеливают! Меня это удивило, конечно:) Потому что я планировала достать часть коричневых шариков, пока не нанесла на кожу первый раз:)
  • 03 ноября 2012, 21:04
о!) Интересно). Когда побледнею проверю. В принципе мне 03 нравятся. Если «драконы» попадутся, все равно не смогу мимо пройти

внешне чем-то похожи пчелки и дракончики, но я бы не назвала их близнецами. по крайней мере, на лице отчетливо вижу разницу-после пчелок у меня лицо в местах нанесения становится с красновато-бурым отливом, после дракончиков просто холодное сияние, мне нравятся дракончики, даже близко не похожи на пчелок на лице
  • 04 ноября 2012, 02:10
Впечатления — вещь субъективная, так что у каждого свое мнение. И скорее всего у нас разный тон кожи. Думаю, от этого результат тоже зависит.
Все новое — забытое старое!))) Упаковка меняется, а содержимое повторяется!)))
  • 04 ноября 2012, 02:10
Вот это уж точно!

А я довольна дракончиками.) Пчёлок у меня нет, только прошлогодняя лимитка и вот нынешняя.Они разные по эффекту и меня это очень устраивает. А коробочка- загляденье, настоящая игрушка для взрослых девочек.)
  • 04 ноября 2012, 02:12
Как вам прошлогодняя показалась по сравнению с нынешней? На мой взгляд в 2011 ощутимо больше блесток.

В прошлогодней есть шарики с крупными блёстками, но в общим драконы не менее блестящие.) Различие только в оттенке.)
  • Maceda
  • 03 ноября 2012, 21:29
Дракончика брать не стала, так как он почти копия пчелки, а пчелка у меня есть.Плюсы иметь несколько разных баночек для меня в возможности перемешивать шарики как мне нравится, сейчас сложила в коробку все белые и перламутровые, наношу их на все лицо и под пудру, хорошо подсвечивает.И надо же такому случится, как в ИБ завезли метеориты из азиатской коллекции-все равно пошла и купила.Черная коробочка с золотом конечно симпатишная.
Я только сейчас пришла к метеоритам. Купила свои первые- дракончики. Жалела, что не приобрела в свое время пчелок. Но благодаря вашему посту не жалею! Спасибо за пост!
  • 04 ноября 2012, 02:18
Пожалуйста) Так впереди много-много рождественских метеоритов.   Еще успеют надоесть.
Я к вам как из леса — у меня никогда не было метеоритов и я даже не знаю, как их правильно использовать — на все лицо или на определенные места… :) но я очень их хочу! и ваш пост убедил меня именно в том, что я хочу лимитку рождественскую новую! ))) главное, найти им потом применение…
  • 04 ноября 2012, 02:31
В способах нанесения кто во что горазд. Я обычно наношу их поверх румян, чтобы выровнять и приглушить границы. Могу легонько пройтись по всему лицо.
В метеоритах значительную роль играет эстетическая сторона. Это тот случай, когда все уже есть, но хочется еще чего-то…
У меня есть только бежики из постояннки, но страшно люблю разглядывать всевозможные версии метеоритов!
Так что вам + за эстетическое удовольствие; о)))
  • 04 ноября 2012, 17:44
Согласна, на такой противоречивый продукт всегда интересно узнать еще одно мнение.
А я все так и не дошла до покупки. Через недельку совершу набег за 00 и драконьими шариками.
  • 05 ноября 2012, 02:33
Я не встречала у нас 00. Покупала их на клубнике. Может завезут…
Я их сама пока не везде видела. Точнее сказать там, где я уже была — их не было, а еще в двух местах я не была и очень надеюсь, что там они есть))
  • laima73
  • 05 ноября 2012, 13:26
Хвастаюсь: и я поймала этого дракона… с субботу… буквально за хвост.
Я их ждала, ждала… а их всё не было и не было… ни в магазинах, ни он-лайн.
Планировала заказать на сайте Дугласа, но… вы не поверите — там их размели за один день!
И шарики, и компакты.
Пока я гнездилась на диване, томно пристраивала лептоп на пузе — заказывать уже было нечего.
Но вы же знаете — если что-то кончилось перед носом, то оно становится не простонужно, а жизненно необходимо.
В субботу утром, продрав глаза с петухами, с последней надеждой побежала в наш деревенский магазин, где есть продукция Герлен.
И — о, чудо!- продавцы как раз распаковывали коробки.
И мне досталась таки желанная чёрная баночка… одна из аж целых двух присланных.

Нет, я понимаю — это лимитка… но не до такой же степени!
  • 05 ноября 2012, 13:49
Поздравляю! Это да, рождество не залеживается в магазинах, надо ловить момент. В наши магазины больше 2-х штук никогда не завозят. Продукт на узкую аудиторию рассчитан, должно быть.
Кстати, в этом году метеориты так неожиданно рано появились, не ожидала… Так удивилась, когда консультант сообщила, что рождество пришло в октябре))
Как вам впечатления от шариков? Успели опробовать?
  • laima73
  • 05 ноября 2012, 14:06
Честно говоря — ещё не пробовала.
Так за ними охотилась, что оттягиваю удовольствие.
На Вас мне очень нравится.

… по следам отзывов на Косметисте, я уже с 15-го окрября в засаде сидела.
… появилась эта коллекция только в конце прошлой недели, и — сразу же и кончилась.
Не скажу за всю Германию, но у нас на Юге в общем и в Дугласе в частности произошло именно так.
Отличный сравнительный пост!
а поры метеориты подчеркивают? хочу приобрести, но имею достатчно крупных пор в Т-зоне и, вот, закрались сомнения на этот счет…
  • 07 ноября 2012, 11:14
Спасибо) Да, думаю, подчеркивают. У меня в Т-зоне расширенные поры, стараюсь на такие места не наносить. Хотя по настроению могу и все лицо метеоритить.
А так в Т-зоне обычно легонько прохожусь кистью по спинке носа. Так норм выходит.