Кисти для макияжа Mac

Добрый день девушки! Хочу вам сегодня рассказать о моей покупке кистей фирмы Mac. Долго я за ними собиралась и вот наконец я их приобрела!
Итак по порядку:
Blush Brush №116
цена: 1450 руб.
Очень мягкая кисть, слегка приплюснутая, не очень плотная, отлично набирает румяна, я думаю что можно ее использовать и для пудры, в общем очень универсальна.

Tapered Blending Brush №224
Цена: 1200 руб.
Тоже очень мягенькая кисть, для растушевки и смешивания теней, отлично справляется с этим.

Eye Shader Brash № 239
Цена:1050 руб.
Кисть для нанесения основного цвета, упругая кисть хорошо наносит тени делая цвет насыщенным. Считаю ее обязательной для всех кто пользуется тенями, при желании можно обойтись ей одной.

Pencil Brush № 219
Цена: 1050 руб.
Очень даже интересная кисть, необычной формы, упругая, не жесткая, очень удобная. Прекрасно наносит тени в складку, прорисовывает V по внешнему уголку глаза. Ей отлично подводить глаза тенями, в паре с № 239 творят чудеса!

Small Angle Brush № 266
Цена: 870 руб.
Скошенная кисть для четких линий, можно использовать ее для бровей. Отлично получаются четкие линии вдоль роста ресниц. Использую с теньками рисую стрелочки!
Все кисти отличного качества, не лезут. Буду покупать еще.

Покупала в ТЦ Охотный ряд.
Спасибо за внимание.
кисти выглядят такими новенькими, будто Вы ими еще ни разу не пользовались!!! все три для теней мне очень приглянулись, спасибо!
  • 08 октября 2010, 16:30
Да я их помыла вчера вечерком, так сказать готовилась, а сегодня сфоткала.
цены конечно дороговаты((( но надеюсь оправданны))) вот давно их хочу особенно последние две))) спасибо
  • 08 октября 2010, 16:31
Да дороговато, но они стоят их. Вот буду по чуть чуть покупать! Вам спасибо за проявленный интерес.
  • Yasmina
  • 08 октября 2010, 16:32
Отличный набор у вас!
А еще мне понравилось как вы кисти представили, замечательные фотографии
  • 08 октября 2010, 16:42
Ой спасибо большое, так приятно! старалась фоткала, хотелось чтоб было красиво!
Мечта идиота… Когда я уже начну интересоваться кистями
Полезный пост, спасибо, занесу в избранное, вдруг до МАС доеду наконец-то… :)
  • 08 октября 2010, 16:43
Вам спасибо за проявленный интерес!
как свеженько и красивенько выглядят кисти! прямо супер   выглядят очень удобными, спасибо за пост)
  • 08 октября 2010, 16:43
Вам спасибо!
у меня есть двойники от sigma, вот как раз хочу купить 219 — такая же у меня есть, но это самая используемая мною кисть, нужна вторая.
не знаете, если покупать кисти MAC в ИДБ, на них скидка действует?..
  • 08 октября 2010, 16:49
Да действует! На весь ассортимент, но Mac не везде у них есть по моему, есть еще в РИВ ГОШ (Рив Гош Тверской Пассаж)
ул. Тверская, 18/1
а у вас цены со скидками или без указаны?
  • 08 октября 2010, 17:00
Я брала в фирменном магазине MAC! К сожалению они скидки не предоставляют!
  • 08 октября 2010, 17:10
В каком? Я например, когда попаду в Москву собираюсь прямиком в Артиколи именно за кистями МАС ))) Подскажите, может еще где искать, просто в Артиколи скидки у меня нет.
  • 08 октября 2010, 17:22
Я брала здесь ТЦ «Охотный ряд»
Манежная пл., 1/2
+7 495 737 85 28
Звонила, спрашивала о наличии по номерам и цены узнавала! Позвоните они вам подскажут.
  • 08 октября 2010, 17:55
Спасибо)))
Подскажите, пожалуйста, в каком магазине ИДБ представлена марка МАС?..
Я звонила в справочную службу, потом в их центральный магазин — мне говорят, что такой марки нет во всей сети   й?
Может, они сами чего-то не знают? Не поделитесь информацией?
Заранее большое спасибо
  • Lena_L
  • 08 октября 2010, 16:48
А я снова облизываюсь
Ну почему в Украине МАС не представлен офицально
Хороше хоть Сигма с доставкой по всему миру, уже неделю жду
  • 08 октября 2010, 16:57
Еще я обратила внимание на ручки кистей три кисти №116, 219,239 сделаны они в Японии. Две другие № 224,266 сделаны во Франции.
Где-то в интернете встречала что у людей Китайские попадаются.
У меня есть две кисти Bobbi Brown, они стояли еще дороже, так вот они сделаны в Китае!
Спасибо за пост, очень хорошая коллекция у вас, у меня есть все такие же кисти как у вас, очень люблю 239 и 219 для теней, они мой must have, если бы мне нужно было оставить всего пару кистей для теней из всех что у меня есть я бы выбрала именно их, 266 тоже хорошая, но сейчас я только рисую стрелки тенями ей, раньше прорисовывала брови — для этого она очень хорошо подходит, а вот тандем гелевая подводка + 266 кисть у меня не прижился, никак не получается рисовать ей стрелки:(( 116 тоже неплохая, но у меня она не очень востребована, для румян мне удобнее использовать дуофибры (они вообще моя личная любовь   ) и 168 кисть
  • 08 октября 2010, 17:29
Вам спасибо столько полезного! Да 239 и 219 это моя любовь! А я еще хотела № 138
они сказали ее давно не было!
а вы ее для каких целей? для пудры или для румян? я тоже на нее смотрела все, но все таки не решилась брать
  • 08 октября 2010, 17:43
Да вот и не знаю даже! Формой понравилась! Она скорее всего для пудры!
мне вот почему то она показалась не очень удобной для пудры
  • 08 октября 2010, 20:58
Да? Тогда для чего ее? Для румяшек?
  • sheba
  • 09 октября 2010, 12:08
мне на днях такая пришла, заказывала на Сигме. Позищионируется для нанесения хайлайтеров, шиммеров, румян и при скульптурировании полезна. Я использую при скульптурировании-под скулы ей хорошо чётко нанести тёмную загарную пудру. А ещё ей метеоритную пыль на скулы хорошо наносить- получается чётко в то место, куда планировалось — благодаря заострённому конусообразному кончику, не затрагивая соседние участки. Хорошая кисть, полезная.
  • 08 октября 2010, 17:30
ул. Тверская, 18/1
ТРК VEGAS
МО, пос. Совхоз им. Ленина, 24 км МКАД
+7 495 984 27 68
и ни одного в Красноярске, так обидно, надоело жить только почтой бабули-работницы почты на меня уже косо смотрят и заграничными поездками
  • Elina
  • 08 октября 2010, 19:00
В пос. Совхоз им. Ленина МАС есть, а в Красноярске нет
ахаха отлиично, что сказать
))))))) это просто район нахождения ТЦ обозначен, а территориально это самая что ни на есть Москва, прям на мкаде)))
Вегас это же вроде бы новый ТЦ?
ага, он самый)
  • 08 октября 2010, 17:57
Спасибо большое, интересно и цены во всех магазинах одинаковые? по логике вещей должно быть так.
  • 08 октября 2010, 18:09
Когда я звонила и узнавала мне показалось что везде одинаковые цены. Кто-то говорит что в ЦУМе дешевле, но сколько я там не была, ходовых кистей там редко найдешь, приехала я как-то смотрю у них три кисточки стоит. Из того что я взяла у них были только две!
  • luccera
  • 08 октября 2010, 18:07
Супер! Поздравляю от души с покупками
  • 08 октября 2010, 18:16
  • Merlina
  • 08 октября 2010, 18:55
Какая красотища!!! А я борюсь с жабой, чтобы хотя бы одну купить для нанесения теней. ООООчень хочется, но колется… Вот и в последний раз шла за кистью, ушла с подводкой.
Офф: какая шикарная у вас орхидея за заднем фоне фотографий!!!
  • 08 октября 2010, 20:53
Спасибо большое! Только вот сегодня и зацвела, прям для поста!
  • Tale
  • 08 октября 2010, 19:04
Отличная покупка! Я сама пользуюсь МАКовскими кистями уже лет 5, тоже оч. ими довольна. Да, они не дешевые, но того стоят!
  • 08 октября 2010, 20:55
Спасибо, я с вами полностью согласна!
Как же я хочу кисти MAC, прямо сплю и вижу уже)))
Похоже — придётся всё-таки разориться
Огромное спасибо з пост!!!
  • 08 октября 2010, 19:34
С удачной покупкой вас! Отлично составлен набор)
Фотографии красивые и все видно хорошо…
  • 08 октября 2010, 20:54
Спасибо большое! Так приятно!
  • masik
  • 08 октября 2010, 21:25
Спасибо за пост!!! Красивая у вас коллекция!   кисти МАС!
Особенно понравились 239 и 266.
очень вам завидую!   по-хорошему! профессиональная кисть — это мечта!
  • Lenochka
  • 08 октября 2010, 22:15
Какие новенькие и чистенькие! А на моих уже буковки постирались.
  • Katrinka
  • 08 октября 2010, 22:35
Отличный набор кисточек. Сижу облизываюсь теперь.
Боже, какая красота!
Blush Brush №116 с виду как норковая шубка)) наверное так приятно ею наносить макияж?!
  • 09 октября 2010, 23:50
Да просто отлично! Прям шелковая!
да, МАС очень хороши, в планах покупка «карандашной» кисти
Отличная коллекция! Кисти так хорошо подобраны, все нужное, ничего лишнего :) И фотографии красивые.
У меня вопрос про №266, она после мытья и некоторого времени использования не растрепалась по краям? Из-за небольшого выбора кистей у нас, купила аналогичную у Isa Dora. Так вот она после 2 недель так растрепалась, что ни о каких стрелках и речи быть не может(((( Теперь только брови подводить…
  • 09 октября 2010, 23:49
Спасибо большое! Да нет не растрепалась хорошо держит форму!
  • Natalja
  • 09 октября 2010, 16:50
Поздравляю   с таким арсеналом любой макияж легко воспроизвести)) и орхидея у Вас красивая (смотрю то на кисти, то на нее)))
  • 09 октября 2010, 23:53
Спасибо, да потихонечку тренируюсь, орхидея да, только что зацвела как раз для поста, хочу купить зелененькую!
Девочки, кто пользовался кистями Сигма скажите как они по качеству? А то МАС кусаются по ценам(((
Сигма хорошие конечно, но по качеству явно уступают МАК, у меня есть дуофибра сигма и дуофибра мак, приобретала я их примерно в одно и то же время, мак выглядит гораздо лучше, сигма немного растрепалась
  • Fluffyk
  • 21 октября 2010, 20:23
Спасибо за обзор! Для меня актуально, как раз у меня в хотелках (для начала) кисти №224 и 219. И вообще, думаю, о кистях Мак грезят почти все девушки.
  • Anny
  • 28 ноября 2010, 18:21
Девушки, добрый вечер. А кто что знает вот про этот сайт, там можно заказать кисти, но ассортимент не такой большой, например кисть №138 не нашла.
www.macmakeup.ru/catalogue.html