Минеральное баловство с Monave и Coastal Scents

Доброго времени суток, девушки!

Читаю ваши посты, любуюсь новинками люкса, но, к сожалению, для меня этот путь заказан (опытным путем выяснила, что кожа не принимает).
Чем поднимаю себе настроение, чтобы не упасть духом, расскажу далее.
Заинтересованных приглашаю под кат!

Так как от природы я бледна, и румянца на моем лице никогда замечено не было, я являюсь поклонницей различных румян и бронзеров.
После того, как провела опыт, отказавшись от всей декоративки, которой я пользовалась и увидев значительные изменения, как бы мое сердце не разрывалось при виде очередной новинки (буквально оттаскиваю себя за шкирку от ранее обожаемых стендов Шанель, Диор и иже с ними), я раздала все свои запасы подругам (дабы не было соблазнов), оставив парочку любимок – достаю, любуюсь, вздыхаю – убираю обратно.

Расскажу о своих новых друзьях из семейства минералов.

Сразу оговорюсь, что я люблю макияж в стиле нюд, поэтом у и средства выбираю соответствующие.

Итак, герои сегодняшнего поста – 2 бронзера и блеск:

1. Бронзер Jennifer Matte Mineral Bronzer Coastal Scents

2. Румяна-бронзер Buff Apricot Monave

3. Блеск для губ Peach Pout № 153 Monave

1. Бронзер Jennifer Matte Mineral Bronzer Coastal Scents

Нежный матовый бронзер. Очень натурально смотрится даже на коже самого светлого оттенка.

Состав: Rice powder,magnesium stearate,silica,mica,boron nitrate,iron oxides,titanium dioxide,methicone,fractionated coconut oil.

Люблю этот бронзер. На мне он дает эффект совсем легкого загара, подчеркиваю им скулы.
Мне нравится, что он матовый, поэтому смотрится очень естественно, не рыжыт, не кричит о своем наличии, а как бы мягко намекает. Иногда делаю монохромный макияж, использую его как тени.
Шелушения и недостатки он не подчеркивает, так как текстура мягкая, но содержащая светоотражающие частицы, спокойно наношу его есть даже есть бяки, он их не выставляет на всеобщее обозрение, а наоборот –деликатно маскирует.
Его единственный минус –держится часов 6 – все же это маловато.

А теперь перейдем к демонстрации свотчей:

высыпала немного на руку:

на солнышке/дневной свет

И на лице:

Оценка: 5-
Цена: 100 руб. за 5 гр.
2. Румяна-бронзер Buff Apricot Monave

Теплый солнечный абрикосовый оттенок с мягким, деликатным сиянием.

Состав: mica, iron oxides, titanium dioxide, may contain ultramarine blue, ferric ferrocyanide.

В отличие от предыдущего, он о себе громко заявляет. Содержит значительное количество светоотражающих частичек и немного блесточек. Держится долго, часов 8-12, я бы сказала – сидит как прибитый.
Сильно блестит на солнце (для меня по крайней мере), при дневном свете смотрится отлично, как здоровый румянец.
Из за большого количества светоотражалок и блесток, мне подчеркивает все имеющиеся недостатки (морщинки, поры), поэтому ношу его редко, когда к коже совсем не к чему придраться. Возможно на тональнике будет намного лучше смотреться, но я от них отказалась.

А теперь свотчи:

На лице:

Цена: 150 руб. за 5 гр.

Сравнительный свотч румян и бронзера (слева румяна, справа -бронзер):

3. Блеск для губ Peach Pout № 153 Monave
Нежный персиковый оттеночек. По консистенции похож на помаду, прекрасно увлажняет губы. Отличный натуральный состав без консервантов и красителей.
Блески Monave одни из самых лучших и безопасных на данный момент. В их состав входят такие ингредиенты как органическое масло кокоса, органическое эфирное масло сладкого апельсина, витамин Е.
Состав: Castor oil, organic coconut oil, sunbleached beeswax, castor wax, soybean oil, candelilla wax, vitamin e, (rice-based), organic essential oil of sweet orange. Mica, Iron Oxides, Titanium Dioxide, may contain Manganese Violet

Данный блеск купила «докучи». Разошлась и его зацепила)
Что могу о нем сказать. Для меня он больше похож на бальзам с небольшим блеском.
Взяла его, только потому, что было интересно попробовать блеск с натуральным составом.
Собственно из за своих уходовых свойств он у меня и прижился. Содержит натуральные масла и витамин Е, поэтому неплохо увлажняет и питает губы.

Когда он ко мне приехал, я как раз болела, и губы были в упадническом состоянии. Но так как любопытство родилось вперед меня, я таки нанесла его на губы. Честно говоря первое впечатление было явно не позитивным – сухие потрескавшиеся губы с блеском – вернее все «достоинства» блеск подчеркнул.
Хм, но минут через 5, посмотрев в зеркало еще раз, я увидела, что он впитался (уселся? – интересно, что вся минералка усаживается))) — и губки мои выглядят хорошо. Видимо это дело рук содержащихся в нем масел.
Блеск не стойкий, часа 2 с вами побудет, без перекуса. Постепенно впитывается в губы, оставляя легкий отбеск. Все таки, для меня это не блеск, а больше бальзам, с небольшими декоративными свойствами.

На губах:

Мне не очень импонирует его запах, но за уходовые качества я это так и быть прощаю, тем более что держится запах минут пять.

Цена: 250 руб.

Спасибо, что читаете!
Я Ксюша, ко мне на ТЫ!))
  • 27 октября 2012, 21:57
Красиво все :)
Ко мне приехала очередная пара минералов, но… честно чаще люксом пользуюсь…
А у вас и на блески аллергия?
спасибо))
Я наверно скончалась бы от счастья, если бы от люкса так резко не портилась кожа   представляйте какие слюни текут когда читаю косметисту
На блески аллергии нет, просто любопытно он чем то отличается от обычных или нет)
  • 27 октября 2012, 22:34
Аха… представляю.:)))
Но минералы тоже круты, думаю, если найти подход!
  • Idema
  • 28 октября 2012, 15:53
Отличается блеск! У него состав хороший очень
  • 28 октября 2012, 15:55
Я на составы особо не гляжу. мне важнее эффект на мне. А тем более блески.
Вы правы, именно его уходовые свойства мне и импонируют, масла как никак)
Первые два продукта замечательные, а блеск что-то не понравился
Спасибо! )
Спасибо! )

• man_i_ya
  • 28 октября 2012, 13:17
Солнышко, да не убивайтесь вы так по этому люксу, это всего лишь «реклама-двигатель торговли» и не более того, вы и без этого всего прелестны! прекрасное чистое личико, здоровый цвет лица, идеальный макияж! так держать и никакого уныния! пысы на красоточек с косметисты и я любуюсь как на полотна Моне) это искусство, у них дар, как у писателя или художника)))
Спасибо большое, очень приятно!)
  • verdy154
  • 28 октября 2012, 13:35
У меня кожа воспринимает люкс прекрасно, но самую лучшую пудру я нашла среди минералов
Спасибо за комментарий! Прекрасно, когда находишь то что очень нравится