Мои скромные запасы декоративки

Представляю вашему вниманию содержимое своей косметички :)

Косметика для глаз

1. Тени Dior. Ложатся ровным слоем и не скатываются на протяжении дня. Большой выбор оттенков, особенно для любительниц макияжа Смоуки Айс. Очень нравится, то что они упаковываются в темно-синий бархатный чехол. Высокое качество ну и достаточно высокая цена :) Мой выбор № 009 Sky Glow. Любимые, оценка 5.

2. Тени LUMENE. Зря выбросила деньги, очень плохо ложатся, очень быстро скатываются, привлекли в них только оттенки, искала серые матовые тени. Мой выбор № 11 Whisper. Оценка: 2

3. Тени LOREAL. Отличные тени, в наборе 3 цвета, которых мне абсолютно достаточно для создания завершенного макияжа, поэтому именно этот наборчик я беру с собой в поездки, чтобы не брать много косметики. Также очень заинтересовало, то что на упаковке показано, как сделать профессиональный макияж с помощью этих теней. Единственный минус это то что они слегка скатываются. Мой выбор №319 Golden Green. Оценка: 4

4. Тени ESSENCE. Я просто обожаю эти тени. Они необыкновенно мерцают на солнце, ложатся ровным слоем и не скатываются на протяжение дня. Отлично подходят для создания вечернего макияжа. Палитра оттенков очень насыщенная и яркая. Мой выбор № 08. Оценка: 5.

5. Тени MANHATTAN Forever Eyeshine жидкие. Ложатся ровным слоем, очень стойкие, насыщенные цвета, немного скатываются. Не очень нравится то что при нанесении кисточкой, они наносятся очень толстым слоем и приходится очень долго их растушевывать. Мой выбор № 03 mermaid green. Оценка: 4

6. Карандаш для глаз MANHATTAN x-treme last eyeliner. Очень мягкий карандаш, легко наносится и хорошо растушевывается. Не нужно подтачивать. Очень огорчает небольшой выбор оттенков. Мой выбор № 15. Оценка: 5

7. Карандаш для бровей MANHATTAN AUGENBRAUENSTIFT. Имеет более твердую текстуру в отличии от карандаша для глаз этой фирмы, брови выглядят естественно, но в то же время очень хорошо подчёркнуты. Очень не нравится то, что нужно подтачивать и всего 3 оттенка: чёрный, серый и коричневый. Хотелось бы ещё пару цветов чуть посветлее коричневого, а также среднее между рыжим и коричневым. Мой выбор № 11 Черный, 14 Серый. Оценка: 4

Косметика для губ

1. Помада ESTEE LAUDER для любительниц натуральных оттенков. Помада делает губы очень объемными с эффектом влажных губ. Отлично подходит для дневного макияжа. Мой выбор №306 Crystal Rose. Оценка: 5.

2. Помада Мейбелин Нью-Йорк Вотер Шайн Даймондз. Большой выбор цветов помады, действительно на губах блестит как бриллианты, как и написано на упаковке. Отлично ложится на губы, стойкая. Мой выбор № 407 Peach Bonbon, 108 Rose Diamonds. Оценка 5.

3. Блеск Loreal Glam Shine отличный блеск, действительно придает губам объема и очень блестит на солнце. Единственный минус это то что он не очень стойкий. Мой выбор № 04 Moon Crystal. Оценка 4.

4. Помада LOREAL Paris Колор Риш. Очень хорошо увлажняет губы, не знаю есть там витамин Е или нет как говорят производители, но тем не менее эта помада отлична для лета, очень хорошо защищает губы от пересыхания. Мой выбор № 230 Pashemine. Оценка: 4

5. Помада Мейбелин Нью-Йорк Гидра Екстрим. Тоже очень хорошо увлажняем губы, но не придает объема, не нравятся так же палитра оттенков. Зато запах помады просто супер, легкий арбузно-травяной аромат, хотя многие женщины не обращают внимание на это при выборе помады. Мой выбор № 510 rosy glow. Оценка: 3

6. Блеск Dior. Придает губам естественный объем и блеск, не очень липкий с легкой текстурой, хорошо ложится на губы. Действительно стоит своих денег. Мой выбор № 777. Оценка: 5

7. Блеск РUPA Splendor Extreme. Довольно хороший блеск, делает губы ну очень объемными, выбрала потому что очень понравилась палитра цветов, есть очень яркие и насыщенные цвета. Правда он очень липкий и к губам постоянно что-то прилипает. Мой выбор № 35 Glitter. Оценка: 4

8. Блеск Вотер Шайн Глосс Maybelline. Очень понравился, потому что отлично выравнивает поверхность губ, насыщает их. Очень мерцает на солнце, хороший выбор цветов и насыщенные оттенки. Мой выбор № 98 Strawberry Carats. Оценка: 5

И немного декоративки для лица

1. Тональный крем MAYBELLINE New York AFFINITONE. Очень лёгкая текстура, благодаря этому он легко наносится и эго не видно на коже. Как и пишут на упаковке, действительно выравнивает кожу. Отличный тональный крем, только ним и пользуюсь. Оценка: 5

2. Пудра MAYBELLINE New York AFFINITONE. Хорошо ложится, тонким слоем, также как тональный крем выравнивает поверхность кожи, отлично подходит для лета, когда макияж должен быть легким и не хочется накладывать тональный крем. Оценка 5

3. Пудра ESSENCE pure mineral. Очень не понравилась, не ровно ложится на кожу и этим ещё больше подчеркивает недостатки. Очень видна на коже. Оценка: 2.
  • simple
  • 28 декабря 2009, 18:52
Какие тени dior шикарные, они сильно переливаются на веках?
  • 28 декабря 2009, 21:14
Тени просто превосходны. Переливаются не так чтобы безумно — каждый день можно носить, летом их особенно люблю.
  • simple
  • 28 декабря 2009, 21:57
пленилась ими))
  • 29 декабря 2009, 00:54
Купила недавно пятерку Диор… ну что казать?.. твердая 3.На 5 не тянут никак вообще.Я верна Шисейдо уже много лет.
  • nikitina
  • 29 декабря 2009, 15:13
Про Диор с Вами согласна, купила, но не в восторге. Но хочется подробнее про Шисейдо, т.к. много наслышена, но как-то все не собирусь купить, в сомнениях. Расскажите про них подробнее, как наносятся, как держатся в течении дня?
  • 30 декабря 2009, 02:45
У меня двойные тени S1, вот такие
Даже не знаю с чего начать.Шелковые, стойкие, не будут скатываться и исчезать чудесным образом к вечеру.От того, как наносить… будет интенсивность цвета.Такие.однородные, без всяких там крупинок.Ну вот для примера… диор и шанель как мел.Их вообще страшно на веки наносить… а тут совершенно другая тема.Сверкают и переливаются.Помню, у шанель были тени с блестками… фу, ужас, деньги на ветер.Ими можно глаза стереть.А тут полный комфорт.Качество супер.Есть один минус-их сложно найти, но это именно мой цвет)может вам понравятся другие.Еще один главный пункт… ими можно и легонький дневной и шикарный вечерний макияж делать.
Спасибо за комментарий! я их уже видела, оттенков, кстати, приличное количество, можно выбирать))) будут моей следующей покупкой!
  • yuliyaa
  • 28 декабря 2009, 19:29
спасибо, информативный обзор!
  • Astra
  • 30 декабря 2009, 15:41
+1 нашла для себя несколько полезных отзывов
у меня вот 2 вопроса:
1. пудра аффинитон — у вас какая кожа, что она вам так понравилась? на моей комби это плотная маска.
2. опять же про аффинитон, вы давно ей пользуетесь? говорят она со временем портит кожу.
  • 29 декабря 2009, 11:42
аффинитоном пользуюсь месяц, пока ничего не портит… но я насторожилась :) кожа нормальная в целом, немного жирная в Т-зоне.
  • Dreamsol
  • 30 декабря 2009, 16:20
мне не понравилась, ложится плохо и очень плотная
  • 03 января 2010, 16:43
на вкус и цвет :)
  • lubimka
  • 05 декабря 2010, 18:43
и корректор аффинитон ужас
да-да, про афинитон согласна-лажа. для моей жирной кожи-ужасно. все складочки на лицо и на лице. думала, для сухой подойдет, ан нет, оллега по работе купила по расхваливаниям продавца, хотя я отговаривала, и тоже не в восторге. лицо как замазкой замазано.
А мне аффинитон нравится, я ей уже полгода пользуюсь, не каждый день правда, но достаточно часто. Вроде с кожей все нормально…
  • Pepsiko
  • 28 декабря 2009, 20:47
Супер. Может я тоже скоро созрею выложить свою косметичку
с удовольствием поразглядываем)
  • yusha
  • 28 декабря 2009, 23:23
сейчас пользуюсь блеском диор как у вас, не скажу, что в восторге, липковат
  • 29 декабря 2009, 00:55
согласна на 100
  • jasmin
  • 29 декабря 2009, 01:30
если нравится мейбеллин, попробуйте лучше у них тональник Dream Satin Абсолютное совершенство, он лучше чем аффинитон и лучше многих из люкса, что я пробовала. Легче ложится и абсолютно незаметен.
  • medvedko
  • 04 февраля 2010, 19:30
а мне этот тональник высветил все неровности кожи, но не сразу, а через пару часов — все проблемные места зашелушились (у меня очень сухая кожа и сильно шелушится). не помог даже ооочень увлажняющий крем в качестве базы под этот тональник! ужасно выглядит на моей коже!
  • Ledi_Vai
  • 23 сентября 2010, 12:38
Очень долгое время аффинитон покупала тональник. Гораздо лучше и дешевле лореалевских с серой и тем более с красной крышечкой да и вообще многих массовых. Но у меня он всё время забиавется в складочки всякие и очень подчеркивает черные точки хотя наносить пробовала по разному и очень тонким слоем. У меня кожа комби через какое-то время блестит. Разорилась на Диор, довольна очень! А аффинитон сестре подарю.
у меня тени для бровей ессенс, хорошие
  • MonikaXX
  • 29 декабря 2009, 20:47
вот жаль ессенсе уже довольно давно не видно в питере (( я бы тени с удовольствием купила, на люкс разоряться жалко.
на 100% согласна с мнением о помаде эсти лаудер.
  • annuta
  • 29 декабря 2009, 23:54
тени essence мне показались очень блестючими, использую как шиммер ;)
  • medvedko
  • 04 февраля 2010, 19:41
спасибо за замечательный отзыв
блеск для губ пупа — действительно ужасно липкий! невозможно носить на губах.
Блеск Вотер Шайн Глосс Maybelline — отличный! у меня такой же оттенок как у Вас! так чудесно сверкает на губах.
есть у меня еще похожий на него очень — жадэ — даже лучше чем этот мэйбилин — сверкает сильно — crystal glow № 147
а у меня сверкает буржуа 3-Д. реально. всем очень нравится. весь офис понакупил после меня похожих. ходим-сверкаем.
  • GLOW
  • 05 декабря 2010, 18:14
Очень хочу такую пятерку от диор, но нигде не могу найти(((( Девушки, может знаете, сняли ли их с производства????