26.10.2012

Sos! Помогите определиться с матирующей пудрой! Необходимо мнение знающих

Доброго времени суток, косметисточки! Необходима ваша помощь, ни как не могу выбрать, какую же пудру купить из 4-х, очень нужно мнение девушек, которые могли бы сравнить их между собой по личному опыту, очень на вас надеюсь!
Немного о себе: 22 года, кожа комбинированная — жирная Т-зона и нормальная на щеках; на щеках возле крыльев носа и на лбу поры немного расширены; тон кожи средний, ближе к смуглому.
Небольшая предыстория: последние несколько лет преданно использовала и горячо любила Estee Lauder «AeroMatte» в оттенке 3С. В последний раз пошла за новой, но моего номера не было и я поддалась девичьему любопытству, выбрала другую — Chanel Poudre Universelle – Компактная пудра с естественным
эффектом. Когда начала пользоваться — разочарованию не было предела, а я ведь понадеялась, это же Шанель). Родной спонж царапалкожу, хотя она у меня не чувствительная, а после стирки вообще умер. Стала использовать кисть(первый раз в жизни для пудры) и влюбилась в неё! Всё встало на свои места) До этой среды пользовалась ею, пока… она таинственным образом не исчезла, то ли в караоке забыла на столике, то ли в такси выпала…
Начитавшись ну оочень противоречивых отзывов о пудрах, на которые положила глаз — абсолютно сбита с толку.
Что мне нужно от пудры:
1. Матирование.
2. Легкое шёлковое покрытие, без «персика» и «маски».
3. Выравнивание тона, хотя бы небольшое.
4. Некомедогенная, без забивания пор.
5. Мелкий помол и средняя по плотности прессовка.
6. Лёгкий ненавязчивый выветриваемый аромат.
И есть одно «НО»: недавно кожа сошла с ума и наградила меня больнючими подкожниками и прыщами, не проходившими 2 недели. Вообще кожа у меня не проблемная, бывают прыщики, но 1-2 и редко. На данный момент из-за использования средств с салициловой кислотой, кожа пересушилась, мощных шелушений на лбу уже нет, но на носу есть. Но всёравно через какое-то время начинает блестеть( Ндеюсь всё скоро восстановится и снова будет как раньше, без сухости и шелушений. А ещё после прочтения 100500 отзывов, задалась вопросом — зимой и летом нужно пользоваться разными пудрами?

И так, представляю вашему вниманию наминантов на роль солиста в моей косметичке:
1. Clarins Ever Matte Mineral Powder
Compact SPF 15 – Компактная пудра с
матирующим эффектом
2. Dior Diorskin Forever Compact Wear-Extending Invisible Retouch
Powder SPF 8 – Невидимая сверхлёгкая пудра
3. Estee Lauder Double Matte Oil-Control Pressed Powder – Компактная
матирующая пудра
4. Estee Lauder AeroMatte – Ультрапрозрачная компактная пудра

Шанель снова не хотелось бы, она всётаки универсальная, не направлена конкретно на матирование. Из всех претендентов пользовалась только последней. Больше всего склоняюсь к Кларанс. Брала у сестры какую-то обычную компактную Диор — покрытие для меня оказалось слишком плотным и кремовым, что ли. Тестила в Рив Гоше ЭЛ ДаблМатт — показалась слабовато спресована, особенно после Шанель.
Ещё консультант как-то предлагала Герлен матирующие компактные метеориты, но после неудачного знакомства с Guerlain Parure Compact Foundation, желания особого не возникает. Но «выслшаю» все ваши комментарии!

P.S. На Кларанс и ЭЛ ДаблМатт(вообще не знала о её существовании раньше) запала после поста Софии (Sofiko) :)

Kasha 26 октября 2012, 15:32
из 4-х перечисленных я пользуюсь Estee Lauder AeroMatte и не советую ее, т.к. с матированием у нее очень слабенько. да, она дает невесомое покрытие, возможно совсем немного выравнивает тон, совсем чуть-чуть, но блестеть с ней я начинаю через час :( я, конечно, ее прикончу, но больше не куплю и никому не посоветую. постою почитаю, что посоветуют :)
cat_woman 26 октября 2012, 15:46
Благодарю за отзывчивость! :)
Я ею достаточно долго пользовалась, штуки 4 использовала, очень её люблю за лёгкость и шелковистость. Но соглашусь, матирования железобетонного она не даёт. А какую планируете приобрести ей на смену?
Kasha 26 октября 2012, 15:55
в том то и дело, что не знаю :) по ЭЛ я очень расстроилась, т.к. стоит она не мало, а эффекта вообще ноль. Потом еще пользовалась Chambor, ее тоже многие хвалят, она матировала чуть дольше, но все-равно не айс. Правда цена у нее менее кусачая, поэтому не сильно расстроилась :) Решила пока прикончить пудры, которые у меня есть, хотя бы одну, а потом покупать следующую, пока присматриваюсь
cat_woman 26 октября 2012, 16:23
А я наоборот её попробовала из-за невысокой для люкса цены) Шанель дороже, а если сравнивать с Сислей, то она совсем не дорогая) когда я покупала её первый раз, цена была около тысячи, что-то вроде 980 или как-то так, потом 1200 с чем-то была, а сейчас уже 1600 с чем-то (все цены по Золотой карте Рив Гош, без карты не знаю).
Kasha 26 октября 2012, 16:26
ну, у каждого свои финансовые возможности. за пудру заплатила 315 грн по скидке (31 евро) и для меня это не дешево и считаю, что с таким же успехом могла бы пользоваться более дешевыми пудрами, получая такой же результат как ЭЛ аэромэтт
cat_woman 26 октября 2012, 16:44
Кстати, начиталась хороших отзывов о Буржуа Хэлти Бэланс, затестила ради интереса и… купила пудру за 256 рублей) подумала «Авось пригодится, на сменку будет» И я не сказала бы, что качество=цене, она очень достойно держится, правда с тоном я прогадала, посветлее нужна. Либо на лето оставлю, либо в солярий надо, либо другой тон купить) Парадокс в том, что это было в понедельник, а потеряла Шанельку я — в среду! :'( Но я как-то уже привыкла к люксовой пудре, так что она полюбому нужна.
Alina_i 26 октября 2012, 17:15
у меня есть ваша Шанелька, как вы потеряли, мне нравится как она матирует, правда пользуюсь только кистью. Я бы из перечисленных вами пудр, остановилась бы на Диор, тестила ее в магазине. очень понравилась! Но к сожалению не оказалось нужного мне оттенка. Буду искать.
cat_woman 26 октября 2012, 17:54
Спасибо за мнение! Я тоже Шанель кистью наносила, с родным спонжем у меня не сложилось. Но Диор я не тестила, только сегодня про неё прочитала, забегу, посмотрю, главное, что бы она была лёгкой, а не как универсальная…
Loukoumi 26 октября 2012, 20:55
Если говорить о матиующих пудрах, я всегда вспоминаю шанель матлюмьер. Но она капризна в плане желтого поддотона и требует хорошей увлажненности кожи.
cat_woman 27 октября 2012, 04:36
У меня как раз жёлтый подтон. А с увлажнением зимой могут быть перебои… У нас на Урале зима суровая) так для пользования зимой её не рекомендуете?
Loukoumi 27 октября 2012, 10:13
Я ее рекомендую на любое время, и сама так пользуюсь. Я ее наношу кистью, когда на увлажняющий крем, когда на легкий матирущий. Иногда и у меня зимой она подчеркивает шелушения, но я не заостряю внимания, все же зима… и на моей коже любая пудра шелушения подчеркнет. А так, если у вас не обезвоженная кожа, и вы не злоупотребляете сразу и матирующим кремом и тоном и базой — то пудра отлична…
Sofiko 26 октября 2012, 22:09
Clarins Ever Matte — мой голос, хотя на зиму может быть суховата, но я пользуюсь… И ещё последнее время очень нравится Clinique Blended Powder and Brush, у неё всё в порядке с матированием и с покрытием, готовлю на неё пост, отличная пудра. А так… насчёт метеоритов матирующих — тоже можете рассмотреть как вариант, одна из моих любимых пудр!
Verba 27 октября 2012, 02:51
+1 за Clarins Ever Matte! У меня были обе Эсти. которые Вы назвали, аэромэт была моей любимкой — до тех пор, пока мне не потребовалось более плотное покрытие. Clarins ложится на кожу похожим образом, но гораздо лучше матирует. И с компактными метеоритами у нее много общего (напрасно вы их боитесь, они совсем не похожи по свойствам на Parure), даже скудная палитра оттенков совпадает. именно из-за этой скудности я долго не решалась на покупку, в итоге купила тон 01, он мне, вроде, немного светловат поначалу, но быстро усаживается. Не темнеет, а именно подстраивается под тон кожи, или тонального средства, на который ее наносят. Она не подчеркивает морщинки, её совсем не видно на лице, только длительное матирование и легкий эффект подсвечивания. Короче, на мой взгляд, стоит её попробовать, очень приятная штучка.
Кажется, я добавила коммнетарий не совсем туда…
cat_woman 27 октября 2012, 03:27
А вот и нет, комментарий абсолютно по адресу) Мне нужно как можно больше мнений знатаков) Значит всё же Кларанс, я тут начиталась, что пудры могут ещё и на саму кожу воздействовать — сушить, например) никогда такого не замечала и не знала, что декоративка так умеет) да ещё и пудра (это же не крем, который впитывается)… Так вот в связи с этим — Кларанс не будет сушить зимой?
А на счёт метеоритов — из 3 тонов ни один и близко не подходит, 1 и 2 слишком светлые, а 3 — тёмный. В ИДБ завтра как раз прследний Клиентский день Герлен...)
Verba 27 октября 2012, 12:16
Вот об этом и хочу сказать — я когда пудру покупаю, наношу из тестера жирно в район скулы полоску, и иду с зеркальцем на улицу, оценивать, насколько цвет подходит. Когда тестила Метеориты компактные, прямо расстроилась — ну, первый тон ясно, он для белоснежек, второй — слишком светлый и желтый, третий — слишком темный, и кирпичный. Мне бы нечто между 2 и 3… Не купила, ушла. А спустя пару недель, в приступе «мне грустно и одиноко, хочу себе подарок», купила 3-ку. Она отлично мне подошла! Пудра ложится таким тонким слоем, что сама практически не дает цвета, а лицо с ней выглядит невероятно ухоженным. В итоге, имею уже вторую коробочку. Хотела купить и третью, на тон светлее, попробовать, но в продаже не нашла, так у меня и появилась Clarins. И та же история с покупкой — там всего три тона, и они почти точно совпадают с метеоритными, два слишком светлых и чересчур темный. Поэтому я купила средний, боялась, он меня выбелит, а нет, годится даже на загар. Она почти никакого цвета не дает, при этом эффект от нее на лице я вижу. И, кроме того, такой милый красный чехольчик!
cat_woman 27 октября 2012, 04:28
Вот я теперь тоже задумываюсь о возможности пересушивания, хотя раньше бы мне и в голову не пришло грешить на пудру при возникновении такой проблемы. Всё же в моём понимании устранение сухости — это задача ухода, увлажняющий/питательный крем и ок )
Была у меня Clinique Stay Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free – Компактная
пудра для жирной кожи, моя первая люксовая пудра) выбрала Клиник, т.к. думала, что это лечащая косметика, для кожи лучше будет, но она на меня не произвела впечатления, даже разочаровала, я столько надежд возлагала на неё (это же люкс! Не то что МаксФактор) а на деле пудра и пудра, практически не матировала, хотя это её первостепенная задача, спонж позорный (было это давно и я не разбиралась абсолютно), тогда для меня это была покупка века по цене, а деньги были потрачены зря( обидно было. Но позже благодаря сестре возобновила пользование маркой, но уже только уход — тут всё отлично. Поэтому с подозрением к декоративке Клиник отношусь, но погуглила про эту рассыпчатую и заинтересовалась) возможно, позже приобрету её ради интереса, а сейчас скорее нужна компактная, но обязательно посмотрю её.
У Герлен нет для меня подходящего тона, поэтому метеориты отменяются.
Я ещё вспомнила Вашу похвалу пудры Пупа Силк тач и слова о том, что по качеству она не уступает люксовым фавориткам Кларанс и ЭЛ… я её затестила, действительно помол тончайший, шелковистая… А матирование у неё так же на высоте? Не забивает ли она поры и какое даёт покрытие?
Вообще Пупа хорошая косметика, доверяю ей, а сестра в Милане целый пакет накупила в их оф. магазине)
Verba 27 октября 2012, 12:01
Силк тач, действительно, очень хороша. Но она почти совсем не матирует. Кажется, это единственная пудра из масса, дающая на коже сатиновый эффект. Я ей все студенчество пропользовалась, и сейчас не брезгую, она отличная. Но тоже скудный выбор тонов, и еще крышка норовит отломаться в первый месяц использования, так что с собой ее лучше не носить.
cat_woman 27 октября 2012, 05:39
Кстати, пудра Диор в списке претенденток оказалась после прочтения поста о Кларанс, девушка писала, что она ей сушит и для зимы тем более не подойдёт, а вот Диор прям замечательная, увлажняет, не такая сухая и мягче… Но всё, конечно, индивидуально.

А кто пользовался пудрами Ланком? Есть у них достойные?
cat_woman 27 октября 2012, 19:29
Большое всем спасибо за содействие! Я купила Кларанс 02… и выходя из Летуаля поинтересовалась про компактные метеориты 03 и… снова побежала к кассе))) вот что делает с неокрепшей девичей психикой скидка 35% ))))
Kasha 02 ноября 2012, 15:47
буду с нетерпением ждать отзывы :) я вот все слюнки пускаю на метеориты компактные. уже пртестровали? как они? матируют как?