26.10.2012

Michel Laboratory StopProblem Салициловый маскирующий карандаш антибактериальный (тон 1)

Всем привет, сегодня я с обзором последнего пятого элемента средства из линейки Stop Problem (предыдущие посты: о крем-пенке для умывания, лосьоне, энзимном пилинге; о крем-геле).
Michel Laboratory Stop Problem
Производитель обещает, что карандаш не только скрывает проблемные участки кожи, но и приостанавливает воспаление благодаря входящим в его состав активным компонентам (салициловая кислота расщепляет сальный секрет кожи, подсушивает и способствует удалению мертвых клеток; масло австралийского сандалового дерева — сильнейший натуральный антисептик, обладает мощными противовоспалительными и обезболивающими свойствами; экстракты чистотела и шалфея оказывают противовоспалительное, бактерицидное и заживляющее действие, снимают раздражение кожи; бисаболол — обладает антисептическим и успокаивающим действием, снимает воспаление).
Моё мнение: упаковка интересная, сначала я решила, что это какая-то гигиеническая помада, поэтому проходила мимо )) наносится хорошо и легко, стик не трётся о тубу, не ломается. Единственное, как по мне, можно сделать упаковку вроде автоматического карандаша, чтобы выдавить нужно количество средства и распределить по коже, т. к. стик, если с него брать пальцем или возить им по лицу — не очень гигиенично, его-то не помоешь.
Цвет мне подошел (кожа светлая), есть чуть розоватый подтон, но его практически не видно, особенно если хорошо растушевать границу.
Текстура у средства плотная, перекрывает не только цвет, но и чуточку выравнивает кожу, как мне кажется (за счёт «жирной» текстуры).
Не скатывается (ношу под пудрой или «bb» от Maybelline), не забивается, не течёт. Летом в +30 «съедался» кожей.
Обладает достаточно специфическим «аптечным» запахом, который быстро выветривается.

«Лечебные» свойства — однозначно присутствуют. Использую всю линейку регулярно, но карандашом вначале пользовалась по случаю, но потом заметила, что с ним воспаления проходят и заживают быстрее. Дискомфорта в носке и нанесении, как и новых воспалений карандаш не вызывает.

Состав: ricinus communis (castor) seed oil, petrolatum, mineral oil, corn starch modified, cera alba, paraffin, isononyl, isononanoate, pentaerythrityl tetraisostearate, hydrogenated vegetable oil, pentaerythrityl tetrabehenate, salicycic acid, santalum album (sandalwood), copernica cerifera (carnauba) wax, bisabolol, chelidonium majus extract, salvia officinalis (sage) leaf extract, methylparaben, BHT, mica, CI 77891, CI77492, CI 77491, CI 42090:2.

Фото
В упаковке
В стике (вспышка)
Michel Laboratory Stop ProblemВ стике (пасмурно, солнечный свет + электрический свет)
Michel Laboratory Stop ProblemКроющая способность
Пятнышко на руке
Michel Laboratory Stop ProblemНанесла
Michel Laboratory Stop ProblemРастушевала
Michel Laboratory Stop Problem
Срок использования: около полугода.
Цена: ок. 3 у.е.
Оценка: 5.

P. S. В целом, после использования всей серии (крем-пенка для умывания, лосьон, энзимный пилинг, карандаш) с начала мая (итого полгода), воспаления значительно уменьшились в «объемах», и даже если что-то появляется — мелкое и быстро проходит.
Единственное, немного пересушила кожу. Грешу на то, что слишком часто использовала энзимный пилинг (через день-два вместо рекомендуемых раз-два в неделю) + не использовала никакого увлажняющего крема/геля/эмульсии.
Сейчас планирую переходить или на La Roche-Posay, или на Avene, но не исключаю, что вернусь к Stop Problem.

Так что не забывайте об увлажнении, и будьте прекрасны!

Спасибо за внимание; буду рада вашим комментариям, советам и предложениям :)
Мира; ко мне на “ты”.

verdy154 26 октября 2012, 13:08
Я покупала такой дочке, та жаловалась на то, что очень явная маскировка от него получается, если на прыщик наносить
ozhyna 26 октября 2012, 13:11
Может, тон был темнее (светлее), или мазала жирно и не тушевала границу?..
ALEXSIYA 26 октября 2012, 20:26
Мне вообще не понравился, маскирует если только толстый слой(который заметен) при растушевке исчезает. Но я ему нашла другое применение, хоть его и нельзя наносить на зону вокруг глаз, но я его иногда использую как базу под тени. Тени на нем очень пигментированные, ровно лежат, держаться весь день!
ozhyna 26 октября 2012, 20:28
Будьте аккуратны, потому как рискуете кожу пересушить, особенно, если кожа век не жирная.
ALEXSIYA 26 октября 2012, 20:31
да, знаю))) я это делаю крайне редко(когда использую фиолетовые тени буржуа, которые на глаза плохо передают пигмент) пока тьфу тьфу все в порядке)))
ozhyna 26 октября 2012, 20:34
У меня база от Essence, нареканий нет :)
veronica 26 октября 2012, 15:23
мне нравилась эта штучка из-за неявной розовинки или желтизны, а именно серости, как в бибиках. Но вот только слетает он с лица, как листья осенью(
Stasia 26 октября 2012, 16:12
Был такой, совершенно не мой продукт. У меня кожа жирная и он начинал плыть и лечебных свойств я не заметила. Больше люблю пудровые корректоры. Кстати, маскировка тоже ни какая. Один плюс — шелушения не подчеркивает.
vibit 26 октября 2012, 17:01
Я считаю эту серию лучшей в своем ценовом сегменте: средства, конечно все далеки от идеалов, то консистенция какая-то невнятная, то большой расход, то запах, то еще что-нибудь не так. Но общий результат очевиден и за свои деньги он лучший! Такое вот мое мнение. =)
ozhyna 26 октября 2012, 17:37
По поводу расхода меня только тоник не устраивает — сбилась уже со счета, какой это бутылек. Умывалки хватает на несколько месяцев, карандаша вообще на полгода почти хватило, а вот лосьон…
cat_woman 26 октября 2012, 17:15
я как-то вообще не люблю корректоры в стиках, по мне так эта форма больше к помадам подходит. Но серия хорошая, меня не так давно спасла(использовала лосьон, крем-гель и точечный гель), но тоже пересушила так, что я узнала, что моя жирная Т-зона умеет шелушиться) но это ещё и моя заслуга — глиной почти каждый день сушила (ситуация была крайне критическая, всё лицо воспалениями обсыпало, которые не желали заживать, и пара больнючих подкожников, которые при вылечивании выскакивали в новом месте). Сейчас всё прошло и больше не пользуюсь, только маска в ванной стоит, использую на Т-зону. Может крем-гель буду использовать для матирования и потом.
ozhyna 26 октября 2012, 17:36
А мне крем-гель не подошел совершенно :(
cat_woman 28 октября 2012, 11:42
Очень жаль, он отлично работает вместе с лосьоном (умывалку их не брала), только главное не наносить очень много и не наслаивать, иначе скатывается. А расход лосьона и у меня приличный был, просто флакон-то маленький) ну и протирала я им по 2-3 раза на дню, не знаю как у Вас, но я его покупала в аптеке за 49 p., так что за такие деньги можно быстро тратить :) (крем-гель 71 p., точечный гель 65 p.).
ozhyna 29 октября 2012, 16:09
Да у нас тоже недорого, сначала вечно забывала его докупить вовремя, но потом начала держать бутылек «впрок» ))
nastyaka 26 октября 2012, 17:35
Тоже есть такой — для меня незаменимая палочка-выручалочка. У меня тон 2 — еще темнее и зеленее, но для моей светлой кожи подходит отлично. Я набираю чуть-чуть пальчиком из стика и вбиваю в покраснение — оно становится незаметным! Скрывает все бяки отлично, поры не забивает, прыщики подлечивает, в общем, чудо)
ozhyna 26 октября 2012, 17:36
Вот-вот, я мажу легонько стиком, и потом тщательно растираю :)
Safo 26 октября 2012, 18:28
отличный карандашик, у меня уже год живет :)
Piglet_1989 26 октября 2012, 18:39
Согласна на все сто! Обожаю эту серию, хорошо поработали — ради моего личика))
ozhyna 26 октября 2012, 18:41
Это точно
Ещё бы писали большими буквами «не пересушивайте кожу», вообще б хорошо )))
was_the_sun 26 октября 2012, 19:02
а у меня карандаш без маскировки, просто на ночь наношу. утром уже воспаления значительно уменьшаются
ozhyna 26 октября 2012, 19:15
Такого не встречала :)
Piglet_1989 26 октября 2012, 19:41
Я видела в аптеке, у него синяя крышечка, но подумала — раз есть этот, домажу его, а потом куплю прозрачный)) Наверняка свойства те же!
ozhyna 26 октября 2012, 20:08
Ясно )) он мне тоже гигиеничкой показался
nikogdavsegda 26 октября 2012, 19:03
надо же как! я почему-то ожидала худшего — у меня никогда не складывалось с такими вот карандашами) а тут весьма приличный результат
ozhyna 26 октября 2012, 19:17
Согласна :) я вообще от этой серии мало чего ожидала — простая упаковка, совсем не Франция производит.
А вот оказалось, достойные продукты для своей ценовой категории :)
valeryana66 26 октября 2012, 19:26
Мой маст-хэв на протяжении нескольких лет, ни на что не променяю!
mooncake 27 октября 2012, 20:57
У меня тоже такой есть, правда, тон 2, несмотря на то, что я бледная :) За счет того, что он с зеленоватым оттенком, маскирует как раз хорошо! Потому что стики под цвет кожи выглядили желтым пятном. Ну да, чтобы был незаметен, надо поколдовать :) наносить супер-точечно и аккуратно вбивать.
Не заметила, чтобы воспаления быстрее проходили. Но хуже точно не делает. Да и моя проблема сейчас-подкожники :(
ozhyna 27 октября 2012, 22:42
Думаю, на подкожники он особо не повлияет, как и на белые такие штуки. Хорош, когда уже в ход пошли более сильные средства, и осталось только «долечить».
mooncake 28 октября 2012, 15:06
Да я и не жду от него никакого эффекта. Как написала, хорошо, что хуже не делает)