Кисти Hakuhodo G531, G5515, Kokutan для румян (4 часть)

Приветствую Вас, милые девушки!
Рассматривая свои кисти заметила, что практически не пользуюсь крупными кистями для лица с длинным ворсом. Решила попробовать, как оно в деле. В компаньоны выбрала кисть серии Kokutan для румян, и крошку кисть-карандаш.
Обзор, фото, сравнения с похожими кистями. Добро пожаловать любители «пушистиков».

Фото новых кистей, до купания.

1) Hakuhodo G531 Powder Brush L angled — кисть для пудры скошенная.

Развернутое мнение: кисть собрана средне плотно, очень мягкая и пушистая, приятная к лицу. Ворс коза Goat(Sokoho), довольно густой, хорошо держит заданную форму, но лучше хранить в браш гарде. Подойдет для рассыпчатой пудры, бронзера или для растушевки всех переходов в конце макияжа. Такая же кисть есть в белом ворсе J531. Размеры ворса G531 — ширина у ферруля 28 мм, длина ворса в высокой точке 42 мм, в низкой точке 29 мм, ширина ворса с торца у ферруля 15 мм, далее расширяется/распушается до максимума у верха кисти почти до 3 см. Длина кисти — 16 см.
Цена: $66. Оценка: 5.

Сравню только длину ворса. У факела Хакуходо 203 длина ворса 5 см, подробнее про 203 можно почитать ЗДЕСЬ...

2) Hakuhodo Kokutan Blush Brush SG — кисть для румян.

Развернутое мнение: кисть для нанесения сухих румян классической формы. Собрана из ворса козы Goat(Sokoho) с добавлением синтетического волокна synthetic fibers (не более 15%). Производитель информирует, что синтетические волоски добавлены для поддержания формы кисти. Ворс очень понравился, плотненькая, на верхушке такая мягонькая («лапка котенка»), коза мягче, чем у G531. Пушится не сильно, но желателен браш гард. Ручка кисти сделана из дорогого черного дерева (Ebony wood), ферруль никелированный черный матовый. Дизайн серии Kokutan на любителя, в целом кисти смотрятся также дорого, как и стоят.
Цена: $60. Оценка: 5.

Сравнение с другими румяными кистями. На фото — Хакуходо J544 ворс дуофибра (великолепна для нанесения жидких/кремовых продуктов и тонкого нанесения сухих сильнопигментированных румян, хайлайтера), Валери-Д ворс белка (очень мягкая кисть для сухих румян), Джинс ворс белка (волоски чуть толще, чем у Валери-Д, кисть использую в основном для рассыпчатой пудры).

3) Hakuhodo G5515BkSL Eye Shadow Brush pointed — кисть для теней.

Развернутое мнение: о, это маленькая изюминка от Hakuhodo.   Самая миниатюрная кисть формы «карандаш» для мягкой подводки века тенями, растушевки карандашной линии (веко, бровь), точного нанесения теней. Ворс лошади/пони (Horse), не пушится, держит форму заточенного карандаша, совершенно не колется, при этом упругая и отлично рисует. Длина ворса всего 5 мм, ширина у ферруля чуть более 4 мм. Для меня такая кисть просто супер необходима, уже купила дубль.
Цена: $15. Оценка: 5+ (люблю).

Сравнение кистей «карандашей». На фото — Хакуходо G5520BkSL, про нее подробно почитать ЗДЕСЬ… и МАС 219, самая крупная из карандашных кистей, удобна для прорисовки уголка.

Напомню, все кисти собраны вручную, Япония. Приобретала в интернет-магазине США, есть международная доставка. Эти кисти куплены давно, а сейчас мне интересна у Хакуходо J-серия из козы. Ворс белого цвета намного мягче, чем черный, хотя он маркий. Обязательно расскажу Вам о пушистых J-любимчиках.

Спасибо. Ирина, на «ты», не стесняйтесь спрашивать.

Скоро обзор кистей J-серии Hakuhodo...

Ого, сколько у вас кисточек! Можно я спрошу — вы проф.визажит или это для личного пользования столько?
Спасибо, что зашли.) Не визажист, люблю качественные кисти. Но я их не тупо собираю, а всеми пользуюсь. Если не подходят, то выселяю.
  • Yusik
  • 04 января 2013, 00:18
вот видно что кисти дорогие, роскошные красотки   у меня из дорогих МАС и тревел сет диор, я довольна, но и от Hakuhodo Kokutan Blush не отказалась бы.
Спасибо.:) Однажды попробовав Хакуходо, я настолько прониклась этими кистями, что хочется иметь «пушистиков» только этого бренда, причем самых лучших (конечно лучших для меня ). Кисти доступны, думаю всё в Ваших руках.))
  • Yusik
  • 04 января 2013, 01:11
да, точно, я вот и боюсь, что тоже ''сильно проникнусь''
Потрясающие кисти, даже непрофессионал увидит исключительное качество. Цена, конечно, впечатлила
Спасибо! :) Почему всех так пугает цена… Кисти МАС стоят дороже при худшем качестве. Если сравнить с косметикой люкс, к примеру помада Диор в среднем 1200 руб., но она закончится через 3-4 месяца, а эти кисти прослужат несколько лет. Они стоят каждого цента.
  • Gradiva
  • 04 января 2013, 22:47
спасибо за очередной красивый пост!
Надеюсь в наступившем году купить несколько кисточек, так что утащила в избранное
Спасибо за добрые слова!)) Удачной Вам покупки!
спасибо! очень познавательно!
Если выбирать кисть-карандаш для растушевки карандаша, какой бы вы выбрали?
И Вам спасибо!) Скорее 5520, он помягче, ворс длиннее, но форма не острая. Для подводки тенями больше нравится 5515, он тонкий, очень удобен для бровей, карандаш тоже тушует хорошо, кисть более «жесткая» и остренькая, но не колючая совсем.
у меня есть Бекка: она похоже из лошади, немного жестковата, длина около 1см. Наверное лучше попробовать «малышку», если она не жесткая.
Мне нра 5515, как видите вторую купила.)) Лошадь не белка, естессно она пожестче, зато рисует. Еще у Хакуходо есть лошадь/пони 5514, она по размерам точная копия 5520. Возможно 5514 будет мягче, чем 5515, ворс ведь длиннее.
  • ANILOP
  • 10 января 2013, 14:12
Ирина, как-то с этими праздниками я пропустила Ваш очередной чУдный пост! Какая красотень!
Маленькие беленькие карандашики впечатлили)))
Полина, спасибо за добрые слова! ) Мне и пушистым очень приятно. Скоро про J-серию для лица.
Спасибо.Люблю посты про кисти   Мои кокутанчики еще едут ко мне. Узнаю фирменную оранжевую упаковочную бумагу  . Всегда замечательно упаковывают, каждая кисть в запаянном прозрачном чехольчике, лежат в плотной коробочке, укутанные бережно, как младенцы
И Вам спасибо! )) Очень приятно получать такие красивые посылочки, праздничные прямо. ЗдОрово, что в Хакуходо прислушиваются к зарубежным блоггерам, и обновляют/пополняют ассортимент кистей. )) Но жаль, что нет системы скидок.
  • ellven
  • 24 января 2013, 11:33
Иришка, ты скоро тут всех с ума сведёшь
карандашная очень удобная, поддерживаю
Спасибо Лен! Я стараюсь.))
какая красотища!
сижу и облизываюсь :)
а можете подсказать — с Сигмой или Седоной Лейс реально сравнить этих япончиков? Или это как запорожец и бентли?
Спасибо! Сравнить не могу, к сожалению, нет этих марок и не щупала их. На Сигму много отзывов. После Хакуходо не тянет на эксперименты…
  • Sylvia
  • 06 октября 2013, 12:32
Подскажи, пожалуйста. Хочу кисть для р. пудры, выбираю между G531 и факелом 103. Какой будет удобнее?
  • Caramela
  • 06 октября 2013, 14:36
Мне для рассыпчатой пудры удобнее круглые кисти 509, 103. А для компактной — плоские, как 501, 5541, 110.
Номера по памяти, надеюсь верно написала. А 531 скошенная, просто удобна для финишной растушевки, не маст хэв.