07.10.2010

Dior 5 Couleurs Couture Colour Eyeshadow Palette 844 Misty Mauve (осень 2010)

Здравствуйте, Красавицы)
Что-то меня последнее время потянуло на создание постов ))) Пол года практически молча сидела, а тут что-то понеслось)))
Сегодня покажу мои новые теньки — Dior 5 Couleurs 844 Misty Mauve.

От производителя:
Соблазнительная палитра из пяти оттенков для создания различных вариантов макияжа: от самого простого до изысканного. Превосходная текстура, как нежная шелковая ткань, обеспечивает легкое нанесение теней. Совет: при помощи овального наконечника аппликатора нанесите нейтральный оттенок на верхнее веко. Это создаст необходимую основу для стойкого макияжа. Затем нанесите чуть-чуть самых светлых теней от внутреннего уголка глаз до дуги бровей. Ваш Взгляд мгновенно раскрывается, становится более открытым и сияющим!

Ориентировочная цена:
Что-то около 2000 по золоту РивГош

Ну и отзыв от меня:
Вообще-то я шла за однушкой Chanel — правда не знала за какой  . Покружив у стенда, вся измазавшись и измучив мужа вдрызг  , я решила прикупить Тауп. И представляете — их не оказалось в наличии(((( Ну не уходить же без тенек) И я обратила свой взор в сторону Диор. Тем более их качество мне знакомо и очень радует. И опять облом Палетки 844, на которую я положила глаз по промо, не было в тестерах похоже, был не мой день Ну взяла без затеста))) А что делать?)))))))) По-моему, мне любая палетка Диор будет радовать душу, и тем более — это лимитка   )))
Что про них написать — даже не знаю))) Качество как всегда на высоте. Ну и далее по списку — в складку не скатываются, текстура нежная-мягкая, стойкость отменная, не осыпаются, цвета идеально сочетаются, переходы даже и растушёвывать не надо — оттенки сливаются сами прямо для таких неучей в макияже, как я — всё стандартно супер   * Девочки вспомнила — решила добавить, чтобы быть уж совсем честной — самый тёмный оттенок посерединке, с отчётливыми блёстками который, при нанесении у меня самую малость пытается напылить под глазиком — или может у меня руки-крюки)))) Про цвета отдельно: серебро понравилось очень  , оно по текстуре очень похоже на серебро из новой двушки — такое-же скользкое-насыщенное что-ли при нанесении, только тут понежнее, в двушках всё-таки блёсточки прямо явные-явные(что меня и оттолкнуло от их покупки), а в этой палетке серебро имеет помол помельче-помягче. Из всех оттенков данной палетки крупными блёстками обладает только центральный, блёстки переливаются фиолетовыми цветами А верхний правый цвет совсем матовый и имеет также фиолетовый подтон.
В целом я покупкой довольна на все 100% (ну я и не ожидала другого, даже ни на секундочку не сомневалась   )
Моя оценка: конечно 5+++
Мои фото:
Извините, совершенно не смогла в палетке передать цвет 1 и 4, ну никак они не хотели правдоподобно получаться( Остальные три оттенка переданы практически со 100% точностью )

На данном свотче цвета максимально приближенны к реальности — практичесски вот такие они и есть при нанесении на глазки при электро освещении:

А на следующем фото нанесены влажным способом родным спонжем:

Ну и вот напоследок решила сфоткать то, что у меня на глазках сейчас (красилась часов в 16:00 — фото примерно в 22:00):
Использованы оттенки №№ 1, 3, 5:

Добавляю фото цвета № 2 из палетки соло. Конечно, цвет искажён, но мне кажется, что понять смысл можно. Фото делала на улице без вспышки:

Ну вот и всё)))
Прекрасного настроения всем жителям Косметисты  !
Настя

Darya 07 октября 2010, 00:51
спасибо, всё ждала отзыва
теперь решено — надо брать
SvetLanka 07 октября 2010, 02:31
Тоже есть эта палетки и согласна с вами она хороша. Ну а макияж без лишних слов подтверждает все сказанное вами. Залюбовалась, спасибо за эстетическое удовольствие. А что за тушь?
anas_tasa 07 октября 2010, 02:45
Ой, так приятно от Вас этот комплимент получать   Спасибо огромное! Считаю Вас «Гуру», а я вот учусь по-тихоньку)))
Только прошлой зимой познакомилась с люксом благодаря Косметисте) — до этого как-то в голову не приходило, не задумывалась чем крашусь)
А тушь — EL Sumptuous Bold Volume Lifting Mascara — пробничек   Очень понравился, даже чуть больше, чем YSL ЭНР и Гипноза от Lancome, и намного больше, чем Chanel Inmitable Intense (другие люкс не пробовала). Обязательно буду покупать ЭЛ полновесную  !

* Ой, посмотрела сейчас фото на предмет туши — конечно подпортился вид за 6 часов носки + активных игр с детками)))
Luban4ik1 07 октября 2010, 03:05
Всё равно вам тушь эта очень идёт — очень красиво на ваших глазках
anas_tasa 07 октября 2010, 03:09
Ой, спасиб))))) Приятственно-то как!
Elmira 09 октября 2010, 12:43
SvetLanka, очень хочется увидеть от вас пост про эту палетку, и конечно же макияж! Заранее спасибо)
Vogue 07 октября 2010, 06:44
как я хочу себе такую же палетку, тока для смоки макияжа, вы бы знали, завидую))
anas_tasa 07 октября 2010, 10:47
)))
Natalja 07 октября 2010, 09:27
Спасибо за пост, понравились все 5 оттенков из палетки (что бывает не часто), номер запомнила
anas_tasa 07 октября 2010, 10:48
Пожалуйста!) Только это ведь лимитка — я вот, например, предпоследнюю забрала. Так что — если очень хочется, надо поскорее брать)
Natalja 07 октября 2010, 10:57
Намек поняла)))
anas_tasa 07 октября 2010, 11:00
))))
duipopochka 07 октября 2010, 09:43
большое спасибо за пост, очень красивая палетка и глазик такой прям секси… но я все таки надеюсь отхватить однушку
anas_tasa 07 октября 2010, 10:50
Так однушку я тоже взяла
Вот в Москву поехала через несколько дней — и взяла   Разве ж я бы успокоилась без Таупа?)))
duipopochka 07 октября 2010, 11:15
Какая вы умница!!!   вот я теперь не могу без хаки ))))
leika 07 октября 2010, 10:10
и я вот такую палеточку прикупила, но вот проблема — они скатываются у меня в складку… Прямо извелась… Никогда не сталкивалась с этим в Диор. Видимо придётся прикупить к ним базку… Вы совсем ничего на веко не наносите?? а крем для век?
anas_tasa 07 октября 2010, 10:55
У меня, если честно, ни одни тени люкс не скатываются)
А наношу я на всё лицо Актиминку, потом на область глаз — консилер и пудра, а потом тень — держаться отлично)
Sysoy 07 октября 2010, 10:56
Ой! Как красиво! Прямо каждому цвету уже мысленно применение нашла!
anas_tasa 09 октября 2010, 14:26
Christina_Guettler 07 октября 2010, 11:07
очень празднично и позитивно выглядит! Скажите, а центральный 5. тон — он в сторону баклажана? потому что по промо мне так и казалось…
anas_tasa 07 октября 2010, 11:17
Спасибо, Кристин!
Я совершенно не вижу в нём баклжана…
Специально даже сейчас к окну сбегала, чтобы убедиться лишний раз — минуты 2 разглядывала-крутила-вертела — нет вроде там баклажана)
Christina_Guettler 07 октября 2010, 11:22
а мне вот по промо видится… или хотелось бы видеть))))   палетка красивая, на выход такую надо иметь!
anas_tasa 07 октября 2010, 11:55
Ну почему только на выход? Я вот этой осенью только ей и крашу дымчатую драму)))
Christina_Guettler 07 октября 2010, 12:03
ну это для меня такие на выход, фрост у меня по праздникам)))
anas_tasa 07 октября 2010, 12:14
)))
anas_tasa 07 октября 2010, 11:54
А чтобы не было однобоко празднично, я накрасила сейчас матовым 2 оттенком и сходила на улицу пофоткала, сейчас выложу)
duipopochka 07 октября 2010, 11:28
мне кажется там блесточки фиолетовые
anas_tasa 07 октября 2010, 11:57
Возможно при ярком направлении света, под лампой сейчас посмотрела, что-то и есть фиолетовое в блёсточках)
Darya 07 октября 2010, 11:29
Мне, кстати, показалось, что тени более с розоватым-сиреневатым подтоном, чем у тебя на фото. Несколько раз тестила их — действительно, с розовинкой.
Наверное, фотик, как всегда, немного исказил цвета.
anas_tasa 07 октября 2010, 11:58
Ой, розовинки точно нет)))
Или Вы меня сейчас полностью убедите в моём дальтонизме )))))))
Yasmina 07 октября 2010, 11:31
Настя на фотке строит глазки

Классная палетка!
anas_tasa 07 октября 2010, 11:58
Я старалась)))))))))))))
anas_tasa 07 октября 2010, 12:15
Добавила фото цвета №2, на улице без вспышки, цветопередача, конечно не на 100%, но смысл понятен, думаю)
Yasmina 07 октября 2010, 12:21
О а на этой фотке они абсолютно матовые чудеса на веражах
anas_tasa 07 октября 2010, 12:26
Оттенок № 2 — единственный матовый в палетке)
Люблю её — можно и на выход и на каждый день изобразить)
barbie-brunette 07 октября 2010, 13:05
красивая палетка
anas_tasa 07 октября 2010, 16:41
Да)
IrishaPerm 07 октября 2010, 13:52
ээээх как я хотела эту палетку… если я куплю ещё какую-то, меня из дома выгонят наругают, это точно… но как хочется-то… только мне тоже раньше казалось, что она немного с фиолетовым подтоном! а оказалось, что коричневая больше
Хочу Герлен рождественскую дождаться, там яркие фиолетовые оттенки. Хочу попробовать.
anas_tasa 07 октября 2010, 16:47
Да подтон точно есть фиолетовый! После всех коментов про подтон я додумалась поразглядывать цвет дома под люстрами))) Просто я всегда у окна крашусь, при искусственном свете и не обращала внимания на глаза. А в магазине не тестила перед покупкой — уж там то под их освещением — думаю центральный цвет ещё больше бы заиграл фиолетовыми искорками! Дааа, цвет прямо так играет — красота!!! Не могу этого передать на фото — только что часа два под всевозможными лампами крутилась сфотиком — не получается((((
IrishaPerm 08 октября 2010, 10:37
ну вот… теперь я снова хочу её
koloteya 07 октября 2010, 16:08
Спасибо за пост! очень классная палетка!!!
У ДИОР их столько, что крышу сносит у стенда!!!
anas_tasa 07 октября 2010, 16:48
Когда я у их стенда — Я хочу ВСЕ
bambinina 07 октября 2010, 18:01
а я ее очень долго ждала… и разочаровалась вдрызг
прежде всего из-за 2-х светлых оттенков — чистый жирный фрост, совершенно не уникальный и почти одинаковый. 2 из 5 — мимо, это уже роскошь при моей коллекции теней
а еще очень смутило, что в сравнении с другими тенями диор, эта палетка какая-то уж очень сухая на ощупь — я специально даже несколько раз и в разных магазинах тестила. сухая! и, начитавшись отзывов, убедилась, что не только мое мнение и в нанесении она куда суше своих коллег.
короче, круги я намотала вокруг нее изрядные, но решила не брать. как по мне, так один шанелевский тауп ее легко делает.

но все вышесказанное не отменяет моих поздравлений вас с покупкой и удачным вашим сотрудничеством!
anas_tasa 07 октября 2010, 22:11
Вот именно жирный фрост, а я не знала — какое слово подобрать))) Обозвала маслянистым
Согласна — Вот именно центральный оттенок суховат и слегка пылит при нанесении. Меня это, впрочем, не напрягает, т.к. таких цветов у меня нет и они мне очень нравятся)
Спасибо за ваше мнение!
helentochka 08 октября 2010, 11:02
Палетка суперовая!!! Себе купила, не могу нарадоваться! Что характерно, что все 5 цветов очень нравятся. И даже жирные и фростовые)))) А центральный сектор и верхний левый, вообще мечта.
anas_tasa 08 октября 2010, 23:36
Да, да, да! С каждым днём я её всё больше распробываю, и она мне нравится всё больше и больше(хотя куда уж больше   )
Katrinka 08 октября 2010, 23:27
Палетка супер! Предпоследняя фотография вообще — супер!
anas_tasa 08 октября 2010, 23:37
Спасибо!!!
kirinkan 10 октября 2010, 13:53
Блин!!! Купить эту палетку чтоли… Никак не могу решить… Ваш пост великолепен. Снова пойду вокруг нее кружить… Не могу блин выбрать и все тут… Хапнула однушки №156, фиолетовые и мало мне… Хочу 5-ки, но чтобы на каждый день и для карих глаз подошли… Тож все вокруг этой палетки кружила, ну никак не решусь из за светлых оттенков… Терзают сомнения…
Sysoy 11 октября 2010, 11:33
Т я кругами вокург неё хожу…
Nusya 11 октября 2010, 11:22
Очень красивая палетка! Все присматриваюсь к ней. Серо-зеленым глазам подойдет?