24.10.2012

Поисковые работы: средство для кожи вокруг глаз

Доброго всем дня!
Недавно заметила, что мой роликовый garnier, который гель-корректор, доживает свои последние дни. В принципе, он меня устраивал, больше всего нравилось, что он два в одном, экономит время. Ну и что это корректор именно для кожи вокруг глаз — не слишком плотный, не слишком сушит.
Вчера в рив гоше повертела его в руках, хотела купить на смену, но передумала. Решила — наверняка знатоки на косметисте мне помогут разобраться, нет ли чего лучше)

В идеале — средство-аналог, лучше аптечное или люкс. Но приоритет в сторону корректирующих способностей и принадлежности к глазам, если вдруг будет в ролике и заменит по утрам и крем — честь ему и хвала)
Полюбившиеся вам пары крем/гель + корректор тоже с удовольствием внимательно изучу.
Мне 22, ношу линзы.
Заранее всем спасибо за советы)

KatrinaYatt 24 октября 2012, 11:04
Вроде есть у Клиник и его хвалят:)
Но постою, послушаю)
palindroma 24 октября 2012, 11:08
Это которое в железным шариком на конце? Надо будет почитать про него, кстати. Но оно вроде чисто уходовое.
KatrinaYatt 24 октября 2012, 11:16
Да, с шариком.
Но, если приоритет — корректировка, то оно не подходит.
Но крем/гель заменит.
У меня подруга в восторге: эффект хороший, круги заметно светлеют и в целом взгляд отдохнувший.
Лично я не проверяла, с клиник не сложились отношения.
palindroma 24 октября 2012, 11:50
Такая же история, мне в школе почему- то казалось, что клиник — лучшая косметика в мире) но когда появилась возможность ее покупать, оказалось, что это совсем не так) хотя первая нормальная пудра у меня была как раз клиник.
KatrinaYatt 24 октября 2012, 13:38
Я с декоративной частью не знакома даже:) как-то люкс или проф сразу больше привлекал)
А вот на их трехступеньку возлагала большие надежды. Зря, ой зря...,
Мне кожу убило за неделю просто:(
IElenaI 24 октября 2012, 14:48
У меня такое. Не люблю его. Что пользуюсь им, что не пользуюсь. Разницы никакой. Клиник вообще люблю 50/50.
FromtheMars 24 октября 2012, 14:42
я очень советую посмотреть консилер от Пупа (с кисточкой), он чудесный! Не сушит совсем, неплохо скрывает и отражает свет как-то мягко и круги становятся менее заметны. подобные есть у Артдеко, ЭЛ и тп, но я их не пробовала.
Loukoumi 24 октября 2012, 18:46
Если консилер — то я за диор либо герлен.
а если чисто уходовый, то клиник с железным шариком…
cat_woman 24 октября 2012, 22:44
Тоже ищу уходовое средство для кожи вокруг глаз, тоже 22 и тоже линзы) но мне чисто уход нужен, тонировка не особо, можно же обычным корректором сверху намазать… Или им под глаза не желательно?
palindroma 24 октября 2012, 22:54
У меня был раньше крем — отличная штука. что-то в районе 5 фунтов, заказывала на филюник, на нем страус нарисован. Очень экономичное и натуральное средство, не успела израсходовать всю баночку, срок годности кончился. Но оно было жирновато для меня, только на ночь. Утром ждать пока впитается нет времени зачастую.
Корректоры у меня все подсушивающей направленности как правило, т.к. кожа проблемная. Хотя есть Double wear от EL, консультант рекомендовала его как универсальный, но он мне показался тяжеловат под глаза. Да и вообще не очень он мне понравился.
Уходовый у меня сейчас Lumene, отношусь к нему ровно, больше не куплю.
Читала много хвалебных отзывов на Sanoflore, подарила подруге, но она прохладно отозвалась о нем.
Так что буду ждать ещё идей) ну, или куплю снова гарньер)
palindroma 24 октября 2012, 23:29
о, а вопрос — ты линзы надеваешь после макияжа, как положено? И ещё везде пишут, что нив коем случае нельзя лак для волос наносить, если линзы надеты… А я наношу)
GalinaGalina 24 октября 2012, 23:38
Я в линзах с рассвета до заката ( в смысле только сплю без них). Соответственно лаки, макияж и пр. все в них линзовый стаж лет 20 Но не утверждаю, что это правильно  . Просто я ТАК делаю.
cat_woman 25 октября 2012, 00:24
Я тоже сначала надеваю линзы, а потом уже всё делаю — лосьон, крем, пудра и т.д., у меня могут или глаза чуть заслезиться при одевании, или жидость с линз на ресницы попадёт, так что тушь однозначно наношу уже в линзах.
На счёт средств Люмене — мне рекомендовали эту серию, Витамин С, но на ней указана возрастная рекомендация по которой серия идеальна для 30 лет (там растяжка от 20 до 40, но всё же в 22 не хочу так стимулировать кожу).
palindroma 25 октября 2012, 01:23
Я тоже так делаю, раньше были проблемы с использованием теней, глаза краснели моментально. С базами стало гораздо лучше — ничего не сыпется, и глаза не краснеют.
Уф, ну хорошо, что я не одна такая. С надуванием линз до.
cat_woman 28 октября 2012, 12:45
По поводу крема для кожи вокруг глаз — вчера в Летуале схватила баночку серии «Антистресс», мне обошёлся в 96 p., ради эксперимента поюзаю 2 недельки, хочу написать пост о нём) Но вчера намазала и никаких аллергических реакций или покраснений он не вызвал. Так что посмотрим :)
Tanya-Samara 24 октября 2012, 23:54
Гель в ролике (как гарньешный) из серии Ангелика у Локситан. Просто мегаздорово убирает мешки-синяки.
palindroma 25 октября 2012, 01:20
Спасибо! Почитала, впечатлилась, задумаюсь)